Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Сообщение Д.С. » 19 май 2018, 03:48

Наум Приходящий писал(а):
18 май 2018, 16:44
Скоро, очень скоро кетогур в сети будет столько, что разобраться что к чему в низкоугеводке будет просто невозможно!
Страшные времена настанут для обывателей...
cb6a6 cb6a6 cb6a6 ё//*

Уже плюнуть некуда dd.gif
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 19 май 2018, 03:50

kvas писал(а):
18 май 2018, 00:01
Статья Беловешкина про TRF. Опять хвалят утреннее питание
Там много херни написано ye15 ye16
Ирина Шайтанова
Путешественник

Сообщение Ирина Шайтанова » 19 май 2018, 04:04

AnnaRoald писал(а):
18 май 2018, 22:06
Интервальное, или периодическое, голодание. Что это и c чем его не едят
девочка доступно все разжёвывает.... 599ed
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 19 май 2018, 16:52

Свеженькая работка.

Early Time-Restricted Feeding Improves Insulin Sensitivity, Blood Pressure, and Oxidative Stress Even without Weight Loss in Men with Prediabetes

Питание с 8 утра до 15 часов дня

повышает чувствительность к инсулину
улучшает функцию β-клеток и снижает кровяное давление и окислительный стресс
снижает желание есть вечером, что может облегчить потерю веса
может улучшить здоровье даже при отсутствии потери веса

333.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 19 май 2018, 17:53

Только что помог советом человеку который находится в нупизме, давно ему советовал, ну вот сам как-то до него дошел.
Он ненавидит завтраки. Бедолага как и полагается по утрам давился чем бох послал и ничего говорит поделать не мог, есть начинается хотеться где-то в 11 дня, хочубей.

Упускать такое счастливое стечение обстоятельств глупо. Посоветовал ему решение - ПП.

Утром ему достаточно чашки кофе по его словам. Понятное дело без рафинаду ... Но ведь нужно и сливочки оттуда изъять. На мое предложение добавить в кофе сливочного масла сделал дикие глаза :sad:

Вопрос патокетозникам. Как еще можно "разукрасить" кофе?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 19 май 2018, 18:14

Наум Приходящий писал(а):
19 май 2018, 17:53
Как еще можно "разукрасить" кофе?
Сделать его пуленепробиваемым. Vala_1
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 19 май 2018, 19:16

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:14
Сделать его пуленепробиваемым. Vala_1
ВаХ! )-? Это идея!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 19 май 2018, 21:27

Пост повышает регенеративную способность стволовых клеток

Лекарственное лечение, которое имитирует голодание, также может обеспечить такую ​​же пользу.

Дата: 3 мая 2018 г.

Источник: Массачусетский Институт Технологий

«Это исследование показало, что пост (24 часа в исследовании) вызывает метаболический переключатель в кишечных стволовых клетках от использования углеводов до сжигания жира», - говорит Сабатини. «Интересно, что переключение этих клеток на окисление жирных кислот значительно повысило их функциональность. Фармакологическое нацеливание этого пути может обеспечить терапевтическую возможность улучшить тканевой гомеостаз в возрастных патологиях».
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 19 май 2018, 22:41

Joker писал(а):
18 май 2018, 19:46
Круз умнее.
зачем вместо Астрономии советовать читать астрологические прогнозы Круза?! :biggrin:
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 19 май 2018, 22:43

Д.С. писал(а):
19 май 2018, 03:50
Там много херни написано
я сам не читал. знаю, что русские тексты в цене, поэтому и даю на них ссылки ye14
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 19 май 2018, 22:45

Joker писал(а):
19 май 2018, 16:52
Свеженькая работка.
ага, я на нее еще на прошлой странице давал ссылку с комментарием Rhonda Patrick :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 май 2018, 09:10

kvas писал(а):
19 май 2018, 22:45
ага, я на нее еще на прошлой странице давал ссылку с комментарием Rhonda Patrick
Поэтому и странно, что, зная язык, ты не написал даже пары строк резюме на русском. Я без знания языка всегда стараюсь написать пару строчек, на крайний случай автоперевод. Просто брошенная ссылка на английском меня не привлекает, у меня таких несколько тысяч. :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 май 2018, 09:12

kvas писал(а):
19 май 2018, 22:41
астрологические прогнозы Круза?

Ничего-ничего. Вода камень точит. ё//* Я помню, как ты бесновался от фразы "циркадные ритмы" и как противился лептиновому завтраку. А теперь даже ссылки на эту тему бросаешь. Прогресс. :lol:
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 20 май 2018, 22:33

ты ,что-то путаешь. я давно давал ссылки про циркадные циклы на того же доктора Панда в гостях у Ронды. Есть реальные исследователи, которые рассказывают про реальные процессы. Да это может быть скучно и не так фантастично как у Круза. Каждому свое.

Кому-то нравится астрономия, а кому-то астрология ye17
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 май 2018, 23:29

kvas писал(а):
20 май 2018, 22:33
ты ,что-то путаешь
Да ну? :mocking: Лептин-протокол, который подразумевает обильный белковый завтрак с утра пораньше в соответствии с циркадной биологией, ты гнобил меньше года назад.

kvas писал(а):
24 авг 2017, 19:32
именно поэтому лептин протокол и не рекомендуется
Это хорошо, что ты способен изменить свое мнение под воздействием новой информации. Мы все так делаем. Не все, но многие довольно пластичны в этом плане. Но не надо включать "дурачка", достаточно сказать, да, я, возможно, ошибался и был неправ.

Но признавать свои ошибки - на это требуется мужество и искренность. :pleasantry:
Putnik2018
Прохожий

Сообщение Putnik2018 » 26 май 2018, 14:54

.
Последний раз редактировалось Putnik2018 06 июн 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 май 2018, 17:00

Что это было?
Ирина Шайтанова
Путешественник

Сообщение Ирина Шайтанова » 26 май 2018, 17:19

Joker писал(а):
26 май 2018, 17:00
Что это было?
а я то думала, что только у меня возник такой же вопрос... yep.gif
Putnik2018
Прохожий

Сообщение Putnik2018 » 26 май 2018, 17:43

.
Последний раз редактировалось Putnik2018 06 июн 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 27 май 2018, 04:21

Joker писал(а):
26 май 2018, 21:18
"Если ты не в силах кого то похвалить, то хотя бы просто промолчи".
Однажды дошло до того, что мои подчинённые прямым текстом мне говорили: Дима, ну вот всё отлично! )-? Только похвалы от тебя никогда не дождёшься db3*

А в сети хорошо... нажал на благодарность - и вуаля :pleasantry: . И тебе просто, не нужно подбирать слова и выражения (а то можно так похвалить, что стошнит cb6a6 )
и человека промотивировал, показал, что он нужен и интересен. ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 июн 2018, 20:23

Camel1000 писал(а):
06 май 2018, 14:32
Да, но в первой статье речь шла вовсе не о прерывистом голодании, а о самом обычном голодании в течение 10-12 дней. Ты это заметила?
Camel1000 писал(а):
06 май 2018, 18:40
Я не понимаю, ты хочешь поиздеваться? Мой пост -ответ на твой пост, где как пример прерывистого голодания была ошибочно приведена статья про полное голодание в течение 12 дней.
Для справочки. Голодание продолжительностью в 12 дней также относится к разновидностям прерывистого голодания. Просто в данном случае интервал не считается краткосрочным.

Из книги Дж. Фанга и Дж. Мура "Полное руководство по голоданию: Лечение вашего тело через прерывистый пост и длительное голодание. 18 октября 2016"

7-14 дневный голод

Обычно мы стартуем такой голод с тяжёлыми случаями диабета 2 типа (речь идёт о голодании в клинике). Есть несколько причин для этого. Во первых, такая длина позволяет легко адаптироваться к условиям голода и это проще чем подходить маленькими интервалами.Сравните окунание в ледяную воду. Что проще по частице заходить или прыгнуть в неё с разбегу?
Вторая причина в резком изменении в уровне сахара в крови у диабетика. Пациенты с большим количеством принимаемых лекарств, с повреждениями внутренних органов - им необходимо срочная помощь в улучшении состояния здоровья. Очень часто мы видим улучшение на 5-6 день и можем изменить уровень принимаемых лекарств. Такой результат был бы гораздо длиннее, если к голоду мы подходили малыми интервалами.
Мы не рекомендуем голодать более 14 дней без серьёзных оснований, во избежания синдромов рефида. Однако многие люди продолжают голодать и далее без каких либо инцидентов. Мы рекомендуем переключиться на альтернативное голодание всем, кто хочет продолжить голод после 14 дней.
AnnaRoald
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Сообщение AnnaRoald » 17 июн 2018, 06:46

Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»