Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#551

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 13:04

Оля Жжж писал(а): Но по крайней мере специально "зажирять" можно и прекратить)))
Специально "зажирять" только в том случае, если ты себе установила не высокую белковую планку и жира с белком набирается недостаточно. Но, как правило, НУП и кетопитание не страдает отсутствием белка, а, поскольку белок мы едим жирный, то в сумме и жира набегает прилично.

Вот мой рацион за вчера (я там молоко не посчитала в кофе). Вот мне белка уже достаточно, а жира я бы добавила. То есть, я спокойно могу съесть кусок сливочного масла или какой-то овощной салатик с оливковым маслом или выпить ПН-кофе.
2017-01-25_130258.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#552

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 25 янв 2017, 13:23

Lakshmi писал(а): Специально "зажирять" только в том случае, если ты себе установила не высокую белковую планку и жира с белком набирается недостаточно. Но, как правило, НУП и кетопитание не страдает отсутствием белка, а, поскольку белок мы едим жирный, то в сумме и жира набегает прилично.
Понятно!))
Да, я ем белка достаточно, и не обезжиренногоо))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#553

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 13:32

Но это надо считать. А я не люблю взвешивать. :bad: И поэтому частенько не добираю жира. Замечаю, когда кожа становится слишком сухой. db3*
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#554

Непрочитанное сообщение Sunshine » 25 янв 2017, 13:44

Lakshmi писал(а): Замечаю, когда кожа становится слишком сухой
В меня кожа сухая, но жира в рационе 170г в сутки, наверное мало и нужно больше есть или наоборот
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#555

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 25 янв 2017, 14:25

Lakshmi писал(а): А я не люблю взвешивать.
То же самое!)
Но думаю, что может сухость кожи не только от того зависит. Я сейчас объективно много жира ем. А ощущение сухости есть. Но тут такой вопрос- ощущение или правда сухость? Ну вот не шелушится же, не облезает. Пальцам сухо.
Ох, про сгущенку поговорили, достала баночку и не оторваться! Ложка за ложкой... Жирую, однако!))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#556

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 14:50

Sunshine писал(а): В меня кожа сухая, но жира в рационе 170г в сутки, наверное мало и нужно больше есть или наоборот
Сухая кожа может быть по разным причинам. Может, белок несбалансирован по составу аминокислот. Масло подсолнечное я бы вообще за жир не считала, это токсины.

А вообще есть же огромная подборка калькуляторов на форуме. ye17 Подсчитайте себе вашу примерную потребность в БЖУ. Ну вот, например, кето-калькулятор.
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#557

Непрочитанное сообщение Sunshine » 25 янв 2017, 18:28

Lakshmi писал(а): Подсчитайте себе вашу примерную потребность в БЖУ. Ну вот, например, кето-калькулятор.
Спасибо за наводку, вот подсчитала и выходит, что я так и питаюсь как по калькулятору=) Подсолнечное стараюсь не есть, иногда бывает в морской капусте попадается. Сейчас стараюсь больше сливочного масла и субпродуктов в рацион добавить, возможно это кофеин так влияет, стала часто пить кофе=((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#558

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 18:38

Sunshine писал(а): вот подсчитала и выходит, что я так и питаюсь как по калькулятору=)
Ну вот. Здорово. ё//*
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#559

Непрочитанное сообщение MayAvt » 25 янв 2017, 19:47

Всем привет. 3 день пг позади. Начинаю теперь есть в 14, второй раз в 18 и усе, до следующих суток. Пока не ешь, все ок, пара чашек кофе. Но как только начинаю есть аппетит dd.gif запросто 1000ккал за один приём пищи (специально прикинула) и я голодная. Сегодня посчитала примерно 155гжиров, 100углей и 50 белка. Посмотрим что из этого выйдет ah7
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#560

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 янв 2017, 03:52

MayAvt писал(а): Всем привет. 3 день пг позади. Начинаю теперь есть в 14, второй раз в 18 и усе, до следующих суток. Пока не ешь, все ок, пара чашек кофе. Но как только начинаю есть аппетит dd.gif запросто 1000ккал за один приём пищи (специально прикинула) и я голодная. Сегодня посчитала примерно 155гжиров, 100углей и 50 белка. Посмотрим что из этого выйдет ah7
у меня по началу тоже был зверский аппетит, сейчас уже лучше. Правда я пока не придерживаюсь строгих рамок ПГ, даю организму привыкнуть. 14-16 часов у меня
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#561

Непрочитанное сообщение MayAvt » 27 янв 2017, 19:58

Сегодня 5 день. Действительно зверский аппетит ушёл. Я не на кето, у меня в районе 100-130 углей, когда меньше. Ем в 13-14, и второй раз в 18 и все.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#562

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 янв 2017, 16:11

Sunshine писал(а): Д.С., а вы мне не поможете с ответом на мой вопрос двумя постами выше? ah7
Sunshine, если конкретному человеку нужно задать вопрос, то это стоит сделать или у него в теме,
правда же, логично?
Или же процитировать его - тогда будет извещение об этом - о цитате.
Не в сети
MayAvt
Новичок

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#563

Непрочитанное сообщение MayAvt » 12 фев 2017, 22:56

Просто для отчёта - стравила желудок или что там портится гастритом. Хватило 8 дней с графиком еды с 12 до 18 часов, остальное голод и кофе.
В жизни за 33 года, проблемы с ЖКТ такого плана были 3 раза - когда я съедала по кг яблок каждый день, хватило 3 дня. Когда пыталась пить цинктерал. И вот 8 дней пг... В остальное время могу переваривать гвозди, никогда никаких проблем не бывает, хоть какую острую еду есть и хоть сколько кофе и тд пить.
Не в сети
Sunshine
Странник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#564

Непрочитанное сообщение Sunshine » 13 фев 2017, 10:19

Д.С. писал(а): Sunshine, если конкретному человеку нужно задать вопрос, то это стоит сделать или у него в теме,
правда же, логично?
Или же процитировать его - тогда будет извещение об этом - о цитате.
<Буду знать, благодарю)
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Olis

#565

Непрочитанное сообщение kvas » 23 мар 2017, 10:56

ссылка в тему early time-restricted feeding.

https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 113820.htm
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#566

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2017, 12:46

kvas писал(а): ссылка в тему
Как я поняла, там идет речь о варианте ИГ (ограниченное время кормления) с завтраком?

Я много перечитала работ и исследований о том, какой прием пищи лучше исключить при ИГ. Кто в теме, тот знает, что вариантов ИГ очень много и каждый выбирает себе ту схему, какая ему удобна в использовании, в быту то есть. Сама я очень долго не завтракала и практиковала ежедневные интервальные голодания по 18-20 часов. То, что ИГ очень здоровый и полезный био-хак - не секрет. Но, после того, как я стала больше углубляться в циркадную биологию, я поняла, что очень многое зависит от контекста. В контексте циркадной биологии завтрак очень важен. Но, при холодовой адаптации - без разницы, так как при ней запускаются совершенно иные метаболические пути. Например, ХТ может активизировать Т3 даже при "выключенной" щитовидке.

Это я просто размышляю, ничего личного. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#567

Непрочитанное сообщение kvas » 24 мар 2017, 02:39

без завтрака я пару месяцев делаю ИГ. тут начала попадаться информация о том что eTRF более правильный метод. может попробую голодание на несколько дней.

про холодную адаптация еще поизучаю, пока подкасты слушаю за рулем и в сауне.

а вот к самому Крузу я пока отношусь с большим подозрением. уж лучше реальных исследователей послушать, которые ничего тебе не впаривают :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#568

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2017, 08:14

kvas писал(а): eTRF более правильный метод.
Так это и есть ИГ, только с пропуском ужина, а не завтрака. yep.gif
Мы обнаружили, что употребление в пищу с 8 утра до 2 часов дня, за которым следует 18-часовой ежедневный быстро держали уровни аппетит даже больше в течение дня, по сравнению с едой с 8 утра до 8 вечера, что и делает средний американец."
kvas писал(а): уж лучше реальных исследователей послушать
А кто реальнее человека, который практикующий нейрохирург и имеет кучу лабораторий? :mocking:
kvas писал(а): которые ничего тебе не впаривают
Мне он пока ничего не впарил :mocking: , я все исследования через его блоги н нахожу. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#569

Непрочитанное сообщение kvas » 24 мар 2017, 10:26

Вот послушал подкаст с одним из исследователей eTRF.
Вот ссылка на его лабораторию, может кто нить захочет поучавствовать - попробовать eTRF и заодно науку двинуть :-)
https://mycircadianclock.org/

Я может и попробую вроде не сильно напряжно
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#570

Непрочитанное сообщение kvas » 24 мар 2017, 11:21

Этот дядька очень крутой спец по циркадным ритмами. Это он нашел рецепторы синего света которые запускают "циркадные часы".

Интересно, что кроме главных часов, которые зависят от света, есть еще циркадные ритмы отдельных органов и даже у микробиома, которые зависят от времени приема пищи
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#571

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2017, 14:10

Чего то у меня приложение на смартфон не устанавливается. Скачалось, а потом пишут - Ошибка сети. db3*
kvas писал(а): циркадные ритмы отдельных органов и даже у микробиома
И даже у каждой митохондрии... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#572

Непрочитанное сообщение kvas » 24 мар 2017, 22:41

Lakshmi писал(а):Чего то у меня приложение на смартфон не устанавливается. Скачалось, а потом пишут - Ошибка сети. db3*
У меня вроде работает. А вы на сайте зарегались и код доступа получили?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#573

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2017, 16:10

kvas писал(а): А вы на сайте зарегались и код доступа получили?
Да. Код получила на электронный адрес. Приложение скачала, запустила. Предложили выбрать аккаунт гугль, я выбрала и...Ошибка сети. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#574

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2017, 16:11

Опять санкции... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

#575

Непрочитанное сообщение kvas » 28 мар 2017, 01:01

Dominic D'agostino говорит, что нужно несколько раз в году голодать по нескольку дней за раз. Вот цитата из серьезной литературы в поддержку этого мнения
In general, a 7-day, water -
only fast done once per year would be sufficient for
the body to consume dysplastic or precancerous
tissue. It usually requires 2- 3 days for the blood
glucose to reach the therapeutic levels of 55 - 65
mg/dl and for ketones to reach the 3-5 mmol
therapeutic levels . Once the body reaches this
metabolic state, autophagy and autolytic
cannibalism will begin purging the body of
neoplastic tissue .
For those individuals incapable of conducting
longerfasts, s e v e r a l s h o r t e r f a s t s ( 2 - 3 d a y s ) d o n e
t w o t o t h r e e t i m e s p e r y e a r s h o u l d a l s o b e e f f e c t i v e i n p r e v e n t i n g c a n c e r .
взято отсюда https://www.amazon.com/Cancer-Metabolic ... ic+disease
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость