Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
Joker
Администратор

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

Сообщение Joker » 28 мар 2017, 08:19

kvas писал(а): Dominic D'agostino говорит
Ну так он специализируется на терапии кетонами и кислородом. yep.gif У него есть очень информационный ресурс на эту тему. Там нужно кликнуть слева, чтобы развернулось меню справа.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Периодические посты и прочие миметики калорической рестрикции (тема объединена с "аутофагией")"

Сообщение kvas » 28 мар 2017, 09:13

Вот думаю отдохнуть от еды на недельку.
Пока пролистываю книжку https://www.amazon.com/Complete-Guide-F ... bc?ie=UTF8
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 мар 2017, 12:40

kvas писал(а): недельку.
kvas, а почему такой длительный период для себя выбрал? Фанг вроде ратует за периодическое голодание, а длительное голодание он использует для людей с серьезными метаболическими нарушениями,
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 29 мар 2017, 00:01

Lakshmi писал(а):
kvas писал(а): недельку.
kvas, а почему такой длительный период для себя выбрал?
Хочу попробовать глубокий кетоз. Как я понимаю самые сложные это вторые сутки, а дальше все легче и легче. Фанг считает что 7-14 дневный посты в разы эффективнее чем ИГ. Идея получить всего хорошего по максимуму :-)
Забежалла
Прохожий

Сообщение Забежалла » 29 мар 2017, 10:01

Lakshmi писал(а): as opposed to CRaP
//* кто-то из исследовптелей явно предвязто относится к низкокалорийке!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 апр 2017, 08:12

Голодание имитирующая диета «регенерирует диабетическую поджелудочную железу». Джеймс Галлахер. 24 февраля 2017
«Люди с 1 и 2 типа диабета получат огромную пользу от лечения, потому что могут регенерировать инсулин-продуцирующие клетки в поджелудочной железе.»
_94821530_c0298996-blood_sugar_level_testing_in_diabetes-spl.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 01 апр 2017, 11:25

kvas писал(а): Вот ссылка на его лабораторию, может кто нить захочет поучавствовать - попробовать eTRF и заодно науку двинуть :-)
https://mycircadianclock.org/

Я может и попробую вроде не сильно напряжно
А ты уверен что после того как дней 10 будешь забивать все все свои данные и наконец запросишь код активации с результатами, то за этот код не придется заплатить db3* ?
На сайте написано что бесплатно скачать приложение можно, а вот о том что результаты бесплатно никто не говорит...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 апр 2017, 11:56

Alice писал(а): а вот о том что результаты бесплатно никто не говорит...
Это науки ради, а не пользы для! 599ed

:mocking:
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 01 апр 2017, 12:50

Lakshmi писал(а): Это науки ради, а не пользы для! 599ed
Да я б и не против поучаствовать.., но мне так надоели все эти обманы ujas .
Если бы сказали честно, что это для науки, за результаты придется заплатить, то другое дело ё//*
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 04 апр 2017, 01:21

Alice писал(а):
Lakshmi писал(а): Это науки ради, а не пользы для! 599ed
Да я б и не против поучаствовать.., но мне так надоели все эти обманы ujas .
Если бы сказали честно, что это для науки, за результаты придется заплатить, то другое дело ё//*
да не, это некоммерческое исследование государственного университета. в штатах вообще принято добровольцам платить за участие.
я как то раз получил $300 и рацион грецких орехов на три месяца :biggrin:
ну и анализы крови тоже нахаляву посмотреть было интересно
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 04 апр 2017, 12:47

kvas писал(а): в штатах вообще принято добровольцам платить за участие.
И чего все Америку ругают Vala_11
kvas писал(а): я как то раз получил $300 и рацион грецких орехов на три месяца :biggrin:
Круто! Тоже так хочу))) А есть какой-то сайт где можно так зарабатывать? Я бы предложила себя ye15
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 04 апр 2017, 22:39

Alice писал(а):Тоже так хочу))) А есть какой-то сайт где можно так зарабатывать?
https://clinicaltrials.gov/
только надо физически приходить в лабораторию сдавать анализы.
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 04 апр 2017, 22:42

kvas писал(а): только надо физически приходить в лабораторию сдавать анализы.
Ой..., спасибо конечно, но летать в Америку на анализы я вряд ли буду cb6a6
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 04 апр 2017, 22:46

Alice писал(а):
kvas писал(а): только надо физически приходить в лабораторию сдавать анализы.
Ой..., спасибо конечно, но летать в Америку на анализы я вряд ли буду cb6a6
может и поближе чего найдете
https://clinicaltrials.gov/ct2/search/map
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 апр 2017, 09:38

Пост и грелин. Новая запись в блоге Джейсона Фанга.

Fasting and Ghrelin

В исследовании участвовало 33 молодых взрослых. Пробы крови производились каждые 3 часа в течении 12-84 часов голодания. Сывороточные уровни грелина показали выраженный суточный ритм с ростом по утрам (08-00 ч), пиками во второй половине дня и постепенное снижение в течение ночи. В течение 3-х дневного поста грелин также постепенно уменьшался. Это означает, что пациенты были гораздо менее голодным несмотря на то, что не ели в течение последних 3-х дней.

2017-04-21_093312.jpg
В течении дня грелин показывает циркадную цикличность, но спустя три дня его уровень такой же, какой был на старте поста.

2017-04-21_092648.jpg
Вывод: Чем меньше вы едите, тем менее вы голодны. Кто сетует на якобы "физиологический" голод во время поста, ошибается. Этот голод не вызван гормональной циркуляцией, этот голод психологический. yep.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 21 апр 2017, 11:57

Какой же он психологический, когда каждый день грелиновые пики?
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 24 апр 2017, 18:57

Lakshmi писал(а): Голодание имитирующая диета «регенерирует диабетическую поджелудочную железу». Джеймс Галлахер. 24 февраля 2017

Не заная сего тезиса маме порекомендовал сделать 2 дня в неделю tRF - от ужина до ужина.
Две недели и вуаля - поджелудочная реанимировалась.

Теперь у неё 1 день неделю. Для поддержки эффекта.
Жаль, что вас с нами не было. ©
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 апр 2017, 20:49

Д.С. писал(а): маме порекомендовал сделать 2 дня в неделю tRF - от ужина до ужина.
Мама герой. ye16 Моя наотрез отказывается не есть.... ujas
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 24 апр 2017, 22:08

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): маме порекомендовал сделать 2 дня в неделю tRF - от ужина до ужина.
Мама герой. ye16 Моя наотрез отказывается не есть.... ujas
Она не герой.
Просто и в 79 она адекватный и разумный человек.
Да, её поведение и направление мыслей приходится постоянно (!) корректировать... И это стоит больших затрат времени и сил. Но оно того стоит.
Она уже знает намоного больше, чем доктора Изображение "из телевизора"
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 апр 2017, 00:30

Д.С. писал(а): Она не герой.
Ну для меня человек преклонных лет, который может не кушать двое суток в неделю - это герой. yep.gif
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 25 апр 2017, 04:48

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Она не герой.
Ну для меня человек преклонных лет, который может не кушать двое суток в неделю - это герой. yep.gif
Ясно.
Я передам ей твой комплимент Изображение.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 апр 2017, 08:32

Д.С. писал(а): Я передам ей твой комплимент
)-? cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 июн 2017, 11:58

Подкаст с участием Дж. Фунга на тему "Голодание против контроля калорий".

Рассказывает почему подсчет калорий не работает, как снизить уровни инсулина, а также, как прерывистое голодание стимулирует сжигание жира.

Стенограмма идет ниже по ссылке. Небольшой эпизод:

Лин Фогель:
Допустим, я 30-летняя женщина, я на диете в течение 12 лет, я сижу около 1,000-1,1000 калорий в день. Возможно , мои гормоны повсюду. Я не ем достаточно. Как можно идти с этой диеты менталитет калорий в калориях вне, и предполагая ... Я знаю , что для себя, ограничение калорий так долго заставил меня аменорея. Как они идут от этого состояния едва ли калорий в пище достаточного количества калорий, и беспокойство , которое приходит вместе с тем «О боже мой, так что вы хотите сказать , что мне нужно съесть больше?»

Доктор Джейсон Фунг: Вы должны выйти из калорийного мышления , потому что тело не заботится о калориях. Тело заботится только о гормонах , потому что это гормоны , которые говорят наше тело, что нужно делать. Если у нас есть гормон щитовидной железы, это говорит наше сердце , чтобы накачать немного быстрее, наше кровяное давление пойти немного выше. Мы не контролируем эти вещи, и ни мы контролировать свой вес тела в калориях. Наше тело не заботится о калориях, не так ли? Если вы едите 100 калорий или 1000 калорий, это не имеет никакого значения. Это только те вопросы , что гормональный ответ на эти калории. Вот и вся идея. Если взять все ваши калории , и вы курсируя их в хранилище жира, то у вас нет энергии, и ваше тело будет поставить вас в аменореи , потому что тело говорит: «Ну, у меня нет энергии для менструальных циклов.» Это все запертый в жире. В чем проблема? Проблема не ваш вес. Проблема даже не ваши калории. Проблема заключается в том, как получить во всех этих магазинах энергии, которые теперь заперты в теле жира.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 23 июн 2017, 04:59

kvas писал(а):
28 мар 2017, 09:13
Вот думаю отдохнуть от еды на недельку.
И чем окончились эти думы? ye16

Сейчас у меня прошло 57 часов без еды. Есть по-прежнему не хочется совсем. db3*

За две суток вес снизился с 90 до 81,5 dd.gif .
Талия минус 4,5 см.
Руки минус 0,5 см, спина минус 3,5 см, ноги минус 2 см, задница минус 4 см. ye17
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 23 июн 2017, 10:43

Д.С. писал(а):
23 июн 2017, 04:59
Есть по-прежнему не хочется совсем
Самое печальное в этом то, что есть все-таки придется начать...
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»