Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 12:58

Lakshmi писал(а): Речь идет о варианте поста по схеме 5/2 от доктора Мосли
Lakshmi писал(а): The 5:2 Diet by Kate Harrison
Блин, а кто из них автор? Мосли или Харрисон? ye17
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 12:59

Это было и тем и с другим.
Ещё не хватает в терминах tRF. Хавка ограниченная временем.
Странно, пользуюсь телефоном почти год, а он не знал до сих пор слова "хавка" cb6a6
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 13:02

Lakshmi писал(а): автор? Мосли или Харрисон?
ООнисперли это у кого-то ещё... tro*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:02

Д.С. писал(а): Хавка ограниченная временем.
А в чем отличие?? ye17
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 окт 2015, 13:02

Блин, я запуталась в этих голодовках и саркофагах.
Мне раз в неделю не кушать 24-36 минут часов или каждый день по 16 часов?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:04

Брунгильда писал(а): Мне раз в неделю не кушать 24-36 минут часов или каждый день по 16 часов?
Ант, ты такая деловая. :lol: Мы то откуда знаем, сколько тебе не кушать? Тем более ты намедни жаловалась, что и 5 часов не можешь без еды. ye14
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 13:04

В реальности - разницы нет. Но очень большая ценность этого термина - отсутствие слова "голодание". Считаю,что это очень и очень важно для понимания сути метода.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:08

Д.С. писал(а): Но очень большая ценность этого термина - отсутствие слова "голодание".
Ну это вроде как просто самый распространенный термин. Я его тоже не люблю, термин "пост" звучит оптимистичнее.

Но суть то не в том, какие слова ты произносишь и какие ярлыки на это навешиваешь. Суть в том, что ты сам чувствуешь? Что ты от этого ожидаешь? И какой смысл вкладываешь?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 13:16

Д.С. писал(а): Считаю,что это очень и очень важно для понимания сути метода.
Дима, а я считаю, что для понимания сути метода (любого) нужно изучить теорию. Нужно хотя бы поверхностно, но понимать, что происходит в организме в период кормления и в период отсутствия кормления. Какие гормоны "рулят" в том и другом случае. Какие процессы происходят. Не обязательно досконально на субатомном уровне. Хотя бы просто схематически.

Это не так, что АХ!! Какой то американский качок не ест 18 часов и я не буду и тоже стану американским качком с 6% жира.

Именно для этого, для ознакомления с теоретической базой, я и размещаю здесь статьи и ссылки. Не сложно открыть переводчик и прочитать. Если есть заинтересованность и четкое понимание - зачем тебе это надо. Если ни того, ни другого нет - тогда сложно. И нафиг не надо.

bv1
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 02 окт 2015, 13:30

Но... да. Ты права.
Но... голодание - это тянет смысл ограничения калорийности. И сильное ограничение.
Пост - воздержание от продуктов животного происхождения...
Наслаивание смыслов...
И так в этой теме трудно разобраться, а ещё и косяки с терминами...
А?
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 02 окт 2015, 13:39

...а еще давайте шапку переименуем... не потому, что мы такие злые, а... бла-бла-бла... tro*
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 окт 2015, 13:43

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Мне раз в неделю не кушать 24-36 минут часов или каждый день по 16 часов?
Ант, ты такая деловая. :lol: Мы то откуда знаем, сколько тебе не кушать? Тем более ты намедни жаловалась, что и 5 часов не можешь без еды. ye14
Я хочу стараться ah7
Мне нужно ориентироваться ye15
GW
Уже родной

Сообщение GW » 02 окт 2015, 14:56

Lakshmi, Аня, уже не помню в какой теме ты разместила статью недавно в PDF файле о пуленеробиваемом кофе. Я только что прочитала это. Очень познавательно, спасибо! 32f04375f По поводу кофе с маслом во время ИГ там как раз говорится об этом, что в этот период нужно пить этот кофе! Так что это не еда совсем! Vala_14 Об этом на 7-ой странице статьи. Я рада! Так что я правильно интервалюсь! Vala_1
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 02 окт 2015, 15:04

Как не еда? Там же жиров до фига qw@*
GW
Уже родной

Сообщение GW » 02 окт 2015, 15:10

Статья здесь: У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. Говорят даже нужно! yep.gif Помогает оставаться в кетозе. Если что, это английская версия НУП. yep.gif
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 20:12

Брунгильда писал(а): Я хочу стараться
Не надо хотеть стараться. И просто хотеть не надо. И просто стараться тоже. Вообще по сути ничего не надо делать. Тут надо, наоборот, не делать. А именно - не жрать. Но не в том контексте, в котором эта фраза обычно употребляется. А именно в контексте ИГ. Засекла время, "завела будильник" и не ешь до тех пор, пока будильник не прозвонит. :lol:

Только я не представляю, зачем все это надо делать без ясного осмысления - зачем тебе это надо? ye17
Брунгильда писал(а): Мне нужно ориентироваться
Ориентируйся на свой режим дня. Как тебе удобнее? По сути, паузы в еде можно делать когда угодно, но целесообразнее их подстраивать под привычные ритмы организма. Тебе завтракать нравится, вот и думай, когда сделать вечером последний прием пищи, чтобы с утра позавтракать в привычное время?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 20:20

GW писал(а): Аня, уже не помню в какой теме ты разместила статью недавно в PDF файле о пуленеробиваемом кофе
В теме про пуленепробиваемый кофе. Я обычно статьи размещаю в профильных темах. ye9
GW писал(а): По поводу кофе с маслом во время ИГ там как раз говорится об этом, что в этот период нужно пить этот кофе!
Нужно выходить на сайт автора и читать в оригинале. У него там все намного сложнее по его схеме. Если не ошибаюсь, там вообще кроме ПНК ничего жрать нельзя. Надо вспоминать, короче. Я до отпуска практиковала, ничего не помню, кроме того, что меня тошнило. ye5
GW писал(а): Помогает оставаться в кетозе
Галя, зачем помогать организму оставаться в кетозе, если организм без жрачки да ещё и без углей и так в кетозе? :lol:
GW
Уже родной

Сообщение GW » 02 окт 2015, 20:36

Lakshmi писал(а): GW писал(а):
Источник цитаты Помогает оставаться в кетозе

Галя, зачем помогать организму оставаться в кетозе, если организм без жрачки да ещё и без углей и так в кетозе?
Аня, я просто кофе хочу с утра... Не черный... rof
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 окт 2015, 20:55

GW писал(а): Аня, я просто кофе хочу с утра... Не черный...
Так бы и сказала! :lol:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 03 окт 2015, 05:51

Lakshmi писал(а): зачем тебе это надо?
Аня, похудеть чтобы Vala_26
Lakshmi писал(а): Ориентируйся на свой режим дня. Как тебе удобнее? По сути, паузы в еде можно делать когда угодно, но целесообразнее их подстраивать под привычные ритмы организма. Тебе завтракать нравится, вот и думай, когда сделать вечером последний прием пищи, чтобы с утра позавтракать в привычное время?
У меня первая половина дня жрательно активна. Но Романна где-то писала, что, если позавтракаешь, потом тяжело голодушничать.
Надо попробовать.
Брунгильда
Губернатор

Аутофагия и способы её активизации

Сообщение Брунгильда » 03 окт 2015, 06:01

Я вообще три раза прочитала и ничего не поняла :blush:
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 03 окт 2015, 06:32

GW писал(а): Аня, я просто кофе хочу с утра... Не черный... rof
IMHO (с подливкой Изображение ) - это профанация tRF - кофе с маслом.
Да, так можно, без сомнени,я, можно. Но просто в этом случае не стоит называть это IF. Потому как fasting-то и нетути... ye16 ye16
Vetchinka
Горожанин

Сообщение Vetchinka » 03 окт 2015, 09:17

Брунгильда писал(а): Я вообще три раза прочитала и ничего не поняла :blush:
Брунечка! все просто, надо тренироваться =) а не только ккал уменьшать.
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 03 окт 2015, 09:24

Lakshmi писал(а): Это может быть достигнуто более легкой одеждой, отсутствие теплого одеяла и мысль о том, что холод помогает вам худеть. Обычно тело хорошо осведомлено о любом плане диеты, хотите ли Вы похудеть, набрать или просто сохранить вес.
Мерзну ужасно, регулярно, особенно пальцы рук и ног и нос... и вообще очень мало потею, даже во время занятий спортом.. со всех ручьем бежит, а я просто капельки ладошкой вытру и все.. ye8
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 03 окт 2015, 15:30

Человек голодал под наблюдением врачей (исследование) 382 дня!!! Ему было 27 лет и весил он 207 кг.
Ему было дозволено только пить воду и витамины с минералами (не содержащие калории)

Вывод ученых: большинство людей спокойно могут выдерживать длительное голодание, если они принимают витамины и минералы и пьют чистую воду.
При этом упоминаются случаи смерти пациентов при длительном голодании в исследованиях, проведенных ранее.
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»