Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Feci

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Сообщение Feci » 16 окт 2020, 17:08

Совершенно верно, название исследование и да и абстракт вводят в заблуждение, его следовало назвать что-то вроде - голодовка чередующаяся с обжорством в течении 3 месяцев приводят к плачевным результатам...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 16 окт 2020, 21:26

Feci писал(а):
16 окт 2020, 17:08
голодовка чередующаяся с обжорством в течении 3 месяцев приводят к плачевным результатам...
Ну это очень популярная форма периодического голодания - день через день, её часто применяют в исследованиях. [unknown В любом случае питание день через день в итоге низкокалорийное. Если у меня суточный калораж 2000 ккал, то я вдень питания должна съесть 4000 ккал, чтобы удержаться в диапазоне нормы. Но это нереально.. [unknown

Feci

Сообщение Feci » 16 окт 2020, 22:26

Не совсем так, день питания у крысы аналогично примерно 6 дней у человека (метаболизм в 6-7 раз быстрее), т.е. чередование 6 дней полного голода и обжорства, вот это нереально...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 окт 2020, 20:45

день питания у крысы аналогично примерно 6 дней у человека
Feci писал(а):
16 окт 2020, 22:26
т.е. чередование 6 дней полного голода и обжорства, вот это нереально...
Так исследовали крыс, а не людей. Это у них на питании день через день испортились маркеры здоровья.
Feci

Сообщение Feci » 18 окт 2020, 04:29

Вы писали что нереально удержать нормальную каллорийность при популярном питании день через день, и я с этим не спорю, не знаю можно или нет. Но если экстраполировать результаты исследования крыс на метаболизм человека, то получается питание раз в 6 дней, что заведомо нездорово, нереально и к тому же непопулярно.
Я не агитирую за интервальное голодание, просто абстракт обманчивый, да и исследование глупое, по-моему, а его результаты можно было предсказать заранее.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » Вчера, 09:58

Ну вот и людей протестировали в очередной раз.

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Выводы В этом перспективном рандомизированном клиническом испытании, которое включало 116 взрослых с избыточным весом или ожирением, ограниченное по времени питание было связано со скромным снижением (1,17%) по весу, который существенно не отличался от снижения контрольной группы (0,75%).
Существовало, однако, значительное снижение мышечной массы и TEE в рамках группы TRE.
Ограниченное по времени питание не дает потери веса или кардиометаболические преимущества в этом исследовании.

А вот Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок, в которой он приводит свой анализ данного расследования.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » Вчера, 13:48

Лоукарберы очень возбудились этим исследованием, но, признаться, даже не прочитал ни одного разоблачающего анализа, ибо исследование странное начиная с того, что нормально питающиеся люди у них тоже похудели. Можно еще наделать выводов, что стандартная американская диета - способ похудеть, мало чем уступающий ПГ cb6a6
Feci

Сообщение Feci » Вчера, 14:55

Анализ гораздо интереснее самого исследования, особенно если если в последнем упоминается даже минимальная потеря веса при питании ad libitum (без всяких ограничений).
Лорд_Корвин
Путешественник

Сообщение Лорд_Корвин » Сегодня, 03:12

Feci писал(а):
18 окт 2020, 04:29
Я не агитирую за интервальное голодание
Питание через сутки еще не сгадались назвать интервальным, будем придерживаться терминов. Интервальное это от 12/12 до 23/1. В зависимости от меры своей извращенности.
Feci

Сообщение Feci » Сегодня, 08:02

Лорд_Корвин писал(а):
Сегодня, 03:12
Питание через сутки еще не сгадались назвать интервальным, будем придерживаться терминов.
Исследование которое мы обсуждали именно так названо - Intermittent Fasting for Twelve Weeks Leads to Increases in Fat Mass and Hyperinsulinemia in Young Female Wistar Rats. Если я не ошибаюсь Intermittent Fasting на русский преводится как Интервальное голодание.
Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение Normaldini » 24 минуты назад

Мне вообще все эти истории с крысами как-то мимо.
Тут эксперименты то с людьми не понятные. Все, что угодно можно доказать.
Под любую теорию есть исследования как за, так и против.
А тут еще и крысы.
Ответить

• Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб :протоколы, посты, программы и схемы питания»