Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2015, 23:12

http://celestialom.mybb.ru/viewtopic.php?id=1353


http://www.ibreatheimhungry.com/wp-cont ... 66x700.jpgС тех пор, как этой весной мне пришлось принимать стероиды из-за аллергий, моя система полностью взбунтовалась. Мои гормоны не в порядке, а тело стало полностью устойчивым к похудению. Независимо от того, насколько строго я в кето - даже с подсчетом калорий и убиранием молочных продуктов, алкоголя и т.д. Я была не в состоянии сбросить и фунта.

Что еще хуже, каждый раз, когда я отхожу от плана на выходных или из-за какого-то события, наползают дополнительные упрямые фунты. Я знаю, что многие из вас борются с такой же проблемой, так что я подумал, что нужно сделать некоторые исследования по пути выхода из плато потери веса.

Один верный метод сломать плато и возобновить снова ваши потери веса - жирный пост. 3 дня, 1200 калорий в день - почти все из жира. Большинство людей просто съедают целый блок сливочного сыра в день, несколько унций зараз. Фу. Столько НЕТ. Может быть, однажды я попробую это ради эксперимента, но сейчас это просто не для меня.

Недавно я услышала о Яичном Посте и была заинтригована. Я планирую попробовать и отслеживать свои результаты. Я думаю, вы могли бы быть заинтересованы в этом, так что опубликую некоторые основы здесь для тех из вас, кто никогда не слышал о нем.

Что такое яичный пост? Это (краткосрочная) диета, которая состоит прежде всего из яиц, сыра и масла. Для каждого съеденного яйца вы должны съесть столовую ложку чистого жира в виде сливочного, оливкового или кокосового масла. Вы так же можете съесть столовую ложку жирного сыра на яйцо. Таким образом вы получите результат с чрезвычайно низким содержанием углеводов, высоким содержанием жира, умеренным потреблением белка, который быстро переведет ваше тело в режим сжигания жира.

В ходе своих поисков о яичном посте я не смогла найти никаких научных причин того, почему это работает, но есть много анекдотических случаев, когда люди приходили к ним с успеху. Один из самых популярных - это Jimmy Moore из Livin La Vida Low Carb, который следовал ему в течение месяца еще в 2010 году и потерял 27 фуетов. Вы может прочитать его историю и общие указания по его плану здесь.

Знаток низкоуглеводного питания Dana Carpender также сообщает, что получила некоторые результаты с яичным постом в сливе упорных фунтов - вы можете прочитать ее пост здесь. Совсем недавно я прочитала сообшщение Кетогенной Женщины о ее успехе с яичным постом в быстром прорыве через плато, и это то, что, наконец, убедило меня попробовать.

Существует закрытая группа на Facebook, которая называется Egg Fast – Stall = Breaker (diet), к которой я присоединилась (и вы можете тоже, если вам интересно), чтобы получить больше информации, и после прочтения обсуждений кажется, что самая большая проблема - то, что люди набирают вес обратно, когда возвращаются к обычной LCHF или кето. Кажется, что по крайней мере 90% людей получат, по крайней мере, часть потерянного веса назад, хотя есть некоторые удержавшие поерю веса на тщательной кето диете.

Ключом к успеху, кажется, является чередовать включение и выключение в диету по 4-5 дней в неделю. Во время перерывов вы должны придерживаться LCHF (кето), и даже тогда не сходить с ума. Кажется, можно потерять 8-10 фунтов (и более) в месяц, следуя этому пути и сохранить вес. Чтобы было ясно, пока мне хочется это делать, я не планирую (сейчас) придерживаться яичного поста долго. Я надеюсь, что одна неделя послужит стартером для моего обмена веществ и приведет тело обратно в режим потери веса, так что я смогу вернуться к своей нормальной жизни и начать терять последовательно вес снова, как и раньше. Мы увидим, как это пройдет.

У меня не было проблем с потерей почти 60 фунтов во время первого года после начала кето - я и удержала большую часть, пока не началась серьезная сезонная аллергия в 2012, которая сеет хаос во всей моей системе. Потеря веса заглохла, возможно, из-за лекарств, гормонов, возраста и других факторов. Если у вас возникли проблемы со сбросом веса на низкоуглеводном питании сейчас, хотя в прошлом был успех, возможно, вам потребуется перезагрузка, как мне. Надеюсь, что этот яичный пост будет тем, что сработает, и я верну свое тело в нужное русло (может, и ваше тоже!).

Я настроила яичный пост из моих собственных предпочтений, и вот основные принципы, которым я планирую следовать в течение следующих 5 дней:

1. Пуленепробиваемый кофе в течение 30 минут после пробуждения.

2. 3-5 приемов пищи, по крайней мере 2 яйца в каждом, первый не позднее 10 утра.

3. Употреблять 1 ст.л. сливочного масла или майонеза без сахара на каждое яйцо

4. За день можно съесть 6 унций жирного сыра (творог, чеддер, бри и т.д.) с яйцами или отдельно как закуску.

4. Не есть яйца после 7 вечера (1 полоска сыра дрпускается после 7 вечера, если голодно, это входит в суточный лимит в 6 унций)

5. Перерыв между приемами пищи не больше 4 часов

6. Пить по 100 унций воды в день (минимум)

7. Добавки калия и магния (lite salt) ежедневно

8. Небольшое количество зелени, острый соус, безуглеводного подсластителя и специй разрешено - до тех пор, пока чистые углеводы не превышают 1гр на порцию, но не более 5гр углеводов в день.

Эти ограничения могут показаться излишними, но вы удивитесь, узнав, как много вкусных рецептов/комбинаций вы можете придумать, используя яйца, сыр и сливочное масло (кому блинчиков из мягкого сыра?). Для тех, кто заинтересован в яичном посте и хотят некоторой структуры, я работаю над недельным планом питаня, который опубликую на следующей неделе. Я буду строго придерживаться этой системы питания и проинформирую вас о первом результате в конце первой недели.

Обновление: Я потеряла 7,4 фунта в течение пяти дней на яичном посте, но вернул обратно 0,5 фунта в течение следующих дней, так что чистая потеря 6,9 фунтов в течение одной недели. Вот список из некоторых придуманных мною рецептов:
[+] Открыть спойлер
Buffalo Омлет
Соленый карамельныйй заварной крем
Легкие пряные яйца
Дурацкие(Snickerdoodle) Блинчики
Феттучини Альфредо

Ссылка на недельное меню для яичного поста

Предрстережение: Если вы еще не кето-адаптированы и едите сотни граммов углеводов в день, вы не можете прибегнуть к яичному посту, пока не пробыли в кетозе некоторое время. Резкий прыжок может заставить вас чувствовать себя действительно паршиво и даже может быть опасным, если у вас есть другие проблемы со здоровьем. Сначала поробуйте мой 3 Day Keto Kickstart и посмотрите, как это делается, прежде чем пытаться попробовать что-то с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жира, как этот яичный пост.

Источник

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#51

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 май 2018, 11:28

Идет третий день - не малейших признаков отвесов. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#52

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 июн 2018, 14:19

В общем за первую попытку ничего не получилось. Реанимировать процесс похудения не удалось.
Выходные ел привычную еду.
С сегодня(пн) второй заход.
В этот раз:
1. Исключаю сыр полностью.
2. Другой сорт сливочного масла.
3. Отказ от магазинного майонеза, переход на домашний.
Не в сети
unity
Новичок

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#53

Непрочитанное сообщение unity » 31 окт 2018, 23:03

Что-то давно нет сообщений по теме. Опыты неудачные, повторять не стоит? Напишите, пожалуйста...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#54

Непрочитанное сообщение Normaldini » 01 ноя 2018, 15:08

unity писал(а):
31 окт 2018, 23:03
Что-то давно нет сообщений по теме. Опыты неудачные, повторять не стоит? Напишите, пожалуйста...
Ну кило за неделю слилось, вот только довольно сложно держать этот самый пост.
Я не то чтобы разочаровался, но поглядываю в сторону яйца+бекон(или другое мясное).
Не в сети
unity
Новичок

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#55

Непрочитанное сообщение unity » 01 ноя 2018, 18:13

Спасибо! Я только полгода на кето, терапевтическом. Думаю, проблемы с плато впереди, опыт ваш очень важен!
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#56

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 02 ноя 2018, 03:17

unity писал(а):
01 ноя 2018, 18:13
Думаю, проблемы с плато впереди
а зачем думать о том что может и не будет....тем более кето ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ё//*
Не в сети
unity
Новичок

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#57

Непрочитанное сообщение unity » 02 ноя 2018, 12:02

Похудеть тоже очень хочется :) Процесс уже идет, с января скинула 13 кг, незаметно. Для диабетиков-2 снижение веса критично, насколько понимаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#58

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 02 ноя 2018, 14:52

unity писал(а):
02 ноя 2018, 12:02
Процесс уже идет, с января скинула 13 кг, незаметно.
тем более...торопись медленно... так лучше... :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#59

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 ноя 2018, 15:00

Amadila писал(а):
02 ноя 2018, 21:07
месяц на ЯП
Сколько Вы весите? Сколько яиц в день было в рационе?
Сколько масла?
Что еще в рационе?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Egg Fast - яичный пост - еще один способ справиться с плато

#60

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 ноя 2018, 17:19

Amadila, удивительные результаты для такого состава поста.
Просто поразительные.
Возможно речь не про то, что Вы долго были на кетозе, а постом пытались пробить плато, а про то, что постом вы вошли в нуп(кето)?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость