Колбаски

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Колбаски

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 окт 2015, 09:37

Решила-таки узаконить этот рецепт на форуме.
Готовлю колбаски редко, так как не люблю проводить на кухне больше 15 минут, а тут приходится повозиться. Вчера у меня был творческий кулинарный порыв и я приготовила колбаски.

Ингредиенты:
Свиной шницель
Куриное филе
Чеснок
Лук (оч маленькая луковка)
Зелень
Приправы
Соль
Свиное чрево

Приготовление:
Делаем из мяса фарш, туда же лук, чеснок, приправы и зелень. Хорошо все перемешиваем до гомогеннной массы, при необходимости капнуть воды, по желанию сливок или молока.

Далее,предварительно промытое чрево (кишку, короче) надеваем на кондитерский шприц и весь фарш впихиваем в кишку. Потихоньку фарш, по мере наполнения верхней части, необходимо распределять по кишке и стараться чтобы не поступал воздух, иначе эти полости так и приготовятся. Свободный конец завязали узелком. Все заполнили. Завязали другой конец.

Перекрутили одну большую колбасу в нужных местах, получив сарделечки нужного размера =) Прокололи каждую иголочкой, чтобы не взорвались.

Я потом запекаю в духовке, просто кладу в форму для выпечки, около 45-55 минут (зависит от уровня голода).
В седующий раз хочу попробовать на пару сделать. Состав мясо - можно менять на свое усмотрение, чем жирнее - тем сочнее. Кишка седобная и оч вкусная =)

Все =) достаем и лопаем! Но если они полежат - становятся вкуснее.
[+] Открыть спойлер
IMG_6591-2.JPG
[+] Открыть спойлер
IMG_6592-2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Колбаски

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 01:18

Vetchinka писал(а): предварительно промытое чрево (кишку, короче)
Где кишки берешь? Не здесь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Колбаски

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 01:24

Посмотрела сейчас ещё интернет-магазины с кишками и нашла сайт, где много рецептов домашней колбасни. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Колбаски

#4

Непрочитанное сообщение Fiesta » 04 ноя 2015, 08:21

Я считаю вообще незаменимое блюдо. Наделал килограммов 5-10 и бросил в морозилку. Когда ничего нет, достал и пожарил на сковородке или в духовке или на гриле. Как раньше пельмени были. Возни много, зато потом 10 минут и готово. Рецептов разных уйма, надо экспериментировать что кому нравится. У меня мясорубка электрическая с насадкой. Набить 10 кг - 15 минут. Больше возни со смешиванием фарша и специй
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Колбаски

#5

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 ноя 2015, 08:34

Lakshmi писал(а):
Где кишки берешь? Не здесь?
вот здесь =)
Fiesta писал(а): Я считаю вообще незаменимое блюдо. Наделал килограммов 5-10 и бросил в морозилку.
не, осилю максимум кг =) потому что вручную набиваю, с мясоубкой нефиг делать=)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Колбаски

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 16:22

Fiesta писал(а): У меня мясорубка электрическая с насадкой.
А у меня ведь тоже есть. Но я почему то про эти насадки забыла напрочь и использую мясорубку только для приготовления фарша. Vala_17 Надо бы изучить колбасное дело. Я очень люблю всякие такие колбаски-купаты.

Вот тут дядька тестирует колбасный агрегат, купленный на сайте "Емколбаски" (www.emkolbaski.ru)

А можно у китайцев купить подешевле.
Vetchinka писал(а): вот здесь =)
Ага, это и есть "Емколбаски". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Колбаски

#7

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 ноя 2015, 23:00

Lakshmi писал(а): А можно у китайцев купить подешевле.
у меня кондитерский шприц за 39 руб :lol: китайский yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Колбаски

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 23:28

Vetchinka писал(а): китайский
dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Колбаски

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 23:28

Наверно кондитерский шприц купить проще, чем изучать инструкцию к мясорубке... dd.gif cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Турандот1924
Прохожий

Колбаски

#10

Непрочитанное сообщение Турандот1924 » 30 окт 2016, 23:35

сделала сегодня сардельки, 1 кг свинины жирной,500 курятник и 200 гр сала.много воды и специи любимые. массу сделала полужидкую, набивала кишки тоже шприцом , варила 20 мин на медленном огне. Детям не сильно, а мне очень даже ничего чего, но завтрак будет отлично.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя