Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 14:35

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.
mplx7zq0lD0.jpg

Ингредиенты:


1 кг мяса (телятина, свинина, филе курицы или индейки - на Ваш вкус)

Для маринада:

2 киви
2 болгарских перца
4 репчатых лука
соль, перец, молотый кориандр – по вкусу

Приготовление:

1. Любой шашлык, даже если он готовится в мультиварке, конечно же, начинается с маринада. Коль это блюдо уже необычное, то и маринад сделаем соответствующий.
Итак, для начала снимем кожицу с киви и очистим 2 луковицы. Теперь отправляем их вместе в блендер и хорошенько измельчаем (пока не образуется однородный соус).
Нужно отметить, что киви имеет свойство задерживать сок мяса внутри, а также размягчать его. Таким образом, наш шашлык будет просто таять во рту!
2. Нарезаем болгарский красный сладкий перец крупными полукольцами, а две оставшиеся луковицы кольцами.
3. Теперь промываем хорошенько наше мясо, а затем нарезаем его на кусочки. Солим и перчим, натираем его молотым кориандром. После добавляем сделанный ранее соус из лука и киви, а также нарезанные болгарский перец и лук. Все хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник мариноваться (где-то на 2-3 часа)
4. После этого выкладываем наше замаринованное мясо в мультиварку (вместе с маринадом) и выставляем режим «Выпечка» (время приготовления – 45 минут).

Приятного аппетита!

Группа ВК ДюканМаркет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

#2

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 14:41

Разок мариновал на киви. Выбросил все мясо. Оно превратилось в мокрую промакашку cb6a6 Мариновалось часа два
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 14:44

Lakshmi писал(а): 2 киви
2 болгарских перца
4 репчатых лука

Имхо, много. db3* По своему опыту скажу. Как то я делала маринад для шашлыка с киви. Мясо получается бесподобно мягким и сочным, это факт. Но 2 штуки для 1 кг. мяса - это очень много. Я вот уже не помню, какие были пропорции у меня в тот раз, но, помню, что я переборщила с киви и мясо прямо при жарке сваливалось с шампуров. :mocking: Настолько щелочь его разъела. Так что, на кило мяса, имхо, половина киви хватит.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 14:44

Александр писал(а): Выбросил все мясо. Оно превратилось в мокрую промакашку
Вот-вот. Тут нужно очень аккуратно. yep.gif Если правильно пропорции подобрать - мясо во рту тает. :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке.

#5

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 май 2016, 14:07

Если много киви - тогда время маринования прям сократить резко! 599ed И это для мяса, которое заведомо жёсткое. Нежные куски в чем-нить другом мариновать, bv1
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей