Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2016, 23:39

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.
2016-12-11_233747.jpg
Ингредиенты:

2 больших лука-порея
25 г / 2 столовые ложки сливочного масла
2 зубчика чеснока (измельчить)
25 г сливочного сыра типа "Филадельфия" (или больше, по своему вкусу)
черный перец

Приготовление:

В большой кастрюле разогрейте масло и аккуратно спассеруйте чеснок.
Добавьте нарезанный лук-порей и тушите до мягкости, помешивая.
Снимите кастрюлю с огня и перемешайте чесночный лук со сливочным сыром и черным перцем.

Адаптация на русский рецепта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 15:34

Никогда вот так порей не ела. Я вообще его первый раз попробовала, когда готовила фриттату в мультиварке, там по рецепту шел порей, я купила и сделала. И мне очень понравилось. ex** Потом стала его пихать в начинку для пиццы. Попробую в таком виде тоже. Почитала по витаминам-минералам yep.gif :

Автоперевод:

Порей содержат важные количества флавоноидов кемпферол, который неоднократно было показано, чтобы помочь защитить наши прокладки кровеносных сосудов от повреждений, включая повреждения чрезмерно реактивных молекул кислорода. Интересно отметить, что одним из механизмов, участвующих в этой защите кровеносных сосудов может вовлекают увеличение производства оксида азота (NO), природным газом, который помогает растянуть и расслабить кровеносные сосуды, а также снижение производства этого асимметричного диметиларгинина (ADMA), вещество, которое блокирует производство окиси азота.

Часто забывают в лук-порей является их важным концентрация витамина B фолатов. Фолиевая кислота присутствует в лук-порей в одном из своих биологически активных форм (5-метилтетрагидрофолата или 5MTHF) и присутствует по всему растению (включая полный лист части, а не только нижний лист и лампы). Хотя это правда, что мы до сих пор получаем около 50% больше 5MTHF от лампы, чем листья, это распределение фолата по всему растению делает лук-порей кардиопротекторную пищу сверху вниз. (Фолата является одним из ключевых B комплекс витаминов для поддержки нашей сердечно-сосудистой системы, так как это помогает сохранить наши уровни гомоцистеина в надлежащем балансе. Чрезмерно высокие уровни гомоцистеина являются фактором риска для многих сердечно-сосудистых заболеваний.)

Также присутствуют в лук-порей впечатляющие концентрации антиоксидантных полифенолов. Эти полифенолы играют непосредственную роль в защите наших кровеносных сосудов и клеток крови от окислительного повреждения. Общее содержание полифенолов (TPC) лука-порея в среднем около 33 миллиграмм эквивалентов галловой кислоты (GAE) на 100 г съедобной части свежего (ФЭП). В противоположность этому, ТРС из красный перец в среднем 27 миллиграмм; помидоры черри, 24 миллиграмм; и морковь, 10 миллиграммов. Так что даже если лук-порей менее концентрированы, чем некоторые из их коллег овощей Allium с точки зрения общих полифенолов (чеснок содержит около 59 миллиграммов GAE / 100г FEP, и лук обеспечивают около 76 миллиграммов), они по-прежнему очень ценным продуктом питания с точки зрения этих Phytonutrient антиоксиданты и дают нам важные преимущества для сердечно-сосудистой системы по этой причине.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#3

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 дек 2016, 16:12

Никогда не ела лук порей. ye22 Пойду куплю.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#4

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 дек 2016, 21:27

ПростоЯ писал(а): Пойду куплю.
Купила. 236 г А зелёные листья съедобные?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 21:40

ПростоЯ писал(а): А зелёные листья съедобные?
Съедобные, но их лучше обрезать, порезать и высушить. Потом как приправу использовать. А тушить лучше пореевое "мясо". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#6

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 дек 2016, 21:47

Читаю мужу рецепт , а он говорит мне, а мясо где? :biggrin: Говорю, на котлету тебе положу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 21:56

ПростоЯ писал(а): а он говорит мне, а мясо где?
Это самый грамотный вопрос. :lol: Я тоже, когда рецепт печатала, сокрушалась по этому поводу. :lol: Но да, котлетка или отбивнушка, отдельно приготовленная, нас спасёт. Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#8

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 дек 2016, 22:28

Для себя я ещё аджики добавлю. Чую, пресновато для меня без неё.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 11:52

ПростоЯ писал(а): Для себя я ещё аджики добавлю. Чую, пресновато для меня без неё.
Алла, ну как? Попробовала? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#10

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 12:43

Готовлю сейчас. Специально открыла найти косяк в рецепте. Нельзя оставлять чеснок. Надо его вытащить и потом пассеровать лук.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 13:05

ПростоЯ писал(а): Нельзя оставлять чеснок. Надо его вытащить и потом пассеровать лук.
В рецепте это не указано. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#12

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 13:23

Юстас Алексу! ex** Какая вкуснятина! Поела с удовольствием. Пока ела, раз 10 сказала, вкуснятина. А муж несколько раз сказал, не верю(я ела без мяса) :biggrin: Мои заметочки. Чеснок слабо обжарить и на блюдце выложить. Потом спассеруем лук (минут 5-7 на слабом огне, накрыть крышкой, пару раз помешивая). Крышку снять, посолить и поперчить. Лук сладкий, требует соли. Сыр порезала на кусочки (сыр сулугуни,сыр твердый). В салатник сыр, сверху заливку и сразу перемешала. Жарила на топленом и кокосовом рафинированном масле. И ещё, лук по вкусу ничем , абсолютно, не отличается от репчатого. Я теперь буду готовить только с репчатым. Мужу оставила чуть-чуть. Он завтракает раньше меня, был сыт. 32f04375f за рецепт, Анюта.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 14:34

ПростоЯ писал(а): Лук сладкий, требует соли.
ПростоЯ писал(а): И ещё, лук по вкусу ничем , абсолютно, не отличается от репчатого.
Алла, что то ты не то ела, мне кацца. :biggrin:
ПростоЯ писал(а): за рецепт, Анюта.
На здоровье, рада, что тебе понравилось. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#14

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 18:47

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 19:18

Моё блюдо.
Алла, аппетитно очень смотрится. Но котлетка моя паровая так и просится на твою тарелку. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#16

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 19:22

Lakshmi, ё//*
Не в сети
Svea
Новичок

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#17

Непрочитанное сообщение Svea » 17 дек 2016, 11:43

Несколько лет назад одна пожилая шведка поделилась рецептом с луком пореем.Называется блюдо "Purjolökslåda". Лук порей нарезад на куски в 5-10 сантиметров. Я использую и зеленую часть тоже. Отварить в подсоленной воде несколько минут, чтобы лук стал немного мягким,важно не переварить! Затем укладываем лук в форму для запекания,сверху распределяем бекон и кусочки сливочного масла и в духовку на минут 15. Наслаждаемся! По рецепту,нужно присыпать лук с беконом молотыми сухарями, но я этого не делаю, и так очень вкусно! Существует много вариантов этого блюда,можно просто пореза лук порей,бекон или ветчину, сложить все в форму и залить смесью яиц, сливок, сметаны,сверху тертый сыр.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2016, 11:51

Svea, спасибо! ye16 И правда, вариантов можно много придумать. У меня с фантазией не лады, поэтому я люблю готовые варианты. ё//*
Не в сети
Svea
Новичок

Лук-порей с чесноком и сливочным сыром.

#19

Непрочитанное сообщение Svea » 18 дек 2016, 10:30

Lakshmi, na zdorovje ye16
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей