Зеленый хумус из кабачка

Ответить
  • Реклама

Не в сети
irina1966
Прохожий

Зеленый хумус из кабачка

#1

Непрочитанное сообщение irina1966 » 27 мар 2019, 14:12

В сезон кабачков (особенно у кого свой огород и эти кабачки девать не куда :biggrin: ) пригодится такой рецепт.

Инредиенты:
• небольшой кабачок или цукини
• 80-100 г тахини или кунжутной пасты
• 5-6 ст. л. оливкового масла
• половинка лимона
• зубчик чеснока
• щепотка соли
• щепотка зиры, щепотка паприки
Смешать в блендере ингредиенты. Перекладываем в красивые мисочки, сбрызгиваем маслом, украшаем зеленью и копченой паприкой. Подаем с нарезанными полосками овощами или кето-хлебцами.
В кунжуте много кальция , что актуально для тех, кто не ест молочное.
Тем , кто на либеральном LCHF часть кабачка можно заменить свежим зеленым горошком . Только горошек нужно немножко приварить.

Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Зеленый хумус из кабачка

#2

Непрочитанное сообщение Bertha » 27 мар 2019, 16:47

Обязательно попробую. Напоминает бабагануш, который делают из печеных баклажанов.Только здесь кабачок сырой.
Название “хумус” позабавило. Для меня “зеленый хумус из кабачка” звучит, как ”оранжевая картошка из морковки”. girl_cr
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зеленый хумус из кабачка

#3

Непрочитанное сообщение irina1966 » 27 мар 2019, 17:09

Ну это как в поговорке "за что купила, за то и продаю" ! Этот рецепт так назывался , когда я его скачала себе. Я и не задумовалась как это звучит [unknown ! Про баклажаны идея отличная , спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Зеленый хумус из кабачка

#4

Непрочитанное сообщение Bertha » 27 мар 2019, 17:29

О, бабагануш – это классика! Есть вариант с майонезом вместо тхины, тоже хорошо. Но тхина полезнее.
Не в сети
Tatyana Rechkina

Зеленый хумус из кабачка

#5

Непрочитанное сообщение Tatyana Rechkina » 27 мар 2019, 23:26

Только сегодня смотрела на кабачки и думала, что бы сделать из свежих, кроме маринада. Спасибо! Завтра же сделаю
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Закуски, салаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей