Собрание обсуждений в контексте НЕкетоза

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Собрание обсуждений в контексте НЕкетоза

#1

Непрочитанное сообщение Ontario » 05 янв 2019, 03:40

Joker писал(а):
13 окт 2018, 11:57
Unless you are buying eggs from a verified grass-fed, free range source he recommends limiting them to one or two a day, and making sure to have plenty of carbohydrate around the same time.
А кто знает почему такая рекомендация есть обычные яйца с углеводами? Чем углеводы помогут?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2019, 16:44

Углекислый газ (CO2) , образующийся в клетках, помогает насыщать кислородом ткани ( эффект Бора ), сохраняет стволовые клетки, снижает глутамат и противодействует NMDA ( предотвращая слишком сильное возбуждение ) ( 1 , 2 ), увеличивает синтез новых митохондрий ( увеличение PGC) -1a ) ( 3 ), вызывает расширение сосудов ( 4 ), предотвращает отеки ( путем антагонизации молочной кислоты ), устраняет аммиак ( 5 ), повышает эффективность окислительного метаболизма, ингибирует гликирование белков, удаляет пероксинитрит ( ингибируя ксантиноксидазу ( 6 )) и перекиси водорода, и предотвращает окислительное повреждение ( 7 , 8 ), уменьшает воспалительные цитокины ( TNF, IL-1b, IL-6, IL-8 ), индуцированные эндотоксинами (CO2 является сильным против воспаления при сепсисе ) ( 9 , 10 , 11 , 12 ). CO2 также защищает от перекисей липидов и снижает уровень простагландинов. ( 13 )



Лактат, с другой стороны, обладает противоположным эффектом СО2.

Лактат может вызвать сосудистую утечку; включая гематоэнцефалический барьер ( который приводит к отеку ), может увеличить вязкость крови, нарушить кровообращение в мелких сосудах, может вызвать фиброз ( 14 ), повысить кортизол, увеличить простагландины и воспаление, увеличить ангиогенез ( рост новых кровеносных сосудов ), ингибировать нормальный окислительный метаболизм (эффект Крэбтри), увеличивать синтез новых жирных кислот, вызывать потерю нервных клеток, увеличивая выделение экситотоксического глутамата, увеличивать накопление внутриклеточного жира и может вызывать аммиак ( 15 ). Это снижение рН, вызванное лактатом, связано с психическими состояниями ( 16 ), повышает внутриклеточный кальций (кальцификация и возбуждение ) ( 17 ), повышает уровень адреналина и норадреналина, ( 18 ), а также стимулирует рост опухолей и рака и т. д.

Хорошая здоровая клетка имеет уровень pH около 6,8, а pH вне клетки должен быть нейтральным, около уровня 7,4.

Нормальный окислительный метаболизм создает примерно в 13 раз больше АТФ, чем при ферментации (лактат). Окисление фруктозы производит на 8% больше CO2, чем глюкоза, а углеводы в целом производят больше CO2, чем жиры. Жиры требуют на 13% больше кислорода, чем глюкоза, чтобы вырабатывать такое же количество АТФ ( 19 ).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2019, 19:28

Врачи рекомендуют гормонозаместительную терапию людям на протяжении многих лет. Однако обычно заменяемыми являются гормоны конечного продукта: тестостерон или эстроген. Недавние исследования показывают, что может быть другой путь. Обеспечивая ваше тело матерью гормонов - прегненолоном - вы можете позволить своему телу через различные механизмы обратной связи определять, какие гормоны ему нужны. Если требуется больше DHEA, дополнительный прегненолон будет преобразован в этот гормон, а если не хватает эстрогена или тестостерона, молекула прегненолона будет изменена для получения оптимального количества. Если ваша физиологическая потребность - это комбинация гормонов, это тоже может быть достигнуто.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2019, 19:55

Joker писал(а):
14 янв 2019, 20:03
Чтобы свободных жирных кислот не было много в кровотоке, чтобы не нарушался цикл Рэндла и чтобы предупредить инсулиновую резистентность
Стефан Guyenet как раз в твиттере запостил подтверждение моей гипотезе. :mocking:


Частичное ингибирование липолиза жировой ткани улучшает метаболизм глюкозы и чувствительность к инсулину без изменения массы жира


Когда необходима энергия, белая жировая ткань (WAT) обеспечивает жирные кислоты (FA) для использования в периферических тканях посредством стимуляции липолиза жировых клеток. Предполагается, что ЖК играют решающую роль в развитии резистентности к инсулину, вызванной ожирением, что является основным фактором риска развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее, остается ли вопрос о том, модулирует ли хроническое ингибирование мобилизации жира WAT чувствительность к инсулину и как именно. Гормоночувствительная липаза (HSL) участвует в расщеплении триацилглицерина WAT на FA. Гаплонедостаточность HSL и лечение ингибитором HSL привели к улучшению толерантности к инсулину без влияния на массу тела, жировую массу и воспаление WAT у мышей с высоким содержанием жиров. Анализ оборота пальмитата in vivo показал, что притупленная липолитическая способность связана с уменьшением поглощения и накопления ЖК в периферических тканях мышей с избыточной массой тела и гаплоиндустрией. Снижение оборота ЖК сопровождалось улучшением метаболизма глюкозы со сдвигом дыхательного коэффициента, увеличением поглощения глюкозы в WAT и скелетных мышцах, а также усилением липогенеза de novo и передачи сигналов инсулина в печени. В человеческих адипоцитах сайленсинг гена HSL приводил к улучшению стимулированного инсулином поглощения глюкозы, что приводило к усилению липогенеза de novo и активации экспрессии родственного гена. В клинических исследованиях уровень липолитической активности WAT был положительно и отрицательно коррелирован с показателями инсулинорезистентности и экспрессии гена липогенеза WAT de novo, соответственно. У людей с ожирением, хроническое ингибирование липолиза приводило к индукции экспрессии гена липогенеза WAT de novo. Таким образом, снижение липолиза WAT изменяет потоки ФА без увеличения жировой массы и улучшает метаболизм глюкозы за счет клеточно-автономной индукции липогенеза жировых клеток de novo, что способствует повышению чувствительности к инсулину.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2019, 17:08

Наконец, давайте немного поговорим о жирных кислотах. Около года назад я обсуждал статью о том, как хроническое воздействие бета-клеток на жирные кислоты (я использую аббревиатуру NEFA) существенно снижает содержание инсулина и / или способность клеток к выработке. Суть в том, что NEFA участвует в GSIS и способствует этой острой секреции инсулина, они также ответственны за высвобождение базального инсулина. Глюкоза стимулирует как секрецию инсулина, так и транскрипцию проинсулина, из которого можно вырабатывать больше инсулина, в то время как NEFA стимулирует секрецию, но не наполнение скважины. Из бумаги:
Если это так, то содержание инсулина в β-клетке не может быть быстро пополнено после острой стимуляции высвобождения инсулина, стимулированному FFA. При нормальных обстоятельствах только небольшая часть внутриклеточного запаса инсулина β-клетки высвобождается после острой стимуляции с помощью секреции, так что кратковременное FFA-индуцированное высвобождение инсулина будет иметь незначительное неблагоприятное влияние на секреторную способность β-клетки. Тем не менее, хроническое воздействие FFA может серьезно истощить внутренние запасы инсулина, так как, по-видимому, нет биосинтетической резервной копии, чтобы компенсировать вызванную FFA гиперсекрецию инсулина.
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#55

Непрочитанное сообщение andrey9 » 01 фев 2019, 19:50

Joker писал(а):
14 янв 2019, 20:03
Пока у меня такая идея по этому поводу. Пит делает ставку на работоспособную щитовидку и на её гормоны.
ИМХО, да, как раз за счет того, что ниацин увеличивает хороший холестерин, который и есть материал для всех гормонов.
Одной из версий как ниацин это делает может быть то, что -
Ниацин-индуцированная ИНСУЛИНОрезистентность изначально связывалась с эффектом отскока в жировых тканях, где увеличенное высвобождение неэтерифицированных жирных кислот (НЭЖК) из-за ниацина снижало эффекты воздействия инсулина.
Т.е. получается схема, при которой жировые клетки, становятся невосприимчивы к инсулину и не потребляют глюкозу(т.е не растут), одновременно высвобождая НЭЖК(т.е. уменьшаются в обьеме), которые используются другими клетками, в том числе печенью для продуцирования хорошего холестерина. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2019, 20:10

andrey9 писал(а):
01 фев 2019, 19:50
одновременно высвобождая НЭЖК
Не совсем поняла мысль. Ниацин, напротив, блокирует высвобождение ЖК, чтобы разгрузить цикл Рэндла и позволить глюкозе свободно поникать туда, куда ей надо, а не зависать в крови. :mocking:
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#57

Непрочитанное сообщение andrey9 » 01 фев 2019, 20:25

Joker писал(а):
01 фев 2019, 20:10
Ниацин, напротив, блокирует высвобождение ЖК
как я понял, ниацин блокирует высвобождение ЖК по большей части(а может и исключительно только) из печени, отсюда логична такая его побочка(встречается у людей принимающих 3-5грамм ежедневно) как ожирение печени, которая быстро лечится метионином. Эта побочка известна в кругах бодибилдеров, т.е спортивного телосложения человек, с соответствующим низкожировым питанием, внезапно узнает о наличии ожирения печени cb6a6 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2019, 20:31

andrey9 писал(а):
01 фев 2019, 20:25
ниацин блокирует высвобождение ЖК по большей части(а может и исключительно только) из печени
Хм....вроде нет. Откуда ниацину знать, где и что блокировать? :mocking: Надо будет почитать повнимательнее про механизмы его работы.
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#59

Непрочитанное сообщение andrey9 » 02 фев 2019, 17:11

Мне у Пита не понятно вот что, он хвалит белки картофеля, т.е он рекомендует употреблять картофельный протеин? Или цельный картофель, только тогда как быть с крохмалом в картофеле, против которого он выступает? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2019, 18:32

andrey9 писал(а):
02 фев 2019, 17:11
крохмалом в картофеле, против которого он выступает?
Он не выступает против картофеля, да и вообще не выступает против чего либо для людей с хорошим метаболизмом и с хорошей функцией щитовидки. Исключение - ПУФА. :biggrin:
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#61

Непрочитанное сообщение andrey9 » 02 фев 2019, 19:00

Joker писал(а):
02 фев 2019, 18:32
Он не выступает против картофеля,
а я этого и не писал, он выступает против крохмала, и в свете этого не рекомендует есть даже бананы, поэтому не ясно как понимать его хвальбы картофелю. Картофельного протеина для людей(пищевого) я не встречал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2019, 19:59

andrey9 писал(а):
02 фев 2019, 19:00
а я этого и не писал, он выступает против крохмала, и в свете этого не рекомендует есть даже бананы, поэтому не ясно как понимать его хвальбы картофелю.
Словами Пита ё//*

«Поскольку контекстуальность общения всегда находится на переднем плане, когда я говорю или пишу, вы знаете, что кто-то путает меня с авторитетом, когда они говорят о моем« протоколе »для чего-то. Контекст - это все , и это индивидуально и эмпирически ".


Он сам не ест картофель, но иногда его советует некоторым своим подопечным. Но с учетом, что это молодой (не закрахмаленный) картофель, что он употребляется с насыщенным жиром и что он варится не менее 40-45 минут.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2019, 20:06

andrey9 писал(а):
02 фев 2019, 19:00
не рекомендует есть даже бананы
Опять таки, от контекста зависит.

RP объясняет, что если ваш серотонин уже высок и близок к
пороговому уровню, то небольшое количество серотонина в плодах может подтолкнуть этот
уровень, чтобы вызвать триггер.
Он дал аналогичное объяснение причин
возникновения молочной кислоты у восприимчивых людей с низким уровнем накопления гликогена.
Я думаю, что бананы - это фрукты с наибольшим количеством
проблемных вопросов. Он писал о хитиназе в банане, вызывающей
аллергию. Высокое содержание крахмала и растворимая клетчатка в банане могут быть проблемой.
Связанная с клетчаткой проблема зависит от индивидуального состава кишечных бактерий.
Банан довольно богат витаминами и минералами. Если вы не видите никаких
побочных эффектов от употребления двух бананов в день, то это хорошо.

Я заметил, что у меня очень мало проблем с бананом,
выращенным на некоммерческой ферме. Это подтверждает объяснение RP, что
коммерческий банан содержит много аллергенов. Р.П. также отметил, что
банан должен быть полностью созревшим до уровня янтарной кашицы.
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#64

Непрочитанное сообщение andrey9 » 03 фев 2019, 12:29

вот и ответ по ниацину, почему Пит его рекомендует-
"Ниацинамид — это нутриент, который ингибирует высвобождение жирных кислот, активирует фагоциты и снижает фосфаты. Он защищает от образования шрамов при травмах спинного мозга, облегчает восстановление после черепно-мозговых травм и ускоряет заживление в целом. Он обладает свойством в целом поддерживать иммунитет, но защищает от аутоиммунных проявлений. Он может заставить клетки опухоли либо дозреть, либо разрушиться, но продлевает репликативную жизнь клеток культуры и защищает от эксайтотоксичности.

Необходимое количество может быть большим, если рассматривать ниацинамид, как «витамин В3», но следует относиться к нему, как к фактору, компенсирующему чрезмерное потребление неподходящих жиров. "
это из статьи Пита Регенерация и дегенерация: тип воспаления с возрастом изменяется.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2019, 12:34

andrey9, а можно полюбопытствовать? :blush: Откуда интерес к Питу? Просто на этом форуме это весьма неожиданно, идеи Пита прямо противоположны идеям НУпа.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2019, 13:06

Joker писал(а):
03 фев 2019, 12:34
а можно полюбопытствовать?
Можно в "личку". :yes:
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#67

Непрочитанное сообщение andrey9 » 03 фев 2019, 13:10

Joker писал(а):
03 фев 2019, 12:34
а можно полюбопытствовать? Откуда интерес к Питу?
Просто его "мясо с сахаром", уж больно идея заманчива...и вкусно и оказывается полезно lol.
Тем более, когда-то давно, в силу жизненных обстоятельств, я месяц питался только куриными грудками и пил зеленый чай с медом вприкуску(без ограничений) и самочувствие и внешний вид были... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2019, 13:16

andrey9 писал(а):
03 фев 2019, 13:10
Просто его "мясо с сахаром"
Ну, не мясо, а белок. :mocking:

А что привело на наш форум? ё//*
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#69

Непрочитанное сообщение andrey9 » 03 фев 2019, 13:25

А что касается того, почему на этом форуме, так всегда интересно узнать аргументы против )-? , ведь аргументы за Пит и сам изложил...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2019, 14:00

andrey9 писал(а):
03 фев 2019, 13:25
так всегда интересно узнать аргументы против
Ну и как? Узнали? ss2
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#71

Непрочитанное сообщение andrey9 » 03 фев 2019, 16:14

Joker писал(а):
03 фев 2019, 14:00
Ну и как? Узнали?
не торопите.... vip_269
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#72

Непрочитанное сообщение andrey9 » 04 фев 2019, 08:20

Joker писал(а):
03 фев 2019, 13:16
Ну, не мясо, а белок.
я думаю мы друг друга поняли )-? , но Ваша фраза навела меня на непонятности в речах Пита, говоря о важности белка, он нигде не рекомендует изоляты или гидролизаты белка! [unknown
Хотя мороженое он все таки делает с сухим порошковым молоком.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2019, 18:50

andrey9 писал(а):
04 фев 2019, 08:20
говоря о важности белка, он нигде не рекомендует изоляты или гидролизаты белка!
По его теории белок должен быть, преимущественно, "желатиновый", мышечное мясо он не очень приветствует. Молоко, сыр, иногда печень, устрицы. cb6a6
Не в сети
andrey9
Новичок

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#74

Непрочитанное сообщение andrey9 » 04 фев 2019, 20:46

Joker писал(а):
04 фев 2019, 18:50
Молоко, сыр, иногда печень, устрицы.
молоко он всегда хвалит, по идее, тогда сывороточный изолят или гидролизат ему сам бог велел :pleasantry: - самый чистый молочный белок, без жира, в котором могут оказаться ПНЖК cb6a6 . Но тут ему видимо за лактозу обидно... lol.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Собрание обсуждений в контексте идей Рэя Пита

#75

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 фев 2019, 07:26

andrey9 писал(а):
04 фев 2019, 20:46
молоко он всегда хвалит
а как же казеин?...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей