Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#201

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 фев 2019, 18:13

ox, я не распределяю, примерно в день ем и всё
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#202

Непрочитанное сообщение Татьяна » 04 фев 2019, 07:25

ox писал(а):
03 фев 2019, 17:40
Скажите пожалуйста,на сколько важно употреблять в каждый приём пищи нужное количество нутриентов в необходимых пропорциях
Для терапевтического кетоза(лечение серьезных заболеваний) очень важно,а для похудения и общего оздоровления ИМХО не обязательно.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#203

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 фев 2019, 08:01

ox писал(а):
03 фев 2019, 17:40
Насколько это позволительно
все зависит от целей, состояния здоровья и тп и тд
я ничего не считаю ни на день, ни тем более на каждый прием пищи, мне тупо лень и это убьет для меня все удовольствие. а если нет удовольствия, а есть сложности то я просто все это брошу нафик))
при этом здоровье мое улучшилось, весь уменьшился. но у меня и не было ничего критичного типа СД или лишних 50кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#204

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 фев 2019, 09:58

one_Olga писал(а):
04 фев 2019, 08:01
я ничего не считаю ни на день, ни тем более на каждый прием пищи
аналогично, я представляю примерное соотношение бжу и всё
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#205

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 13:23

one_Olga, А как же не перебрать с белком и тем более с углеводами?Или вы уже "на глаз" можете оценить примерное количество нутриентов?Я только стремлюсь к этому)
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#206

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 13:28

one_Olga, а лишние 37 кг считается критичным?Перешла на кето-питание и из-за веса и для общего укрепления здоровья,организма.А так же человеческий интерес...Хочу понаблюдать за собой и понять на сколько для меня данное питание подходит..Если будут явные улучшения по многим показаниям,то думаю останусь с вами на долго)
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#207

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 13:30

Ленхен, а меню у вас разнообразно или стараетесь есть одни и те же продукты ежедневно,что бы особо не заморачиваться на кухне?Стараюсь разнообразить,но это занимает массу времени на подсчёты и готовку)
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#208

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 13:32

Татьяна, а не имея каких-то видимых серьёзных заболеваний,20 углей держать нормально или можно увеличить до 30-ти например?У меня проблема часто в том,что не знаю откуда добрать жиры..)
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#209

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 04 фев 2019, 13:38

ox, На НУП таблицы КБЖУ - это способ в начале наметить для себя границы возможного и, возможно, понять причины проблем впоследствии. НУП придумали для долгосрочного применения, а очень мало кто способен долгое время сверять свой стол с таблицами даже не в реальном времени, а ежедневно.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#210

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 фев 2019, 14:01

ox, почти одно и то же, самое полезное на мой взгляд - яичницу с беконом-салом, бульон с яйцом и фаршем, могу туда капусты квашенной положить, скумбрия маринованная и соленая, сыр и масло, немного лимона и клюквы, овощи зеленые, когда есть, если нет, то из заготовок без сока.. ну и мясо во всех видах, если постное - то добавляю жир, масло или сало
ну и кокосовое масло
я люблю простую еду, моя бы воля - ела зелень, помидоры, огурцы, капусту и мясо жаренное на огне
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#211

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 фев 2019, 14:06

ox писал(а):
04 фев 2019, 13:28
лишние 37 кг считается критичным
мягко говоря. и это только начало, если не уйти на нуп, ибо уже говорит о проблемах с метаболизмом
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#212

Непрочитанное сообщение Татьяна » 04 фев 2019, 14:25

ox писал(а):
04 фев 2019, 13:28
а лишние 37 кг считается критичным?
ox писал(а):
04 фев 2019, 13:32
а не имея каких-то видимых серьёзных заболеваний
Вы считаете ,что организм набрал 37 кг лишнего веса без видимых серьезных причин.Коридор углеводов каждый определяет для себя сам,может вам и 20 много,а может и при 50-70 граммах вы будете в кетозе.Или вам вообще кетоз не нужен,а нужна низкоуглеводная диета до 150-200 грамм углеводов.Для начала хорошо бы сдать анализы,ОАК,глюкоза,инсулин,лептин,гликированный гемоглобин,с-реактивный белок,панель щитовидной железы,панель железа,В12,В9,биохимию крови.Сделать узи брюшной полости.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#213

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 фев 2019, 15:30

Татьяна, не каждый может позволить себе сразу такой объем исследований, я лично не могу...поэтому в таких случаях я за то, чтобы начать классический нуп с 20 углями и внимательно за собой наблюдать,, искать инфу, если есть изменения, спрашивать....спрашивать очень важно, это всегда элемент поддержки и мотивации
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#214

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 фев 2019, 15:35

ox, я собираю жиры из кокосового и сливочного масла, иногда сало соленое...как начала добавки, пропала страсть к соли
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#215

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 фев 2019, 16:00

ox, на форуме лежит отличная инструкция для новичков, просто замечательная и подробная. Если коротко, сначала адаптируетесь к диете, приучаете печень штамповать кетоны, а остальной организм - их потреблять. Потом белок по формуле, угли по минимуму (он индивидуален), жиры до сытости. Если жиротопка не запускается, чинить гормоны и запускать.
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#216

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 17:02

Ленхен, у нас с вами очень похожи предпочтения))Так в чём же дело?)Продукты те,что вы перечислили одни из самых доступных))
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#217

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 17:10

pazartesiman,
pazartesiman писал(а):
04 фев 2019, 13:38
ox, На НУП таблицы КБЖУ - это способ в начале наметить для себя границы возможного и, возможно, понять причины проблем впоследствии. НУП придумали для долгосрочного применения, а очень мало кто способен долгое время сверять свой стол с таблицами даже не в реальном времени, а ежедневно.
да,я понимаю..и чисто интуитивно понимаю,что так бесконечно быть не может..)Просто меня сейчас так радуют покинувшие кг,что становится страшно что-нибудь нарушить и выйти из пропорций..)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#218

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 фев 2019, 17:11

ox писал(а):
04 фев 2019, 17:02
)Продукты те,что вы перечислили одни из самых доступных))
ну да, я их и ем... недоступные - это я про анализы Татьяне написала
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#219

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 фев 2019, 17:13

ox писал(а):
04 фев 2019, 17:10
то-нибудь нарушить и выйти из пропорций..)
если каждый день есть одно и то же, то никуда не выйдешь, даже на фэтсикрет ничего не забиваю, всё одно, да по одному
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#220

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 17:14

Татьяна писал(а):
04 фев 2019, 14:25
Вы считаете ,что организм набрал 37 кг лишнего веса без видимых серьезных причин.Коридор углеводов каждый определяет для себя сам,может вам и 20 много,а может и при 50-70 граммах вы будете в кетозе.Или вам вообще кетоз не нужен,а нужна низкоуглеводная диета до 150-200 грамм углеводов.Для начала хорошо бы сдать анализы,ОАК,глюкоза,инсулин,лептин,гликированный гемоглобин,с-реактивный белок,панель щитовидной железы,панель железа,В12,В9,биохимию крови.Сделать узи брюшной полости.
.
Жаль,что НАЧАЛА уже не получится)Точнее я начала НУП до здачи каких либо анализов.Но вы правы..Возможно мне и просто понижение углей было бы достаточно.Обязательно сделаю анализы все что вы обозначили через месяц НУП. Самой очень интересно! )Но во всяком случае мне очень нравится то,как я себя чувствую..)Посмотрим,что дальше...)
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#221

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 17:16

Ленхен,
Ленхен писал(а):
04 фев 2019, 15:30
.поэтому в таких случаях я за то, чтобы начать классический нуп с 20 углями и внимательно за собой наблюдать,, искать инфу, если есть изменения, спрашивать....спрашивать очень важно, это всегда элемент поддержки и мотивации
спасибо Вам большое)Вот уже 10 дней я без форума никуда!)
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#222

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 17:17

Ленхен писал(а):
04 фев 2019, 15:35
.как начала добавки
какие именно добавки?
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#223

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 17:20

OrbRider, да,спасибо,инструкцию читаю..)А как определить заработала ли жиротопка?Анализы?Вес?
Не в сети
ox
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#224

Непрочитанное сообщение ox » 04 фев 2019, 17:22

Ленхен писал(а):
04 фев 2019, 17:11
ox писал(а): ↑17 минут назад
)Продукты те,что вы перечислили одни из самых доступных))
ну да, я их и ем... недоступные - это я про анализы Татьяне написала
я поняла вас))Просто вы написала,что БЫЛА БЫ ВАША ВОля..)Вот я и подумала,что хотели бы,но по каким-то причинам так питаться не получается))
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#225

Непрочитанное сообщение Татьяна » 04 фев 2019, 17:38

Ленхен писал(а):
04 фев 2019, 15:30
может позволить себе сразу такой объем исследований, я лично не могу...поэтому в таких случаях я за то, чтобы начать классический нуп с 20 углями и внимательно за собой наблюдать,, искать инфу,
Если у человека гипотиреоз и/или АИТ или СУН,то начинать нуп с 20 грамм углей может оказаться не очень хорошей затеей.ИМХО
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей