Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2019, 14:32

Пора раскрыть тему ниацинамида. :yes:


Никотнамид рибозид выделен в отдельную тему - он того заслуживает! ye16


Существуют различные формы ниацина, среди которых есть никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN) и никотинамид рибозид (NR). Никотиновая кислота имеет несколько побочных эффектов, таких как приливы крови, тошнота, обмороки и может даже вызвать резистентность к инсулину и токсичность для печени и усугубить язвенную болезнь, которой нет у NAM. ( 12 ) B3 является предшественником никотинамидадениндинуклеотида (NAD), который важен в катаболизме жиров, углеводов, белков и алкоголя, а также в передаче сигналов и репарации клеток, а NADP главным образом в реакциях анаболизма, таких как синтез жирных кислот и холестерина. Высокие потребности в энергии (мозг) или высокая скорость обмена (кишечник, кожа) органов обычно наиболее подвержены их дефициту.

НАД участвует во многих окислительных реакциях, антиоксидантной защите, метаболизме и восстановлении ДНК, противовоспалительное, ( 34 ) улучшает чувствительность к инсулину, уменьшает размер адипоцитов ( 5 ).Прилив происходит из-за образования простагландинов из арахидоновой кислоты, которая выделяется из клеточных мембран после приема NA. ( 6 ) Этому приливу можно противодействовать, принимая аспирин перед приемом NA, или принимая NA во время еды. Лично я бы не принимал флэш-версию, так как он также увеличивает серотонин, а прием антагониста серотонина, такого как ципрогептадин, блокирует этот эффект. ( 7 )Хотя NA очень эффективен при лечении гиперлипидемий, высокого уровня холестерина и триглицеридов, при этом NAM способен только снижать ЛПНП и повышать ЛПВП, не влияя на ТГ. ( 8 )Так почему же натуральный бодибилдер заинтересовался бы таким веществом?

НИАЦИНАМИД УЛУЧШАЕТ МЕТАБОЛИЧЕСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ФУНКЦИЮ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2019, 14:38

Светлана, по Вашей просьбе. )-?

Я теперь стараюсь покупать только те бренды, которые были протестированы и имеют сертификацию NSF


Мой выбор ниацинамида :yes:



Thorne Research, Ниацинамид, 180 капсул на растительной основе

SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2019, 15:56

Терапия ниацином, используемая Абрамом Хоффером, MD


► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2019, 16:20

Доктор Меркола берет интервью у доктора Эндрю Саула о ниацине


https://youtu.be/8ru6IPFPeTQ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 21:41

Joker писал(а):
10 фев 2019, 14:32
Пора раскрыть тему ниацинамида
Есть лекарство, которое по действию очень похоже на никотинку - Аципимокс. Снижает СЖК в крови и лечит инсулиновую резистентность. :yes:

Влияние постоянного снижения концентрации свободных жирных кислот в плазме на передачу сигналов инсулина и воспаление в скелетных мышцах у людей


► Показать


• Уменьшение количества свободных жирных кислот в кровообращении обеспечивает защиту от мышечной резистентности.

• В настоящем исследовании мы исследовали механизм, с помощью которого снижение уровня свободных жирных кислот улучшает чувствительность мышечного инсулина.

• Антилиполитический препарат аципимокс уменьшал концентрацию ненасыщенных и насыщенных жирных кислот в плазме у субъектов, устойчивых к инсулину (страдающих ожирением и диабетом 2 типа).

• Снижение концентрации свободных жирных кислот в плазме, вызванное аципимоксом, привело к улучшению местного воспаления и передачи сигналов инсулина в скелетных мышцах.

• Улучшения в локальном воспалении и передаче сигналов инсулина были более выраженными у лиц с диабетом 2 типа с ожирением, чем у лиц с ожирением, не страдающих диабетом, что позволяет предположить, что субъекты с диабетом более подвержены токсическому действию циркулирующих свободных жирных кислот.

Свободные жирные кислоты (FFA) участвуют в патогенезе инсулинорезистентности. Снижение концентрации FFA в плазме у пациентов с ожирением и диабетом 2 типа (T2DM) улучшает чувствительность к инсулину. Однако молекулярный механизм, с помощью которого снижение FFA улучшает чувствительность к инсулину у людей, до конца не изучен. В настоящем исследовании мы проверили гипотезу о том, что фармакологическое снижение FFA усиливает действие инсулина за счет уменьшения местного (мышечного) воспаления, что приводит к улучшению передачи сигналов инсулина.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2019, 19:49

Ниацин также используется при лечении различных психических расстройств, включая шизофрению. Его эффективность в этой области (психическое заболевание) все еще обсуждается. Тем не менее, многие люди, включая авторитетных исследователей в области психического здоровья, клянутся этим. Эмпирические исследования предполагают, что ниацин помогает в лечении депрессии и биполярного расстройства.

Абрам Хоффер, канадский психиатр, который умер в 2009 году в возрасте 91 года, подробно обсудил многие полезные эффекты ниацина для здоровья. Он был также потребителем ниацина. Он утверждал, что это может даже заставить людей жить дольше, и в целом быть более здоровым и активным. Влияние на продолжительность жизни может показаться надуманным, но есть эмпирические данные, подтверждающие эту гипотезу.


(Подробнее см. в книге Feel Better, Live Longer With Vitamin B-3: Nutrient Deficiency and Dependency)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ниацинамид (NAM)

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2019, 13:50

Препараты класса никотин, ниацинамид и бензодиазепин имеют эффекты, уменьшающие тревогу, посредством различных механизмов, но все три усиливают активность ГАМК в головном мозге. Хотя бензодиазепины были связаны с деменцией, ниацинамид и никотин защищают мозг от стресса.

Бензодиазепин диазепам (валиум) оказывает депрессивное действие на центральную нервную систему (ЦНС) и в экспериментах замедляет поворот головы животных. В исследовании, проведенном Пруски, ниацинамид фактически устранял замедление поворота головы диазепамом, но ниацинамид не оказывал никакого влияния на поворот головы при самостоятельном введении, что подчеркивает его разный способ действия и его более низкую вероятность вызывать дефицит времени реакции.

В диабетическом мозге ниацинамид имеет тенденцию снижать серотонин и повышать уровни ГАМК. Ниацинамид имеет тенденцию замедлять синаптическое воспаление между клетками головного мозга (как депрессант ЦНС и как и многие бензодиазепиновые препараты).

В исследовании, опубликованном Пруски, 34-летний мужчина принимал 2500 мг ниацинамида в день для снятия тревоги. 41-летний мужчина принимал 4,5 грамма ниацинамида ежедневно в течение шести месяцев и повредил свою печень, но повреждение исправилось в течение месяца после прекращения приема витамина. Дозировки более 3 г ниацинамида имеют высокую вероятность обратимого повреждения печени, в то время как меньшие количества могут вызвать воспаление печени и вызвать другие побочные эффекты, включая аллергическую реакцию. Доктор Раймонд Пит, доктор философии рекомендует 100 мг ниацинамида, принимаемого три раза в день после каждого приема пищи. Ниацинамид может значительно снизить уровень сахара в крови, что может быть неудобно или опасно в некоторых случаях, особенно у диабетиков.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#8

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 ноя 2019, 15:25

Joker писал(а):
04 ноя 2019, 13:50
рекомендует 100 мг ниацинамида, принимаемого три раза в день после каждого приема пищи.
очень бы было интересно попробовать, в плане снижения сахара.
Но про повреждение печени очень страшно.

Тут вот вроде пишут, что сахар на тощак b3 повышает

examine.com/supplements/vitamin-b3/

И что "Большая часть пользы от приема ниацина возникает после приема по меньшей мере одного грамма. Это примерно 5000% от рекомендуемой суточной дозы."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ниацинамид (NAM)

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2019, 19:06

Normaldini писал(а):
04 ноя 2019, 15:25
Но про повреждение печени очень страшно.
Ну это при больших дозировках и при длительном приеме.
Joker писал(а):
04 ноя 2019, 13:50
Дозировки более 3 г ниацинамида имеют высокую вероятность обратимого повреждения печени
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ниацинамид (NAM)

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 01:21

Из отзывов о различных дозировках (автоперевод):

...так что я использовал ниацинамид время от времени в течение последних двух лет. Типично в дозах 500мг одновременно (должных к капсулам приходя в это количество), оно никогда действительно не соглашался со мной. Я бы согласился, но не вижу никакой пользы.....

После прослушивания Криса Мастерджона, обсуждающего ниацин / Амид / никотинимид рибозида в одном из его видеороликов на YouTube, я понял, что дозировка, которую я принимал, была контрпродуктивной. Я также вспомнил Masterjohn говоря что только около 40mg в час можно поглотить в кровоток поэтому я вычислил почему не направьте для более малых доз, более часто в течении дня.


В течение последних двух недель или около того, я открывал капсулу и добавлял немного воды в течение дня. В итоге, капсула 500мг могла продолжать меня 2 дня но энергия и чувство я получаю от ее довольно впечатляющи. Вскоре после приема пищи я замечаю, что температура моего тела существенно повышается почти до точки легкого потоотделения в течение примерно 5 минут. После воды я продолжаю пить апельсиновый сок.

Кроме того, следует отметить, что мое либидо зашкаливает. Как будто я снова в подростковом возрасте.... Я также беру другие вещи, поэтому я не буду приписывать его исключительно ниацинамиду (лимонен, кофеин и магмалат, чтобы назвать пару), но я действительно доволен направлением, в котором я иду. Энергия-это лучшее, что было в течение долгого времени.

Для тех, кто не получает хорошие результаты от ниацинамида, возможно, попробуйте уменьшить дозировку, но использовать его чаще. Может быть полезным.

Просто подумал, что я мог бы поделиться
Не в сети
нала
Новичок

Ниацинамид (NAM)

#11

Непрочитанное сообщение нала » 01 фев 2020, 08:15

Joker, Здравствуйте!
Вы пишите "Кроме того, только NAM снижает уровень кортизола, тогда как NA может его увеличить." , но ссылки ни на одно исследование в этом ключе я не нашла. Можете ли Вы скопировать ссылку (я как новичок пока ее не могу увидеть)?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ниацинамид (NAM)

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2020, 16:19

нала писал(а):
01 фев 2020, 08:15
Вы пишите
Наверно это не я пишу :mocking: , я просто копирую сюда тексты других авторов.
нала писал(а):
01 фев 2020, 08:15
Можете ли Вы скопировать ссылку (я как новичок пока ее не могу увидеть)?
Вы увидите все ссылки после написания 25 смысловых сообщений. :yes:
Не в сети
нала
Новичок

Ниацинамид (NAM)

#13

Непрочитанное сообщение нала » 01 фев 2020, 17:22

Joker писал(а):
01 фев 2020, 16:19
Вы увидите все ссылки после написания 25 смысловых сообщений
Это, конечно, занимательная игра. Ну что ж. Спасибо за помощь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 14:06

Контроль роста опухолей головного мозга путем реактивации миелоидных клеток ниацином

© haidut

SNAG-0001.jpg
Уровень заболеваемости раком головного мозга неуклонно растет на протяжении последних трех десятилетий и в настоящее время является ведущей причиной смерти как среди пожилых, так и среди очень молодых людей. Наиболее распространенной (и смертельной) формой рака головного мозга является мультиформная глиобластома, а средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет всего 12-15 месяцев. Покойные сенаторы Джон Маккейн и Тед Кеннеди умерли от этого вида рака. Ну, как показывает исследование ниже, витамин B3 может быть удивительно мощным и безопасным вариантом лечения. Относительно низкая доза (HED 7 мг/кг ежедневно) остановила рост опухоли и увеличила процент выживаемости почти в 2 раза, но одна из мышей в группе ниацина пережила все исследование несмотря на то, что все еще имела хорошо сформированную опухоль в своем мозге.

Кроме того, ниацин не оказал побочных эффектов, в то время как “стандарт ухода” препарат темозоломид (TMZ), используемый для сравнения, был настолько токсичен, что он убил большую часть мышей, получавших его, и исследование пришлось перезапустить с более низкой дозой.

К счастью, эти смерти, вызванные темозоломидом, не были включены в исследование. Онкологи занимаются той же самой практикой, чтобы скрыть ятрогенные смерти из-за токсичных препаратов, а не из-за собственно рака.

Тем не менее, даже при наличии этой вопиющей статистической манипуляции, чтобы заставить TMZ выглядеть менее плохим, группа, обработанная ниацином, показала лучшую выживаемость, чем группа темозоломида (после того, как она была повторно протестирована с более низкой дозой).

В исследовании использовался ниацин, но ниацинамид работает так же хорошо, и предложенный механизм действия был заключен в активации иммунной системы. Но имеются и другие объяснения такого положительного влияния ниацина.


Уже давно известны эффекты витамина В3, которые направлены на ингибирование липолиза (и даже окисление жирных кислот в более высоких дозах) и стимулирование окисления глюкозы. И это, вероятно, более важно для ингибирования роста опухоли и продления выживаемости.

Ну, как бы там ни было, остается фактом поток доказательств, демонстрирующих, что дешевые, широко доступное вещество способно лечить смертельные болезни, для которых медицина может сделать немногим больше, чем изобретать токсичные препараты, которые убивают чаще, чем помогают.


Контроль роста опухолей головного мозга путем реактивации миелоидных клеток ниацином
► Показать
"...Для мышей с имплантатами BT048 темозоломид (40 мг/кг) вводили перорально 5 дней в неделю в течение 3 последовательных недель с перерывом в 2 дня без инъекций между неделями. Это было неожиданно токсично, что привело к шести смертям в первую неделю лечения темозоломидом, и умершие мыши были исключены из анализа .”
"...В заключение мы предлагаем иммуностимулирующую активность ниацина, общего витамина, который может быть быстро переведен в клиническое применение, в качестве вспомогательного лечения для пациентов с ГБМ . Разрушенный миелоидный иммунитет в других раковых опухолях также может способствовать вмешательству ниацина, но это еще предстоит определить в будущих исследованиях.”

Новое исследование служит шагом к лучшему лечению глиобластомы

► Показать

"...Глиобластома является наиболее часто диагностируемым и наиболее летальным видом злокачественной опухоли головного мозга . Хирургическое вмешательство, лучевая терапия и химиотерапия могут помочь замедлить их рост, но опухоль почти всегда возвращается . Примерно 18 000 человек в Соединенных Штатах ежегодно получают диагноз глиобластомы; медиана прогноза выживаемости составляет менее пятнадцати месяцев. До сих пор попытки разработать более эффективное лечение в целом не увенчались успехом . Но новое исследование на мышах дает надежду на диагноз, который в настоящее время часто является смертным приговором. В исследовании было замечено, что ниацин, также известный как витамин B3, перепрограммирует иммунные клетки в мозге, в свою очередь повышая способность клетки бороться с опухолью. Открытие, что ниацин обладал способностью омолаживать иммунную систему, чтобы подавлять рак головного мозга, было "замечательным", говорит автор исследования В. Ви Йонг, профессор Медицинской школы Камминга Университета Калгари.”
"...Используя мышиные модели, которым были имплантированы БТИК, полученные от человеческих пациентов, чтобы сформировать глиобластому, они проверили, насколько эффективно работает ниацин in vivo. Когда они лечили мышей с витаминным соединением, они обнаружили, что рост опухоли головного мозга был поставлен под контроль, и продолжительность жизни мышей значительно увеличилась .”
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ниацинамид (NAM)

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 16:18

По дозировочкам, из опыта практикующих

....так что я использовал ниацинамид время от времени в течение последних двух лет. Типично в дозах 500мг одновременно (должных к капсулам приходя в это количество), оно никогда действительно не соглашался со мной. Я бы согласился, но не вижу никакой пользы.....

После прослушивания Криса Мастерджона, обсуждающего ниацин / Амид / никотинимид рибозида в одном из его видеороликов на YouTube, я понял, что дозировка, которую я принимал, была контрпродуктивной. Я также вспомнил Masterjohn говоря что только около 40mg в час можно поглотить в кровоток поэтому я вычислил почему не направьте для более малых доз, более часто в течении дня.


В течение последних двух недель или около того, я открывал капсулу и добавлял немного воды в течение дня. В итоге, капсула 500мг могла продолжать меня 2 дня но энергия и чувство я получаю от ее довольно впечатляющи. Вскоре после приема пищи я замечаю, что температура моего тела существенно повышается почти до точки легкого потоотделения в течение примерно 5 минут. После воды я продолжаю пить апельсиновый сок.

Кроме того, следует отметить, что мое либидо зашкаливает. Как будто я снова в подростковом возрасте.... Я также беру другие вещи, поэтому я не буду приписывать его исключительно ниацинамиду (лимонен, кофеин и магмалат, чтобы назвать пару), но я действительно доволен направлением, в котором я иду. Энергия-это лучшее, что было в течение долгого времени.

Для тех, кто не получает хорошие результаты от ниацинамида, возможно, попробуйте уменьшить дозировку, но использовать его чаще. Может быть полезным.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ниацинамид (NAM)

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 16:19

Вы действительно не должны принимать ниацинамид после захода солнца, он портит циркадные часы через SIRT1.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2020, 15:25

Как ниацинамид помогает при боли при артрите и дисфункции суставов

Доктор Шон Голден



SNAG-0000.jpg
К сожалению, многие люди не знают, что делать, когда им ставят диагноз артрит. Обнаруженный в руках, коленях, бедрах или где-либо еще, артрит может сильно повлиять на способность двигаться и выполнять ежедневные действия, помимо того, что это вызывает постоянную боль. Фармацевтические препараты для лечения артрита обычно включают НПВП, которые иногда помогают при боли, но редко помогают изменить состояние и могут привести к неблагоприятным побочным эффектам, таким как язвенная болезнь желудка и печени.

Хотя существует множество естественных вариантов лечения артрита, наиболее известным, вероятно, является глюкозамин, иногда смешанный с хондроитином и МСМ. Хотя эти добавки, похоже, оказывают некоторое положительное влияние при лечении артрита, эффект, к сожалению, обычно минимален или скромен. [ 1 ]

Одним из вариантов естественного лечения, который не так хорошо известен сегодня, является ниацинамид, форма витамина B3.

Это может показаться маловероятным, но этот витамин не только вывел из пеллагры тысячи людей из психиатрических отделений в начале 1900-х годов, но также показал, что он достаточно эффективен при болях в суставах и артрите.

Первое известное клиническое применение ниацинамида при артрите было проведено еще в 1930-х годах доктором Уильямом Кауфманом. ( 8 ) Он был очень педантичным врачом и тщательно записывал и документировал прогресс, достигнутый его пациентами при приеме ниацинамида при болях в суставах и артрите. Этим простым витамином он лечил множество пациентов и обычно получал очень обнадеживающие результаты. В то время как лечение витамином В3 не «вылечило» всех, оно, по крайней мере, существенно снижало боль или восстанавливало способность двигаться.

До 90-х годов не было особых официальных исследований ниацинамида при болях в суставах, кроме работы доктора Кауфмана и исследований отдельных врачей. В 1996 году было проведено пилотное исследование ниацинамида при остеоартрите, в котором 72 пациента принимали 1 г х 3 ниацинамида или плацебо в день. Результаты были положительными, и исследователи пришли к выводу:
« Ниацинамид улучшил состояние при остеоартрите, увеличил гибкость суставов, уменьшил воспаление и позволил уменьшить дозировку стандартных противовоспалительных препаратов по сравнению с плацебо. Более тщательная оценка ниацинамида при артрите оправдана. ”( 2 )



Вскоре после этого первого многообещающего исследования было проведено клеточное исследование, в ходе которого ученые попытались выяснить, как именно ниацинамид может помочь при болях в суставах и воспалении. В 1999 году была опубликована статья, в которой предполагалось, что благотворное влияние ниацинамида на артрит и боль в суставах обусловлено снижением уровня оксида азота, вызванного IL-1. ( 3 )

Известно, что как IL-1, так и оксид азота участвуют в воспалении суставов, и есть многочисленные исследования, показывающие, что ниацинамид ингибирует их обоих, наряду с другими провоспалительными цитокинами. ( 4 , 5 , 6 , 7 )

Хотя ниацинамид обычно оказывает влияние на боль в суставах и подвижность, Кауфман настаивал на том, что высокочастотные дозы следует пробовать в течение не менее 3 месяцев, прежде чем отказаться от терапии ниацинамидом, поскольку некоторые суставы заживают медленно.

Есть несколько вещей, которые следует иметь в виду, если вы хотите попробовать ниацинамидную терапию при болях в суставах:

Первая - это доза. Кауфман методом проб и ошибок обнаружил, что частота доз очень важна, иногда даже более важна, чем общая доза.

В клинических испытаниях они использовали 1 г х 3 в день. Кауфман никогда не использовал такую ​​дозу. Он всегда защищал небольшие дозы, принимаемые часто. Для тяжелых пациентов он будет давать дозу каждый час, а иногда даже каждые полчаса!

Это может быть неудобно для многих людей, но для тех, у кого сильная, изнурительная боль в суставах, возможно, стоит попробовать дозу каждый час или каждые 30 минут, по крайней мере, в течение нескольких недель, прежде чем снижать дозу.

Моя обычная рекомендация - купить дешевые таблетки по 500 мг в Интернете. Принимать по 5-6 раз в день. Если вы предпочитаете, вы также можете купить 250 мг таблетки вместо этого с тем же режимом дозирования или даже более частым.

Конечно, прежде чем начинать прием каких-либо новых добавок, обязательно поговорите об этом со своим лечащим врачом. Все это не является медицинским советом и носит исключительно информационный характер.

Второе, что следует иметь в виду при приеме ниацина или ниацинамида, это то, что они поглощают метильные группы. Ниацинамид будет использовать метильные группы, чтобы выводиться из организма. Это происходит в печени, и когда в печени мало метильных групп, ей труднее защищаться от стрессов, и печеночные ферменты могут расти. Уровень сахара в крови также может возрасти.

Чтобы предотвратить эти побочные эффекты, я всегда рекомендую дозировать триметилглицин (также известный как бетаин, также известный как TMG) ​​ниацинамидом в соотношении 1: 1 или выше. Таким образом, если общая доза ниацинамида составляет 3 г в день, то также принимайте не менее 3 г ТМГ. Лучший режим для TMG - разделить дозу пополам, утром и вечером, но если вы просто хотите принять все сразу, это не так уж сложно.

TMG пополняет метильные группы, которые использует ниацинамид, таким образом предотвращая побочные эффекты от ниацинамида. Для тех, у кого есть серьезные проблемы с метилированием, добавление метил-b12, b6, метил-b9 и, возможно, МСМ будет способствовать плавному циклу метилирования. Однако для большинства людей достаточно TMG. Чтобы быть осторожным, вы можете проверить уровень ферментов печени и уровень гомоцистеина после года приема ниацинамида или около того.

В то время как существует множество альтернативных методов лечения, претендующих на успех при артрите, немногие имеют исторический успех и поддерживающую литературу. Хотя это лишь одно из многих преимуществ ниацинамида, для многих это может улучшить качество жизни с изнурительной болью и ограничениями. Если дозировать, как объяснено выше, любые побочные эффекты очень минимальны, и обычный анализ крови поможет выявить их. Для любого из вас с болями в суставах в руках, коленях, бедрах, спине, шее или в любом другом месте стоит попробовать ниацинамид!


Ссылки
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2020, 14:53

Витамин В3 может лечить “неизлечимые " заболевания мышц

© haidut


За последние 2-3 года я стал свидетелем резкого увеличения числа исследований и популярных статей в прессе, использующих ключевые слова "спорный", "парадокс”, “сдвиг парадигмы”," улучшает неизлечимое состояние... " и т. д. Это всего лишь тонко завуалированная попытка замаскировать крах коррумпированной догмы, которая контролировала медицину на протяжении более чем столетия и теперь заменяется более целостным взглядом на здоровье, который придает метаболической энергии центральное место/роль.

Приведенное ниже исследование является прекрасным примером того, как меняется курс медицины как науки, и болезни, ранее считавшиеся неизлечимыми, теперь можно лечить с помощью простых и дешевых вмешательств, нацеленных на ключевые метаболические аспекты.

Исследование ниже демонстрирует, что ниацин может лечить “неизлечимый” тип митохондриальной миопатии. Механизм действия заключается, как и ожидалось, в повышении уровня NAD и восстановлении его уровня у таких больных до нормального при суточной дозе 750 мг-1000 мг ниацина. Длительность лечения составляла 4-10 месяцев, в зависимости от улучшения симптомов.

Как утверждают сами авторы, митохондриальная миопатия оказалась никаким не загадочным заболеванием, а просто специфическим признаком / симптомом истощения NAD. Интересно, сколько других "названных" заболеваний также являются просто признаком / симптомом дефицита NAD ...

О, и в качестве дополнительного преимущества печеночный жир уменьшился на 50% у пролеченных пациентов, а их метаболизм был восстановлен до уровня здорового контроля. Эти дополнительные эффекты витамина В3 еще больше подтверждают роль нарушения обмена веществ в этом заболевании.

Как бы то ни было, я не уверен, почему в исследовании использовался ниацин, учитывая, что ниацинамид является гораздо более эффективным предшественником NAD, и это доказано многочисленными исследованиями на людях. Если это заболевание действительно вызвано простым дефицитом NAD, то использование еще более низких доз ниацинамида (скажем, 500 мг в день) может работать так же хорошо.

Этот протокол может быть дополнительно улучшен при использовании еще более низкой дозы ниацинамида (скажем, 200-300 мг ежедневно) в сочетании с небольшим количеством метиленового синего (МБ) в дозе 1 мг-2 мг ежедневно. Зачем пытаться использовать более низкие дозы витамина В3? Ну, как показало исследование, дозы витамина В3 в диапазоне 750 мг-1000 мг могут вызвать тенденцию к анемии, и это определенно то, чего следует избегать.

Было также показано, что высокие дозы ниацинамида потенциально обладают этим побочным эффектом. Учитывая эффективность МБ в окислении NADH обратно в NAD, это дает нам альтернативу для достижения тех же (или даже более высоких) высот NAD, избегая при этом рисков более высокой дозы витамина В3.

Единственным "недостатком" этого исследования является то, что оно поднимает серьезные вопросы о претензиях и жизнеспособности таких компаний, как ChromaDex. Эта компания продвигает дорогостоящий предшественник NAD никотинамид рибозид (NR), несмотря на собственные исследования ChromDex, показывающие, что ниацинамид столь же эффективен, как и NR, при использовании в тех же дозах.

Согласно нижеприведенному исследованию, простой ниацин также может повысить уровень NAD в крови более чем в 8 раз при ежедневной дозе, которая составляет лишь часть дозы NR, запланированной для предстоящих испытаний на людях.



Ниацин лечит Системный дефицит NAD и улучшает производительность мышц на фоне взрослой миопатии
► Показать


"...NAD - Это редокс-активный метаболит, истощение которого, как было предложено, способствует старению и дегенеративным заболеваниям у грызунов. Однако вопрос о том, происходит ли истощение NAD у пациентов с дегенеративными расстройствами и улучшает ли переполнение NAD их симптомы, остается открытым. Здесь мы сообщаем о системном дефиците NAD у взрослых пациентов с митохондриальной миопатией. Мы ++ + + вводили увеличивающуюся дозу NAD-бустерного ниацина, формы витамина В3 (до 750-1000 мг / сут+; clinicaltrials.gov NCT03973203) для пациентов и их соответствующих контрольных групп в течение 10 или 4 месяцев соответственно. Уровень NAD в крови повышался у всех испытуемых до 8 раз,а мышечное NAD пациентов достигло уровня их контроля++. У некоторых пациентов наблюдалась тенденция к анемии, в то время как мышечная сила и митохондриальный биогенез увеличивались у всех испытуемых. У пациентов мышечный метаболом сместился в сторону контроля, а печеночный жир уменьшился на 50%. Наши данные показывают, что анализ крови полезен для выявления дефицита NAD и указывает на то, что ниацин является эффективным усилителем NAD для лечения митохондриальной миопатии.”++

Витамин B3 оживляет энергетический обмен при мышечных заболеваниях
► Показать
"...Международная группа ученых, возглавляемая Университетом Хельсинки, сообщила, что витамин В3, ниацин, оказывает терапевтическое действие при прогрессирующих заболеваниях мышц. Ниацин замедляет прогрессирование заболевания у пациентов с митохондриальной миопатией, прогрессирующим заболеванием без предшествующего лечебного лечения.””...В настоящей публикации группа исследователей сообщает о снижении уровня NAD как в крови, так и в мышцах пациентов с митохондриальной миопатией+. "Болезнь характеризуется прогрессирующей мышечной слабостью, непереносимостью физических нагрузок и судорогами. В настоящее время не существует никаких методов лечения, которые замедлили бы прогрессирование болезни”,-говорит Суомалайнен-Вартиоваара.”

"...Пиринен и его коллеги сообщают, что лечение ниацином эффективно повышает кровяной уровень NAD как у больных, так и у здоровых людей. Ниацин восстанавливал NAD в мышцах пациентов до нормального уровня и улучшал силу крупных мышц и окислительную способность митохондрий. Общий метаболизм сместился в сторону нормального у испытуемых++. Результаты этого открытого пилотного исследования показали, что ниацин является перспективным вариантом лечения митохондриальной миопатии.”
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2020, 15:14

Normaldini писал(а):
04 ноя 2019, 15:25
Тут вот вроде пишут, что сахар на тощак b3 повышает
examine.com/supplements/vitamin-b3/
Почитала. :mocking: Это как раз именно то, что делает длительная кетодиета. :pleasantry:

Текущие данные свидетельствуют о длительном приеме ниацина повышает резистентность к инсулину, поскольку препятствует способности инсулина подавлять синтез глюкозы в печени. Это приводит к повышению уровня глюкозы в крови, что приводит к снижению чувствительности к инсулину с течением времени, так как соответствующий рецептор в конечном итоге десенсибилизированы до повышенного уровня глюкозы в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 21:48

Защитные эффекты ниацинамида при стафилококковой энтеротоксин-В-индуцированной токсичности

► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 22:13

Ниацинамид отменяет дисфункцию органов и острую травму легких, вызванную эндотоксином


► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2020, 13:16

Ниацинамид (витамин В3) может вылечить ВИЧ (исследование на людях)


©haidut



Название поста звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это в основном то, что утверждает кейс – стади в конкретном случае, а также сообщается рупором Big Pharma-научным журналом.

Итак, мало-помалу правда выходит наружу, что всегда является хорошей новостью. Единственная плохая новость в этом случае заключается в том, что пациент лечился не только ниацинамидом, но и антиретровирусными (АРВ) препаратами. Это коварный, но распространенный трюк, используемый большой Фармой, когда она хочет скрыть истинное лекарство и вместо этого утверждает, что это была “уникальная, запатентованная комбинация” лекарственного коктейля, который был серебряной пулей.

Поскольку монотерапия ниацинамидом считается неэтичной и, скорее всего, никогда не будет проводиться (по крайней мере официально), Big Pharma получает право как утверждать, что нашла лекарство от ВИЧ, так и продолжать продавать свои токсичные и дорогие лекарства. Тем не менее, у нас есть предварительные данные более чем 20-летней давности, что монотерапия аспирином и ниацинамидом работала довольно хорошо, хотя они никогда не были доведены до конца (по очевидным политическим причинам). Последующая работа in vitro подтвердила жизнеспособные механизмы действия, но, конечно, ни один из них не получил никакого эффекта...до сих пор.

Один ВИЧ-пациент, получавший АРВ и ниацинамид в течение 48 недель, теперь свободен от ВИЧ в течение более чем 5 лет, в то время как у других четырех пациентов в исследовании, получавших только АРВ-терапию, вирус ВИЧ вернулся. По-моему, это говорит о том, что именно ниацинамид вылечил инфекцию. Еще более интересно, что, находясь на терапии B3 + ARV, этот пациент был единственным, кто дал положительный результат несколько раз в течение периода лечения. Я думаю, что это хороший признак того, что ниацинамид действительно каким-то образом заставляет инфицированные клетки (особенно в лимфатической системе и кишечнике) “сбрасывать” свою вирусную нагрузку, и со временем организм становится действительно свободным от ВИЧ.

Авторы исследования также считают это правдоподобным объяснением. И конечно, вопрос на миллион долларов-какова была лечебная доза ниацинамида? А (относительно) хиленькие 500 мг два раза в день! При такой дозе ниацинамид на самом деле не имеет каких-либо серьезных побочных эффектов, и даже Википедия признает, что дозы до 3 г в день, вероятно, безопасны для большинства людей. Теперь, если бы я был умным человеком (а я им не являюсь), я бы объединил результаты этого исследования с результатами исследования аспирина в 1990-х годах и пришел к выводу, что 2 г аспирина + 1 г ниацинамида ежедневно очень хорошо могут вывести индустрию ВИЧ / СПИДа из бизнеса 🙂
► Показать
"...36-летний мужчина в Бразилии, по—видимому, очистил ВИЧ-инфекцию, что делает его доказательством новой лекарственной стратегии для людей, разработанной для вымывания вируса СПИДа из всех его резервуаров в организме. После приема особенно агрессивной комбинации антиретровирусных препаратов (АРВ) и никотинамида (витамина В3) мужчина, который просит называть его пациентом Сан-Паулу, чтобы защитить свою частную жизнь, прекратил все лечение ВИЧ в марте 2019 года и вирус в крови более не обнаруживался. История пациента "замечательна", говорит Стивен Дикс, клиницист по ВИЧ/СПИДу из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, который не участвовал в этом исследовании...большинство людей, которые подавляют ВИЧ с помощью АРВ-препаратов и позже прекращают лечение, видят, что он возвращается к высоким уровням в течение нескольких недель. Пациент из Сан-Паулу не только не испытал отскока, но и его антитела к ВИЧ упали до чрезвычайно низкого уровня, намекая на возможность того, что он, возможно, очистил инфицированные клетки в лимфатических узлах и кишечнике.”
"...Через 48 недель по этому усиленному графику пять участников исследования вернулись к своему обычному трехлекарственному режиму в течение 3 лет, после чего они прекратили все лечение. Четыре человека видели, как вирус быстро вернулся, но пациент из Сан-Паулу уже 66 недель не имеет признаков заражения. Чувствительные тесты, обнаруживающие вирусный генетический материал, не обнаружили ВИЧ в его крови. Еще более чувствительный тест, который смешал его кровь с клетками, восприимчивыми к ВИЧ-инфекции, не дал никаких новых инфицированных клеток. Любопытно, что в период интенсификации приема никотинамида этот человек был единственным из пятерых, у кого вирус дважды обнаруживался в стандартных анализах крови. По мнению Диаса, это говорит о том, что латентно инфицированные клетки были пробуждены, что привело к вспышкам вирусной продукции. “Я всегда стараюсь быть немного адвокатом дьявола, но в этом случае я оптимист”, - говорит Диас.
► Показать
"...Пятеро участников добавили долутегравир, маравирок и 500 мг никотинамида дважды в день к своему первоначальному антиретровирусному режиму из трех препаратов в течение 48 недель. Затем они вернулись к стандартной арт и, наконец, подверглись аналитическому прерыванию лечения, при котором вирусная нагрузка и другие параметры тщательно контролируются. Как объяснил Саварино в интервью aidsmap перед конференцией (смотрите выше), никотинамид был выбран потому, что он, по-видимому, борется с ВИЧ с помощью нескольких механизмов. Доступный как недорогая пероральная добавка, никотинамид изучается как средство лечения рака из-за его иммуностимулирующих свойств. Он помогает предотвратить самоубийство истощенных Т-клеток (апоптоз), подавляя активность ферментов, называемых PARPs, которые восстанавливают сломанную ДНК. Он также может действовать как ингибитор гистоновой деацетилазы (HDAC), который удерживает Т-клетки в латентном состоянии. Маравирок также может действовать как латентно-реверсивный агент в дополнение к его более известному эффекту блокирования проникновения ВИЧ в клетки.”
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2020, 00:17

Никотинамид надежно защищает от унаследованной глаукомы мышей

► Показать
Никотинамид аденина динуклеотид (NAD) является ключевой молекулой в нескольких клеточных процессах и необходим для здорового метаболизма митохондрий. Недавно мы сообщили, что митохондриальная дисфункция является одним из самых первых изменений, которые происходят внутри ганглиозных клеток сетчатки во время инициации глаукомы у мышей DBA/2J. Кроме того, мы продемонстрировали, что возраст-зависимое снижение NAD способствует развитию митохондриальной дисфункции и уязвимости к глаукоме. Снижение NAD делает ганглиозные клетки сетчатки уязвимыми к метаболическому кризису после периодов высокого внутриглазного давления. Лечение мышей никотинамидом-предшественником NAD (амидная форма витамина В 3) ингибирует многие возрастные внутриглазные изменения в зависимости от давления, при этом самая высокая испытанная доза снижает вероятность развития глаукомы в "10 раз".

В этом сообщении мы представляем дополнительные доказательства нейропротекторного эффекта никотинамида против глаукомы у мышей, в том числе его профилактики раскола зрительного нерва и потери аксонов по оценкам гистологического анализа и подсчета аксонов. Мы также показываем анализ возраст- и внутриглазного давления-зависимых изменений в транскриптах NAD-продуцирующих ферментов внутри ганглиозных клеток сетчатки, и что лечение никотинамидом предотвращает эти транскриптомные изменения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотиновая кислота (NA), никотинамид / ниацинамид (NAM), никотинамидмононуклеотид (NMN)

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2020, 22:25


Niacinamide: новое лечение дегенерации желтого пятна

► Показать


Ниацинамид улучшает фенотипы заболевания в макулярной дегенерации

► Показать


Обслуживание NAD + ослабляет вызванную светом дегенерацию фоторецептора

► Показать


Ниацинамид блоки N-метил-N-нитрозомочевина-индуцированный апоптоз клеток фоторецепторов

► Показать


Ниацинамид для лечения и профилактики глазных нейродегенеративных расстройств (глаукомы).

► Показать


Ниацинамид, усиление НАД от глаукомы.

► Показать


Фотозащитные эффекты ниацинамида.

► Показать


Ниацинамид ослабляет ишемию сетчатки и легкие повреждения нейронов

► Показать


Ниацинамид модулирует уязвимость митохондрий и предотвращает глаукому у старых мышей.

► Показать


Глаукома как метаболическая невропатия зрительного нерва: обоснование необходимости лечения ниацинамидом при глаукоме

► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинка /Никотинамид / Ниацинамид (NAM)

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2020, 22:29

Целенаправленное вмешательство в микробиом с помощью микрокапсулированного ниацина с отсроченным высвобождением благотворно влияет на чувствительность к инсулину у людей. - PubMed - NCBI

► Показать

Кишечная микробиота представляет собой потенциальную новую цель для будущей терапии преддиабета и диабета 2 типа. В этом отношении было показано, что ниацин благотворно влияет на взаимодействие хозяина с микробиомом в моделях грызунов.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Мы обнаружили снижение α-разнообразия и содержания Bacteroidetes в микробиоме людей с ожирением, связанных с низким потреблением ниацина с пищей. Поэтому мы разработали микрокапсулы с отсроченным высвобождением, нацеленные на илеоколоническую область, чтобы доставлять увеличивающиеся количества NA и NAM в микробиом, в то же время предотвращая системную резорбцию, чтобы избежать негативных побочных эффектов (например, покраснение лица). Исследования in vitro на этих микрокапсулах с отсроченным высвобождением выявили стабильные условия при рН 1,4, 4,5 и 6,8 с последующим высвобождением соединений при рН 7,4, имитирующих илеоколонную область. У людей in vivo NA с отсроченным высвобождением в кишечнике, но не NAM, приводил к значительному увеличению численности Bacteroidetes, В отсутствие системных побочных эффектов эти благоприятные изменения микробиома, вызванные микроинкапсулированным NA с отсроченным высвобождением, были связаны с улучшением биомаркеров чувствительности к системному инсулину и метаболического воспаления.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Целевое вмешательство в микробиом с помощью НК с отсроченным высвобождением может представлять собой будущий терапевтический вариант для преддиабета и диабета 2 типа.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя