Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований ЗА и ПРОТИВ

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований ЗА и ПРОТИВ

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 06 сен 2015, 16:00

Апдейт от Администрации форума:




В данной теме собран материал как в пользу обилия кишечной микрофлоры, так и в пользу относительной стерильности кишечника. Разделять тему пока не буду, потому что я сама пока не определилась, какую позицию занять. :pardon:

Я полностью уверена, что кишечный эндотоксин - причина большинства заболеваний. Но не полностью уверена в правильности абсолютной стерильности кишечника. Кроме того, я понятия не имею, как её добиться и надо ли добиваться.

Ваши мнения по этому вопросу, а также информация и аргументы приветствуются! ye16

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#176

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2019, 22:47

Фокин писал про аккермансию и кето[link=] http://vladimirfo.com/2017/10/akkermans ... %82%D1%83/[/link]
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#177

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2019, 12:30

OrbRider писал(а):
11 янв 2019, 22:47
Фокин писал про аккермансию и кето
Я не поняла, КД увеличивает или снижает популяцию аккермансии?
and (4) the KD reversed the elevated Akkermansia muciniphila content in the cecal and fecal matter of BTBR animals.
Наши результаты показывают, что животные с BTBR, которых кормили рационом с едой, значительно повышали A. muciniphila как в слепой, так и в фекальной среде (таблица 2 ). Источник или основная причина этого повышения неизвестны. Однако кетогенная диета привела к нормализации A. muciniphilaбактерии у мышей BTBR, что приводит к уровням, аналогичным тем, которые обнаружены у контрольных (B6) животных, которых кормят пищей.
По таблице похоже, что КД уменьшает аккермансию.
SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#178

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 14:43

Joker, а вот так, сведения противоречивы. То ли кето на короткой дистанции повышает, а на длинной понижает, то ли у исследователей бардак и они могут, например, считать кетогенной диетой ту, где просто много жира и углей чуть ли не тридцать процентов. Я каких-то практических выводов для себя не сделал. Посему кормлю пока себя, а сожители пусть выживают, как могут :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#179

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2019, 14:52

OrbRider писал(а):
12 янв 2019, 14:43
Посему кормлю пока себя
И то через день. Бедные сожители. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#180

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 15:24

Joker, Кстати, ничего смешного. Хватает специалистов, считающих, что кормить в первую голову надо микробиоту - она такая важная, делает всякие вещества не хуже печени или поджелудки, поэтому надо о ней заботиться в первую очередь 599ed Звучит совершенно безумно, но озвучивается регулярно. Типа, кето - зло, потому что биотке голодно.... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#181

Непрочитанное сообщение BNM » 12 янв 2019, 15:31

А я таки прикупили пузырьки Прионикс...на ночь выпила одну штуку.. вкусняшка) ...дней 12 планирую пропить...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#182

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 15:38

BNM, один пузырек приема на три, по чайной ложке. Представитель пропионикса мне по телефону советовал делать простоквашу, на литр та же чайная ложка.

Отчитайтесь потом, любопытно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#183

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2019, 15:56

OrbRider писал(а):
12 янв 2019, 15:24
Типа, кето - зло, потому что биотке голодно....
Ну по факту, неграмотное кето и есть зло. Кето, в котором процветает много полиненсыщенных жиров, кето, в котором тебе не хватает каких то нутриентов, кето на постном белке и так далее.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

#184

Непрочитанное сообщение BNM » 12 янв 2019, 20:55

OrbRider, я конечно самовольничаю,но исключительно в целях экономии времени) утром нет времени...а на ночь раз и выпил ) поэтому решила не делить...неужто хуже будет ye17 ...я раньше Нормофлорины принимала...там по две три ложки за раз...а здесь 12 мл....ни о чем) я бы три пузырька выпила сразу) до дороговастенько.. А делать кефир тоже нет времени ..да и молочку стараюсь не употреблять.. .отпишусь как после приема будет...но пока ничего не чувствую...принимаю на фоне затяжного насморка...который навалился после углеводного зажора новогоднего( вот поистине зло так зло...эти праздники girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#185

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 фев 2019, 14:13

OrbRider писал(а):
10 фев 2019, 17:50
е так круто, как пропионикс,
а заказывали закваску? делали из молока йогурт? расскажите чуть подробнее, что дало и как долго этот пропионикс пить?
у меня вот тоже что-то с пазухой, правая сторона... болей нет, но много похожих симптомов, ЛОРа нет, диагноза нет)) надо внутренними резервами побеждать, бактерии в этом плане уважаю
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Иры-ХД

#186

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 фев 2019, 15:24

one_Olga писал(а):
13 фев 2019, 14:13
надо внутренними резервами побеждать, бактерии в этом плане уважаю
ох, люди, у меня тоже гайморит в анамнезе, что неудивительно для уральской девченки, леченой тетрациклином с младых ногтей.. я избавилась от всех симптмов, гомеопат лечил лет 20 назад, но в каждый криз и всегда в начале лунного месяца начинается течь из носа водяная, а ночью выходит порция гноя...причем пазухи чистые, мать их. вот я решила присмотреться к кофейным клизмама, пока не понимаю механизм, но попробую понять... на кето появились синяки под глазами и слезы текут в кризовые дни. (дистонический криз)
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#187

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 фев 2019, 15:40

Ленхен писал(а):
13 фев 2019, 15:24
неудивительно для уральской девченки
ну я тоже ага с урала)) я не могу сказать что именно гайморит, ЛОР такой диагноз отвергла, но есть вот симптомы о которых тут автор пишет, многое мне знакомо...
но вот к клизмам я точно не готова. хоть кофе, хоть что там. нееее.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Иры-ХД

#188

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 фев 2019, 16:41

one_Olga писал(а):
13 фев 2019, 15:40
ну я тоже ага с урала
Тоже свердловчанка))
я уехала в 99 и счастлива, оказывается есть другая жизнь, когда нет ворья, наркош, тепло 7 месяцев в году и растут сами по себе огромные яблоки, груши и черные помидоры
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#189

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 фев 2019, 17:11

one_Olga, началось все с книги https://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_ ... ostud.html Можно покопаться в отзывах на сайте закваски "эвита". Пропионикс заказывал на сайте, брал селенпропионикс с бифидо, по чайной ложке каждого на литр молока простоквашино и в маленькую мультиварку редмонд на 12 часов на программу "йогурт".

Эффект был интересный, буквально через день-два почувствовал себя здоровым. Это было настоящее чудо. Болеть я не перестал, но с пропиониксом стал выздоравливать в промежутках. Никакое другое средство не помогало так сильно. Вот, с лета пью с небольшими перерывами. Ну а на низкоуглеводке появилась надежда и перестать заболевать, вскиш кетоз с воспалениями неплохо борется.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#190

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 фев 2019, 08:42

OrbRider писал(а):
13 фев 2019, 17:11
в маленькую мультиварку редмонд на 12 часов на программу "йогурт".
эх... а у меня нет такой программы((
а если просто теплое молоко при комнатной температуре?
я на сайте почитала, там очень подробно описано все и мол температура очень важна... что ж йогуртницу покупать? cb6a6
OrbRider писал(а):
13 фев 2019, 17:11
Эффект был интересный, буквально через день-два почувствовал себя здоровым
интересно... именно в общем или с пазухами?
Ленхен писал(а):
13 фев 2019, 16:41
я уехала в 99 и счастлива
эх... я вот тоже все мечтаю уехать, 7-8 месяцев зима)) и потом тоже зима, но с листьями.... климат тут конечно так себе :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Иры-ХД

#191

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 фев 2019, 08:55

one_Olga писал(а):
14 фев 2019, 08:42
эх... а у меня нет такой программы
оля, я делаю йогурт в духовке, выставляю 30-40 градусов и держу, за 3 часа всё сготавливается, я беру обычное молоко в полиэтиленовых пакетах 2штуки и поллитровые сливки, чем жирнее - тем лучше. молоко до кипения, остужаю и добавляю сливки и йогурт активия, плюс то, что есть из специальной микробиоты
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#192

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 фев 2019, 10:39

one_Olga писал(а):
14 фев 2019, 08:42
именно в общем или с пазухами?
В общем, слабость ушла какая-то глубинная. Пропионикс можно не квасить, а просто так пить. Один пузырек на три приема, то бишь тридцать порций на коробку - хватит, чтобы оценить целесообразность.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#193

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 фев 2019, 12:51

OrbRider писал(а):
14 фев 2019, 10:39
Один пузырек на три приема, то бишь тридцать порций на коробку
но если квасить то хватит на дольше)) заказала его и бифидо, попробую. книгу тоже почитала, ух интересно и везде прям он это все заливал себе))
думаю можно же и пить и квасить, на сайте написано про сочетание как раз. ну и наверное не обязательно каждый раз именно из флакона в молоко лить, предыдущий йогурт можно дальше как закваску наверное использовать... ну периодически подсыпать из флакончиков. ну в теории db3*
Ленхен писал(а):
14 фев 2019, 08:55
в духовке, выставляю 30-40 градусов
не додумалась бы) но йогуртница оказывается довольно простой прибор и стоит 800р, так что вполне себе не дорого.
сейчас то я капсулки с херба сыплю в молоко и за сутки у меня при комнатной температуре и так отлично все получается, и вкусно обалдеть))
еще бы в дочь это запихать... а то ей видите ли консистенция не понравилась, магазинное то химозное всяко лучше, тьфу! :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Иры-ХД

#194

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 фев 2019, 14:49

one_Olga, но она тоже время не выставляет, и делает мало, а я сразу 6 поллитровых банок
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
НатальяФ

Дневник Иры-ХД

#195

Непрочитанное сообщение НатальяФ » 14 фев 2019, 16:37

one_Olga писал(а):
14 фев 2019, 08:42
что ж йогуртницу покупать?
А я в термосе делала йогурт на заквасках vivo. Вечером залила, утром готово.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#196

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 фев 2019, 07:10

Ленхен писал(а):
14 фев 2019, 14:49
сразу 6 поллитровых банок
ну да, тоже верно) спасибо за идею, надо будет всяко попробовать)
а посуду стерилизовать нужно? я почитала тот сайт, что OrbRider рекомендовал, там про Эвиту пишут, она у нас в городе даже есть, в общем сегодня куплю и буду пробовать.
заказала пропионикс, потренируюсь пока он ко мне едет.
OrbRider писал(а):
14 фев 2019, 10:39
слабость ушла какая-то глубинная.
а как-то на вес повлияло? много читала про разную микрофлору у худых и толстых, вот интересен и этот аспект)) хотя уже заказала, на себе проверю вскоре
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Иры-ХД

#197

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 фев 2019, 07:51

one_Olga, у меня посудомойка и все стерилизовано само по себе, а раньше просто мыла с содой. И заквашивала живой активией, она хорошую структуру дает, остальные добавки по желанию...закваска из пакетов не нравится, там тягучая консистенция. До бактерий доберусь, уверена, микробиота у истоков всего
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#198

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 фев 2019, 12:00

one_Olga писал(а):
15 фев 2019, 07:10
а как-то на вес повлияло?
Это ж не фекальная трансплантация, пардон мой френч, какого-то прямого эффекта на заметил. НУП сам по себе вам изрядно микрофлору подправит - выживут сильнейшие! ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Иры-ХД

#199

Непрочитанное сообщение элька » 15 фев 2019, 22:22

ye16 Я уже 2 дня пью пропиониксовый йогурт.Делаю тоже в термосе,йогуртница есть, но у нее температура как мне помнится 40 градусов,я побоялась.В состоянии ничего пока не заметила,но это оказалось очень вкусно(кроме того,что просто радостно думать о пользе,т.к. у меня сильный дефицит пропионовых).Я квасила козье молоко из-за аутоиммунки.Обычно у него есть привкус специфический,а тут--никакого.
Ленхен,у меня тоже появились синяки на кето,с кето ушла--синяки остались
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#200

Непрочитанное сообщение one_Olga » 18 фев 2019, 08:54

элька писал(а):
15 фев 2019, 22:22
Я квасила козье молоко
да я тоже об этом подумываю, но уж очень дорого(((
на рынке 180р за литр, можно найти с фермы по 130, это в 3 раза дороже коровьего, золотой больно йогурт получится cb6a6
для здоровья конечно ничего не жалко))
Ленхен писал(а):
14 фев 2019, 08:55
йогурт в духовке, выставляю 30-40 градусов и держу
в моей духовке от 50 град шкала начинается оказывается)) тем не менее я поставила туда 3 банки, поставила на самый минимум когда огонек включился, что нагрев пошел, около 40 наверное градусов и у меня все отлично получилось)) спасибо за идею Vala_8
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей