Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#51

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 13:22

OrbRider писал(а):
31 дек 2018, 13:18
ухватился за идею не пить льняное масло
я никогда его не пила. но я иногда мелю и ем семена льна. об этом и спрашиваю.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#52

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 дек 2018, 13:48

OrbRider писал(а):
31 дек 2018, 13:18
Вот я бы лично ухватился за идею не пить льняное масло с облегчением - гадость же редкостная!
Свежее льняное масло вкусное.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#53

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 дек 2018, 13:53

Regi писал(а):
31 дек 2018, 13:22
я иногда мелю и ем семена льна. об этом и спрашиваю.
Семена, масло - не принципиально.
Понимаете, вам не отвечают, потому что мы на форуме давно и знаем, что будет, у вас будут вопрос за вопросом, и все ни о чём, всё снова и снова с желанием себе навредить, благодаря чтению недостоверных источников.

От того, что информация повторена на тысячах ресурсов - она не становится достовернее. Ok?
Наша задача в информировании, а не в разоблачении.

И принципиально важную информацию вам дали - не надо это есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#54

Непрочитанное сообщение Genesis » 31 дек 2018, 13:59

Regi писал(а):
31 дек 2018, 12:04
Не по теме
Genesis писал(а): ↑Сегодня, 07:18
вот нашла такой вот трейд:
как обычно ссылка для новичков нерабочая)))
я написала название книги из которой был копирайт по ссылке. Вы можете открыть поисковик типа яндекса или гугла и поискать ссылки по этому названию.




Joker, мне тут подумалось, что для новичков придется сделать еще и ликбез по поиску в сети. Походу молодняк вообще не знает как это делается. В школах не учили, а айфонщики с планшетниками в самом лучшем случае читают что-то типа долбоАдме, на большее клиповое мышление не способно.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#55

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 14:56

Genesis писал(а):
31 дек 2018, 13:59
придется сделать еще и ликбез по поиску в сети. молодняк вообще не знает
спасибо за "молодняк"))), но по сути вы правы: у меня внучка реально лучше с компьютерами общается, чем я)))
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#56

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 15:14

Genesis писал(а):
31 дек 2018, 13:59
я написала название книги
ну не находит поисковик такую книгу! но находит форум с цитатой из этой книги. согласно этой цитате очень даже нужно и полезно пить свежее льняное масло. вопрос где его брать решается именно помолом семян и сразу кушать)))
вот и сижу в когнитивном диссонансе, пытаюсь понять что к чему.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#57

Непрочитанное сообщение Genesis » 31 дек 2018, 18:02

Regi, в сети молодняком часто называют вновь прибывших в сеть. Еще их называют школотой. Если хотите, чтобы учитывался Ваш возраст, то укажите его в профиле -может кто и обратит на это внимание, если же по-хорошему, то количество лет тут никого не интересует это не оправдание. Что касается пресловутой ссылки, то я умываю руки, потому что Вы на мой взгляд не только неуважительны к ресурсу, но и невнимательны. Мой совет - научитесь поиску в интернете и возможно будет Вам счастье. Удач в Новом Году. :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#58

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 18:52

Genesis писал(а):
31 дек 2018, 18:02
вновь прибывших в сеть называют школотой
научитесь поиску в интернете и возможно будет Вам счастье.
а неумеющим искать счастье не положено? как блохастым поглажка?
да если я так сильно вам мешаю на этом ресурсе, то можете меня тихо не замечать, о великий Гуру, вчера бывший школотой! вот уж впрямь неофиты мнят себя святее Папы Римского.
а по поводу цитаты из книги , о которой вы говорили, то тут уж выросло, что выросло..
http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?p=3 - можете прочесть.
а троллю вашему внутреннему желаю излечиться в Новом году от поноса негативом по отношению к другим людям. может это понизит уровень вашего кортизона и поможет худеть? а то вы так срессуете что прям аж страшно за вас.
Genesis писал(а):
31 дек 2018, 13:59
Походу молодняк вообще не знает как это делается. В школах не учили, а айфонщики с планшетниками в самом лучшем случае читают что-то типа долбоАдме, на большее клиповое мышление не способно.
Genesis писал(а):
31 дек 2018, 18:02
в сети молодняком часто называют вновь прибывших в сеть.
не стыкуется)))
в первом случае был выпад не по поводу стажа пребывания в сети, а явно по поводу возраста. во втором - просто отмазка, и непонятно зачем. я ж на молодняк не обижалась, а спасибо сказала))))

я может и не Коперфильд в поисковиках, но в формулировках и логике профи. юридическое+философское))))
но в целом - огромное спасибо вашей неприязни - она позволила мне набрать необходимые сообщения)))
в дальнейшем постараюсь сидеть тихо-тихо, чтоб не навлекать ваш гнев своими школярскими вопросами.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2019, 18:51

Regi писал(а):
31 дек 2018, 13:03
но многие не поленились меня "отчитать" за мои вопросы вместо ответа.

вот я совершенно серьёзно спросила про омега3, а что получила в ответ?
Вам 30 декабря в 18 часов 28 минут был дан развернутый ответ от меня. :yes:

SNAG-0002.jpg

Со скриншотом, потому что я до сих пор верю, что скриншот придаст наглядности моему ответу и сделает его более полным и понятным. Но....нет, я зря на это уповаю. Если человек намерен ничего не видеть, ничего не слышать, то тут хоть обучающее видео снимай о том, как пользоваться поиском. Вы проигнорировали и пошли дальше спрашивать про омегу3. А потом ещё наехали на "многих", которые вас отчитали. [unknown
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2019, 19:07

Давайте ещё раз заглянем в правила форума


Обращаем Ваше внимание! Материалы, размещаемые на форуме, отражают личную точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией Администрации!

Материалы, представленные на форуме, выполняют исключительно информационную функцию и не отменяют:

- необходимости обращения в медицинские учреждения,
- консультации со специалистами (в случае необходимости),
- существующие схемы лечения, назначенные Вам Вашим лечащим врачом

Материалы, представленные на форуме, не ставят перед собой целью пропагандировать самолечение. Все материалы представляют собой информацию только из открытых источников. Мнения, точки зрения авторов публикаций, размещенных на форуме, основаны только на их личных позициях, не являются истиной в последней инстанции и не претендуют на абсолютную точность и полноту.

Вы спрашивали про омегу3? Вот вам рандомно два ответа из свеженьких. (У меня то времени тут дохрена чтобы за Вас бегать по поиску и копипастить)

Выбирайте любой.


Все эти цитаты на форуме я нашла по поиску, всё в открытом доступе.


Авторы цитат указаны. Никаких "сакральных" ссылок.


Лорд_Корвин писал(а):
23 ноя 2018, 18:25
one_Olga писал(а): ↑23 ноя 2018, 07:31
ну так да, по сабжу))
вот я и видела уже инфу, что в рыбе нет ничего. в капсулах тоже особо не полезно, по новейшим исследованиям...
вот и вопрос извечный стоит ее пить или смысла особо и нет.
а в физике ага, не сильна
имхо а чем не годится рыжиковое или горчичное, льняное время от времени (оно нестойкое), в малых количествах, оттого как омеги-3 в них много? Пишется, что у них кпд низкий, всего несколько процентов, в сравнении с жиром рыб, но сколько то ведь попадет в организм, да и нормы рассчитаны на реальное усваивание, а не 100%





.....главными «зачинщиками» всех нарушений при гипотиреозе являются:

1.Перепроизводство и нарушение детоксикации ЭСТРОГЕНОВ, замкнутый эстроген-гистаминовый цикл.
По мере того, как эстроген становится доминирующим, усиливается его негативное влияние на ИММУННУЮ СИСТЕМУ и аллергические реакции только усиливаются!
Почему именно этот пункт всячески игнорируется?????
Доминирование эстрогена приводит к увеличению в крови уровней ОКСИДА АЗОТА, который также сильно отягощает аллергические реакции.
2.ПНЖК – полиненасыщенные жирные кислоты, проще говоря, все растительные масла, включая рыбий жир и все 3-омеги . Они не только подавляют и блокируют «пути» гормонов щитовидной железы в организме, но и напрямую влияют на работу надпочечников и способствуют ПОЖИЗНЕННОМУ СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ НАШЕГО МЕТАБОЛИЗМА.
Дорогие мои одногруппники!!!! Если бы мы совсем не употребляли линолевую кислоту и другие так называемые «незаменимые жирные кислоты», наш организм производил бы большие количества так называемых «мидовых кислот» (э-8-эйкозатриеновую кислоту и ее производные). Эта кислота сама по себе является противовоспалительной, а ее производные обладают множеством антистрессовых воздействий.
ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРЫ ОБЛАДАЮТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ТОКСИЧНОСТЬЮ, а когда они накапливаются в организме, то подавляют производство «мидовых кислот»!!!

Вам какой ответ нравится? :mocking:


Это я ещё молчу по поводу того, что тема "Гиды по НУПу" никак не коррелирует с омегой, ну да ладно уже. :yes:
Не в сети
Koluchiy2k

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#61

Непрочитанное сообщение Koluchiy2k » 07 фев 2019, 23:26

Я ещё про кокосовое масло не понял. Его вместо углеводородов нужно есть после тренировки?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#62

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 фев 2019, 01:23

Koluchiy2k писал(а):
07 фев 2019, 23:26
Я ещё про кокосовое масло не понял. Его вместо углеводородов нужно есть после тренировки?
Нет
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#63

Непрочитанное сообщение Regi » 14 фев 2019, 11:12

Joker писал(а):
03 янв 2019, 19:07
тема "Гиды по НУПу" никак не коррелирует с омегой
коррелируется, да ещё как! люди пытаются для себя решить, стоит ли покупать Омега3 в капсулах. и если да, то какие? не обижайтесь, что народу так тяжело принять постулат о вреде ВСЕХ ПНЖК. Когда тебя много лет и из всх источников убеждали, что О-6 это бяка, но О-3 - совсем другое дело, хоть и не стойкая. что рыба, морепродукты, печень трески и красная икра есть кладезь полезной О-3... правда, это не легко, вот мы и тупим, спорим, ищем "правду"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2019, 20:43

Regi писал(а):
14 фев 2019, 11:12
коррелируется, да ещё как!
Я говорю про ТЕМУ! Тема с Гидами и тема с Омегой - это разные темы, даже разные форумы. И вопросы нужно задавать в соответствующих темах. Это не фэйсбук, где все пишут потоком в одну простыню. Если вы впервые на форуме, то в сети полно методичек, как пользоваться форумными площадками.


Regi писал(а):
14 фев 2019, 11:12
не обижайтесь, что народу так тяжело принять постулат о вреде ВСЕХ ПНЖК.
А здесь что, Секта свидетелей ПНЖК? :biggrin: Вас тут никто не принуждает принимать никакие постулаты. У меня лично все маркеры воспаления обнулились после исключения ПНЖК и мне не надо принимать никакие постулаты, потому что я вижу, что мне без этих масел лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#65

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 фев 2019, 01:11

Joker писал(а):
14 фев 2019, 20:43
все маркеры воспаления обнулились после исключения ПНЖК
Семечковых? Как быстро? Там период полувыведения 600 дней, читал...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2019, 18:05

OrbRider писал(а):
15 фев 2019, 01:11
Семечковых? Как быстро? Там период полувыведения 600 дней, читал...
Я уже лет 7 не употребляю ПНЖК. Ну, то есть, как не употребляю? Конечно, с продуктами я что то получаю, я имею в виду, что выбросила все растительные масла на помойку.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#67

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2019, 00:07

Joker, а через какой минимальный срок был сколь-нибудь заметный эффект? Пока стараюсь только оливку с кокосом из растительных употреблять, но не сказал бы, что что-то ощущаю. Где-то с месяц более-менее строго.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2019, 08:12

OrbRider писал(а):
16 фев 2019, 00:07
Joker, а через какой минимальный срок был сколь-нибудь заметный эффект?
А что ты имеешь в виду под словом "заметный"? :mocking: Ну я же одновременно на НУП села, заметно было, что я похудела и стала здоровее (многие проблемы со здоровьем ушли). :biggrin: И только спустя годы я сообразила протестить СРБ.

Пока стараюсь только оливку с кокосом из растительных употреблять

Это хороший выбор. :yes:

, но не сказал бы, что что-то ощущаю. Где-то с месяц более-менее строго.
Пойди в любую лабу и сдай анализ на сверхчувствительный СРБ. Он не дорогой. А потом контрольный анализ через 3 месяца или через пол-года. Тогда ты сможешь уже судить об эффективности выбранной тобой стратегии. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#69

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2019, 09:36

Joker писал(а):
16 фев 2019, 08:12
сдай анализ на сверхчувствительный СРБ
После месяца-полутора НУП он был 0.7 - болеть мне это не очень мешало. С другой стороны, с начала января вроде особо меня и не прибивало. Посмотрим, любопытно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2019, 10:11

OrbRider писал(а):
16 фев 2019, 09:36
После месяца-полутора НУП он был 0.7 - болеть мне это не очень мешало.
Ну болезнь болезни рознь. Одно дело хроническое воспаление на клеточном уровне и другое дело - различные неполадки, которые то возникают, то исчезают, в зависимости от контекста окружающей и внутренней среды. :biggrin: Я вон с низким СРБ умудрилась себе загробить почти всю гормоналку. cb6a6

Так что....низкий СРБ и высокий IQ - лучшее сочетание, я щетаю. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость