Страничка пользователя Марина

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#1

Непрочитанное сообщение Марина » 01 сен 2015, 09:22

Так, ну вроде обосновалась

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Страничка пользователя Марина

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 13:18

Марина, я создала тебе страницу - ты тут теперь модератор - создавай темы, наводи порядок. Чувствуй себя как дома. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#3

Непрочитанное сообщение Марина » 01 сен 2015, 14:41

Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Страничка пользователя Марина

#4

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 сен 2015, 11:28

Пропала Марина... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#5

Непрочитанное сообщение Марина » 28 сен 2015, 07:14

Taxiya писал(а): Пропала Марина...
Я не пропала,отчитываюсь на марафоне классическом каждый понедельник. как то последнее время не до писательства.. На работе сократили день рабочий до 4 часов и соответственно зарплату,настроение на нуле. Да и приболела что то. Вот сейчас анализы иду сдавать (липидный профиль,глюкозу) посмотрю к чему меня такая жизнь привела за год. Когда результат будет отпишусь.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#6

Непрочитанное сообщение Марина » 30 сен 2015, 10:21

Получила анализ
глюкоза- 4,41
триглицериды - 0,56
ЛПВП 1,81
ЛПНП 4,41 повышен
Холестерин общ- 6,47 повышен
СОЭ 5
холест.коэф.атерогенности 2,57

Вот так
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Страничка пользователя Марина

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 сен 2015, 11:03

Марина, не сочти за зануду, но нужно вместе с цифрами анализов давать и переносные значения твоей лаборатории. У всех разные реактивы и методики. И, цифры, соответственно.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#8

Непрочитанное сообщение Марина » 30 сен 2015, 11:33

Д.С. писал(а): Марина, не сочти за зануду, но нужно вместе с цифрами анализов давать и переносные значения твоей лаборатории. У всех разные реактивы и методики. И, цифры, соответственно.
А что это за переносные значения?
Да анализами я вообщем то довольно. Все нормально
Марина писал(а): олест.коэф.атерогенности 2,57
все в норме и триглицериды тоже в норме.А общий холестирин и ЛПНП могут быть повышены от моего жирного питания yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Страничка пользователя Марина

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 сен 2015, 11:37

Тьфу, спеллчекер исправляет меня. :mad:
Референсные значения. Они стоят рядом, обычно в последнем столбике.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#10

Непрочитанное сообщение Марина » 30 сен 2015, 17:44

Д.С. писал(а): Референсные значения. Они стоят рядом, обычно в последнем столбике.
Ну да есть такое.
глюкоза мое-4,41 референтные значения - 3,9-6,4
триглицириды мое 0,56 рефер.знач-0,42-2,7
холестерин ЛПНП мое 4,41 рефер.знач менее 3,9
Холестерин ЛПВП мое 1,81 рефер.знач.- 0,78-2,2
Холестерин общий мое 6,47 рефер.знач-3,63- 5,2
Холестериновый коэф.атерогенности мое 2,57 рефер.знач. до 3,5
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Страничка пользователя Марина

#11

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 сен 2015, 18:00

Марина писал(а): Получила анализ
Анализы, просто супер!!! Особенно, триглицериды (о таких можно только мечтать) и ЛПВП. Молодец!!! Vala_10
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#12

Непрочитанное сообщение Марина » 01 окт 2015, 07:13

Tatiana писал(а): Анализы, просто супер!!! Особенно, триглицериды (о таких можно только мечтать) и ЛПВП. Молодец!!!
Татьян привет...что правда все так хорошо , а то что ЛПНП попышен ? Или все компенсируется относительно высоким ЛПВП? Я в этом не очень соображаю :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Страничка пользователя Марина

#13

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 окт 2015, 10:31

Марина писал(а): что правда все так хорошо , а то что ЛПНП попышен ?
АГА. yep.gif Триглицериды супер, лучше не бывает. ЛПВП рассматриваются хорошими, если они выше 1,5. Ну, а ЛПНП они ведь тоже бывают разные, да и повышены они у тебя незначительно. А вообще, сейчас целесообразнее сдавать анализ на гомоцистеин. Именно, он является серьезным фактором риска для ССЗ. Гомоцистеин травмирует стенку артерий и способствует потере артериальной эластичности, вызывает хроническое воспаление в организме, способствует Альцгеймеру, инсультам, инфарктам. А холестерин, хороший парень, проходя мимо всех этих повреждений, он просто пытается всё залатать.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#14

Непрочитанное сообщение Марина » 02 окт 2015, 08:53

Tatiana писал(а): АГА. Триглицериды супер, лучше не бывает. ЛПВП рассматриваются хорошими, если они выше 1,5. Ну, а ЛПНП они ведь тоже бывают разные, да и повышены они у тебя незначительно. А вообще, сейчас целесообразнее сдавать анализ на гомоцистеин. Именно, он является серьезным фактором риска для ССЗ. Гомоцистеин травмирует стенку артерий и способствует потере артериальной эластичности, вызывает хроническое воспаление в организме, способствует Альцгеймеру, инсультам, инфарктам. А холестерин, хороший парень, проходя мимо всех этих повреждений, он просто пытается всё залатать.
Спасибо Татьяна! Полезная информация. Нужно на гомоцистеин анализ сдать.И окончательно убедиться что мы самые здоровые (с осторожностью) :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#15

Непрочитанное сообщение Марина » 04 окт 2015, 08:19

Привет всем кто заходит ко мне и не заходит тоже привет :lol: Сегодня сделала себе божественный завтрак
Можно назвать это мороженое, но я съела не замораживая ye15

Авокадо-100 гр
сливки для взбивания 33%-100 гр
"каймак" это жирный сыр мягкий творожный -100 гр
ванилин чуть, сахзам по вкусу
все в блендер на выходе восхитительной структуры и вкуса масса, если заморозить от пломбира не отличить.
кбжу
К-239,33
Б-3,33
Ж-23,83
У-1,97 Такой низкоуглеводный, высокожировой десерт.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Страничка пользователя Марина

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 13:29

Марина, а чего в рецептах не хочешь разместить?
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#17

Непрочитанное сообщение Марина » 04 окт 2015, 14:39

Lakshmi писал(а): Марина, а чего в рецептах не хочешь разместить?
Я еще не все изучила здесь :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Страничка пользователя Марина

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 14:42

Марина писал(а): Я еще не все изучила здесь
Изучай. На первый взгляд страшно. :lol: Но, приглядевшись, вроде все нормально. :cool: Всё по полочкам-по темам. :good2:

Десерты здесь.
2015-10-04_144215.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#19

Непрочитанное сообщение Марина » 04 окт 2015, 14:44

Lakshmi писал(а): Изучай. На первый взгляд страшно. Но, приглядевшись, вроде все нормально. Всё по полочкам-по темам.
Угу..сейчас исправлюсь yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#20

Непрочитанное сообщение Марина » 06 окт 2015, 11:14

Привет! Привет! В ноябре , а точнее 21 ноября будет год как я на НУП. НУП мой кетогенный как я понимаю (выбрана была система питания по Аткинсу),потому что стараюсь придерживаться соотношение БЖУ 20/75/5 %.Правда вес у меня ,а точнее объемы уходят оччень медленно. Приблизительно 1см в месяц и 500гр веса. Поскольку женщина я очень не терпеливая :lol: и хочу все сразу несколько раз экспериментировала с углями. Поднимала до 100гр. и опускала жиры до 30-40 гр,придерживалась такого питания 2 месяца и благополучно ушли 3,5 кг. я не люблю обезжиренное мясо и овощи и поэтому вернула 20 гр углеводов и около 140 гр жира. Вес конечно же встал,но не совсем...движение очень слабое 100-200 гр за неделю в минусе и объемы уходят (не там где нужно) :lol: А еще был отпуск :mad: 2 недели каждый день нарушения....привезла 2 кг. На сегодняшний день с привезенным весом почти справилась..,но все таки хочется быстрее и вот опять нвчинаются мои метания ye20 Или уже успокоиться ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Страничка пользователя Марина

#21

Непрочитанное сообщение GW » 06 окт 2015, 11:52

Марина писал(а): Или уже успокоиться
Мой вес тоже медленно уходит. Но я приняла решение продолжать НУП пожизненно, поэтому торопиться не буду, буду просто жить с этим и ждать, когда отвалятся оставшиеся килограммы. Vala_1
Марина писал(а): стараюсь придерживаться соотношение БЖУ 20/75/5 %.
Я выбрала такое же соотношение, посмотрим, что получится. Потому что я снова начала все строго считать. :\m/:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Страничка пользователя Марина

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 06 окт 2015, 19:14

Марина писал(а): 100-200 гр за неделю
Марина писал(а): но все таки хочется быстрее
Марина, а куда быстрее? Имхо, 400-800 гр в месяц - нормальный темп. Поговорка даже есть такая - медленно, но верно. Имхо, волноваться надо, когда длительное плато. Да и то n-t_ , я вон уже не волнуюсь. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#23

Непрочитанное сообщение Марина » 07 окт 2015, 07:13

GW писал(а): Мой вес тоже медленно уходит. Но я приняла решение продолжать НУП пожизненно, поэтому торопиться не буду, буду просто жить с этим и ждать, когда отвалятся оставшиеся килограммы.
Да Галя, я тоже приняла еще год назад решение питаться так пожизненно , не зависимо от скорости ухода веса. Но натура у меня дурацкая "сплошная колгота" Завидую людям которые умеют жить тихо,не торопясь.. а я вечно куда то лечу,все мне надо сейчас и сразу, сама от этого устаю иногда.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Страничка пользователя Марина

#24

Непрочитанное сообщение Марина » 07 окт 2015, 07:19

Lakshmi писал(а): Марина, а куда быстрее? Имхо, 400-800 гр в месяц - нормальный темп. Поговорка даже есть такая - медленно, но верно. Имхо, волноваться надо, когда длительное плато. Да и то , я вон уже не волнуюсь.
Ань да я понимаю,что это жир ( а не мышцы или вода) который будет уходить по 20 гр в сутки,в лучшем случае. И уходит не там где нужно ye17 Икры худеют, запястья, лицо,ключицы как у скильетона торчат, а низ стал весь в ямочках каких то.., но надеюсь что выравниваться будет со временем. Зато лицо стало как у девочки,гдадкое такое. У меня даже спросили не делала ли я пластику :lol:

Сегодня 0 градусов на улице ye7 Ужос. Опять на жрачку потянет,уже позавтракала грудинкой свиной с "каймаком". Открыла для себя чудо сыр , он мне заменяет и творог и сметану и десерт и углей всего 1,1 и жирнючий, вообщем то что надо,жаль не во всех магазинах он есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Страничка пользователя Марина

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2015, 12:49

Марина писал(а): Зато лицо стало как у девочки,гдадкое такое.
Супер-эффект! :good2: Ну и какая женщина сменит такой эффект на конфеты и торты? ye12
Марина писал(а): каймаком
Тоже люблю его. yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей