Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#501

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 фев 2019, 15:50

Ленхен, тяжко, когда они умирают, дети же. Но чем черт не шутит, видео я видел у ребят с кетопета оптимистические, как опухоли на морде рассасываются с куриное яйцо размером.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#502

Непрочитанное сообщение Ленхен » 27 фев 2019, 16:37

OrbRider, именно , дети, причем верные, не выходящие замуж или женящиеся и уходящие от нас в самый сложный момент, когда мы уже с ярмарки бредём..
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#503

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 фев 2019, 20:45

Ленхен, ну, вот как раз уходят они довольно быстро и верно, навсегда. Дети всекиш нас переживают. Лечите!
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#504

Непрочитанное сообщение Ленхен » 27 фев 2019, 21:10

OrbRider, спасибо,мне важно, чтоб она не страдала, а этот препарат дает эту возможность
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#505

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 фев 2019, 09:53

Сегодня первый день иду на хор, очень надеюсь, что хоровое пение поможет с дыхалкой ...немного страшно, последний раз пела в школьном хоре... но говорят в нашем хоре все такие - две калеки, три чумы, сердечники, диабетчики и просто жирные, у всех с дыхалкой траблы
начала пить фракцию асд-2, нашла схему употребленяи при астме и много подтверждений, что регулирует обменку, нормализует процессы.. никого не агитирую, боже упаси...как спазмолтик она действует тут же
прочитала книгу *Мозг и кишечник*, буду менять питание, вернее уже изменила. на ужин добавила свое яблочное пюре без сахара и йогурт, квашеную капусту - к каждому приему пищи
еще внимательнее присмотрюсь к циклическому питанию
а вес уйдет, никуда не денется, микробиота и отсутствие давления сделают своё дело
всем рекомендую гимнатику Шишонина, боли в шее уже нет, давление снизилось, убрала мочегонное и половину таблетки от давления
дышу на тренажере, с переменным успехом, но я не за ради достижений, хорошо работает
сегодня начну продумывать новый заказ на айхерб, точно ку 10, мультивитамины, а вот по поводу магния и группы б - сомнения, сколько месяцев надо пить в начале, кто говорит 2, кто говорит 6...еще закажу большую банку таурина плюс к глицину, и скорее микробиоту побогаче..уже полмиллиона выходит.. кокоска заканчиватся db3* , но все это важно
глядя на меня подтягиватся муж... доелся конфет, сахар 6и7 утром, куды бечь не знаю, на кетогенку он не согласится, может сиафор пока...
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#506

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 фев 2019, 11:22

Лена, личный опыт. Когда меня, с ехидцей спрашивали, чо Витя, пахудеть ришыл? Ну-ну ... Кароч ты знаешь, есть на народ, любое твое намерение на подъ..бочку, на слабо пробует.

Я отвечал: да чего-то мне так захотелось!
И чо, и чо ты теперь ешь?
Да ничего особенного говою, чисто мужская еда, овощи, мясо, сало, водка Vala_36 Так некоторые из спрашивающих, уважительно так глаза раскрыли. Я в каком смысле, ты мужу расскажи, что это по сути нуп и кето идеальная мужская диета. Идеальнее не быает и это факт, а не вымысел. Ему понравится!

PS Магний походу нужно есть постоянно. Возьми себе Таурат Магния, девяносто табов с В6 в обнимку. Реально хорош, я уже на него своих приятелей подсадил, кто пил Магнерот по барыжным ценам.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Я сам себе и небо и луна..

#507

Непрочитанное сообщение элька » 28 фев 2019, 22:29

Ленхен писал(а):
28 фев 2019, 09:53
а вес уйдет, никуда не денется, микробиота и отсутствие давления сделают своё дело
А как связано давление с весом? А еще все хочу спросить,что за трансовые техники?
С животинкой очень сочувствую,недавно такое проходили тоже...
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#508

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 фев 2019, 22:51

элька, не думаю, что есть прямая зависимость, но это все же километры сосудов, через которые надо толкать кровь
Про трансовую технику это к науму проходящему, если по простому постановка целей в медитации
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#509

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 фев 2019, 22:53

Наум Приходящий, спасибо, друг за поддержку )-?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
элька
Дорогой гость

Я сам себе и небо и луна..

#510

Непрочитанное сообщение элька » 02 мар 2019, 14:09

http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn ... 1%82%D1%8C
Тут про витД и там упоминается и астма
Не в сети
элька
Дорогой гость

Я сам себе и небо и луна..

#511

Непрочитанное сообщение элька » 02 мар 2019, 14:12

Не совсем так скопировалась ссылка.но если открыть витД,дальше в тексте будет выделено слово*ссылка* синим,его нажать
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#512

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 мар 2019, 11:12

когда кофеин попадает в организм человека, печень вырабатывает гормон Glutathione-S-transferase, который является сильнейшим антиоксидантом. То есть если вы выпьете кофе, этот гормон используется для нейтрализации поступившего в кровь кофеина. Если вы зальете кофе в кишечник, кофеин начнет заходить в кровь только через 15 минут, но печень отреагирует на поступление его в организм (не в кровь!) и выработает Glutathione-S-transferase. Этот гормон свяжет токсины, находящиеся в кровеносной системе, печень отфильтрует эти соединения и отправит их на вывод из организма, в кишечник и в мочевой пузырь. Через 15 минут вы идете в туалет и токсины естественным образом покидают ваше тело, кофеин не поступает в кровь (спится после процедуры чудесно). Если делать регулярно, клетки начинают постепенно избавляться от накопленных в них токсинов, выкидывая их в кровь, откуда они удаляются опять же при помощи гормона Glutathione-S-transferase. Это очень мощная программа детоксикации, снимает любые отравления и головные боли, приступы мигрени.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#513

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 мар 2019, 11:16

ВПЕРВЫЕ упоминание о пересадке кала встречается в IV веке н. э. у китайского врача Ге Хонга. Жидкую взвесь кала давали пациентам с пищевым отравлением. В 1957 году американский ученый Айсман c коллегами использовал этот метод для борьбы с клостридиальной инфекцией. Успешный опыт использования пересадки микробиоты распространился по всему миру. Сегодня его успешно применяют в Австралии, США, Германии, Великобритании и других странах.



В целом микробное население кишечника человека содержит триллионы бактерий и бактериофагов. У микрофлоры человека в 150 раз больше генов, чем у ее хозяина. Эта отдельная экосистема имеет огромный потенциал и существенно влияет на важные органы и системы человека: микрофлора регулирует состояние слизистых оболочек, контролирует регенерацию кишечного эпителия, доказано влияние на иммунную систему, прямое взаимодействие с центральной нервной системой.

Накопленный опыт (наш и зарубежных клиницистов) позволяет осуществлять пересадку несколькими путями — в зависимости от поставленных задач:

1) клизменное введение микробиоты — используется при язвенном колите, псевдомембранозном колите, болезни Паркинсона, аутизме, ожирении;

2) через зонд, установленный в тонкую кишку, — при болезни Крона, ожирении;

3) введение при колоноскопии — для лечения псевдомембранозного колита, болезни Крона (при локализации процесса в толстом кишечнике или илеоцекальном углу).

Колоноскопия наиболее эффективна при псевдомембранозном колите, в то время как при хронических воспалительных заболеваниях кишечника и ожирении, учитывая более сложные и стойкие нарушения, рекомендован метод клизм. Колоноскопия также позволяет вводить бОльший объем микробиоты и доставлять препарат микрофлоры адресно.

Безусловно, пересадка микробиоты является наиболее изученным для лечения клостридиальной инфекции, но также продолжается изучение эффективности в лечении и других заболеваний желудочно-кишечного тракта: хронические воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника с запорами и диареей, ассоциированная с антибиотиками диарея, поливалентные аллергии и т. д.

При язвенном колите и болезни Крона в некоторых ситуациях пациенты становятся невосприимчивыми к стандартной терапии, другие испытывают значительные побочные эффекты или необходимость в хирургическом вмешательстве. При этом у пациентов выявлено уменьшение разнообразия просветной микробиоты с дисбалансом бактерий-производителей короткоцепочечных жирных кислот, часть которых обладает иммунорегуляторными свойствами, и увеличение других видов бактерий. Фекотрансплантация рассматривается как дополнительное альтернативное лечение.

У пациентов с синдромом раздраженного кишечника с преобладанием запора был выявлен повышенный уровень бактерий, которые подавляют перистальтику кишечника. Доктор Т. Бороди для лечения таких пациентов практикует сочетание колоноскопии и клизмы, что дает положительный эффект у 89 процентов пациентов. После терапии пациенты отмечают облегчение дефекации, уменьшение вздутия живота и болей в животе.

Последние исследования четко говорят о том, что кишечная микробная флора играет важную роль в ожирении и связанных с ним заболеваниях. Развитие ожирения и метаболического синдрома — сложный процесс, связанный с генетикой, экологией и сложными путями, соединяющими метаболизм и иммунную систему, с глубокими изменениями микробного пейзажа кишечника. Например, флора регулирует переваривание и усвоение или неусвоение растительных полисахаридов. Обнаружены глубокие изменения в составе и метаболических функциях микрофлоры кишечника у тучных людей. Их микробиота извлекает из пищи больше энергии. Это называют «ожирением микробиоты». Кроме того, исследования показали, что в кишечнике микрофлора взаимодействует с эпителиальными клетками, которые контролируют расход и хранение энергии.

Эффективность пересадки микробиоты отмечалась при лечении рассеянного склероза, аутизма, болезни Паркинсона, синдрома хронической усталости.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#514

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 мар 2019, 11:21

АСД - продукт перегонки биологических тканей сложного состава. Общим свойством живых клеток есть то что при воздействии повреждающих факторов, перед гибелью, клетка выделяет набор веществ с помощью которых она боролась за существование. Эти вещества называются адаптогены и именно они в большом количестве содержатся в препарате АСД. Попадая в организм адаптогены передают химическим путем информацию о том что пришло время бороться за жизнь и это взбадривает все уровни иммунитета, включает защитные реакции, организм сам находит и устраняет проблему
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#515

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 мар 2019, 11:27

Журнал Biological Psychiatry опубликовал данные о том, что некоторые хронические расстройства, например посттравматический стресс, можно лечить пробиотиками. С гормонами стресса могут совладать два вида бактерий – Lactobacillus helveticus и Bifidobacterium longum. Пробиотики на основе крошек производят и нейроактивные вещества, такие как гамма-аминомасляная кислота и серотонин, которые действуют на нервные волокна.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#516

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 мар 2019, 18:28

нет у меня никакого желания шутить, когда понимаю, что все эти годы нас подвергали такому риску - и жировой гепатоз и много других опасностей нупа. никому ничего доказывать нет смысла, и при внимательном прочтении материалов и старого и нового форума становится ясно - концепцию форума поменяли, не совсем понимаю что теперь делать, читать конечно буду, но и это сомнительно, поскольку если постоянно думать о рисках жирового питания - то материалы форума потеряют смысл, а жаль
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#517

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 мар 2019, 18:33

А зачем о них думать? Печень не зажиреет за неделю, начать есть углеводы никогда не поздно. А если уж совсем страшно, всегда можно поголодать денек-другой, с голода уж точно жир в печени не нарастет.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#518

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 мар 2019, 18:45

OrbRider, какая неделя, я с 11 года периодически шла этим путем.. с таким наебаловом я еще не сталкивалась...все эти года знала, что после срыва в угли могу вернуться в тихую пристань нупа... а вот оно чо..думаю скоро все материалы про нуп и кето будут убраны...дохуделись, адепты секты бронекофе, млядь
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
элька
Дорогой гость

Я сам себе и небо и луна..

#519

Непрочитанное сообщение элька » 04 мар 2019, 19:19

Может,проверить печень на наличие гепатоза жирового,окажется,что все в порядке---и выйти из стресса этого.И жить там уж решите как,с какой пищевой практикой
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#520

Непрочитанное сообщение Ленхен » 04 мар 2019, 20:25

элька, спасибо, сделаю узи и посмотрю
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#521

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 мар 2019, 23:23

ИМХО конечно, но собственной жировой гепатоз это результат длительного воздействия негативных факторов, это годы, годы и годы. Слишком велики в нас вложены возможности эволюции, слишком велики возможности нашего тела к само исцелению. Тот же самый диабет второго типа сколько лет развивается до тех пор пока все, поезд ушел и обратного пути нет? Много лет, нужно собрать массу рисков, чтобы надежно угробить себя.

Когда мы наконец-то берем себя за шкирку и кто бегом, а кто уже ползком отправляемся в путь за здоровьем...для нас стратегия, важнее чем тактика. Тактические ошибки прощаются, у всех есть ошибки и время их исправить, но только если стратегия выбрана верно, вот о чем я хочу сказать. Верная стратегия залог успеха.
И кстати, пока не возникло протеста, это касается любого дела, во всем так. Буквально.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#522

Непрочитанное сообщение Ленхен » 05 мар 2019, 10:15

Наум Приходящий писал(а):
04 мар 2019, 23:23
но собственной жировой гепатоз это результат длительного воздействия
витя, он был у меня и какбэ речь шла все эти годы, что питание без углеводов и с преобладанием жиров это исправит, то есть я могла усугубить проблему до космических масштабов..что уж теперь, понятно, что никто ответственности не несет, но очень обидно, что доверяешь, а потом узнаешь, что занимаешься самоубийством
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#523

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 мар 2019, 11:19

Ленхен писал(а):
05 мар 2019, 10:15
витя, он был у меня и какбэ речь шла все эти годы, что питание без углеводов и с преобладанием жиров это исправит, то есть я могла усугубить проблему до космических масштабов..что уж теперь, понятно, что никто ответственности не несет, но очень обидно, что доверяешь, а потом узнаешь, что занимаешься самоубийством
Ну тут мне сказать пока не чего, я кетолог, я нупман которого нипадецки тащит в кетоз. Сегодня мне это очень не нравится и я вынужден следить за уровнем углеводной нагрузки, как за приемом лекарства.

По сути, в основе наших проблем с печенью, я имею ввиду метаболистов и второтипников лежит метаболический синдром. Именно он в ответе за то, что наша печень утратила свои природные функции. На сколько это обратимо, я не знаю сегодня, слишком разные данные, слишком много причин. На словах, ты должен жить правильно и питаться правильно, заниматься спортом и быть готов как Гагарин и Титов. А вот как копнешь немного глубже, так офигеешь от количества рисков связанных с печенью. Листал, буквально в бумаге доклады медиков, что работают в местных медучреждениях, повезло, тема была цирроз печени. То есть подчеркну, это просто басни сегодняшнего интернет сообщества, которое соврет, не дорого возьмет, а факты с которыми сталкиваются медики сейчас. Метаболический синдром, диабет, алкоголь (даже в детских дозах, есть те кому он просто противопоказан) могут явится той последней каплей когда повреждение печени будет неустранимыми.

Не думаю, что кетоз убийственен. Но почему-то сегодня мне видится, что такое питание для нас, бывших жиртрестов это терапия и относится к этому нужно именно так. Поставил цель, достиг ее и обратно на тот вид питания при котором и волки сыты и овцы целы. Правоверные кетозники за такие слова конечно распнут, на костер, на дыбу, но сегодня это сообщество помешалось на бабках и собственном авторитете. У меня по месту три года назад ни сном ни духом об этом, а сегодня гля, если не веган, то Свидетель Кетоза. Знаний ноль, на их месте истошная вера в прочитанное и услышанное на вебинаре и того и другого по видимому много, как писание цитируют. Давая авторитетами каждого кто не просто критически мыслит, а кто вообще мнения не имеет.

ИМХО, что бы не писать долго. В нашем случае печень это буквально орган мишень которому нужно помогать всеми способами противостоять болячке, пока фиброз не начался и обратный отсчет. Думаю, что без официальной медицины тут не обойтись, как впрочем и без БАДов которые при грамотном использовании нам будут только в помощь. Что касается питания, то нужно по возможности убирать все риски, даже если они потенциальные. Я не против кето питания ни разу, но читая сеть я все больше отношусь к кето как терапии. Да, есть несчастные которым он показан пожизненно. Мы дай бох не из их числа.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Я сам себе и небо и луна..

#524

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 05 мар 2019, 13:07

Ленхен, Ленхен, вы излишне драматизируете и вас бросает из крайности в крайность. В конце концов, вы же обратились к такому образу питания не просто так, никому кроме Вас неизвестны ни ваши причины, ни цели. И несмотря на все возможные риски и противопоказания у кетоза масса преимуществ, но это же не значит, что можно забыть об умеренности. И конечно надо сопоставлять полученную выгоду с возможными рисками. Информацию надо анализировать и примерять на себя, должно быть ясное понимание что вы делаете, для чего и к каким последствиям это может привести. Так же хотела бы извиниться про «адептов секты», я не имела ввиду ни лично Вас, ни кого-то еще. Просто на сколько мне известно, кофе используется как вкусный и приятный вариант набрать норму жиров на высокожировом питании, которое я не практикую, а вы мне его втюхивали как манну небесную, ну и я выразилась немного грубо. Приношу свои извинения. W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#525

Непрочитанное сообщение Regi » 05 мар 2019, 16:26

Ленхен писал(а):
04 мар 2019, 18:45
скоро все материалы про нуп и кето будут убраны
я пропустила что-то? концепция поменялась? всё плохо? можно ссылочку, плиз....
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей