Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#1

Непрочитанное сообщение Tatjana » 06 мар 2019, 21:19

Всем привет, наверно настало время открыть страничку и рассказать о себе.

Я уже довольно большая девочка в свои 35 я выросла до 102 кг. Да да... И это при росте в 167 см....

Немного пред истори:
Худенькой я конечно была, в девушках)
после родов поправилась, потом похудела, потом вторые роды, поправилась, потом похудела. Но где то последние 5 лет вес уже стал нарастать до неприличных размеров.

Ну конечно кого ж винить, Курила, любила пиво...Кушала на ночь, днем я работала а вот на ночь была полная загрузка и спать... Проблемы со сном, спала редко больше 4 ч, проблемы с психикой (приходилось много нервничать)

Что то у меня щелкнуло в октябре 2018 года, когда на весах 102 кг...
И начался мой порой неравный бой за стройную фигуру.....

Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#2

Непрочитанное сообщение Tatjana » 06 мар 2019, 21:41

Здравствуйте, я читаю ничего не понимаю только пугаюсь. пошла 4 неделя на кето, побаливает печень, сердце побаливает.

Вот что то бздю я....

Вот читаю тут, хочу за себя сказать, какие цели, какие мотивы...
1) удобно кушать 2 раза! это главное наверно, самое главное, а еще лучше бы 1 раз кушать, пока у меня ИГ 19-5... пока так начала с 16-8....
2) высоковатый сахар, диабет не стоит, но сахар по верхней границе и гликированный гемоглобин по верхней, инсулин в норме. при этом анализы сдавались после 2 мес низко углеводного питания.

3) высоковатый ттг, 4 с копейками, поставили субклинический гипатериоз, назначили 3 мес пить йод, врач сказала что должно все придти в норму через 3 мес контроль гормонов но так же врачем показана диета №8
Я же взялась за кето... почему? боюсь а пошла.

Ну первое хочу кушать не больше 2 раз в день, я не успеваю из за работы кушать 5-6 раз. Потом начиталась про аутофагию и пользу интервального голодания. Я так понимаю когда питается тело кетонами ИГ идет, а вот на углях как с ИГ я не нашла информации, а значит нельзя? это не полезно....
В детстве болела желтухой, мама все детство со мной диету соблюдала, я не могла ничего жирного жаренного есть, меня сразу рвало и сильные боли....

Потом я подросла годам к 16 стала забывать все это и питаться как все НУ КАРТОШКА С САЛОМ И СОЛЕНЫМИ огурцами ИЛИ КВАШЕННОЙ КАПУСТОЙ) пишу, вспомнила, слюни потекли shout
на кето:
ем по утрам бекон с яичницей ревень стеблевой и цикорий с деревенскими 60% жир. сливками.
каллораж считаю, все взвешиваю, держу 1300-1400 кк. БЖУ % 15-85-5

Что ждала от кето?
что уйдет усталость уйдет сонливость уйдет апатия...

Нет не ушло, ни мыслить ярче я не стала, не энергией не блещу, короче ползаю как дохлая муха.

Печень поджелудочная не сильно, немножечко болят, особенно в голодную........ сахар сегодня утром 6.3 и это после 17 ч. голодного окна. в голодное окно только травяной чай или минералка... даже цикорий не пью там угли есть...
поела, через час сахар 6.2, кетоновые тела в моче есть примерно 1.5 по полоскам т.е. чуть розовые, запах ацетона от пота...

вес вниз не полетел. гуляет туда сюда 1-2 кг. по утрам лицо очень отекшее.

прочла что кето занижает метаболизм а при гипатериозе его надо разгонять и для тех у кого начальная стадия гипатериоза не желательно кето питание... Можно усугубить, добить обменку....

Вроде валить надо с кето, пока печень не отвалилась и гормоны не рассыпались....

но блин как уходить отсюда?

Я верну угли, поползет вверх вес, было 102 кг, за 4 с лишним месяцев борьбы, постоянного взвешивания еды и подсчета калорий с трудом спустилась на 90 кг. Сейчас верну угли, попрет вес. Проверяла уже... После посещения эндокринолога когда ввела каши по её совету вес пошел в верх 120 гр в день, просто от овсянки, гречки... при том же 1300-1400 кк и 5-6 разовом питании...

Ой не знаю что мне делать. К какому краю плыть, болтаюсь как г.. в проруби, а тут у хозяйки странички такие фразы пугающие. shout

Вот думаю я себя добровольно не гроблю?

В растерянности.

Но свернуть назад, я только вошла в кетоз, ушло желание есть, стало плевать на еду, и назад на угли на 5 разовое питание. БЛИН А ЖИТЬ ТО КОГДА С 5 РАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ Я КОГДА РАБОТАТЬ ТО БУДУ! Только и делай что готовь да ешь

АХ ДА пометочка, я не могу есть не свеже приготовленное, в глотку не лезет,тошнит, до рвоты. Если я к примеру сварила рыбу и не съела её сразу, все я варю новую, муж ест, но я же если постояло мясо вареное или рыба дольше 2 часов просто не смогу, не лезет.
Еще нюх у меня тал как у собаки... Я чувствую все, если муж в другой комнате есть сушеную рыбу я чувствую и т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#3

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2019, 23:35

Татьяна привет. Если выделить суть, то...

Цели ваши понятны ( я о названии темы), но скажите почему именно кето? Что заставило выбрать не скажем так не самый простой путь к достижение ваших прекрасных целей? ИМХО, нуп подошел бы больше, он проще и легче, в нем много положительных эмоций. И что самое важное меньше критериев достижения результата, который сегодня у вас как мне видится просто черезчур

PS Сахар как у второтипника, не надо слушать успокоения врачей, что это не диабет.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#4

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 08:36

на мой взгляд мало калорий, те недостаточное питание для твоего веса, что там тебе калькулятор сказал про рекомендуемый калораж?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#5

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 08:37

Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 23:35
но скажите почему именно кето?
Ну диета это не первый мой опыт....
Вообще встречи с диетами начались с 2014 года, когда собственно стал вес расти. Как наверно и многие я действовала в рамках общепринятого мнения, больше двигаться-меньше жрать.

Проходили и такое что питалась практически одной сырой капустой доводя до 300 калорий в сутки +езда на велосипеде интенсивным темпом по 12 км ежедневно и вес стоял...

Любая диета у меня начиналась с того что да в первые 2-3 недели я теряла вес, третью еще как то немного, потом вес вставал и что б я не делала (по 300 кк уже написала) он продолжал стоять. Я потом бросала и т.д. думаю все понятно.

т.е. последние года я постоянно живу в режиме диета, нет, практически всегда и вот когда я марте 18 года при весе 80 кг, из за большой занятости по работе я не смогла соблюдать режим питания.

А именно как шла жизнь?
Подъем в 6 утра, отбой в 2 ночи. Весь день загружен, поесть некогда. Первый прием пищи где то от 15-00 до 18-00 как получится, естественно я уже сильно хочу есть. Пища без правил. Борщ или картошка или макароны с мясом и т.д. Не много, обычная порция, но это все же картошка или макароны, поехали дальше работать... и последний прием пиши в 20-22 как получится ну и в 2 ночи или 3 или иногда о чудо в 1 час отбой....

Накопилась дикая усталость... Невероятная, дикая, не покидающая усталость.... Изнеможение....

Если взять эти 2 приема пищи то каллораж там общий не большой, не кусочничаю... не мое кусочничать... пила много чая кофе и вот что? считая что у меня нет сил стала добавлять по чайной ложки на бокал САХАРА!!!!!!!


я так кружилась, мне так некогда было, что я очень быстро выросла.
Это сентябрь, здесь где то 95-98 кг...
и стала вот такой
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#6

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 08:38

2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tatjana 07 мар 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#7

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 09:45

Т.к. у меня сильные нагрузки в сезон, то в начале ноября, белка наконец выпрыгнула из своего колеса, подошла к зеркалу и встала на весы.....
Я плакала, честно.......... Ладно бы я любила там конфетки, булочки, тортики и жрала это тоннами и лежала на боку, но нет же я скорее постоянно ходила голодная заглушивая горячей водой, чаем а полежать на боку мне не то что не снилось, не успевало присниться....

Ну а теперь до кучи. Первое стало постоянно беспокоить давление сердечное 100 и выше не редкость, сахар стал подниматься выше 5.5 утром натощак мог быть 5.7-5.9. НЕ ВСЕГДА НО МОГ И БЫТЬ!

14.11.2018 Обвинив в своих болезнях неправильный образ жизни питания я стала менять. Появилась возможность т.к. я закрыла сезон, но на днях я его открываю... Так что все отпрыгалась...

Первое что я стала делать это питаться по часам каждые 2.5-3 часа, получалось 5-6 приемов пищи.

Далее я исключила углеводы. А именно: вареные овощи, каши, супы.зерновые.

Что осталось?
БЕЛОК: Мясо постное, курица, индейка, говядина. творог не жирный но не 0 ноль не усваивается. 5% нормально, ряженка, кифир, немного молока в цикорий, пила желатин 10 гр это второй завтрак с половинкой кислого фрукта.

только сырые овощи, морковка, капуста, трава, помидоры, перец.
фрукты: грейпрут половинку могла в день, или яблоки зеленые кислющие ела с солью, или киви.
убрала кофе заменила на цикорий черный чай заменила на зеленый....

Тело очень быстро привыкло, и я стала похожа на собаку павлова..... Подходит время по расписанию приема пищи, все у меня желудочный сок вырабатывается, "слюни текут". А я не дома а я принять пищу не могу, ищешь бегом магазин, что б купить хотя бы кефир и выпить, а то чувствуешь как желудок уже начал сам себя жрать...

Ну и что? начнется сезон Я ВСЕ РАВНО НЕ СМОГУ ПИТАТЬСЯ 5-6 раз, ну не смогу я, не будет времени.

Дальше, на этом питании вес да уходил, не быстро,но уходил, а потом встал!

Ушло с 102 до 93 и встал, я в январе еду в медиклиник к эндокринологу, сдаю анализы, беседую.

Впечатлил ась. Выслушав мой рацион доктор объявила мне что у меня недостаток углеводов.... Что нужно есть овсянку, гречку, макароны из цельного зерна (нашла купила из полбы) ага и хлеб цельно зерновой. Ага тоже есть! Сама испекла, скультивировала закваску бездрожжевую (ну а точнее конечно она дрожжевая только на диких природных дрожжах +есть еще молочная кислота) ну не суть, короче мука пшеничная цельно зерновая мука ржаная цельнозерновая, Хлебушек получился вкуснейший. Сама пекла, сама знаю из чего, пользительный!

Доктор велела мне вести дневник питания, тут уж я скачала приложение стала калории считать, раскладку делать все взвешивать, весы на кухне не выключаются стоят, уже через сеть их подключила)
калораж 1300-1400 велен доктором, ну я включила овсянку на воде по утрам, а в обед или гречку или ломтик цельно зернового хлеба, отварные овощи (без картошки) Тушеные овощи на воде без масла, ну там кабачок, морковка, капуста белокочанная, брокколи, цветная капуста, томат, баклажаны, перец разное сочетание этих овощей, это как правило ужин+немного белка, рыбка постная отварная.... И НАЧАЛА РАСТИ С ДИКОЙ СКОРОСТЬЮ!!!!!!!!! 120 гр в день стабильный привес. Через 10 дней когда приехала на проверку, меня взвесили, отметив привес, посмотрели дневник питания, сказали все ок продолжать и приписали пить глюкофаж лонг 750
И через 3 мес на проверку с анализами...

Ну что сказать, РАСТИТЕ ДАЛЬШЕ НАЗЫВАЕТСЯ!

Единственное что я понимала что угли мне вообще нельзя, иначе я расту с горсти каши как слон просто....
я вернулась на свою безуглеводную диету. НО ВЕС СТОИТ!!!! встал и стоит! А сахар стал шалить еще сильнее если 4 мес назад меня пугало 5.6-5.7 то сейчас я увидела 6.1, а 6.3 это было один раз за все время и впервые! до этого всего 2 раза было выше 6. один 6.1 и один раз 6.2 а вот на кето я увидела 6.3....

Ах да ну что ж это я... 1 января 2019 года я бросила курить, курила стабильно последние лет 6 по пачке.... Общий стаж курильщика 19 лет. Можно конечно было бы выкинуть отсюда беременности и кормление грудью, но начало то курения было тогда когда было потому общий стаж 19 лет...... Вес конечно попер в верх, я даже на новогодние праздники не съела ни салатика ни конфеточки, но при этом я опять начала расти, и после выходных 13 января я поехала к врачу на прием.


Тогда и выяснилось что ТТГ повышен и поставили субклинический гипотериоз.

Ах да забыла сказать еще за это время (диеты низкоугл. и низкожировой) начались проблемы с менструацией... хотя всегда уж с чем с чем а с этими делами все всегда было в изобилии...


Начала читать про инсулин, инсулино резистентность, кортизол, саматропный гормон и т.д.

Ну и самое главное я узнала что предшественниками всех гормонов являются жиры.

А вот жиров то я в своем рационе как раз ограничила до 20 гр.

ПОЧЕМУ КЕТО?

потому что
1) можно подключить ИГ а от него я жду исцеление раз, а два я смогу работать в сезон!
2) кето обещал прилив энергии а вот её то мне и не хватает, ну пока не вижу энергии. Ну и запустить липолиз...
3) кето это жировое питание, а когда нельзя угли жир это лучше чем белковое питание!

по сути как бы я решила что выбора то у меня особо нет

много жира значит гормонам есть из чего строиться и гормоны придут в норму
нет углеводов а значит нет скачков инсулина

По сути у нас всего 3 макронутриента, белки, жиры, углеводы

На углях я не могу, сахар, инсулин.....
на белках за счет глюконеогинеза можно конечно, но это не есть хорошо.........

жиры и кетоновые тела по всему прочитанному говорит о том что это более экологичное и эффективное топливо.

теперь вопрос какие жиры?

Ах да читано, законспектировано и про жиры, уже книжку писать можно.... ujas

Что я жду.

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ; МЕСЯЦА Я ПОЛУЧИЛА СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ ЧТО ПОНЯЛА ОДНО

во первых каждая лягушка свое болото хвалит!
во вторых хреновому танцору яйца мешают!
в третьих ни кто ничего не знает на 100% Ни одна система питания не имеет на 100% доказательств плюсов минусов рисков пользы!
Человеческий организм такая сложная штука. Мы (имеются в виду ученые) рассматриваем его как телегу и знаем как телегу, а он КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ!!!!!!

Или вторая теория, никому не нужно что б мы были здоровы, и долго жили! Ну она явно имеет место быть. Посему лечить и оздоравливать нас никто не будет, Истины и научных источниках нет

НУ И В ДОВЕРШЕНИЕ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!

Так что я в растерянности, потерянности, еще чего там. Короче я пока потерялась. СЛИШКОМ МНОГО ЗНАНИЙ СЛИШКОМ!

Я стала сама для себя подопытным кроликом

но вот что важно!

я ведь одна, жизнь одна, ПРАВА НА ОШИБКУ НЕТ У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИХ (моих детей я их родила они никому кроме меня больше не нужны) И Я ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДОРОВА ЧТО Б ИХ ВЫУЧИТЬ И НА НОГИ ПОСТАВИТЬ!
А еще хочется жить долго и ЗДОРОВОЙ!

Теперь нет никотина, теперь нет алкоголя ни какого и не будет. Никакого НИКАК! ВО ВСЕМ! И мне не грустно

МНЕ ГРУСТНО ЧТО Я ЭТОГО НЕ ПОНЯЛА лет в 16-18 когда на улице на дискотеке я пробовали курить и баночку меритайм (ТУТ Я ЗАПЛАКАЛА......)

Один генерал знакомый сказал У КАЖДОГО СВОЯ ЦИСТЕРНА Я СВОЮ ВЫПИЛ...

Видима у каждого не только своя цистерна но еще и склад сигарет.......

Я СВОЕ ВЫПИЛА И ВЫКУРИЛА....

ДА Я СЕБЯ РАЗРУШАЛА И НАВЕРНО РАЗРУШИЛА УЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

да еще вчера я была глупа и наивна

да я думала что все проходит, он нет за все надо платить.

Может быть не поздно, откатиться и хорошо что не в 50, хорошо что в 35..... может я смогу очень многое исправить....

но нужна верная стратегия! Вот и боюсь я ошибиться... НЕТ У МЕНЯ ПРАВА НА ОШИБКУ, У МЕНЯ ОДИН ВЫСТРЕЛ!

А страх как мы знаем это всего лишь навсего неправильно направленная вера, верим в то чего не хотим и не верим в то чего желаем!

Я НАДЕЮСЬ ЧТО НЕ УТОМИЛА ВАС!
У МЕНЯ ВСЕ!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#8

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 10:05

Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 08:36
на мой взгляд мало калорий, те недостаточное питание для твоего веса, что там тебе калькулятор сказал про рекомендуемый калораж?
Возможно!
калькулятор пишет 1600 кк а 1300-1400 назначил эндокринолог... ПЛАТНЫЙ по отзывам хороший.... [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#9

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 11:05

Татьяна

Нужно выбирать не то, что кажется нам великолепным, отличным, а то что приносит нам 100% результат. Вот так поступал я когда-то.

Я кода-то пересмотрел с помощью глюкометр весь свой пищевой набор. И как бы не нравился тот или иной продукт, если он не проходил проверку, не соответствовал критерию на который я опирался СК1=СК2 - значит ф топку. В результате остались только овощи с низким ГИ. И то, после проверки.

Я абсолютно точно определился с тем объемом пищи который мне по сила, опять так критерий СК1=СК2. И объем пищи стал меньше.

Да, при таком подходе в питанию приходится есть 5 раз в день, иначе калорийность просто летит вниз, а так нельзя поступать. Ну да ничего, часть моих приемов пищи заключалось всего-то в куске жирного сыра со сливочным маслом, грамм сто так. Иногда на месте масла был творог, но чаше сыр, любимое блюдо.

Да, нужно очень много полосок в самом начале, промеряя все, не по разу. Да, обязательно нужен дневник, что бы наглядно видеть свои косяки, ничего не оставляя на память. Даже элементарные записи быстро указывают на те места, где возможно были допущены ошибки.

Знаете как бывает. Возбудится человек, начинает действовать по предложенной схеме, а спустя месяц бульбы у носа, ничо не работает, все это фигня. А дневничка-то нет, что настораживает, как же человек анализировал свое пищевое поведение? На память полагался? Да нет не на память он полагался, а на сухарики и конфетки которые исправно подъедал да так, что сам этого до поры до времени (пока носом не ткнули) как бы не замечал. Ой ну а чо, это же мелочь, я так люблю йогурт, у меня так хорошо после него в животеееее... Оказалось, что не только йогут, но и молоко любит и пьет всего-то по глоточечку. По глоточку и не заметною как литр уходит.

Ну вот и результат. А человек на минуточку пока еще на глюкофаже компенсируется, хотя инсулин уже светит впереди. И таких примеров тьма.

К чему этот пример. Ваши посты содержат мало измерений, а они для вас как для диабетика самое главное.

Невозможно по вашему жизнеописанию сказать, что вам конкретно нужно сделать сейчас. Ну кроме одного, что инсулин пока откладывать на полку не стоит.

Ознакомьтесь пожалуйста со схемой снижения СК по ссылке. Если вас она заинтересуют, то я смогу вам ответить на все вопросы максимально глубоко и подробно.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#10

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 12:35

Tatjana, я своей колокольни отчасти согласна с Наумом и про дневник питания в первую очередь, но мне все же кажется рановато Вас записывать в диабетики и списывать щитовидку. Какой-то нарушение идет безусловно, это видно по быстрому набору веса, но какое... Списать все на стресс нельзя, на неправильный рацион тоже, т.е. мы имеем комплекс причин, основной из которых как мне видится стресс. Вы пишите про то, что исключили углеводы(медленные), но яблоки/грейпфруты (быстрые) оставили. Курить бросили, кофе на цикорий, чай зеленый.. ...это все какие-то бесполезные костыли, к тому же организму нужно МНОГО времени, чтоб привыкнуть к нововведениям. А как давно бросили курить и зачем отказались от кофе? Платный эндокринолог это конечно хорошо, но подумайте над тем, чтоб сходить к бесплатному терапевту. Это поможет взглянуть на картину более целостно не вдаваясь в крайности, просто поговорите о симптоматике, о быстром наборе веса, о стрессе и спросите его, что он думает. Терапевты хоть и не профильные врачи, но у них бывают качественные прозрения, плюс направления на анализы вам сможет выписать, сердце послушает и печень пощупает. И не думайте о себе как о больной, воспринимайте это так, как-будто что-то сломалось и надо просто найти что это и починить girl_cr
п.с: и к геникологу (поликистоз яичников никто не отменял) Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#11

Непрочитанное сообщение Bertha » 07 мар 2019, 13:15

Avena_fatua, Мне кажется, вы правы по всем пунктам
Tatjana писал(а):
07 мар 2019, 08:37
питалась практически одной сырой капустой доводя до 300 калорий в сутки
Не стоит злоупотреблять крестоцветными, они подавляют деятельность щитовидки.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#12

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 13:37

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 12:35
поликистоз яичников никто не отменял
равно, как и возрастные метаболические изменения,сейчас у многих ранний климакс, так что если есть нарушения цикла - надо обратить на это внимание, равно как и на противозачаточные пилюли, если используешь
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#13

Непрочитанное сообщение nadush » 07 мар 2019, 13:44

Tatjana писал(а):
07 мар 2019, 09:45
начнется сезон Я ВСЕ РАВНО НЕ СМОГУ ПИТАТЬСЯ ....не будет времени.
а можно проявить любопытство, в чем конкретно заключается ваша работа? заинтриговали cb6a6
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#14

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 13:51

Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 11:05
Да нет не на память он полагался, а на сухарики и конфетки которые исправно подъедал да так, что сам этого до поры до времени (пока носом не ткнули) как бы не замечал. Ой ну а чо, это же мелочь, я так люблю йогурт, у меня так хорошо после него в животеееее...
Если бы, все было бы тогда не так грустно...
Дневник я веду, с 2 приемами пищи стало легче намного вести его. Конечно в программе, это тоже забирает времени проставить все...
Зато вижу БЖУ и калории сразу.
сейчас я держу 1350 кк где белок 70 гр, жиры 112 гр уг 18 гр.
Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 11:05
Ну да ничего, часть моих приемов пищи заключалось всего-то в куске жирного сыра со сливочным маслом, грамм сто так.
Какой же калораж вы соблюдаете? Я не могу впихнуть какой день 30 гр сыра, перебор будет тогда, а я тоже так люблю сыр...

Особенно ламбер а он100 гр 365 кк
сливочное масло 100 гр 748 кк
даже если взять 50 гр масла и 50 сыра на прием пищи, это уже 556.5 кк а это почти половина моей суточной нормы....



Я орехи люблю на кето я стала их включать но хорошо если 30 гр засуну в дневной рацион, а это значит что я вообще по объему не фига не съем потому что в каких то 30 гр миндаля уже 194 кк и под 5 г углей! я тогда траву не всуну..... по углям держу 18 максимум 20 гр
Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 11:05
Ознакомьтесь пожалуйста со схемой снижения СК по ссылке. Если вас она заинтересуют, то я смогу вам ответить на все вопросы максимально глубоко и подробно.
Спасибо большое, я в свободное время буду знакомиться.

Очень жаль что я попала на этот форум так поздно, я открываю сезон ежегодно с 8 марта... Теперь выбор будет либо поспать положенное 8 часов или почитать...
Ничего буду искать время на изучение материала!
Последний раз редактировалось Tatjana 07 мар 2019, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#15

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 13:59

Цитировать не буду, отвечу. Проверяюсь у своего Гинеколога с которым я рожала первого ребенка, он правда от нас уехал в город и сейчас у него своя семейная клиника, ну не важно, я ему доверяю и он очень хороший доктор.

Проверяюсь я 2 раза в год осмотр на кресле+ узи транс вагинальное, забор онкоциталогии (с шейки раз в год). Юрий Витальевич говорит что по женски все ок и вес я не должна набирать, была у него в октябре.
В апреле снова поеду на проверку. Противозачаточные никогда не пила.....
в апреле я буду сдавать опять все анализы в прошлый раз с меня взяли 5 пробирок крови и 5.5 т.р.)
Пока оставлю кето, и да вес таки на 4 недели кето а на кето я с 12.02 качнулся в низ. Надеюсь я перешагнула плато, до апреля даст бог немного сниму вес, а там будут анализы узи щитовидки, трансвагинальное+ надо печень посмотреть.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#16

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 14:16

nadush писал(а):
07 мар 2019, 13:44
а можно проявить любопытство, в чем конкретно заключается ваша работа? заинтриговали cb6a6
Земля....У меня очень большая коллекция ягодных культур виноград, малина, ежевика, клубника, смородина, крыжовник, жимолость, розы, клематисы, ирисы. Были хризантемы и фуксии но я их удалила, не справляюсь.... Я сейчас начинаю черенковать. разгружать хранилища и готовиться к рассылки, рассылка будет идти до 1 июня, плавно так же будет включаться сюда уход за основными маточниками а так же уход и посадка и размножение. и делаю я все сама, начиная от консультаций клиентов кончая выращиванием и отправкой. Мне конечно помогает муж.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#17

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 14:28

Tatjana писал(а):
07 мар 2019, 13:59
в апреле я буду сдавать опять все анализы
Вот и славно. Все назначения, которые вам сейчас дали - исключительно симптоматическое лечение, высокий сахар - вот вам таблетка, ТТГ - таблетка, давление - таблетка, а причины так никто и не удосужился поискать. А напишите перечень того, что вы вообще едите, не когда и сколько, а сами продукты какие?

Ничего рекомендовать естественно не возьмусь, все, что дальше будет написано, просто информация к размышлению.
От чего бы отказалась я: вся молочка, включая сыры и творог, все фрукты (даже лимоны), крахмалистые овощи (морковка/свекла).
Знаете как определяют пищевую аллергию? Жестокая диета с минимумон компонентов на 2 недели, потом добавляют ОДИН продукт и смотрят еще 2 недели, потом еще ОДИН и тд. Вот с диетой примерно так же. Начальный рацион не самый разнообразный из простых компонентов, чтоб проще было потом отследить, что стопорит потерю веса.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#18

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 14:34

Tatjana писал(а):
07 мар 2019, 14:16
и делаю я все сама
Это конечно хорошая работа, с такой и спорт никакой не нужен, но Вам и правда стоит пересмотреть свой график и спать по 8 часов Vala_11 Клиенты никуда не денутся, а те деньги, которые сверху заработаете все равно придется отдать врачам, путь уж их (врачей) кормит кто-нибудь другой. 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#19

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 14:40

Tatjana писал(а):
07 мар 2019, 13:51
Какой же калораж вы соблюдаете? Я не могу впихнуть какой день 30 гр сыра, перебор будет тогда, а я тоже так люблю сыр...

Особенно ламбер а он100 гр 365 кк
славочное масло 100 гр 748 кк
даже если взять 50 гр масла и 50 сыра на прием пищи, это уже 556.5 кк а это почти половина моей суточной нормы....
Я на калораж вообще ни какого внимания не обращал. Когда начинал программу снижения СК, то понимал, что есть риск уйти вместо НУП, на НУП+низкокалорийную диету. Чем чревата низкокалорийная диета все бывшие жиртресты знают, она чревата провалом, катастрофой по всем пунктам. И вес вернется и сахар и АД. Мы ведь все сто раз худели с одним и тем же результатом. Неужели нам не надоели одни и те же грабли?

На счет 30 грамм сыра. Я не могу вас понять Татьяна. Откуда такие ограничения? Вы вроде бы поставили перед собой серьезнейшую цель, в самом жестком формате:
ПРАВА НА ОШИБКУ НЕТ У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИХ (моих детей я их родила они никому кроме меня больше не нужны) И Я ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДОРОВА ЧТО Б ИХ ВЫУЧИТЬ И НА НОГИ ПОСТАВИТЬ!

Пожалуйста покажите ваши измерения СК, до и после приемов пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#20

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 15:03

Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 14:40
Пожалуйста покажите ваши измерения СК, до и после приемов пищи.
хорошо в 6 будет прием пищи. посмотрю через 2.5 ч сколько. я же обычно смотрю через час через час обычно выше чем до приема пищи....
по ссылка сходила. спасибо идею я поняла. отличная идеа.

про молочку возможно про аллергию тоже возможно, я раньше не задумывалась.
продукты к вечеру напишу. надо поработать. завалы писем разобрать. ответить. люди ждут.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#21

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 15:25

Понятно, вы не контролируете свой СК постоянно. Татьяна вам нужно поступать по другому, вам ваша цель диктует очень точные и строгие действия, вам нужен 100% успех, а не абы как.

Точный глюкометр и много, много тест полосок. У меня когда я собирал аналитику что мне годится, а что нет, у меня упаковки на два дня хватало.
И это даже не обсуждается. Вы должны точно знать, что есть и сколько. И тут нет мелочей, сам свидетель как народ подрывается на мелочах, и сам точно так же подрывался.

Вы самостоятельно, к лету найдете те продукты которые вам помогут, и отказаться от того, что вам мешает. Ничего сложного, просто тщательность и усидчивость и удовольствие от того, что у вас все получается )))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#22

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 15:35

Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 15:25
Понятно, вы не контролируете свой СК постоянно.
Нет иногда только. Так он у меня в основном нормальный но бывает повышенный. Правда я вот вспомнила когда утром был 6.3 и до этого 6.2 на кануне я сильно стрессанула и утром перед измерением плакала.... И тот и другой раз....
Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 15:25
И тут нет мелочей, сам свидетель как народ подрывается на мелочах, и сам точно так же подрывался.
Я кажется знаю о чем вы, если я верно вас поняла, к примеру скрытый сахар, в столовой ложке соуса, а человек не придает этому значение? Такие скрытые моменты не пропускаю, я не считаю что то не важным не существенным.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#23

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 15:39

Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 15:25
Вы самостоятельно, к лету найдете те продукты которые вам помогут, и отказаться от того, что вам мешает. Ничего сложного, просто тщательность и усидчивость и удовольствие от того, что у вас все получается )))
СПАСИБО ДОРОГОЙ ДРУГ!
Я все поняла!
Я пошла на кето т.к. не знала как могу контролировать угли и сахар и выброс инсулина как я могу уйти от качелей гипер и гипогликимии.
Теперь у меня есть выбор, колоть пальчики конечно больно. НО ура есть стратегия и это не просто проколотый пальчик это будущее здоровье!

А с кето что спрыгивать... Блин я так болела, только зашла и плато похоже сдвинулось, ну не знаю по крайней мере вес стал уходить, а то стоят 91. кг плюс минус 1 кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#24

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 15:41

И еще! Мой организм упрямый, но я упрямей!)))))))) ss2
Обязательно все получится и буду жить долго и счастливо! lol.

Вы меня очень обрадовали, правда! И мне не страшно! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#25

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 15:45

Tatjana писал(а):
07 мар 2019, 15:35
Я кажется знаю о чем вы, если я верно вас поняла, к примеру скрытый сахар, в столовой ложке соуса, а человек не придает этому значение? Такие скрытые моменты не пропускаю, я не считаю что то не важным не существенным.
Именно так Татьяна, здесь закинул с чаем сухарик, там пару виноградин, там вроде совсем немного ягод съел, тут чайку попил вкусненького и ни сном ни духом, что и чай нужно проверять, вечерком стакан кефира. А потом ломает голову, что со мной, почему не худею, почему СК скачет на ровном как кажется месте.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей