Сахарный диабет (СД1, СД2)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#201

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 27 фев 2019, 19:23

Наум Приходящий, так а проблема как раз в том и состоит, что это больше не работает. Но я надеюсь найти волшебную таблетку вроде куркумы, цинка или спирулины. Все же я не над собой экспериментирую, а над отцом, а он весьма скептически относится к нововведениям.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#202

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 фев 2019, 22:42

Avena_fatua писал(а):
27 фев 2019, 19:23
Наум Приходящий, так а проблема как раз в том и состоит, что это больше не работает. Но я надеюсь найти волшебную таблетку вроде куркумы, цинка или спирулины. Все же я не над собой экспериментирую, а над отцом, а он весьма скептически относится к нововведениям.
Какой у вас максимальный СК днем? Если что, то я сам второтипник. У меня, когда я подошел к НУП был 13-14..., сейчас тощаковый СК в районе 5, стаж СД2 скоро 20 лет будет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#203

Непрочитанное сообщение элька » 27 фев 2019, 22:47

Да у меня тоже СД2,но для себя я не уверена,что лучше не слишком высокий сахар утром,чем увеличение жировой дистрофии печени.Про кортизол--да,сильно повышает.А так и впрямь днем следить,он потом и утром не шкалит сильно.На лептинпротоколе у меня вообще больше 6 не был,на обычном кето или нипе похуже,хотя разница не в составе еды а в распределении в течение дня ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#204

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 фев 2019, 22:53

Вот здесь метод как я входил в НУП. Отвечу на любой вопрос, приходите ко мне в дневник, не будем грузить эту тему.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#205

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 27 фев 2019, 23:02

Наум Приходящий писал(а):
27 фев 2019, 22:42
максимальный СК днем
Не знаю, смогу сказать через некоторое время, если он меня не пошлет, я его достала уже dd.gif Он второй день капается, магнезию и Берлитион 600, так что сегодня утром сахар был 7. Я может не понимаю, как отслеживание дневного сахара с постепенным снижением повлияет на утренний или вы все же думаете что он не успевает опуститься с вечера? Вообще, я изначально отталкивалась от этого:
Avena_fatua писал(а):
26 фев 2019, 12:56
Если ужин белковый - утром сахар 11, если фрукты - 8
Да, это и правда флуд, но спасибо, за участие Vala_2
элька писал(а):
27 фев 2019, 22:47

для себя я не уверена
вот и я не уверена. Ладно, давайте и правда не будем тему засорять 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
ole4ka

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#206

Непрочитанное сообщение ole4ka » 06 мар 2019, 21:51

Доброго времени суток! Я новичок, совсем совсем новичок. Это мое первое сообщение на форуме. И именно в этой теме потому, что я попала на НУП именно из-за него родимого - сахарного диабета 2 типа. Не пойму, что происходит с сахаром... Сначала все так хорошо начиналось. Сахарок медленно, но уверенно пополз вниз. Я даже инсулин не колола последнюю неделю. И, вдруг, резкие скачки 17ед, 13 это утром натощак, а после еды еще выше. Отзовитесь, братья, сестры по несчастью, может кто сталкивался с такой проблемой?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#207

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 01:25

ole4ka, если вы на инсулине, то вам нужно эту задачу решать на диабетическом форуме.
Вы конечно можете расписать тактику НУП, можно будет глянуть есть там ошибки или нет.
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#208

Непрочитанное сообщение nadush » 07 мар 2019, 13:16

ole4ka, а может быть вам лучше матчасть изучить прежде, чем эксперименты над собой ставить. Или метод тыка ваш выбор, смелая вы дама? У вас СД2, но вы уже на инсулине. Следовательно ваша поджелудочная не справляется. Дальше, вы ошибочно решили, что инсулин сопряжен исключительно с углеводами, следовательно он вам не нужен и смело отменили себе инъекции.
ole4ka писал(а):
06 мар 2019, 21:51
Сначала...Сахарок медленно, но уверенно пополз вниз. Я даже инсулин не колола последнюю неделю
Молодца!
Абсолютно ожидаемо, что
ole4ka писал(а): вдруг, резкие скачки 17ед, 13 это утром натощак, а после еды еще выше
ole4ka, Если вы направились в сторону диабетического кетоацидоза, то вы на верном пути.
А вы вообще в курсе, что гипергликемия у диабетиков возможна не только при обилии неуглеводной пищи, но даже при фактическом голодании.
Дело в том, что то, что происходит,в организмах спортсменов и здоровых людей (норма) очень сильно отличается от процессов у людей с МС и СД (патология).

Что можно рекомендовать:
1. Матчасть изучите. Начните хотя бы со статьи "Механизм развития кетоза при сахарном диабете и голоде" познакомьтесь с особенностями глюконеогенеза у диабетиков.
2. Переходите на низкоуглеводную диету постепенно, чтобы оценить уровень подъема гликемии от неуглеводной пищи.
3. Обязательно учитывайте съеденную белковую и жирную пищу при расчете XE и доз препаратов для их утилизации.
4. Учитывате вероятное поднятие глюкозы через 4-5 часов после обильной трапезы без углеводов. При необходимости подкалывать ультракороткий инсулин примерно через 3-3,5 часа или увеличить дозу до еды короткого инсулина.

Если вам недоступна ссылка воспользуйтесь поисковиком по названию статьи.

И последние, всегда носите с собой дежурную карамельку.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#209

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 14:47

ole4ka, к вышесказанному добавила бы, пока вы будете читать и разбираться в сути происходящего, строго следуйте рекомендациям врача. Все что прочтете перепроверяйте по три раза в других источниках прежде чем применять, незнание лучше, чем полузнание. Эксперименты над собой допустимы только в случае полного понимая, что происходит. И кроме положительных эффектов того или другого метода ищите, что бывает, если что-то идет не по плану и как купировать критические ситуации. Это все сложно конечно и требует времени, но вы справитесь :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#210

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2019, 19:25

ole4ka, почитайте Ричарда Бернштейна. У него диабет 1 типа и он очень в теме. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
ole4ka

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#211

Непрочитанное сообщение ole4ka » 10 мар 2019, 21:08

Спасибо всем, кто откликнулся! Я, конечно же, читаю и изучаю. Что такое кетоацидоз было испытано на собственной шкуре года два назад. Сейчас я этого уже не допущу. Ошибку свою я тоже уже поняла, это отказ от короткого инсулина. Сейчас я его колю не до еды, как было раньше, а через 1.5 часа после и гораздо меньшие дозы. В общем, пока все ОК!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#212

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 15:32

Митохондриальное разобщение для лечения причины диабета


Модифицированный препарат — никлозамида соль этаноламина – сжигал лишний жир в клетках печени посредством процесса, известного как митохондриальное разобщение. Этот процесс способствует повышенному сжиганию свободных жирных кислот и глюкозы. Митохондрии являются микроскопическим источником энергии для каждой клетки в организме. Обычно — как хорошо настроенный двигатель автомобиля — они сжигают топливо (жиры и сахара) в небольших количествах, чтобы сохранить функционирование клеток. Избавление от вмешательства жира в печени и мышечной ткани является ключом к восстановлению способности клеток реагировать на инсулин должным образом. Это позволило бы клеткам организма поглощать нужное количество сахара, что может стать лечением причины диабета....
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#213

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 16:03

Joker, заодно и глистов потравить - одним махом, двоих побивахом! cb6a6

PS А, нет, они модифицированное глистогонное применяли, к сожалению, в аптеке не купишь... Придется выживать по-старинке...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#214

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 16:51

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 16:03
заодно и глистов потравить
Дело то не в препарате, а в том, что разобщение митохондрий круто топит печеночный жир. А чистая от жира печень услышит наконец то призыв инсулина и прекратит штамповать глюкозу нонстоп. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#215

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:08

Питовцы почему печенку лечат кофеином и аспирином? Потому что это крутые разобщители. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#216

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:17

Joker писал(а):
20 апр 2019, 16:51
разобщение митохондрий круто топит печеночный жи
Мне вот любопытно, как холод на голодании связан с этим разобщением. Слышал версию, что висцеральный жир начинает топить и к нему приливает кровь с периферии, каковая и начинает подмерзать. Опять же на кетозе жир начинает буреть и идет вразнос.

Лично я последнее время явно стал меньше мерзнуть. Не в плане общего повышения температуры, а вот там, где я раньше шерстяные носки одевал, сейчас обычными обхожусь. Думаю, дело в кетозе.

Любопытно, что тут можно заабгрейдить аспирином? Подкупает его цена :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#217

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:29

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:17
как холод на голодании связан с этим разобщением
[unknown
OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:17
Подкупает его цена
3,5 рубля. cb6a6 ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:30

Joker писал(а):
20 апр 2019, 17:08
Питовцы почему печенку лечат кофеином и аспирином? Потому что это крутые разобщители
Справедливости ради стоит сюда добавить кетоз, холодовой термогенез и некоторый вид физ. нагрузки (Дима знает какой) :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#219

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:40

Joker писал(а):
20 апр 2019, 17:30
Дима знает какой
А, статодинамика? Зарубежные гуру HIIT любят в этой связи.

А что у нас с дыханием? Тут на наших просторах новый кетогуру появился - Миша Сахаров. Большой специалист по Бутейко. Типа, углекислота - наше все! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#220

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 18:26

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:40
А, статодинамика?
OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:40
А что у нас с дыханием?
Не знаю. Не мой профиль. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ole4ka

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#221

Непрочитанное сообщение ole4ka » 23 апр 2019, 19:07

Добрый вечер! Ровно месяц без инсулина! Устойчивый кетоз. Снова хочется жить! Сахар в предела 5, тощаковый не больше 7. Огромное спасибо за форум и столь нужную информацию. Побочка на кето диете офигенная минус 15 кг за 3 месяца.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#222

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 13:38

Как вам такая связь? Мне кажется интересным и весьма убедительным. :yes:

Есть клиническое исследование - Исследование раскрывает связь между хирургией, ремиссией сахарного диабета, показывающее, что бариатрическая операция приводит к ремиссии диабета задолго до того, как произойдет снижение веса. Так что похудение тут роли не играет никакого. А что же сыграло роль? Исследователи сделали вывод

что бариатрическая хирургия увеличивает концентрацию желчной кислоты

Какие ещё агенты способствуют увеличению желчных кислот?


Таурин.


Самая изученная функция таурина — его роль в производстве желчных солей. Основной способ, которым организм избавляется от лишнего холестерина, это использование его для производства желчи. Желчь состоит в основном из холестерина, который производится в печени и сохраняется в желчном пузыре.
Желчь способствует усвоению жиров, уменьшая их количество и облегчая переработку жира пищеварительными энзимами.
Однако желчь недостаточно растворима, если она не конъюгирована, то есть, не соедине-на с другими веществами. В этом случае она превращается в желчные соли. Главными конъюгирующими агентами являются глицин и таурин.
В присутствии таурина желчь остается в жидком состоянии и менее склонна к образова-нию желчных камней. Это особенно важно для тех, у кого хирургически удален желчный пузырь или чья печень не может работать оптимальным образом.
Таким образом, таурин способствует синтезу желчных солей и снижению уровня холестерина в крови, удерживая липопротеины низкой плотности (ЛНП, вредный вид холестерина) от проникновения в кровоток. Высокий уровень ЛНП является главным фактором риска сердечнососудистых заболеваний.
Таурин (2-аминоэтансульфоновая кислота), органический осмолит, участвующий в регуляции объема клеток, обеспечивает субстрат для образования желчных солей и играет роль в модуляции внутриклеточной свободной концентрации кальция
Свидетельств в доказательство пользы таурина при диабете предостаточно. Например,

Дибикор повышает эффективность терапии сахарного диабета и, в ряде случаев, позволяет снизить дозу сахароснижающих препаратов. Препарат практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Отпускается Дибикор из аптек без рецепта.

Таурин (Дибикор) включен в Национальные рекомендации ВНОК «Кардиоваскулярная профилактика» в качестве средства, рекомендованного для гиполипидемической терапии при сахарном диабете 2-го типа (глава 12.3)


Прегненолон или прогестерон

Автоперевод:

"...Как и многие другие положительные аллостерические модуляторы ГАМК-рецепторов, было обнаружено, что аллопрегнанолон действует в качестве ингибитора кальциевых каналов напряжения L-типа (L-VGCCs) [13], включая α1 подтипы Cav1.2 и Cav1.3.[14] однако было определено, что пороговая концентрация аллопрегнанолона для ингибирования L-VGCCs составляет 3 мкм (3000 нм), что намного больше, чем концентрация 5 нм, которая, по оценкам, естественным образом вырабатывается в головном мозге человека.[14] Таким образом, ингибирование L-VGCCs вряд ли имеет какое-либо фактическое значение в эффектах эндогенного аллопрегнанолона.[14] Также, было найдены, что активирует аллопрегнанолоне, вместе с несколькими других нейростероидов приемное устройство кислоты желчи г Протеин-Соединенное (ГПБАР1, или ТГР5) .[15] однако, оно только может сделать так на микромолярной концентрации, которая, подобно случаю L-VGCCs, далеко большле чем низкие nanomolar концентрации аллопрегнанолона оцененные, что присутствовал в мозге.[15]"


Итак, такие вещества как таурин и прегненолон способствуют активации рецептора желчных кислот.


А активация рецептора желчных кислот имеет следующий эффект:
"...Одним из эффектов этого рецептора является активация дейодиназ, которые преобразуют тироксин прогормона (T4) в активный гормон трийодтиронин (T3). Т3 в свою очередь активирует приемное устройство тиреоида, которое увеличивает скорость метаболизма .

:yahoo: :yahoo:


Есть ещё одна работа, показывающая, что одна из желчных кислот, а именно урсодезоксихолевая кислота, повышает митохондриальную функцию и в результате оказалась полезной при нейродегенертивных заболеваниях.

Урсодезоксихолевая кислота улучшает митохондриальную функцию и перераспределяет Drp1 в фибробластах у пациентов со спорадической или семейной болезнью Альцгеймера



Таким образом, становится более понятен механизм, за счет чего "работают" определенные добавки - за счет улучшения уровня энергии, повышения уровня активных гормонов щитовидной железы и митохондриальной функции в целом.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#223

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 фев 2020, 15:43

Joker писал(а):
14 фев 2020, 13:38
бариатрическая операция приводит к ремиссии диабета задолго до того, как произойдет снижение веса
Так они еще перед операцией еще жрать прекращают, у них тупо падает инсулин. Этого, вроде, самого по себе уже достаточно.

Что не исключает пользы от увеличения синтеза желчи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#224

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 17:21

OrbRider писал(а):
14 фев 2020, 15:43
у них тупо падает инсулин
И как падение инсулина влияет на способность клеток усваивать глюкозу? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#225

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 фев 2020, 18:10

ну не надо делать вид, что теория о том, что второй диабет - это гиперинсулинемия, тебе незнакома :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей