Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#1

Непрочитанное сообщение Tatjana » 06 мар 2019, 21:19

Всем привет, наверно настало время открыть страничку и рассказать о себе.

Я уже довольно большая девочка в свои 35 я выросла до 102 кг. Да да... И это при росте в 167 см....

Немного пред истори:
Худенькой я конечно была, в девушках)
после родов поправилась, потом похудела, потом вторые роды, поправилась, потом похудела. Но где то последние 5 лет вес уже стал нарастать до неприличных размеров.

Ну конечно кого ж винить, Курила, любила пиво...Кушала на ночь, днем я работала а вот на ночь была полная загрузка и спать... Проблемы со сном, спала редко больше 4 ч, проблемы с психикой (приходилось много нервничать)

Что то у меня щелкнуло в октябре 2018 года, когда на весах 102 кг...
И начался мой порой неравный бой за стройную фигуру.....

Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#76

Непрочитанное сообщение элька » 09 мар 2019, 20:55

Пока писала,вы ответили,спасибо,пошла читать
Не в сети
inga26
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#77

Непрочитанное сообщение inga26 » 09 мар 2019, 21:46

Joker писал(а):
09 мар 2019, 20:30
Я скину подробности в личку. На тех сайтах, где я беру информацию, очень благодарные читатели. Они называют эту информацию "на вес золота"
мне тоже в личку ,пожалуйста. И побольше
Joker писал(а):
09 мар 2019, 20:30
Пост с протоколом я писала около часа.
Пожалуйста, дайте ссылку на Ваш пост с протоколом ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#78

Непрочитанное сообщение Tatjana » 10 мар 2019, 07:46

Joker писал(а):
09 мар 2019, 18:23
Ты диабетик?
Нет.
Joker писал(а):
09 мар 2019, 18:23
Наверно у тебя не было времени почитать материалы, я тебе скопировала продукты, которые ты должна есть.
Да пока не было. Восьмого сынку весь день рвало, в ночь посла очень высокая температура держалась 39.4-39.5 плохо сбивалась весь день я возле него, он без меня плакал.
Сегодня первую ночь спал. Вот воткнула ему градусник забежала на форум.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#79

Непрочитанное сообщение Tatjana » 10 мар 2019, 08:24

Joker писал(а):
09 мар 2019, 18:23
И обязательно постарайся включить эти добавки:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#80

Непрочитанное сообщение Bertha » 10 мар 2019, 10:33

Joker писал(а):
09 мар 2019, 20:30
на этом форуме за распространение информации я получаю помои с дерьмом на себя. В лучшем случае - полный игнор
Я тоже хотела бы ссылку на пост с протоколом.

Если из всех инструментов у тебя есть только молоток, то в каждой проблеме ты увидишь гвоздь», — сказал Марк Твен.
С тобой, Аня, этого не произошло, за что и спасибо. Я придерживаюсь мягкого НУПа, не кето, и была бы рада видеть на форуме разную информацию.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#81

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 10 мар 2019, 13:58

Joker писал(а):
09 мар 2019, 18:23
схема, кстати, рекомендуется Дианой Щварцбайн для лечения людей с проблемами надпочечников и щитовидки.
Эта схема выглядит как идеальный вариант выхода из кето. Утащила себе на будущее. Не поняла пока, почему именно апельсиновый(а не грейп к примеру) и почему сок(а не просто фрукт целиком), но я погуглю. Хочу месяца через 2-3 перейти с кето на некетогенный вариант низкойглеводки, и раздумывала какие углеводные продукты выбрать, чтоб в кетоз не скатываться, но при этом продолжить худеть.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#82

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 10 мар 2019, 15:25

inga26 писал(а):
09 мар 2019, 18:58
баланс регулируется несколькими механизмами, в том числе альдостероном - гормоном, вырабатываемым корой надпочечников. Он задерживает выведение солей натрия и усиливает выведение солей калия из организма. Уменьшение объема внеклеточной жидкости и потребление малого количества натрия стимулируют секрецию альдостерона.



Вы хотите, чтобы у нее вырабатывалось больше альдостерона? Минералокортикоида, вызывающего усиление канальцевой реабсорбции катионов натрия, анионов хлора и одновременно усиливающего канальцевую экскрецию катионов калия и повышающего способность тканей удерживать воду, что способствует переходу жидкости и натрия из сосудистого русла в ткани? Что именно в вашей рекомендации снизить потребление я поняла не так? Вам показалось, что Татьяна закидывается солеными огурцами и селедкой или она об этом где-то писала, а я не увидела?
inga26 писал(а):
09 мар 2019, 18:58
Суточная потребность натрия колеблется в зависимости от обеспечения организма водой и другими солями и составляет приблизительно 0,08% массы тела в сутки. Считается, что взрослому человеку нужно около 9-16 г хлорида натрия (поваренной соли) в сутки, что составляет 4-5 г чистого натрия. Уточню, что 1 чайная ложка соли (около 5,5 г) содержит 2,13 г натрия. При значительных физических нагрузках и температуре окружающей среды суточная потребность возрастает до 20 г соли в сутки.
inga26 писал(а):
08 мар 2019, 17:34
у Вас много натрия
Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Так как источник не указан, я предполагаю, что это Ваш труд, в таком случае, хочу спросить. Вы предположили, что у нее много натрия потому, что
inga26 писал(а):
09 мар 2019, 18:58
Для избыточного содержания натрия характерны легкая возбудимость, гиперактивность, сильная жажда и потливость.

Я не очень внимательно читаю форум, может я не увидела, где Татьяна говорила о подобных симптомах.
inga26 писал(а):
09 мар 2019, 18:58
Отношение диетологов к употреблению натрия и калия существенно различается. Продукты, содержащие калий, они рекомендуют употреблять регулярно, особенно пожилым людям и при нарушениях функции сердечно-сосудистой системы. А вот количество потребляемого натрия советуют ограничивать, поскольку, как уже говорилось, он задерживает воду, и его избыточное потребление перегружает сердце и почки и приводит к образованию отеков.



И про нарушения сердечно-сосудистой и отеки я тоже не видела, надо мне быть внимательнее.
п.с: хорошо, когда ты "врач", можно понаписать все что угодно в любом контексте, это же придает веса твоим комментам на форуме dd.gif Без обид.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2019, 18:57

inga26 писал(а):
09 мар 2019, 21:46
Пожалуйста, дайте ссылку на Ваш пост с протоколом
Bertha писал(а):
10 мар 2019, 10:33
Я тоже хотела бы ссылку на пост с протоколом.
Вы издеваетесь? cb6a6

Вы его видели на предыдущей странице

Или вы решили, что, если пост писался час, то там должно быть 8 километров текста? :mocking: Нет, я и короткие посты пишу долго, потому что я стараюсь посты сдобрить ссылками, цитатами, источниками.
Bertha писал(а):
10 мар 2019, 10:33
Я придерживаюсь мягкого НУПа, не кето, и была бы рада видеть на форуме разную информацию.

Дело в том, что нормальные доктора не назначают своим пациентам одну диету от всего. Они смотрят на результаты анализов, на симптоматику. И, проанализировав текущий гормональный фон пациента, они уже решают, что этому конкретному пациенту поможет - терапевтический кетоз, мягкий НУП, общепит и так далее. Квасневский, например, против кетоза, но иногда, по результатам анализов, он назначает кетогенку. Шварцбайн вообще разработала целую кучу протоколов на каждый диагноз. У Паула Джамине 150 углей и безопасные крахмалы......продолжать схемы можно до бесконечности. :mocking:

И это все есть на форуме. Только обсуждения нет. Поэтому я и делаю вывод - либо не читают, либо не интересно. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#84

Непрочитанное сообщение Tatjana » 11 мар 2019, 19:09

Joker писал(а):
11 мар 2019, 18:57
И это все есть на форуме. Только обсуждения нет.
А может и читают и интересно, но комментарии не оставляют!

Сынуле легче температура шпарила 39.5
Были в больнице, страшного ничего нет, грипп. Сегодня начала готовиться к отправке.

Кушаю каждые 2.5-3 часа понемногу. На частом питании самочувствие действительно несколько лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2019, 19:39

Avena_fatua писал(а):
10 мар 2019, 13:58
Не поняла пока, почему именно апельсиновый(а не грейп к примеру)
Потому что Бримейер - ученик Пита. cb6a6

Апельсиновый сок нейтрализует провоспалительное действие пищи с высоким содержанием жиров и углеводов и предотвращает увеличение эндотоксина и экспрессию Toll-подобных рецепторов.


Грейпфрут - фрукт жестокий очень. Ингибирует цитохром Р-450.

Как альтернатива - вишневый сок.

Avena_fatua писал(а):
10 мар 2019, 13:58
и почему сок(а не просто фрукт целиком)

Чтобы не кормить волокном хрен знает кого в кишечнике и не провоцировать бактериальные проблемы в кишечнике. Пациенты Бримейера - люди не здоровые и у них (особенно у гипотиреозников) часто есть проблемы с бактериальным разрастанием, которое может питаться клетчаткой. Единственное волокно, которое одобряется - морковное, потому то оно выводит лишний эстроген.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#86

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 мар 2019, 19:45

Joker, а не проще не есть еду с высоким содержанием жиров и углеводов? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#87

Непрочитанное сообщение Tatjana » 11 мар 2019, 19:58

Joker писал(а):
11 мар 2019, 19:39
Грейпфрут - фрукт жестокий очень.
Век живи и век учись! Я всегда считала что грейпфрут полезнее апельсина.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#88

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 00:33

Joker писал(а):
11 мар 2019, 19:39
морковное, потому то оно выводит лишний эстроген
Ого, ценная ин-фа к размышлению )-?
Tatjana писал(а):
11 мар 2019, 19:58
считала что грейпфрут полезнее апельсина
я считала, что он просто вкуснее :secret:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#89

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 00:34

OrbRider писал(а):
11 мар 2019, 19:45
не есть еду с высоким содержанием жиров и углеводов?
для решения каких задач?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#90

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 01:30

Avena_fatua, чтобы не толстеть, как минимум. И чтобы не было инсулинорезистенции.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#91

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 02:06

OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 01:30
И чтобы не было инсулинорезистенции.
Я чет потеряла нить разговора girl_cr Мы про конкретного человека говорим или про сферического в вакууме?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#92

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 08:25

Avena_fatua, правило не есть жиры вместе с углеводами довольно таки универсально для всех, кто не хочет жир набирать. На НУПе это требование выполняется почти автоматом. Но и стратегия есть угли без жира тоже имеет место быть для уработки инсулинорезистенции. А вот зачем есть жир вместе с углями и потом апельсиновым соком это лечить - не понял [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#93

Непрочитанное сообщение Bertha » 12 мар 2019, 10:00

Joker писал(а):
11 мар 2019, 18:57
Вы его видели на предыдущей странице
Я имела в виду пост с обсуждением. Но ты говоришь, что обсуждения как раз и не было... [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#94

Непрочитанное сообщение Bertha » 12 мар 2019, 10:05

Tatjana писал(а):
11 мар 2019, 19:09
Кушаю каждые 2.5-3 часа понемногу. На частом питании самочувствие действительно несколько лучше.
Tatjana, Честно говоря, это меня смущает. Все только и говорят, что питание малыми порциями держит инсулин высоким. И что это препятствует сжиганию жиров.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#95

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 11:49

OrbRider, Bertha, так Татьяной вроде было принято волевое решение начать не с похудения, а с нормализации работы щитовидки. Я про щитовидку знаю мало, как впрочем и про аутоимунное, но что-то мне подсказывает, что Joker, на ней собаку съела.
OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 08:25
зачем есть жир вместе с углями и потом апельсиновым соком это лечить
Чтоб не впадать в крайности и есть все. girl_cr Ну, точно не скажу, но мне показалось, что для обычного человека при переходе с кето на обычное питание это вполне подходящий вариант. Угли один черт отслеживать надо будет, а сок отслеживается очень просто, хотя я испытываю перед ним неподдельный ужас, такой же как раньше испытывала перед маслом. Вообще, чтоб разобраться, надо читать про щитовидку, но я займусь этим когда похудею. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#96

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 15:32

Bertha писал(а):
12 мар 2019, 10:05
Честно говоря, это меня смущает. Все только и говорят, что питание малыми порциями держит инсулин высоким. И что это препятствует сжиганию жиров.
а при гипатериозе нельзя питаться редко 5-6 приемов пищи должно быть и малыми порциями.

дА Я И ПОШЛА НА КЕТО И иг НАСЛУШИВШИТЬ О ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ, БЛИН КАПС ЛОК...
Прошу прощение за шрифт. и аутофагии и о том что инсулин блокирует саматропный гормон....
о причинах диабета как следствие что оглохли рецепторы и т.д. и т.п.

И что?

На кето сахар в крови 6-1 6.3 после 18 ч. голодного окна....раньше никогда не был таким, а на кето стал.
Кортизол я не сдавала я сдавала инсулин и он у меня в норме и гликированный гемоглобин в норме и сахар был в норме но по верхней границе. НО ПЕРЕД АНАЛИЗАМИ трасса 200 км дороги и еще мы опаздывали на прием я припарковалась не там т.к. в это место я ехала первый раз и оказалось что до приема 10 мин а мне 2 квартала бежать, и вот после этого всего я сдала анализы........ Неудивительно что сахар был высоковат.

в моем случае усталость и сонливости и лишний вес которые я списала на инсулинорезистентность скорее принадлежат гипатериозу, порушенной обменке и высокому кортизолу
Я ВИЖУ СВОЕ ЛЕЧЕНИЕ ТАК:
1-убрать стресс
2-востановить сон не менее 8 часов а лучше 9-10 ч
3питаться маленькими порциями и часто продуктами разрешенными при гипатериозе
4-поднять колораж до 2000 кк

я с 2016 года находилась в режиме аврал

спала в среднем 4 ч, еще моя подруга говорила, ты как наполеон...

Ну да и многие мне говорили Таня сломаешься, но я не понимала что это значит

Ела и режим дня я в принципе я уже писала как, и ИГ был в среднем 16-18 г и но при этом 2 приема пищи, и желудок стал со стакан. Голодная, уставшая, заплаканная, убитая работой и т.д. и т.п. но при этом вес рос..... я еще и на диету села более жесткую ограничила калории вообще некуда вес встал и никак, я на кето и он тоже никак.....
Мне восстанавливаться надо а не худеть...

На сегодня что стало лучше это отеки ушли, ноги у меня раньше никогда не отекали а на кето стали отекать к концу дня... и лицо по утрам уже не такое отекшее.

Весы я задвинула в дальний угол и взвешиваться не буду.

подняв калораж я начну расти

когда я после приказа эндокринолога ввела углеводы я росла по 120 гр в день и она сказала супер продолжай+пей йод через 3 мес контроль гормонов должно все придти в норму. но я нет же как я так я росту и я ушла обратно на безуглеводное питание, вес стоит, потом ушла на кето и ИГ...

самочувствие у меня стало еще хуже+пошли отеки. Стала болеть печень и поджелудочная особенно в голодное окно а я себя успокаивала что это печень исцеляется.... аутофагия видимо...

с питанием 2-3 раза я пас и с ИГ я пас я буду кушать часто и малыми порциями. А там сдам анализы посмотрим как все плохо. Будет печалька если на всю жизнь посадят на гормоны....
Последний раз редактировалось Tatjana 12 мар 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#97

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 15:47

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 11:49
так Татьяной вроде было принято волевое решение начать не с похудения, а с нормализации работы щитовидки.
)-? Все верно дорогой друг. Но это решение далось мне не легко, о девочки, бабоньки я плакала кракодильими слезами убеждая себя поднимать калораж и кушать 5-6 раз....
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#98

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 15:55

Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 15:47
убеждая себя поднимать калораж и кушать 5-6 раз
Ничего, это превентивная мера. Лучше раньше, чем позже. Если рассматривать возможные перспективы то имеем - год лишнего веса и пусть еще год на его сбрасывание + нормальная работа щитовидки. Или год на сбрасывание и нормальный вес с неработающей щитовидкой. Т.е. через 2 года у вас будет или 1) нормальный вес и работающая щитовидка или 2) нормальный вес и неработающая щитовидка. Главное в процессе дополнительного ничего не нахватать, вроде диабета или еще чего столь же привлекательного. Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#99

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 15:59

все это не потому что ИГ плохо или кето плохо, потому что я уже очень сильно разрушила себя и разрушала очень сильно с 2016 года. А лишний вес, усталость, слезы, отсутствие жизненной силы вообще отсутствие желание жить и нужны титанические усилия что б просто что то делать... это уже результат болезни. ГИПОТИРЕОЗ НЕ ЛЕЧАТ ИГ И КЕТО!!! Они при этой болезни противопоказаны.....
Последний раз редактировалось Tatjana 12 мар 2019, 20:12, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#100

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 16:04

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 15:55
Главное в процессе дополнительного ничего не нахватать, вроде диабета или еще чего столь же привлекательного. Vala_28
Да я это понимаю

Но диета гипотиреозника это диета диабетика один в один...
Конечно если воспринять что нужно поднимать калораж, это начать жрать тортики! Тогда и гипотиреоз никуда не денется еще и сосуды холестерином забьются и диабет гарантирован. 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей