Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#1

Непрочитанное сообщение Tatjana » 06 мар 2019, 21:19

Всем привет, наверно настало время открыть страничку и рассказать о себе.

Я уже довольно большая девочка в свои 35 я выросла до 102 кг. Да да... И это при росте в 167 см....

Немного пред истори:
Худенькой я конечно была, в девушках)
после родов поправилась, потом похудела, потом вторые роды, поправилась, потом похудела. Но где то последние 5 лет вес уже стал нарастать до неприличных размеров.

Ну конечно кого ж винить, Курила, любила пиво...Кушала на ночь, днем я работала а вот на ночь была полная загрузка и спать... Проблемы со сном, спала редко больше 4 ч, проблемы с психикой (приходилось много нервничать)

Что то у меня щелкнуло в октябре 2018 года, когда на весах 102 кг...
И начался мой порой неравный бой за стройную фигуру.....

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#101

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 17:09

Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 15:32
На кето сахар в крови 6-1 6.3 после 18 ч. голодного окна....раньше никогда не был таким, а на кето стал.
Доктор Фанг сказал бы, что печень избавляется от сахара при первой же подвернувшейся возможности ))

Но минимизировать стресс и наладить сон в любом случае первично. Слышал, что недосып в одну ночь дает инсулинорезистентность на три дня.
Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 15:32
сдавала инсулин и он у меня в норме

Нормы там весьма относительны. Меньше пяти должно быть, насколько помню. У меня меньше семи, например, был, инсулинорезистентность в полный рост.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#102

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 мар 2019, 17:41

OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 17:09
Слышал, что недосып в одну ночь дает инсулинорезистентность на три дня.
Могу только подтвердить сказанное. Каждодневного стресса достаточно, что бы контроль за сахарами превратился в тяжкую работу. А недосыпание это тяжелый каждодневный стресс
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2019, 18:49

OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 08:25
правило не есть жиры вместе с углеводами довольно таки универсально для всех, кто не хочет жир набирать
Это не правда. vianne4 Проблемы начинаются, когда в питании наблюдается значительный избыток этих двух видов топлива одновременно. И когда эти два вида топлива происходят из мусорных источников. Сравни кашу со сливочным маслом и печеньку на маргарине. При одинаковой энергетической ценности второй вариант наиболее вероятно приведет к проблемам.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#104

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 мар 2019, 18:52

Tatjana писал(а):
07 мар 2019, 22:26
Это было видео...
Вот бы мне сбросить дочке своей это видео. Можете вспомнить хоть приблизительно название. )-?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#105

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 18:55

Спасибо мои дорогие.

Самое главное я наконец то поняла что нет не семижильная, что спать надо, и что я не герой. И что не прощается то что я делаю с собой ну 2-3 года назад прощалось легко, а сейчас как буд то кончилось что то внутри....
А еще надо как то научиться не принимать все так близко к сердцу.
OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 17:09
инсулинорезистентность в полный рост.
Скажите как вы определяли инсулинорезистентность? Я тоже с самого начала считала почитав про неё что она у меня есть...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2019, 18:59

Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 15:32
с питанием 2-3 раза я пас и с ИГ я пас я буду кушать часто и малыми порциями. А там сдам анализы посмотрим как все плохо. Будет печалька если на всю жизнь посадят на гормоны....
На анализы, особенно анализы щитовидки, не ориентируйся. Они, возможно, будут "в норме". Они покажут уровень гормонов в сыворотке крови. но если эти гормоны не поступают в ткани, то какой от них толк? Самочувствие, базальная температура, температура в течении суток (с привязкой к еде) и частота пульса - самые лучшие ориентиры. Если у тебя есть время и возможность, отслеживай пульс и температуру. Я потом найду пост с описанием процедуры.

В общем, Таня, ты мне теперь напарница. girl_cr А то я полтора года в полном одиночестве решаю свои проблемы наощупь....... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#107

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 19:02

AnnaRoald писал(а):
12 мар 2019, 18:52
Можете вспомнить хоть приблизительно название
Нет
Будет минутка попробую поискать.

Вчера с сынкой идем из больнице на остановке девчушка достает, закуривает, так захотелось подойти и сказать, Не нужно.. вредно губишь себя. НО вспомнила что сколько раз ко мне подходили так вот женщины бабушки с укором мол вредно плохо. ОЙ ДА ДА ДА, ЗАДОЛБАЛИ... Ага пока не отвалится половина органов ты не поймешь....

У меня к стати от курения стала сильно сохнуть задняя стенка горла, и так потом усугубилось что я спать вообще не могла нужно было то и дело делать несколько глотков воды.
Слава Богу восстановилось
А еще кашель был лягу спать и дохаю как сто летний старик и просыпаюсь пока не прокашляюсь аж дышать нечем... сейчас я не кашляю, какое счастье.

А когда я выплюнула однажды то что откашляла на белую раковину....меня ужас разобрал...

Как же как же другим объяснить сказать доказать ЧТО НЕ СТОИТ ОНО ЭТОГО! И что жизнь то одна и ресурсы организма ограничены...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2019, 19:05

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 15:55
Т.е. через 2 года у вас будет или 1) нормальный вес и работающая щитовидка или 2) нормальный вес и неработающая щитовидка.
К сожалению, с такими проблемами, когда энергетический метаболизм поддерживает не щитовидка, а надпочечники, ни о каком похудении не может быть и речи.
Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 15:59
все это не потому что ИГ плохо или кето плохо
И кето и ИГ - отличные инструменты. Но всегда надо смотреть на контекст.
Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 15:59
ГИПАТИРЕОЗ
ГИПОТИРЕОЗ! К своему заболеванию относись с уважением, знай, как его зовут. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#109

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 19:58

Joker писал(а):
12 мар 2019, 18:59
А то я полтора года в полном одиночестве решаю свои проблемы наощупь.......
нет времени прочесть весь ваш дневник, есть ли у вас результаты положительные?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2019, 20:04

Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 19:58
нет времени прочесть весь ваш дневник
Да там ничего нет практически. Смысла его читать нет. Я там не описывала свои похождения, потому что не с кем было обсудить.


Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 19:58
есть ли у вас результаты положительные?
ё//*

Единственное, что я до сих пор не привела в норму, это частоту пульса. Пульс у меня повышенный. Пониже, чем было 1,5 года назад, но я всё ещё на адреналине. И это плохо для меня. [unknown Пока пытаюсь справиться без гормонов, но, если улучшений не будет, буду пробовать натруальные щитовидки.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#111

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 20:15

Joker писал(а):
12 мар 2019, 20:04
ё//*
Супер ВЫ МОЛОДЕЦ! lol.

Да если скиньте я почитаю и постараюсь по контролировать пульс можно танометром измерять?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#112

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 20:28

Tatjana писал(а):
12 мар 2019, 18:55
Скажите как вы определяли инсулинорезистентность?
Сахарок по утрам повышенный, до семи иногда доходит, днем пониже - от пяти до шести. Ну и в зеркале ее видно, инсулинорезистентность эту cb6a6

Нет в ней ничего мистического. Просто организм распихивает жир, где может, а когда места уже нет - вот тут все и начинается, жир идет в печень и поджелудку. У кого-то этот порог пониже, у кого-то повыше, как повезет.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#113

Непрочитанное сообщение Tatjana » 12 мар 2019, 21:03

OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 20:28
Сахарок по утрам повышенный, до семи иногда доходит, днем пониже - от пяти до шести. Ну и в зеркале ее видно, инсулинорезистентность эту cb6a6
Понятно, спасибо.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#114

Непрочитанное сообщение элька » 13 мар 2019, 22:47

Joker писал(а):
12 мар 2019, 20:04
Единственное, что я до сих пор не привела в норму, это частоту пульса. Пульс у меня повышенный. Пониже, чем было 1,5 года назад, но я всё ещё на адренали
А какой пульс,Анна? Я читаю твою ссылку на Тома,перескакиваю по его ссылкам,голова крУгом Ну принцип вроде понятен.У меня и АИТ с гипо,и диабет,и ожирение.Планирую начать в ближайшее время,сахар буду контролировать,повышать угли придется очень медленно.Но главный вопрос--как же похудеть,я на кето не больно-то(но и ела немало) похудела,а тут...Прям шугняк меня бьет.Там же чуть ли не главное условие---не дать выходить жирам из адипоцитов. 343*
А ты не думала о его вит Е и прогестероне.И еще вопрос про вит А.Что у тебя против него? А Том --за
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2019, 19:18

элька писал(а):
13 мар 2019, 22:47
А какой пульс,Анна?
85 обычно, иногда до 100 доходит. db3*
элька писал(а):
13 мар 2019, 22:47
Но главный вопрос--как же похудеть,я на кето не больно-то(но и ела немало) похудела,а тут...
Сложно ответить про твоё кето, потому что сколько кетозников, столько и кетодиет. :mocking: У каждого своя. :mocking: Меню хотя бы глянуть.
элька писал(а):
13 мар 2019, 22:47
Там же чуть ли не главное условие---не дать выходить жирам из адипоцитов.
Да нет. Там главное условие - разгрузить цикл Рэндла, чтобы и глюкоза уже наконец туда попала и начала "сгорать".

Повышенное количество свободных жирных кислот вызывает инсулинорезистентность и повышенный уровень тощаковой глюкозы крови.

То есть, не должны они в крови плавать. Они должны "сгорать" и за это уже отвечает щитовилка.

Вот почему я неустанно повторяю - без нормально функционирующей щитовидки похудеть здоровым физиологическим способом практически нереально.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2019, 19:20

элька писал(а):
13 мар 2019, 22:47
А ты не думала о его вит Е и прогестероне.
Витамин Е принимаю, прогестерон пока нет, жду посылку с прегненолоном и подыскиваю схему приема.

элька писал(а):
13 мар 2019, 22:47
И еще вопрос про вит А.Что у тебя против него? А Том --за
У меня не против, у меня нет окончательно решения и пока временно прекратила все добавки с витамином А ввиду острой токсичности ретиноевой кислоты.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#117

Непрочитанное сообщение элька » 15 мар 2019, 23:44

Joker писал(а):
15 мар 2019, 19:20
Витамин Е принимаю, прогестерон пока нет, жду посылку с прегненолоном и подыскиваю схему приема.
А какой вит е? А почему прегненолон,а не прогестерон? Из прегненолона ж необязательно организм сделает прогестерон.Я подумала именно о его прогестероне,но похоже в Россию невозможно.Подумаю,насколько мне это надо и ,может,попрошу кого-то купить.
Значит,вместо витА надо лопать много сливочнрго масла.
И еще вопрос.Постепенно увеличивать апельсиновый сок,а кофе,молоко и масло тоже увеличивать? их же надо вместе,у него пока ничего об этом не нашла,продолжаю читать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 10:32

элька писал(а):
15 мар 2019, 23:44
А какой вит е?
Вот такой.

элька писал(а):
15 мар 2019, 23:44
А почему прегненолон,а не прогестерон? Из прегненолона ж необязательно организм сделает прогестерон.
Прогестерон у меня в креме, использую по схеме Мерколы (по дням цикла). Прегненолон буду пить в низкой дозе.

Пероральный прегненолон оказывает такое же влияние на прогестерон в крови, как и прямая доза прогестерона, но примерно в два раза меньше прегненолона. Таким образом, прием 100 мг прегненолона - это то же самое, что и прием 50 мг прогестерона, и это считается высоким даже для женщин, если его принимать регулярно. Слишком высокий уровень прогестерона может ухудшить всасывание и биодоступность некоторых металлов.
элька писал(а):
15 мар 2019, 23:44
Постепенно увеличивать апельсиновый сок
Зависит от твоего текущего углеводного потолка. Если ты на низких углях, то у тебя частично заблокировано окисление глюкозы (цикл Рэндла) и действовать нужно медленно. То же самое с кофе - смотри, как реагирует организм.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#119

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 11:22

ye16 Спасибо,Анна.Про то как повышать апельсиновый сок мне понятно,вопрос в другом Если я дойду,предположим,до 4 стаканов,мне надо ТАКЖЕ 4 порции масла и кофе с молоком?.Он часто пишет про правильные белки,что имеется ввиду?добавка желатина? еще видела пост с моллюсками и все? А ты предпочитаешь из углеводов картошку? Почему? а морковь ешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 12:03

элька писал(а):
16 мар 2019, 11:22
мне надо ТАКЖЕ 4 порции масла и кофе с молоком?
Масло, то есть любой насыщенный жир, надо есть независимо от того, сколько у тебя сока. Это не Тома совет, а мой. :mocking: А кофе идёт как один из компонентов протокола для реанимации печени и щитовидки (как следствие), то есть, к соку его тоже не обязательно привязывать.
На основании исследований выяснилось, что от 3 до 5 чашек кофе обеспечивает значительную защиту .
элька писал(а):
16 мар 2019, 11:22
Он часто пишет про правильные белки,что имеется ввиду?добавка желатина?
Да, желатином обязательно надо балансировать аминокислоты. :yes:


Коллаген может помочь повысить уровень гормонов щитовидной железы, просто уравновешивая другие белки в вашем организме.

Сегодня мы склонны к чрезмерному потреблению мяса в качестве основного источника белка.

Тем не менее, мясо богато аминокислотами, подавляющими щитовидную железу, такими как цистеин и триптофан, которые подавляют функцию щитовидной железы и выработку энергии.

Активность пероксидазы щитовидной железы ингибируется аминокислотами.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10719389

«Ингибирующие аминокислоты содержат боковые цепи с атомами серы (цистеин и метионин) или с ароматическими кольцами (тирозин, триптофан, гистидин и фенилаланин)».

Это исследование показывает, что эти аминокислоты могут подавлять выработку гормонов щитовидной железы вашей щитовидной железой.

Но это становится хуже при гипотиреозе.

При гипотиреозе аминокислота триптофан в значительной степени превращается в серотонин.

Серотонин затем подавляет функцию щитовидной железы за счет увеличения других гормонов, подавляющих щитовидную железу, включая кортизол и эстроген.

элька писал(а):
16 мар 2019, 11:22
еще видела пост с моллюсками и все?

Что и всё? :mocking:

элька писал(а):
16 мар 2019, 11:22
А ты предпочитаешь из углеводов картошку? Почему?
Нет, не предпочитаю. Я вообще ничего из углеводов не предпочитаю, кроме пирожков, чебуреков, беляшей и пиццы с пивом. :mocking: Ем угли как лекарство, без любви.... ujas
Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#121

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 17:21

Joker писал(а):
16 мар 2019, 12:03
элька писал(а): ↑Сегодня, 11:22
еще видела пост с моллюсками и все?

Что и всё?
Ну в смысле это только полезные белки,другие не так хороши?
Joker писал(а):
16 мар 2019, 12:03
угли как лекарство, без любви....Могу только позавидовать
[/q
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 19:40

элька писал(а):
16 мар 2019, 17:21
Ну в смысле это только полезные белки,другие не так хороши?
Я ем все белки, но, поскольку, в тех продуктах, которые я ем чаще всего, преобладают антищитовидные аминокислоты (цистеин, метионин, тирозин, триптофан, гистидин и фенилаланин), то я их полирую таурином, глицином и другими аминокислотами коллагена. Для баланса.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя