Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1076

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2019, 14:17

Вообще висцеральный жир это еще одно отражение глубинной патологии. Не зря реврс диабета имеют ремиссией, что бы там не кукарекали мошенники или просто доверчивые дураки об излечении.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1077

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 мар 2019, 14:34

Наум Приходящий писал(а):
13 мар 2019, 14:14
все равно возвращается
Посмотрим, я опять планирую через день есть, сегодня второй день голода - полет нормальный. Немного холодновато, приходится руками махать периодически для сугреву cb6a6 Вес падает, сахарок растет, бодряк пробивает - веселуха :biggrin:

После январского цикла в несколько недель вес у меня вернулся быстро, но потом опять снизился.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1078

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2019, 14:41

Буду ждать! ye16
Сегодня мне не реально втиснуть такой план питания в мой режим. Я уже до осень считай время занял.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1079

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 мар 2019, 15:00

Наум Приходящий, ну, не жрать-то как раз времени требует минимум :biggrin: Единственно, на следующий день начать с четырехяйцевой яичницы вряд ли получится, надо помягче как-то.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1080

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 15:33

OrbRider писал(а):
13 мар 2019, 14:05
FMD показали снижение висцерального жира даже некоторое время
Ой, а можно для несведущих подробнее? что такое FMD и на сколько короткое это "некоторое время".
Наум Приходящий писал(а):
13 мар 2019, 14:14
В середине мая я уже был жив и силен, 62 кг, а через два года 72
Ну, если речь про 2 года, то вполне себе нормальный срок... а вес до 48 что за один месяц опустился или просто постепенно плохело?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1081

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 15:35

OrbRider, в общем проблема следующая. У меня здоровенное брюхо и не сдувается db3* С начала нупа ушло уже 8 кил, а объем не меняется, мерила лентой. Спаситепомогите ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1082

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2019, 15:54

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 15:33
Ну, если речь про 2 года, то вполне себе нормальный срок... а вес до 48 что за один месяц опустился или просто постепенно плохело?
Сначала постепенно, а потом как с анорекисей познакомился так еще хуже стало... db3*
OrbRider писал(а):
13 мар 2019, 15:00
Наум Приходящий, ну, не жрать-то как раз времени требует минимум :biggrin: Единственно, на следующий день начать с четырехяйцевой яичницы вряд ли получится, надо помягче как-то.
Трех! Трехяцовая яичня vianne5
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1083

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 15:57

Наум Приходящий писал(а):
13 мар 2019, 15:54
не жрать-то как раз времени требует минимум
а как долго-то не жрать-то? Как вы через день? Или как Наум, на месяцок с анорексией? я готова не жрать, мне только сроки примерные установить бы qw@*
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1084

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 15:59

Наум Приходящий, читала у Вас про "взойти на Голод" и бдсм рабство (смешно было, да). Это мне вот это предлагается?... ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1085

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2019, 16:05

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 15:59
Наум Приходящий, читала у Вас про "взойти на Голод" и бдсм рабство (смешно было, да). Это мне вот это предлагается?... ss2
Не, ну я сам-то не поклонник голода, мне он невыразимо скучен и при чем настолько что мотивация в ноль. Голод как метод я так понимаю для тех кому иначе ни как не помочь.

А что касается взойти на голод, то это выраженьице я услышал от одного сектуши который невыдержав невыносимой силы эзотерической жизни пришел ко мне сдаваться :mocking:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1086

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 16:08

Наум Приходящий писал(а):
13 мар 2019, 16:05
невыносимой силы эзотерической жизни
Так что мне делать-то с брюхом моим висцеральным? Пресс качать? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1087

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2019, 16:12

Я снижал СК и гасил инсулиновые волны. Метод отличный, но много измерений и потому не всем нравится. Народ же хочет по простому, раз, два, три .. и дамках. Я не против если что, но так наверное у какого-то счастливого меньшинства получается. А мне со своими 94кг, на тридцать выше нормы нужно было поступать именно так.

Пресс, мышцы вообще качать это благо. Больше мышц, меньше инсулинорезистетность.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1088

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 мар 2019, 17:44

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 15:57
а как долго-то не жрать-то? Как вы через день?
Это довольно индивидуально, думаю. И сначала лучше кетоадаптироваться по-любому. Мне после трех месяцев низкоуглеводки есть через день вполне комфортно. Может, через неделю и передумаю, но пока планирую через день. Можно раз в день есть, но мне не очень нравится, что за раз нужно сожрать все нужное и полезное. Как-то это истерично выходит. Голодать больше одного дня мне скучновато, хотя, до трех дней вполне разумно не жрать, метаболизм даже взбадривается.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1089

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 20:40

OrbRider писал(а):
13 мар 2019, 17:44
но пока планирую через день.
А давайте ставить на Вас опыты ё//*
Снимем замеры талии до/после, я как раз срочно кетоадаптируюсь cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1090

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 мар 2019, 07:20

OrbRider писал(а):
13 мар 2019, 17:44
метаболизм даже взбадривается.
как проверяли? по логике он ну не как не может ускоряться, так и помереть не долго. по логике процессе, метаболизм замедляться должен, чтобы выжить.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1091

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 мар 2019, 09:19

one_Olga, по логике, когда кончается еда, человек должен вылезти из пещеры и ее срочно найти! ё//* Поэтому бодряк пробивает конкретный и первые дня три метаболизм увеличивается и только потом начинает снижаться. Продвинутые люди даже мышцы умудряются растить. Это для нас, детей цивилизации, день не пожрать - голод прям голод такой ужасный. А для пещерного человека дикость - это встать утром и достать из холодильника кусок мамонта из супермаркета :biggrin:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1092

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 09:45

Мне понравился кусок (до того момента как дело дошло до "шлаков") из учебника по диетологии https://www.e-reading.mobi/chapter.php/ ... dstvo.html Особенности обмена веществ при голодании.
Судя по описанию, вполне применимо к кето, вроде механизмы такие же, ну или почти такие же. Так вот там сказано, что "Мобилизация белка из печени, крови и органов ЖКТ в первую неделю голодания даже более активна, чем из скелетных мышц. Доля калорий, получаемых из белка, на 2-7-й день голодания возрастает до 8-11 % против 5 % – в 1-й день. Именно вследствие вышеописанных гормонально-метаболических сдвигов в первый период голодания, основной обмен в начале этого периода повышается, а затем прогрессивно снижается." То есть описание начального периода экстренной адаптации при голодании. В нашем случае, при кетоадаптации. Далее из того, что меня заинтересовало "В результате голодания улучшается качество синтеза нуклеиновых кислот. Основным «сырьем» для этого синтеза служат углекислый газ и кетоновые тела, а дополнительным – в первую очередь балластные белки патологической ткани (рубцы, спайки, опухоли и др.) и только затем белки мышц и других органов. Улучшению качества синтеза нуклеиновых кислот способствуют снижение температуры клеток, резкие колебания температурного режима в организме (сауна, закаливание, моржевание). В свою очередь качественный синтез нуклеиновых кислот обеспечивает полноценный синтез аминокислот, других белковых соединений.
Дозированное голодание является естественным фактором стимуляции физиологической регенерации, ибо усиление фазы катаболизма приводит к усилению фазы восстановления, когда активизируются анаболические процессы и синтез нуклеиновых кислот. Таким образом, лечебное голодание ведет к обновлению и «омоложению» тканей всего организма."
Там совсем немного текста, но хорошо написано, понятным языком. Рекомендую
one_Olga писал(а):
14 мар 2019, 07:20
по логике
Под логические выводы можно подвести все что угодно и правильные выводы и неправильные. Если ориентироваться на написаное, то на кето в условии ограничения поступления пищи вполне возможно произойдет "эффект первой недели голодания", но в теории, что бы это сработало надо не есть минимум 2 дня подряд и не устраивать такие встряски часто.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1093

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 мар 2019, 07:28

OrbRider писал(а):
14 мар 2019, 09:19
первые дня три метаболизм увеличивается и только потом начинает снижаться.
есть где-то доказательная база? видела диаметрально противоположную инфу про голодания эти все.
сама голодала всячески, да 3 дня максимум, но убила себе этим весь метаболизм, сначала вес ушел, а потом вернулся. так что не верю))
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1094

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 мар 2019, 07:32

Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 09:45
из учебника по диетологии
кем написан? в каком году? сколько пациентов было исследовано? какими методами все это контролировалось? последнее время мне лично попадалось много информации, что все эти голодания плохо сказываются на метаболизме. так что от голодовок отказалась.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1095

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 15 мар 2019, 07:44

one_Olga писал(а):
15 мар 2019, 07:28
не верю
я и не проповедую Cherna-inquisitor
one_Olga писал(а):
15 мар 2019, 07:32
кем написан? в каком году?
я ж оставила ссылку на учебник... Под редакцией А. Ю. Барановского Диетология: Руководство Издание посвящается 25-летию кафедры гастроэнтерологии и диетологии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования https://www.e-reading.mobi/chapter.php/ ... dstvo.html
one_Olga писал(а):
15 мар 2019, 07:32
сколько пациентов было исследовано? какими методами все это контролировалось?
понятия не имею :secret:
one_Olga писал(а):
15 мар 2019, 07:32
плохо сказываются на метаболизме
хм... я не знаю, чесноеслово. Мы (я) вроде рассматриваем возможность его использовать для решения конкретной задачи - убрать висцеральный жир. Ни больше, ни меньше. Я где-то читала, что на кето висцеральный жир уходит одним из первых, но вот у меня видимо он решил подзадержаться, а это меня волнует больше, чем влияние голода на метаболизм.
И я же не ищу соратников, и не говорю, ай-да ребята со мной не жрать. Vala_11 Я собираю информацию о методах. Вот Орб согласился поучаствовать, будем на нем замеры делать. Кстати, OrbRider, вы померяли талию? запишите куда-нибудь, чтоб не забыть vianne4
Последний раз редактировалось Avena_fatua 15 мар 2019, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1096

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 15 мар 2019, 07:49

one_Olga писал(а):
15 мар 2019, 07:28
сама голодала всячески
да все так делали. Это первое, что приходит в голову, если припекло ё//* у меня сестра любит как раз по три дня не жрать, но у нее с лишним весом проблем нет, а вот с отеками случаются. Ну, тут каждому свое, я не сторонник, но и не противник подобного подхода. И в конце концов, каждый сам разберется, что делать и чего не делать girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1097

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 мар 2019, 14:39

Вряд ли есть лучший способ держать инсулин низким, чем голод. И есть ОЧЕНЬ большая разница, не есть на НУПе или на бутерах с кашей. Пока мне комфортно и организму нравится - буду есть через день.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1098

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 15 мар 2019, 14:58

OrbRider писал(а):
15 мар 2019, 14:39
ОЧЕНЬ большая разница
а можно подробнее? Я пока даже прием пищи пропустить не могу, прям жрать! очень хочется, т.е. не всегда, а именного когда подходит время одеда/ужина. Как у вас дела с аппетитом обстоят в те дни, когда вы едите? И когда не едите, пьете воду(чай/кофе) или как?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1099

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 мар 2019, 15:22

Avena_fatua, НУПом балуюсь с октября, до двухразового питания дошел где-то за месяц, калории не считал, не зажимал. Одноразовое питание как-то не очень зашло, надо всякое есть и истерически это жрать в один прием - слишком как-то. В январе попробовал есть через день - было вполне комфортно, день отдыхаешь, день ешь от пуза. Но стал мерзнуть и забоялся. Пообщался с коллегами, сказали нормальное дело и прроходит со временем. Вот, сейчас опять начал есть через день. Идет даже веселее, чем в январе.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1100

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 15 мар 2019, 15:33

Поняла вас, но я как раз и сократила еду, чтоб аппетит не отшибало...
OrbRider писал(а):
15 мар 2019, 15:22
день отдыхаешь, день ешь от пуза
Так-то я тоже могу, если от пуза girl_cr
Лан, сама тогда опробую каково это, когда на кето, да еще и жрать хочется, только морально подготовлюсь :lol: Есть подозрение, что таким образом можно спровоцировать не хилый такой жор после.... dd.gif
OrbRider писал(а):
15 мар 2019, 15:22
стал мерзнуть
Тоже мерзну, всю ппоследнюю неделю, думала из-за диеты. А потом на термометр посмотрела, а в квартире 23 градуса :mocking2:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя