Критика различных кетогур

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Критика различных кетогур

#1

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 15:47

Genesis писал(а):
05 янв 2019, 15:26
больше чайной ложки мне в день не съесть..
Хех, так надо две с полтиной, говорит Мария Эммерик 599ed
https://ketonews.ru/news/lektsiya-marii-emmerih.html

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 17:19

OrbRider писал(а):
05 янв 2019, 15:47
говорит Мария Эммерик
Я, конечно, сторонник низкоуглеводки, но вот это уже перебор, имхо Vala_26

Углеводы нас плохо насыщают и нарушают гормональный баланс
А это что за фигня? :pardon:

Мария считает, что кофе повышает уровень сахар в крови, а бронекофе ещё и очень калориен. Например, из бронекофе в 500 ккал эффективно ваш организм усвоит 485 и поднимет сахар в крови.


Хроническое потребление кофеина отменяет возрастную индуцированную резистентность к инсулину у крысы: влияние на скелетные мышцы Транспортеры Glut4 и активность AMPK

Автоперевод: "...У взрослых крыс наблюдалась пониженная чувствительность к инсулину, сопровождающаяся гиперинсулинемией и нормогликемией, увеличением висцерального и общего жира, уменьшением таковых и плазматических катехоламинов, а также уменьшением экспрессии белка Glut4 и AMPK скелетных мышц. Хроническое потребление кофеина восстанавливало чувствительность к инсулину и регуляризированный циркулирующий инсулин и NEFA в обеих моделях старения . Кофеин не модифицировал экспрессию AMPK скелетных мышц и активность у пожилых крыс; однако он уменьшил висцеральный и общий жир у крыс 12 M, и он восстановил экспрессию Glut4 скелетных мышц для контроля значений у крыс 24 M. Мы пришли к выводу, что хроническое потребление кофеина отменяет резистентность к инсулину, вызванное старением, у крыс, уменьшая производство NEFA, а также увеличивая экспрессию Glut4 в скелетных мышцах ».
[
Исследования показали, что кофеин - это простой и легкий способ увеличить производство как желудочной кислоты, так и пепсина.
«Кофеин-стимулированная секреция кислоты и пепсина: исследования дозозависимой реакции.
«Была показана линейная зависимость между уровнями кофеина в плазме и секрецией желудочной кислоты и пепсина. Существует высокая корреляция между секрецией кислоты и секрецией пепсина. Был сделан вывод, что, как секреция кислоты, так и пепсина стимулируется внутривенным введением кофеина, но секреция кислоты стимулируется в большей степени, чем секреция пепсина». http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.3109/0036552710.. .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 17:21

Потеря волос. Причина — нехватка белка и аминокислот. Ешьте белок! Нехватка белка ведёт к различным проблемам, с волосами в том числе. Моя грустная и поучительная история про выпадение волос на кетодиете по ссылке. У одной пациентки Марии была сильная алопеция. На кето волосы начали расти и она даже сделала свою первую стрижку за долгое время. К сожалению, потом женщина сорвалась, забросила кето и волосы снова выпали.
Причина потери волос - нехватка белка. Она бросила кетодиету, то есть, она бросила есть белок, что волосы опять посыпались? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 15:01

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Критика различных кетогур

#5

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 15:53

Joker писал(а):
06 янв 2019, 15:01
чтобы кофеин мне тут не забраковывала
Мария - практически карниворка, а кофе - это зерна со всеми вытекающими. Плюс, там на какую-то плесень в нем бочки катят... Встречал также мнение, что для дырявого кишечника не очень. Даже не пил его пару дней, но это как-то грустно совсем :mocking:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Критика различных кетогур

#6

Непрочитанное сообщение Ванда » 06 янв 2019, 16:42

А я на Нупе так кофе полюбила! И со сливочным маслицем! Не отдам ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 13:07

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 15:53
Даже не пил его пару дней, но это как-то грустно совсем
А я кофе пью литрами буквально. Из машинки-автомата. :yes: Если верить исследованию (выше ссылка), то жирной печени у меня быть не должно. УЗИ не делала, но что то мне подсказывает, что она таки есть. :mocking: Хочу по стопам Питовцев пойти и пропить курс кофеина в таблах + витамин К2. Говорят, печенка просто обновляется. Ну туда ещё салат из морковки и по желанию кофейные клизмы. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Критика различных кетогур

#8

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2019, 13:31

Joker, принимать кофе прям с двух концов одновременно - такого я еще не слышал vianne4 Хотя, логика в этом есть. Жирная печень - ленивая печень, взбодрить ее кофеином и оранжевым выглядит нормальной идеей. Возможно, морковку можно куркумой заменить...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 14:01

OrbRider писал(а):
07 янв 2019, 13:31
принимать кофе прям с двух концов одновременно - такого я еще не слышал
cb6a6 ё//*

Coffee Enema

OrbRider писал(а):
07 янв 2019, 13:31
Возможно, морковку можно куркумой заменить...
Лучше не заменять, а принимать совместно. Морковка не напрямую печени помогает, а через изменение бактериальной флоры и выведение лишнего эстрогена и эндотоксинов. Ну и прочие положительные плюшки.




Влияние сырой моркови на липиды сыворотки и функцию толстой кишки

Двести грамма сырой моркови, съедаемой на завтрак каждый день в течение 3 недель, значительно снижали уровень холестерина в сыворотке крови на 11%, повышали выделение каловых желчных кислот и жиров на 50% и незначительно увеличивали массу стула на 25%. Это говорит о связанных изменениях бактериальной флоры или обмена веществ. Изменения в сывороточном холестерине, каловых желчных кислотах и ​​жире сохранялись через 3 недели после прекращения лечения.




Рэй Пит такой салат рекомендует. Судя по отзывам на его форуме, улучшения происходят буквально у каждого по всем фронтам (кто нездоров)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Критика различных кетогур

#10

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2019, 14:17

Joker, я б с удовольствием морковкой заправился, но кетоз и так с трудом пашет, а болтаться на его границе мне крайне невыгодно из-за мочевой кислоты. С другой стороны, здоровая печень без проблем бы нашарашила бы мне кетонов вместо сахара... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 14:32

OrbRider писал(а):
07 янв 2019, 14:17
но кетоз и так с трудом пашет
Ай, я все время забываю, что вы тут кетозники поголовно. :lol: Да вроде в морковке (за вычетом волокна) не так уж и много углей? Не выбьет тебя одна морковь из кетоза.
OrbRider писал(а):
07 янв 2019, 14:17
здоровая печень без проблем бы нашарашила бы мне кетонов вместо сахара
Отож!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Критика различных кетогур

#12

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2019, 15:19

Joker писал(а):
07 янв 2019, 14:32
Да вроде в морковке (за вычетом волокна) не так уж и много углей?
Да там только сахаров грамм пять, вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Критика различных кетогур

#13

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 янв 2019, 17:09

Да чего вы эту ... гм... ну не могу про неё без матов!!.. эту ***** обсуждаете?! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 17:18

Д.С. писал(а):
07 янв 2019, 17:09
эту ***** обсуждаете?!
Морковку? Мы морковку обсуждаем. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Критика различных кетогур

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 янв 2019, 18:04

Joker писал(а):
07 янв 2019, 17:18
Мы морковку обсуждаем.
Подпольная кличка этого повара? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 19:06

Д.С. писал(а):
07 янв 2019, 18:04
Подпольная кличка этого повара?
Да... :secret:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Критика различных кетогур

#17

Непрочитанное сообщение элька » 23 мар 2019, 22:08

Joker писал(а):
07 янв 2019, 13:07
Хочу по стопам Питовцев пойти и пропить курс кофеина в таблах + витамин К2. Говорят, печенка просто обновляется. Ну туда ещё салат из морковки и по желанию кофейные клизмы.
А почему в таблах?просто пить кофе недостаточно?.Ну и кстати,попробовала? А клизмы ты же делала,я читала.И как?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 13:20

элька писал(а):
23 мар 2019, 22:08
А почему в таблах?
Потому что легче дозировать.
элька писал(а):
23 мар 2019, 22:08
Ну и кстати,попробовала?
Пока нет. У меня с доставкой посылок проблемы, приходится заказывать через знакомых, чтобы они получили и мне переслали, а это геморно и мне людей напрягать не хочется.
элька писал(а):
23 мар 2019, 22:08
А клизмы ты же делала,я читала.И как?
Отлично! :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Критика различных кетогур

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 мар 2019, 21:47

Joker писал(а):
24 мар 2019, 13:20
Отлично! 90163122
А подробнее? vianne
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2019, 09:40

Д.С. писал(а):
29 мар 2019, 21:47
А подробнее?
Я с 2016 года практикую. По началу никаких особых эффектов не чувствовала, а потом стала чувствовать. ss2 Появляется лёгкость в теле и ясность в голове. Ну вроде как это симптомы детокса. girl_cr

Кофейные клизмы стимулируют выброс токсинов печенью и желчным пузырем.

Как же они это делают? Простым языком — кофейные клизмы стимулируют печень и желчный пузырь к выбросу токсинов в тонкий кишечник, откуда эти яды продолжают свой путь вниз по кишечнику связываемые клетчаткой и с каловыми массами выводятся через прямую кишку. Так как кофейные клизмы обходят процесс пищеварения и кофе быстро попадает в кровь из прямой кишки, то это обеспечивает почти мгновенную детоксикацию в то же время очищая кровь от вредных токсинов.

Я как метаболизм реанимирую, хочу поголодать на КК пару дней. ё//*


Я не верил в кофейные клизмы..Пока не провел голодание в 22 дня на кофейных клизмах...После этого (когда эти клизмы очистили стенки кишечника от патологической слизистой (фото в теме у волдава) у меня исчез колит,что подтверждено обследованием кишечника (рентген и колоноскопия) в больнице..
Обычные клизмы отторжения патологической слизистой не вызывают..
Я их практиковал достаточно...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Критика различных кетогур

#21

Непрочитанное сообщение элька » 30 мар 2019, 10:30

одна моя подруга увлекается этим .они в своей тусовке пользуются не обычной спринцовкой,а катетером---чтоб поглубже.Я прикупила,а потом прочитала тут,что этот кофе всасывается все равно в нижнем отделе.Тут так и не поняла из дискуссии какой нужен кофе,купила тот,что подруга советовала.Теперь надо собраться и сделать,хочу детокс.Я однажды получила от энтерола(сахаромицеты буларди)--впечатлилась,хочу еще--только чтоб жадность не сгубила-- еще да еще!! :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Критика различных кетогур

#22

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 мар 2019, 12:12

элька писал(а):
30 мар 2019, 10:30
какой нужен кофе
я не то чтоб изучала этот вопрос, но много чего читала на данную тему и после чтения думаю, что пофиг какой кофе. Главное, чтоб из зерен кофеин не был "вытащен". А так - зелеееный.. или, блин, даже Kopi Luwak - по барабану. Зеленый в разы сложнее смолоть, чем обжаренный. По моему опыту..
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Критика различных кетогур

#23

Непрочитанное сообщение raevskaya » 22 окт 2019, 13:53

Дурацкий вопрос может, а чем тюбаж плох? зачем клизмы делать. морока имхо((
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Критика различных кетогур

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2019, 19:19

raevskaya писал(а):
22 окт 2019, 13:53
а чем тюбаж плох?
Тюба́ж (от фр. tubage — введение трубки, зонда, интубация) — лечебное мероприятие с целью опорожнения желчного пузыря
метод опорожнения желчного пузыря путем перорального введения холекинетика с одновременным прогреванием области печени; используется в качестве лечебного мероприятия (например, при холестазе) и в диагностических целях (например, в сочетании с зондированием).


А зачем опорожнять желчный? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Критика различных кетогур

#25

Непрочитанное сообщение raevskaya » 22 окт 2019, 21:12

там еще стимуляция печени кратковременная на 4 часа, выходит много желчи, за счет того что открывается сфинктр. это печеночная стадия тюбажа называется, а есть еще панкреатическая- очищение поджелудочной сразу за этим. так то все просто)) контролируемый понос длинной в 8 часов)) чистит печень, желчный, поджелудочную. стариннная дореволюционная методика диагностики жкт. ее и сейчас в санаториях делают. если камней нет, то безопасно делать дома. дешево и сердито)))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Авторы и источники по КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей