Складская болталка

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 15:45

Особенно порадовал итог, который сделала Эми. cb6a6

Написав почти 8000 слов в этом посте, немного стыдно признать, что в конце я не совсем уверена, что со всем этим делать. Каковы последствия? Что все это значит? Честно говоря, может быть, ничего.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#27

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 16:56

Joker, а у меня много опций, что ли? Апельсиновый сок я пить не буду, даже не уговаривай ujas Я бы карнивора поел, но это дорого и заморочно. Остается кето и голод. Причем голод даже предпочтителен, потому что дешев и уж точно не съешь того, чего не надо. Ну, конечно, еще стоило бы АИПом развлечься... Весьма вероятно, мне стоит пойти на эту меру ну или хотя-бы с кофеечком завязать... Пока поем пропионовой простокваши, авось маленькие друзья сожрут лишние лектины или чем они там мне так летом помогли. Посмотрим.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#28

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 17:01

Ну а что до норма инсулина лабораторных, то их зеркалу показывать, что ли? По нормам я совершенно здоров и могу съесть тортик и лакирнуть пиццей. Причем, пять раз в день...

У крутяков всяких инсулин типа двоечки, а все что выше пяти считается уже ацтоем.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#29

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 17:05

Ань, обсуждение можно было и не переносить, это ж не вопросы типа "а сколько углеводов НУП?", а вполне по делу. Но за заботу спасибо, тронут W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 18:04

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 17:05
Ань, обсуждение можно было и не переносить,
Да пусть там у тебя будет склад, иначе потом хрен чё найдешь. cb6a6 У тебя же не просто дневник, у тебя "форум" - создавай темы столько, сколько нужно. :yes: Я люблю порядок. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 18:08

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 17:01
По нормам я совершенно здоров и могу съесть тортик и лакирнуть пиццей. Причем, пять раз в день...
А почему ты решил, что здоровые люди жрут пиццы с тортами пять раз в день? Здоровому человеку такое вообще в голову не придет. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 18:37

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 16:56
Апельсиновый сок я пить не буду, даже не уговаривай
Я и не уговариваю, я даже от углеводных загрузок всех отговариваю. Про цикл Рэндла уже писала. Чтобы сок пить или угли жрать, надо сначала восстановить окисление углеводов. А если ты ешь жиры, то у тебя жиры и окисляются преимущественно. У любого диабетика и кетозника повышено содержание СЖК в крови. А повышенные СЖК в крови ограничивают использование глюкозы.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#33

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 18:38

Давно я уже нездоров, не очень компетентен cb6a6

Вот, купил брусники с клюквой для углезагрузки... Наивный, посмотрел, сколько углей там и приуныл, с килограмм их сожрать надо, получается? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 18:48

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 18:38
Наивный, посмотрел, сколько углей там и приуныл, с килограмм их сожрать надо, получается?
Добавь в них сахар. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#35

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 19:50

Нет уж! Съел целую тарелку мороженых ягод с простоквашей - брусника с клюквой сладкие, хехе. Посмотрю, что с кетозом завтра будет, в следующий раз две тарелки придется съесть... cb6a6 Ну или изучить вопрос покупки этого мифического сладкого картофеля.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 20:22

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 19:50
Посмотрю, что с кетозом завтра будет
Лучше посмотри, что с глюкозой будет. Это плохо - загружаться углями на фоне кетоза. Делай свой день, в который планируешь загрузку углями, низкожировым. shout


Если вы живете с резистентностью к инсулину, вы, вероятно, увидите всплеск уровня глюкозы в крови после употребления продуктов, богатых углеводами, потому что ваши мышцы и печень страдают от перегрузки липидами. Для достижения наилучших результатов уменьшите потребление жира (до 10-15% калорий) и увеличьте потребление углеводов из цельных, необработанных продуктов и наблюдайте, как реагирует уровень глюкозы в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#37

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 20:42

Joker, есть мнение, что для достижения метаболической гибкости, синтеза гормонов и питания микробиоты надо раз в недельку загрузиться углями. Инсулин иногда надо взбадривать, типа.

Другой подход - шарахнуть по организму голодом с недельку, но у меня пока горизонт планирования меньше.

Что лучше - не знаю, признаться, в раздумьях. Но, в целом, мне не нравится ситуация, когда нельзя кусок торта съесть или стакан сока жахнуть. Не мечтаю об этом, но вот как-то это неправильно.

PS Жир я последнее время особо не задираю, вроде голод меня не прибивает от этого, что очень радует. Но и эффекта от этого особо не вижу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 20:51

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:42
Но, в целом, мне не нравится ситуация, когда нельзя кусок торта съесть или стакан сока жахнуть. Не мечтаю об этом, но вот как-то это неправильно.
Но ты ведь сам себя загнал в цикл Рэндла. Кто тебя там держит принудительно? cb6a6

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:42
надо раз в недельку загрузиться углями
Никто не против. Только делай это правильно, иначе только навредишь себе.


Ожидается, что затопление системы глюкозой поверх жирных кислот приведет к значительному повреждению митохондрий, если не будет одновременно увеличена потребность в энергии.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#39

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 21:04

Joker писал(а):
24 мар 2019, 20:51
Кто тебя там держит принудительно?
Мне не известно пока других способов оздоровления. Вопрос лишь, надо ли глубже в кетоз залезать и как глубоко, или периодически его притушивать - некоторые считают, что так веселее дела идут. Другие же говорят ровно обратное, что если месяц кетоз разгоняешь, то при вылете из него опять понадобится месяц. Кроме как экспериментами этого не выяснить, боюсь.

Что до загрузки углями с физкультурой, дело хорошее. Но пока не вариант.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 21:14

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 21:04
Вопрос лишь, надо ли глубже в кетоз залезать
Тут очень сложно и индивидуально. Помнишь, Эим писала, что у некоторых на самых первых порах кетоза вдруг устраняются все метаболические проблемы. После потери 3-5 кг. То есть, у них снижается воспаление, уходит жир из поджелудочной и печени и они практически становятся метаболически здоровыми, даже имея какой то лишний вес. Дальнейшее нахождение в кетозе может все испортить. Другим, наоборот, требуется более длительное нахождение в кетозе. То есть, вообще все очень непредсказуемо. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#41

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 21:29

Joker, значит, надо экспериментировать. Я пока не дергаюсь, потому что и так лет на пятнадцать открутил вес и здоровье, если не больше, грех жаловаться. Но напрягает ситуация, когда сначала резко двадцать кило уходят, а потом все почти так же резко стопорится. Ну, не совсем стопорится, конечно, сахарок так потихоньку сползает, кетончики как-то повеселее забираются повыше...

Понятное дело, хочется чтобы снова все как в самом начале резко жахнуло и шибко умные весы не говорили мне, что я жирный и прочие обидные вещи :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2019, 15:57

OrbRider писал(а):
23 авг 2019, 21:03
Если вы находитесь на кето или любой другой диете, если вы пытаетесь похудеть или избавиться от диабета, удалите калорийные закуски из своей среды,
Ну и толку удалять калорийные закуски из своей среды? [unknown Если человек сожрал 7 пакетов печенья и не заметил этого, то тут не печенье надо удалять, а воздействовать на причину - почему он так много неосознанно ест?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#43

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 авг 2019, 17:43

Joker, одна из мер по борьбе с наркотической зависимостью.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2019, 11:01

OrbRider писал(а):
31 авг 2019, 17:43
одна из мер по борьбе с наркотической зависимостью
Это не наркотическая зависимость, а нормальная реакция на стресс (повышенный кортизол/адреналин)

Результаты, представленные здесь, являются одними из первых доказательств того, что потребление напитков, подслащенных сахаром, но не аспартамом искусственного подсластителя, ингибирует вызванную стрессом секрецию кортизола у людей. Кроме того, потребление сахара, но не потребление аспартама, связано с большей активацией гиппокампа, который обычно ингибируется во время острого стресса ( 22 ), как это было при посещении перед вмешательством. То есть сахар ингибировал вызванную стрессом дезактивацию в гиппокампе. Это дает новый ключ к пониманию того, как сахар может работать на комфортное питание. Помимо увеличения опиоидов ( 1 ), он подавляет стрессовую реактивность оси HPA, и это может быть отчасти связано с активацией гиппокампа во время стресса.

Это исследование предоставляет новые доказательства пути глюкокортикоидно-метаболической и мозговой обратной связи у людей. Предыдущие результаты показали, что анаболические (или антикатаболические) эффекты употребления очень вкусных и калорийных продуктов или напитков сигнализируют мозгу об отключении реакции на стресс HPA ( 14 ). Телеологически это имеет смысл, потому что, в ожидании или во время стресса, повышенные концентрации глюкокортикоидов, таких как кортизол, стимулируют катаболизм, чтобы обеспечить топливо для мозга и реакцию на бой или бегство ( 27 ). Во время восстановления от стресса эти стероидные гормоны способствуют восстановлению энергии, мотивируя потребление энергии и стимулируя липогенез и синтез гликогена ( 28). В отличие от искусственных подсластителей, сахар может обеспечить топливо, необходимое для удовлетворения энергетических потребностей стресса, что может снизить потребность в энергетическом катаболизме, управляемом глюкокортикоидами, и мобилизации энергетических запасов организма. В соответствии с этим представлением данные грызунов показали, что потребление сахарозы предотвращает катаболизм в организме и активацию на оси HPA ( 8 , 10 , 29 ). Результаты, которые мы представляем здесь, показывают, что употребление в пищу сахарозы, но не искусственно, подслащенных напитков снижало вызванное стрессом увеличение циркулирующего кортизола.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#45

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 сен 2019, 14:36

Joker, наркотики разве кортизол не снижают? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2019, 14:55

OrbRider писал(а):
01 сен 2019, 14:36
наркотики разве кортизол не снижают?
Понятия не имею. :mocking: Но поедание сладкого - это никакая не наркотическая зависимость.

Пищевая зависимость и прибавка в весе; нет никаких человеческих доказательств для модели «сахарной зависимости» избыточного веса.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#47

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 сен 2019, 15:27

Ой, ну очередное бессмысленное статистическое исследование... Если бы оно хоть как объясняло, чего у меня ручки-то от сладенького трястись иногда начинают?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2019, 15:49

OrbRider писал(а):
01 сен 2019, 15:27
ручки-то от сладенького трястись иногда начинают?
От сладенького? Или без сладенького?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#49

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 сен 2019, 18:12

Вот обзорная статья по схожести углей с наркотиками, со ссылочками на пабмед https://www.healthline.com/nutrition/10 ... -and-drugs

Joker, от
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 19:34

Давай я тебе на одной тарелочке положу стевию, в другой сахар чистый и в третьей кусочек тортика. Если у тебя такая невыносимая тяга именно к сладенькому, то ты и сахарком себя удовлетворишь или даже пожуешь сладкий листик стевии. Или глицина - он тоже сладкий. :biggrin:

Но я больше, чем уверена, что "страстно желая сахарку", ты выберешь кусочек тортика. Потому что не сахар-наркотик, а ты хочешь вкусненького. :pleasantry: Я на работе часто от коллег слышу: "Ой, что то хочется сладенького", встали и пошли за печенюшками. Так и хочется им сказать - жрите сахар, у вас его целая банка. :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей