Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#651

Непрочитанное сообщение элька » 08 мар 2019, 17:51

Ой ,ошиблась,всего 1кг
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#652

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 14:27

Joker писал(а):
22 мар 2017, 09:19
У людей с адекватным уровнем альдостерона давление должно подняться, чтобы протолкнуть кровь к мозгу.

Если диастолическое давление (нижняя цифра) вместо подъёма падает, вы кандидат на надпочечниковую недостаточность.
Славу богу, я не кандидат. :mocking: Наконец то руки дошли протетситься.


И в идеале вы стремитесь к постоянной частоте пульса от 80 до 85 ударов в минуту как признак здоровой функции щитовидной железы.

«У здоровых людей средний пульс покоя составляет около 85 в минуту».

- Доктор Раймонд Торф
И пульс соответствует. И температура. Но мне все равно кажется, что ещё рано радоваться. db3*


Но если ваш пульс находится в пределах здорового диапазона, вам все равно нужно учитывать адреналин.

Высокий уровень адреналина повышает пульс даже у пациентов с гипотиреозом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#653

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 15:16

Joker писал(а):
17 мар 2019, 14:27
Славу богу, я не кандидат
Или все таки кандидат? :mocking: db3*



Первоначально при гипотиреозе мы наблюдаем повышение уровня кортизола по мере увеличения спроса (часто упоминается как стадия 1 надпочечниковой усталости) .

Затем, когда ваш уровень гормонов щитовидной железы (T3) продолжает падать, у вас начинает не хватать гормонов щитовидной железы, необходимых для того, чтобы продолжать вызывать повышенную потребность в кортизоле, и уровни кортизола начинают падать (часто это называется стадией 2 усталости надпочечников) .

Затем, когда этот вязкий цикл продолжается дальше, вы становитесь все более и более дефицитными по гормону щитовидной железы, и ваш кортизол начинает падать (часто упоминается как стадия 3 усталости надпочечников) .

Затем, так как ваши надпочечники больше не могут вырабатывать адекватный кортизол, вы начинаете компенсировать дальше, хронически производя адреналин, что может привести к распространенным симптомам, таким как ...

Повышенная частота сердечных сокращений

Учащенное сердцебиение
тревожность
Неспособность справиться со стрессом
Экстремальная бессонница
Потребность постоянно быть активным
Неспособность расслабиться
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#654

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 17 мар 2019, 15:34

Joker писал(а):
17 мар 2019, 15:16
Повышенная частота сердечных сокращений
Учащенное сердцебиение
тревожность
Неспособность справиться со стрессом
Экстремальная бессонница
Потребность постоянно быть активным
Неспособность расслабиться
Если Повышенная частота сердечных сокращений выделена жирным как единственный симптом, то беспокоиться не о чем. :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#655

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 15:52

Avena_fatua писал(а):
17 мар 2019, 15:34
Если Повышенная частота сердечных сокращений выделена жирным как единственный симптом, то беспокоиться не о чем.
1,5 года назад были все симптомы. Кроме потребности быть активным. :mocking: У меня была потребность лечь и умереть. :mocking:

Сейчас только один остался - пульс. И, в принципе, он близок к идеальному, но меня все равно беспокоит, что это может быть адреналиновый пульс, а не щитовидный. Надо бы, конечно, отследить в течении дня, до и после еды и хотя бы в течении недели, но у меня на это нет времени и вообще время есть только на выходных, но на выходных столько всего хочется сделать и не хочется тратить время на замеры. Ну, это я отмазалась, типа. cb6a6

Осталось ещё получить прег и ашвагандху и с ними "поиграться". Прям не столько хочу их принимать, сколько отследить реакцию организма. По этой реакции я смогу сообразить, что у меня с гормонами.

Недостаток магния я уже отследила. Пью уже по 2 грамма и никаких "слабительных эффектов". ujas :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#656

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 16:37

Ещё себе в копилочку.

Ох, у меня же была тема-цитатник, но там случился бардак :blush: , я её закрыла, чтобы навести порядок и до сих пор не навела. :blush:

Сейчас в этой теме бардак сотворю и закрою её тоже. vianne4 vlast_mod




Я думаю, что все зависит от обмена веществ. Если вам теплои вы расслабленные, с хорошей функцией щитовидной железы, ваш пульс будет в порядке с 85 до 90 ударов в минуту. Если частота сердечных сокращений составляет 85, 90, 100+ ударов в минуту из-за высокого уровня адреналина, это плохо. Есть много вещей, которые могут поддерживать здоровье сердца, прямо и косвенно. Гормон щитовидной железы, аспирин, красный свет, ниацинамид, низкая FFA, дефицит EFA, анти-серотониновые препараты, терапия витамином C + лизином - вот некоторые из вещей, которые приходят на ум в первую очередь.
Если пульс сильный, а гормоны стресса низкие, то я думаю, что на самом деле лучше иметь повышенную частоту сердечных сокращений, поскольку это означает более эффективную доставку питательных веществ в ткани. Ниацинамид надежно улучшает частоту сердечных сокращений и пульса, а также температуру. Кроме того, по моему опыту, витамин K2 в форме MK7 также укрепляет мое сердце.
Вероятно, именно ПНЖК вызывает механическое повреждение артерий, уменьшая выработку энергии в них. Витамин С также необходим для здоровых артерий. Витамин Е тоже ценный.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#657

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 17:20

В состоянии покоя жир составляет до 85 процентов сожженных калорий. Эта цифра приближается к 70 процентам в легкой ходьбе. Если вы переходите к бегу с умеренными усилиями, смесь становится примерно на 50 процентов жиров и на 50 процентов углеводов, и чем быстрее вы движетесь, тем больше она движется к углеводам.

Скотт Дуглас - автор книги «Мир Бегунов»
Следовательно, чтобы сжигать жир, нужно лежать на диване. ё//* Как только встали пошел - тут же начинаешь жечь сахар. :pleasantry:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#658

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 18 мар 2019, 03:58

Joker писал(а):
17 мар 2019, 15:52
это я отмазалась, типа
отмазка железобетонная girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#659

Непрочитанное сообщение Vera » 26 мар 2019, 12:24

Joker писал(а):
28 янв 2019, 18:25
суточный калораж - тот, который я себе для щитовидки рассчитала.
...
А тут меня, короче, научили, как набирать калории безболезненно и правильно
А можно и со мной поделиться тайным знанием? а то у меня тоже есть подозрение на полумертвый метаболизм, который, сама прибила недоеданием, хотя, глядя на меня это сложно сказать - как где-то сказал Наум Приходящий - жопа, как телевизор cray4 , (t во рту сразу после пробуждения - 35,9, t еще через полчаса - 36,3, t после еды - 37, t через 4 часа после еды 36,3).
Придерживаюсь ИГ 16/8, хотелось бы на нем и дальше оставаться, очень уж мне на нем нравится c14 , я перестала все время хотеть есть, настроение спокойнее и ровнее, если поесть в какой-то момент нет возможности, то без проблем доживу до еды, не то что "в прошлой жизни" lol.
Начала тщательным бдежем и контролем калорийность наедать 2000-2100, Нахожусь в кетозе (по тестам [1,5 : 4]), углей min 15, max 25, белка не меньше 70, до этого - по ощущениям. жиры предпочитаю животные + кокосовое масло.
Добросовестно прорыла всю тему, теперь в голове много всего нового и малопонятного, и пока упорядочилась мысль "есть надо, и много".
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#660

Непрочитанное сообщение Vera » 26 мар 2019, 16:08

Vera писал(а):
26 мар 2019, 12:24
t после еды - 37
это я криворуко написала. 37,7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#661

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2019, 18:43

Vera писал(а):
26 мар 2019, 12:24
А можно и со мной поделиться тайным знанием?
Все мои тайные знания углеводные. :mocking: Мне для восстановления ни НУП ни кетоз не помощники. А с углеводной едой проблемы, потому что то, что я люблю - вредно. :lol: А то, что полезно - я не люблю. db3* Выход нашла в приготовлениях смузи. Вариантов просто куча. Любимый рецепт - морковка, кокосовое масло, яблочко, ягоды, апельсин, молоко (сливки). Могу мед положить. Если добавлю творог, то получается творожная масса тоже разных вкусов.
Vera писал(а):
26 мар 2019, 12:24
t во рту сразу после пробуждения - 35,9
Сколько дней измеряла? Такая температура постоянно?
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#662

Непрочитанное сообщение Vera » 26 мар 2019, 20:26

Joker писал(а):
26 мар 2019, 18:43
Такая температура постоянно?
измеряла пока три дня. понятно, что надо побольше статистику собрать, и еще хочу отследить за какое время после ужина она (t) падает? не знаю зачем мне это надо, но стало интересно. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#663

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2019, 20:41

Надо измерять до завтрака и сразу после завтрака. (Обеда, ужина) В норме температура после еды должна возрасти. Если же наоборот - до еды повышена, а после снижается, значит, твой метаболизм поддерживается гормонами стресса. Также температура должна быть стабильной, если она сильно скачет, то проблема с надпочечниками.

Тесты.


Надпочечниковый:
Вы может определить статус ваших надпочечников и щитовидной железы с помощью температурного графа. Измерьте температуру три раза в день, начиная через три часа после пробуждения, и далее через каждые три часа. (Если вы ели или занимались физическими упражнениями перед тем, как надо измерять температуру, подождите дополнительно 20 минут.) Затем получите среднюю температуру за день. Измеряйте температуру в течение не менее 5 дней. Если ваша средняя температура колеблется от одного дня к другому более, чем на 2 десятых градуса, вам необходима поддержка надпочечников. Если она колеблется, но в среднем низкая, вам необходима поддержка надпочечников и щитовидной железы. Если она колбелется, но в среднем нормальная, вам нужна только поддержка надпочечников. Если температура постоянна, но низкая, вам больше нужна поддержка щитовидки, и надпочечники скорее всего в норме.

Щитовидный:

Тест базальной температуры Броды Барнса


Вы заготавливаете градусник с вечера (на тумбочку у кровати) и первым делом по пробуждению, не вставая и не разговаривая, замеряете подъязычную температуру (градусник строго под язык). Такая температура называется базальной (самой первой) подъязычной температурой и при отсутствии инфекции она хорошо отражает скорость вашего метаболизма (процесса превращения еды в энергию), которая регулируется гормонами щитовидной железы.

Лично мне больше нравятся цифровые градусники, но подойдёт и ртутный (однако держать во рту его придётся минут 10). Ни в коем случае вы не должны мерить подмышечную температуру — она не информативна: сильно зависит от температуры воздуха в комнате и она сильнее варьируется у людей с низким кортизолом.

Дело в том, что гормоны щитовидки повышают температуру, а кортизол делает её стабильной изо дня в день. Термальная активность отражает метаболическую активность. Низкая температура означает замедленный метаболизм и наоборот. Широко варьирующаяся дневная температура говорит о слабой функции надпочечников. Если функциональность надпочечников улучшается, дневная температура становится более стабильной изо дня в день.

Вы замеряете таким образом утреннюю температуру в течение 4-5 дней и далее высчитываете средне­ арифметическую базальную. Если ваша средняя базальная температура ниже 36.55 (97.8 F), то, крайне вероятно, у вас гипотиреоз. Даже если лабораторные анализы ТТГ, свободного Т4 и свободного ТЗ выглядят «Нормальными». И чем ниже температура, тем более глубокий гипотиреоз.

Если она выше 36.7 (98.2 F) при отсутствии инфекции, то вы кандидат на ГИПЕРтиреоз. Если базальная температура ощутимо варьируется изо дня в день, например, сегодня 36.4, а завтра 36.1, то, скорее всего, у вас есть ещё и дефицит кортизола, который часто является прямым следствием гипотиреоза.

Овулирующие женщины должны мерять температуру с 1-го по 5-ый день менструального цикла, поскольку на овуляции температура подскакивает на 0.25-0.5 градуса за счёт эстрадиола (основной женский половой гормон) и уже не отражает скорость метаболизма, т.е. эффективность работы гормонов щитовидки.

Несмотря на то, что эксперты советуют мерять температуру в течение 5-ти дней для большей точности, на практике у гипотиреозников очень часто температура утром под З6.0-З6.З, что практически сразу говорит о некоторой степени гипотиреоза.

Данный температурный тест помогает не только при диагностике гипотиреоза и гипокортицизма, но и при оценке эффективности текущего лечения. Пациент с вылеченным гипотиреозом и нормализованным кортизолом должен иметь стабильную температуру около З6.6-З6.7 С по пробуждению и около З7.0 к обеду под языком.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#664

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2019, 20:58

Там вообще нюансов много, конечно. Я вот этот вот сайт использовала в свое время. Это мой карманный справочник по щитовидке. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#665

Непрочитанное сообщение Vera » 26 мар 2019, 22:19

Joker писал(а):
26 мар 2019, 20:41
Тесты.
Спасибо! буду измерять. Сейчас табличку наваяю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#666

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2019, 21:21

Эми Бергер хорошо срезюмровала ex** Приятно встречать единомышленников. Хоть зарубежом. :mocking:

Я поняла, что у нас намного меньше контроля над своим весом, чем мы думаем. Я писала об этом раньше - особенно о роли гипоталамуса, гипофиза и щитовидной железы в определении скорости обмена веществ . У некоторых людей быстрый метаболизм, а у некоторых странно медленный. Если вы не верите в это, то вы никогда не встречали никого с серьезной проблемой со щитовидной железой или гипофизом, который хорошо питался бы, занимался бы как сумасшедший, и все еще не мог потерять чёртов вес. Все мы знаем людей, которые едят тонну мусора, никогда не тренируются, но худы и полны энергии. И мы знаем людей, которые соответствуют противоположному описанию. Теперь ты знаешь почему . Вы не можете сидеть на диете и выходить из гормонального дисбаланса, который имеет гораздо больший контроль над вашей скоростью метаболизма, чем все, что вы можете сделать с сознательным усилием.
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#667

Непрочитанное сообщение Vera » 28 мар 2019, 15:04

Joker писал(а):
27 мар 2019, 21:21
но худы и полны энергии
я таких толпу знаю. многих из них дешевле убить, чем прокормить, но при этом ни грамма и ни сантиметра в +
Joker писал(а):
27 мар 2019, 21:21
из гормонального дисбаланса, который имеет гораздо больший контроль над вашей скоростью метаболизма
как же хочется починить сломанное!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#668

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2019, 19:44

Пора начинать обезжиривать диету. 599ed

Я почему то считала, что она у меня и так обезжиренная. Зря я так думала. :pleasantry: Давно килокал не считала и, подсчитав, прослезилась. cb6a6 Вот что значит - привыкла кушать жирненькое. ujas

SNAG-0001.jpg
Килокал и белок меня устраивают. А вот пропорции жиров и углей надо менять, но я реально не представляю, что можно съесть углеводное и не жирное. Поигралась с экселькой и вывела вот такой расклад для себя. Это то, к чему я буду стремиться в ближайшее время. ss2

SNAG-0002.jpg
Пошла в дневник питания подбирать продуктовую корзину. ujas
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#669

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2019, 21:19

Joker писал(а):
28 мар 2019, 19:44
Пошла в дневник питания
Черт меня дернул почитать дневники ujas , дайте мне это развидеть? :biggrin:

SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#670

Непрочитанное сообщение Genesis » 28 мар 2019, 22:22

Между прочим "вишенки" очень даже хорошенькие! я бы себе сохранила такую авку.. очень доставляет, если хочешь шизофреника какого изобразить на веганской тусе.. и я не шучу. :yes: намек на сауспарк опять же.. "вспоминика" ))))))) очень клёво, ИМХО.
А почему проблема набрать угли? тарелка тыквенного супа, несколько печенек из правильной муки... орехи, и вот уже почти половина нормы. не? [unknown

UPD- добавила про "вспоминику"
Последний раз редактировалось Genesis 28 мар 2019, 22:42, всего редактировалось 2 раза.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#671

Непрочитанное сообщение элька » 28 мар 2019, 22:31

ye16 Мне кажется,что 300 с лихуем углей не съешь,если только сахар не добавить или мед--вобщем,чистые угли.Даже мне углеводной наркоманке трудно будет
Сочувствую
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#672

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2019, 22:44

Genesis писал(а):
28 мар 2019, 22:22
проблема
Я не люблю овощи. С правльной мукой некогда возитья. А орехи я не ем, потому что у меня обезжиривание и к тому же пнжк я не ем. dd.gif [haha
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#673

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2019, 22:45

Чета с телефона цитирование не работает. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#674

Непрочитанное сообщение Genesis » 28 мар 2019, 22:47

Joker писал(а):
28 мар 2019, 22:44
к тому же
, а. понятно. db3* ок. крупы тоже не? гречка например?
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#675

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2019, 22:49

элька писал(а):
28 мар 2019, 22:31
Мне
Ну как смогла процитировала. Прошу пардону. vianne4


Я вообще на 150 углях хорошо себя чувствую. Но я хочу жир снизить, а калорийнсть снижать мне нельзя. Поэтому что делать - ума не приложу. Сахар с медом я тоже не люблю. vianne4
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей