История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#376

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 мар 2019, 22:31

Joker, Эми Бергер как-то живет на кето со своей щитовидкой, не читала, что она там у себя в блоге на эту тему пишет?

Я б рискнул разово дня три поголодать, чистому голоду я больше доверяю, чем имитациям. Причем заходить как раз лучше без гликогена, иначе смысл? Кстати, по твоей ссылке мужик почесал репу и из всей еды оставил четыре ложки порошка сушеной зелени. То бишь практически забил на имитацию cb6a6

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#377

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2019, 18:45

OrbRider писал(а):
26 мар 2019, 22:31
не читала, что она там у себя в блоге на эту тему пишет?
Читала. Она, как и многие низкоуглеводные гуру, утверждает, что виноваты не низкие угли, а низкие калории. И я с ней отчасти согласна, потому что у меня было все отлично, пока калорийность была адекватная.

А дальше интересно, потому что, как она уверяет, у неё с калорийностью было все хорошо. Однако

Я не знаю, почему моя щитовидная железа шатается
Ну и она теперь на гормонах. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#378

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2019, 18:48

OrbRider писал(а):
26 мар 2019, 22:31
Причем заходить как раз лучше без гликогена, иначе смысл?
Он там себе авокадо запланировал в качестве имитации. Сколько там того гликогена будет? cb6a6
OrbRider писал(а):
26 мар 2019, 22:31
Я б рискнул разово дня три поголодать
Давай. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#379

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 мар 2019, 19:43

Joker, ну, лично я как раз не считаю трехдневный голод риском, просто люблю пожрать cb6a6 А процентов семьдесят пользы голода вроде за один день вполне достигаются, пишут умные люди. С другой стороны, у Фанга на сайте пишут, что именно уровень инсулина отвечает за тот самый базовый вес, на который настроен организм и который поддерживает изо всех сил. Тогда за оставшиется тридцать процентов можно и побороться...

Благо, чем больше читаешь, тем меньше понятно, что же надо есть-то? Гандри вот считает, что с мяса живешь меньше, например. Вроде неглупый мужик, его книжку про долгожительство уже скачал, тоже читать придецца...

Масла семечковые надо исключать, я давно их стараюсь не потреблять, но реально это же все аццки трудно. Если верить всяким жирогуру, мало не жарить на подсолнечном масле, надо еще оливковое чтобы не контрафактное было, сливочное травяного выпаса и мясо тоже чтобы травяное все было... При этом сокращать надо сильно, иначе просто нет смысла.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#380

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 мар 2019, 19:52

Вот, Титов с компанией солидарен с Гандри, похоже https://rucont.ru/efd/427747
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#381

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2019, 20:00

OrbRider писал(а):
27 мар 2019, 19:43
А процентов семьдесят пользы голода вроде за один день вполне достигаются, пишут умные люди.
Ну я лично тоже больше склоняюсь к суточному голоду. Эх...любила я раньше непожрать часиков 24-36. cb6a6
OrbRider писал(а):
27 мар 2019, 19:43
При этом сокращать надо сильно, иначе просто нет смысла.
Питовцы жоско этим занимаются. А сам Пит даже кокосовое масло ест гидрогенизированное потому что в "вирджин" около 2% пнжк. ss2
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#382

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 мар 2019, 12:08

Во, после дня голода только кетоз до .5 добрался, сегодня. А так .2 был. И сахар только сегодня до 5 опустился. Давление зато смешное - 95 на 64 cb6a6 Додиетился. Лет тридцать было 130 на 80 хоть что.

А вот Меркола говорит, что нельзя сидеть в кетозе постоянно, вот именно что нельзя и именно в кетозе. Что месяца еды в шестичасовом окне для адаптации достаточно, а потом циклировать. И что плато на кето именно потому, что постоянно на кето сидеть нельзя.

Из чего я делаю вывод - поголодаю-ка я и сегодня ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#383

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2019, 19:09

OrbRider писал(а):
28 мар 2019, 12:08
А вот Меркола говорит, что нельзя сидеть в кетозе постоянно

Меркола открыл Америку. ss2 Кетоз - это терапевтическая мера и пожизненна она только в том случае, если от неё зависит жизнь больного.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#384

Непрочитанное сообщение BNM » 28 мар 2019, 19:24

Обожаю этот смайлик ss2
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#385

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 мар 2019, 22:16

Ну, второй день отголодал. К ночи начинает мерзнуть нос :biggrin: И после десяти приседаний становится не по себе :pardon: Но в целом очень даже приятно.

Joker, Меркола и без кетоза не сидит, надо сказать. У него тоже идея из кетоза входить и выходить постоянно. Прям даже любопытно, что он там в новой книге понаписал.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#386

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 мар 2019, 14:48

Третий день голода, алкотестер разогнался до 1, сахарок до 4.5, давление такое же убогое, как вчера, чувствую себя слабовато, если двигаться. Со сном отвратетительно. Глицин на голоде есть как-то не охота по религиозным соображениям, а мелатониниу выжрать забыл, да и не очень мне нравится, как он действует, просыпаюсь хуже с него, голова тяжеловата утром.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#387

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 мар 2019, 14:59

Нужно согреться и со сном проблемы исчезнут. Буквально тренировочный костюм и бару бутылок с горячей водой в постель.
Посреди ночи обычно просыпаешься, весь такой кипятковый vianne5 и вяло чертыхаясь снимаешь куртку, штаны уже лень. И снова спать ....
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#388

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 мар 2019, 18:12

Наум Приходящий, да не мерзну, это такой периферийный холод - пальцы на руках и ногах, кончик носа... Туловище не мерзнет. Впрочем, сейчас и этого почти нет, нормально все. Слабость только несколько напрягает. Но то тоже дело привычное, а вот плохой сон реально мешает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#389

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2019, 19:28

OrbRider писал(а):
28 мар 2019, 22:16
У него тоже идея из кетоза входить и выходить постоянно
Однажды в студеную зимнюю пору с кетоза я вышел и снова зашел. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#390

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2019, 19:34

OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 18:12
периферийный холод
OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 18:12
плохой сон
Ох, не бережешь ты надпочечники..... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#391

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 мар 2019, 21:13

OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 18:12
Но то тоже дело привычное, а вот плохой сон реально мешает.
Попробуйте, реально влияет на сон, не понравится - вреда не будет.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#392

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 мар 2019, 22:22

Joker, не думаю, что надпочечники можно за несколько дней поломать. И холод правда похож на отлив крови от периферии к центру, потому что тушка сама не мерзнет совершенно и воспринимается этот холод не сказал бы даже что неприятно, какой-то он ненастоящий, что ли... А сон был и так не то, чтобы прям хороший. Вот слабость напрягает наряду с пониженным давлением. Не наедается оргазм кетончиками.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#393

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 мар 2019, 22:24

Наум Приходящий, слышал ровно обратную версию - для хорошего сна температуру надо наоборот - снижать. Но, собственно, почему бы и не попробовать?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#394

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 мар 2019, 23:46

OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 22:24
Наум Приходящий, слышал ровно обратную версию - для хорошего сна температуру надо наоборот - снижать. Но, собственно, почему бы и не попробовать?
Я тоже в курсе этой версии и она верна, в комнате когда прохладно спится лучше, все так. Но это когда самого нос и уши горячие :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#395

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2019, 11:32

OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 22:22
Joker, не думаю, что надпочечники можно за несколько дней поломать.
А я и не говорю, что ты их поломал за эти два-три дня. Я говорю о том, что они у тебя изначально были не особо здоровы, учитывая, что

OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 22:22
сон был и так не то, чтобы прям хороший
OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 22:22
Не наедается оргазм кетончиками
Какой он у тебя прожорливый. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#396

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 мар 2019, 12:21

Joker писал(а):
30 мар 2019, 11:32
А я и не говорю, что ты их поломал за эти два-три дня
Ань, если не сложно, пожалуйста закидай сслыками на предмет мерзлявости ног. Я мерзну походу точно так же как и ОrbRider, только походу сильнее, чем он. Согреться самостоятельно не могу примерно час! Помогал аутотренинг, и децентрация внимания, но у меня это не всегда получается.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#397

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2019, 14:30

Genesis писал(а):
30 мар 2019, 12:21
Я мерзну походу точно так же как и ОrbRider
Мерзлявость может иметь тысячу причин. Можно для начала посмотреть какой пульс и температура тела во время мерзлявости? Если пульс высокий, то это, скорее всего, адреналовая система хреначит, спасает голодающих и худеющих от гибели. :mocking: Потому что метаболизм щитовидки подавлен, а катехоламины и тиреоидные гормоны - они вроде как взаимозаменяемы при различных дисфункциях.

Не исключено, что одной из причин подобия эффектов симпатоадреналовой системы и ее медиаторов и эффектов тиреоидных гормонов является то, что катехоламины и гормоны щитовидной железы обладают некоторым структурным подобием вследствие наличия общего предшественника их синтеза - аминокислоты тирозина. Источник
Люди, кушайте, пожалуйста! Нужно увеличить выработку клеточной энергии, которая требуется для всего, включая сохранение тепла. А для этого потребуется топливо! Ваш внутренний жир - не топливо, если у вас такие метаболические проблемы. Для того, чтобы он стал топливом, нужно провести кучу метаболических преобразований в организме, которые в свою очередь требуют топлива.

Я сама в такой ситуации была совсем недавно - с кучей жира и низкой энергией.

Эми Бергер писала об этом тоже. Да, Фанг гений, да, пост - шикарный инструмент. Но не всем и не всегда. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#398

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2019, 14:43

Joker писал(а):
30 мар 2019, 14:30
а катехоламины и тиреоидные гормоны - они вроде как взаимозаменяемы при различных дисфункциях.
Вот тут ещё интересно почитать

Щитовидная железа, адренергическая регуляция - Давно было известно, что при усиленной функции щитовидной железы, некоторые изменения состояния функций отдельных органов и систем организма характеризуются такой же направленностью, которая имеет место при повышении тонуса симпатической нервной системы. С другой стороны, показано, что норадреналин, при его экзогенном введении, может оказывать действие на ряд систем организма, имитирующее состояние гипертиреоидизма. Эти факты свидетельствуют о возможности взаимного влияния симпатической нервной системы и тиреоидной системы на состояние их функции.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#399

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2019, 15:09

Joker писал(а):
30 мар 2019, 14:30
Если пульс высокий, то это, скорее всего, адреналовая система хреначит, спасает голодающих и худеющих от гибели.
Забыла дописать. :mocking: Если пульс низкий (а у Орба он, судя по его давлению, скорее всего низкий), то это третья стадия истощения надпочечников. Далее пойдет адреналиновая поддержка. Это та стадия, до которой я дошла. А что дальше я не знаю. Полагаю, что то не очень хорошее.

Первоначально при гипотиреозе мы наблюдаем повышение уровня кортизола по мере увеличения спроса (часто упоминается как стадия 1 надпочечниковой усталости) .

Затем, когда ваш уровень гормонов щитовидной железы (T3) продолжает падать, у вас начинает не хватать гормонов щитовидной железы, необходимых для того, чтобы продолжать вызывать повышенную потребность в кортизоле, и уровни кортизола начинают падать (часто это называется стадией 2 усталости надпочечников) .

Затем, когда этот вязкий цикл продолжается дальше, вы становитесь все более и более дефицитными по гормону щитовидной железы, и ваш кортизол начинает падать (часто упоминается как стадия 3 усталости надпочечников) .

Затем, так как ваши надпочечники больше не могут вырабатывать адекватный кортизол, вы начинаете компенсировать дальше, хронически производя адреналин, что может привести к распространенным симптомам, таким как ...

Повышенная частота сердечных сокращений
Учащенное сердцебиение
тревожность
Неспособность справиться со стрессом
Экстремальная бессонница
Нужно постоянно быть активным
Сбой при попытке расслабиться
И больше…
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#400

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 мар 2019, 15:16

Спасибо, Ань. Оказалось, что не так уж все плохо у меня еще. Утащу это к себе и попозже отрезюмирую. А топикстартер, думаю, тоже для себя порадуется и меня не будет ругать за флуд типа. :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей