Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#51

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 05 окт 2015, 11:53

Решила я побаловать себя. И выпить сладкого кофию. Как я о нем мечтала! ye12 ....
Для этого заварила утром листики стевии, несколько штучек, добавила в кофе...
Он мне сладкий НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Ну, не то, как вот сладкий чай я уже много лет не пью и мне бяка, если сластить (исключение было - это сладкий чай с лимоном холодной зимой на даче))
А кофе... кофе хотелось посластить, мне было горьковато. Сегодня поняла- не буду, невкусно.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Оли Жжж

#52

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 12:06

Оксана писал(а):
Tatiana писал(а): Здоровых людей нет, есть недообследованные.
Точно)))) Хотя - это такое счастье порой - быть недообследованным))) Чем меньше ходишь по врачам, тем больше наше счастье))
Меньше знаеш - крепче спиш 599ed
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#53

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2015, 12:26

Оля Жжж писал(а): А кофе... кофе хотелось посластить, мне было горьковато. Сегодня поняла- не буду, невкусно.
Да, со стевией и кофе и какао - просто ye5 :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Дневник Оли Жжж

#54

Непрочитанное сообщение Оксана » 06 окт 2015, 06:58

Оля Жжж писал(а): А кофе... кофе хотелось посластить, мне было горьковато.
Оля, совершенно верно, стевия в кофе - это бяка, может попробуешь фитпарад? Я вообще не любитель черного кофе, всегда сливки присутствовали, но по системе пока, раз молочку убрала всю, кофе надо с чем то... я добавляю фит и мне вкусно)) пакетик (если он дозированный) на чашку, или треть чайной ложки - это если рассыпной))) От еды важно получать удовольствие, кто бы что не писал))) Важно)) как от секса))) Ведь и секс не только ради продолжения рода)) rof
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#55

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 06 окт 2015, 20:48

Оксана писал(а): может попробуешь фитпарад
Попробую!)
Оксана писал(а): От еды важно получать удовольствие, кто бы что не писал
Не думаю,что кто-то против!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#56

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 06 окт 2015, 20:54

Сегодня заметила, что у меня стали скапливаться "мои" продукты. Это хороший признак, когда у меня появляется запас еды, который только для меня. Своя полочка в холодильнике, как в коммуналке))
И я уже заранее, сегодня, представляю, что буду есть завтра, то есть планирую рацион. Это значит, что я не буду голодная и не стану объедаться.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#57

Непрочитанное сообщение GW » 06 окт 2015, 22:16

Оля Жжж писал(а): Сегодня заметила, что у меня стали скапливаться "мои" продукты. Это хороший признак, когда у меня появляется запас еды
Я заметила, что в моем холодильнике постепенно остались только "мои" продукты. Я стала "забывать" покупать другие. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#58

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2015, 10:07

Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следить
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПе
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!
7)-продумывать меню заранее - это уже делаю
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#59

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 10:52

Оля Жжж писал(а): мне тут так посоветовали: "Вот организм полностью настроится на получение энергии из жиров- сократите калорийность, уменьшите пищевые жиры и тогда все свои потребности будут браться из жира, будет быстрых хороший результат. Конечно можно и не делать этого-не считать калории, то тогда и результат будет не очень явный."
И спрошу у знающих: Это так?
Кто? ye16 Посоветовал? s034

У меня, на начальном этапе, изменении рациона в сторону сокращения жиров (и калорийности вместе с ней - опережающими темпами) сразу же останавливало снижение веса. vip_269

Т.е., при спортивных нагрузках худелось строго при 30кКал/кг. Меньше - и всё. Труба Изображение
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#60

Непрочитанное сообщение GW » 07 окт 2015, 10:55

Я тоже жиры не сокращаю. Наоборот стала строго считать, чтоб получить норму жиров. И купила даже кокосовое масло. yep.gif Вчера жиры даже были немножко превышены, что не помешало сегодня случится отвесу. vip_269
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#61

Непрочитанное сообщение GW » 07 окт 2015, 10:59

"Если вы ТОЛЬКО СЕЛИ на КЕТО-ДИЕТУ, то знайте что В НАЧАЛЕ, пока тело учится использовать жир в качестве энергии имеет смысл ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОЛЬШЕ БЕЛКА И МЕНЬШЕ ЖИРА (40% на 60% или даже 50% на 50%). А вот уже со ВТОРОЙ НЕДЕЛИ СНИЖАЕМ БЕЛОК и ПОВЫШАЕМ ЖИРЫ до пропорции 1/3 БЕЛКА + 2/3 ЖИРА. Почему так? Потому что в начале тело еще не перестроилось на жиры и может запросто начать использовать в качестве источника энергии мышечные белки.

А вот СНИЖЕНИЕ БЕЛКА позже можно даже РЕКОМЕНДОВАТЬ, потому что тело может превращать белки в глюкозу а нам это не нужно в условиях настройки тела на использование жиров как энергию. ПРАВИЛО: В НАЧАЛЕ КЕТО-ДИЕТЫ БЕЛКОВ МНОГО, А ПОТОМ МЕНЬШЕ!!!"
Взято отсюда: http://www.fit4life.ru/dieti-pohydenia/keto-dieta.html
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#62

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 11:08

Помню эту статью.
Считаю, что там неправильные пропорции нутриентов.
Просто... автору так и не удалось избавиться от "страха прерд жирами" до конца. Только до середины.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#63

Непрочитанное сообщение GW » 07 окт 2015, 11:12

Д.С. писал(а): Считаю, что там неправильные пропорции нутриентов.
Да, наверно. Я сейчас только совет по переходу на НУП оттуда взяла, про жиры... ye16 Мне лично нравятся пропорции 20/75/5. Правда я не помню где об этом написано. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2015, 11:47

GW писал(а): Мне лично нравятся пропорции 20/75/5. Правда я не помню где об этом написано.
Здесь. Это пропорции лечебной кетогенной диеты при диабете 2 типа.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#65

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2015, 12:22

GW писал(а): И купила даже кокосовое масло.
Кокосовое масло специальное пищевое? У меня тут продается просто "кокосовое масло", его берут для наружного. Это оно одинаковое для всего?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#66

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2015, 12:24

Иду исправлять "меры", раз Коллективный Разум против уменьшения количества жиров ye17 :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2015, 12:30

Оля Жжж писал(а): "кокосовое масло", его берут для наружного. Это оно одинаковое для всего?
Мнения на форуме на этот счет разделились. Я лично разделяю косметическое и пищевое. Но со мной многие не согласны. :mad: Так что тут решать тебе самой.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 13:15

Lakshmi писал(а): Но со мной многие не согласны. :mad:
ДА!! :mad:
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Оли Жжж

#69

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 окт 2015, 13:19

Lakshmi писал(а): Но со мной многие не согласны.
Я категорически не согласна! :mad: В магазе для мыла и шоколада продают одно и то же кокосовое и какавовое масло. Оно идет для производства и того, и другого. Я жрала это масло - и ничо мне не было, окромя здоровья. Зачем разделять косметическое и пищевое? ye11 И есть ли вообще разница, или это лишь тонкий маркетинговый ход?!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#70

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2015, 13:25

Микулишна писал(а):
Lakshmi писал(а): Но со мной многие не согласны.
Я категорически не согласна! :mad: В магазе для мыла и шоколада продают одно и то же кокосовое и какавовое масло. Оно идет для производства и того, и другого. Я жрала это масло - и ничо мне не было, окромя здоровья. Зачем разделять косметичечкое и пищевое? ye11 И есть ли вообще разница, или это лишь тонкий маркетинговый ход?!
На упаковке просто написано- 100% кокосовое масло.
И как его потреблять? Я слышала, даже в кофе его ложут?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Оли Жжж

#71

Непрочитанное сообщение Александр » 07 окт 2015, 13:25

Косметическое кокосовое масло для лохОв! :\m/: tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#72

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 окт 2015, 13:26

Lakshmi писал(а): Но со мной многие не согласны. Так что тут решать тебе самой.
да я пока не знаю, зачем оно мне. Но если и надо, то искать где его- пищевое конкретно?

Еще есть у меня масло льняное... я его пока тоже не использую.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Оли Жжж

#73

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 окт 2015, 13:37

Оля Жжж писал(а): Я слышала, даже в кофе его ложут?
Я! ye16 Я в кофе его лОжу! Нормальное масло, легкий привкус кокоса есть даже. Недезодорированное сильнее пахнет, кое-кому не нравится.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#74

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 13:40

Микулишна писал(а): Я! ye16 Я в кофе его лОжу!
Не ври так беспардонно :mad: Изображение Не можешь ты его в кофе лОжить dd.gif .
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#75

Непрочитанное сообщение GW » 07 окт 2015, 13:43

Оля Жжж писал(а): Я слышала, даже в кофе его ложут?
Именно в этом виде я его и употребляю, делаю кофе со смесью хорошего сливочного и кокосового масла, взбиваю блендером. Получается вкусно. После трех дней такого кофе решила выпить по-старому кофе со сливками, и он уже мне не понравился, теперь только с маслом. :mocking1:
Рецепт приготовления здесь: Кофе
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя