Зверьё, рыбьё... флора/фауна

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#726

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 мар 2019, 12:12

Capybaras takes hot baths / Самые милые капибары lol.
https://www.youtube.com/watch?v=ww_vgS1rC6o
ИМХО, просто медитация)))):
https://www.youtube.com/watch?v=FQwVzb7NlJo
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#727

Непрочитанное сообщение Catrin » 18 мар 2019, 20:53

Хоспидя!
А ванну-то они горячую с ароматом лимона принимають??? :mocking: :mocking: :mocking:
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#728

Непрочитанное сообщение Genesis » 24 мар 2019, 07:49

Catrin писал(а):
18 мар 2019, 20:53
А ванну-то они горячую с ароматом лимона принимають?
судя по форме плодов это скорее мандарины... и ваапче db3* мерсссские людишки для этих милашек не только лимонов пожалели, но и вместо нормального калибарского такого бассейна, им какое-то мелкое корыто изобразили.. e0~
А если серьезно, то прикольные твари Vala_11 )))) у них перепонки на лапках очень трогательные ))). Интересно, они дружат с людьми? пообщаться бы с животинками.. Vala_2
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#729

Непрочитанное сообщение irina1966 » 27 мар 2019, 14:50

OrbRider писал(а):
05 дек 2018, 21:13
Любопытно, кто-нибудь своих собак или кошек держит на кето?
Мои не совсем на кето , скорее на либеральном LCHF. Утром немного творога или жирных 33% сливок, вечером мясо : субродукты - желудки,печень, сердце , жирная гузка и немного тертой морковки , зеленой травки и ложечка отрубей. А это они СЫЫЫЫЫЫР ждут :biggrin: А еще уважают сливочное масло, желток и домашний паштет из индюшачьей печенки . Специально не кладу в паштет лук , говорят им нельзя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#730

Непрочитанное сообщение irina1966 » 28 мар 2019, 09:28

А кто-нибудь дает животинкам витамины какие ? Я иногда капаю детский витамин Д , но вот не знаю надо ли ...
Не в сети
Валерия
Новичок

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#731

Непрочитанное сообщение Валерия » 28 мар 2019, 09:39

Я никакие витамины не даю. У нас питание видоспецифичное, поэтому искусственные витамины на фиг не нужны, я считаю.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#732

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 30 мар 2019, 00:35

irina1966 писал(а):
28 мар 2019, 09:28
детский витамин Д
...Много вопросов. А вы, простите, какую цель преследуете? Врач прописал? Анализы сдавали зверушкам? и "детский" значит "подходит для животных"? Д2 иили Д3, в какой дозировке и как часто? Знакомы ли вы с симптомами токсикоза у животных? Почему не купить витаминный комплекс для животных? У Вас научный интерес или вы на них проверяете реакцию перед тем как детям дать? girl_cr
...Это все риторические вопросы, особенно учитывая то, что уровни витаминов в норме у животных все еще точно не определены Vala_11
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#733

Непрочитанное сообщение irina1966 » 01 апр 2019, 10:08

Avena_fatua писал(а):
30 мар 2019, 00:35
А вы, простите, какую цель преследуете?
Такую же , как и при моем применении добавок с витамином Д. Думаю на этом форуме достаточно информации о необходимости поддержания нормального уровня витамина Д для людей.
Avena_fatua писал(а):
30 мар 2019, 00:35
Врач прописал? Анализы сдавали зверушкам?
А Вы простите сталкивались когда-нибудь с ветеринарными врачами ? Впрочем ситуация может быть знакома по врачам человеческим, все те люди , которые приходят на этот форум думаю отчаялись получить ответы на вопросы о своем здоровье и стараются разобраться сами. Когда мы подобрали брошенных котят в ноябре месяце и они были истощены , с ушными клещами , соплями и жутким поносом , в ветеринарке посоветовали подавать Смекту. Давала неделю , отпаивала ,т.к. обезвоживание - реакции ноль. Засела в интернете , нашла противовирусное , которое дают промышленным животным. Через два дня понос прекратился.
Avena_fatua писал(а):
30 мар 2019, 00:35
Почему не купить витаминный комплекс для животных?
Потому что , когда дочка завела первую собаку , знакомый ветеринарный врач , которому мы доверяли (к сожалению переехал в другой город) , сказал , что ветсредства никто не контролирует и если и применять лекарственные препараты , то лучше человеческие с дозировкой в расчете на вес.
Avena_fatua писал(а):
30 мар 2019, 00:35
Д2 иили Д3, в какой дозировке и как часто?
Даю с зимний период, через день или два капли Д3 , детской дозировки (до 5 кг веса) . Считаю , что домашние животные все же тоже зимой недополучают солнечного света , а летом они на даче и практически полный день на улице.
Avena_fatua писал(а):
30 мар 2019, 00:35
Это все риторические вопросы, особенно учитывая то, что уровни витаминов в норме у животных все еще точно не определены
Нашла вот такую информацию.

Домашние плотоядные кошки и собаки нуждаются лишь в витамине D3, а эргокальциферол (D2), поступающий в избытке с коммерческими кормами содержащими его синтетическую или растительную форму, может и вызывает серьёзные нарушения здоровья хищников. В последние годы исследования также показали связь между низким уровнем витамина D3 и рядом заболеваний у кошек и собак, таких как:
• Застойная сердечная недостаточность;
• Новообразования и рак;
• Заболевания почек;
• Чрезмерная подверженность инфекционным заболеваниям;
• Резорбтивные поражения ротовой полости у кошек (FORL).
Исследование Колледжа ветеринарной медицины Корнелльского университета установило, что витамин D может играть роль в застойной сердечной недостаточности (ЗСН) у собак, подобно роли, которую он играет при сердечных заболеваниях у человека. Исследователи из Корнелла сравнили уровень витамина D в крови у собак с ЗСН и у здоровых питомцев.
У собак с ЗСН уровень витамина в крови был ниже, чем у здоровых животных. Кроме того, как и у людей, низкий уровень витамина D в крови был связан с низкой выживаемостью собак.
В другом исследовании ученые из Королевской школы ветеринарных исследований Эдинбургского университета (Великобритания) оценивали образцы крови 99 кошек, поступивших в университетскую клинику для мелких животных с опасными для жизни симптомами. Среди проверенных значений был уровень витамина D на момент поступления.
Исследователи обнаружили, что у кошек со значительно более высоким уровнем витамина D3 в крови была лучшая выживаемость через 30 дней после поступления, чем у кошек с его более низкиИсследовательским и ветеринарным сообществам еще предстоит многое узнать об оптимальных уровнях витамина D в крови у собак и кошек и о том, как лучше всего их достичь. Сегодня я уже приоткрыл вам глаза на разность происхождения и, соответственно, метаболизма двух разных витаминов под одной и той же буквой D. Важное исследование, опубликованное в 2014 году, установило оптимальные диапазоны содержания витамина D3 у собак в диапазоне от 100 до 120 ng/ml; Однако, диапазон еще не установлен специально для кошек, поэтому в настоящее время используют нормы от 100 до 120 ng/ml для обоих.
Если вы кормите «натуралкой», источниками витамина D будут: палтус, лосось и другая рыба, а также масло и печень трески (также с высоким содержанием витамина А). Сыр, йогурт или кефир, печень и яйца содержат небольшое количество витамина D3 и его недостаточно.Вопреки распространенному мнению, ни один из этих источников пищи не содержит достаточного количества витамина D для удовлетворения минимальных потребностей в питательных веществах для большинства плотоядных. Кроме того, домашние собаки и кошки не могут получить адекватные уровни D3 от воздействия солнечного света, в отличие от некоторых других млекопитающих. Поскольку достижение оптимального уровня витамина D для иммунного здоровья может быть затруднительным, добавки могут быть неизбежны при диете с дефицитом D3.
Avena_fatua писал(а):
30 мар 2019, 00:35
...Много вопросов.
Спасибо за эти вопросы , хотя они и были в язвительной форме . Я для себя ответы сформулировала, буду давать. Еще раз БЛАГОдарю !!!
Иногда смотрю на Машечку и думаю , что если бы мы их не нашли тогда в деревне , то .... А теперь она вот такая смешная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Валерия
Новичок

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#734

Непрочитанное сообщение Валерия » 01 апр 2019, 15:52

Прелестная такая Машечка. "А мой кофе где?"
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#735

Непрочитанное сообщение irina1966 » 01 апр 2019, 18:39

Валерия писал(а):
01 апр 2019, 15:52
Прелестная такая Машечка
Спасибо ! Она красотка с голубыми глазами. Это она сыр ждет :) Очень любит , хватает вместе с пальцами. Или сядет рядом и по плечу лапой стучит : "давай уже сыра ". А еще любит выпечку очень. Ей конечно никто не дает , но если удастся стянуть что-нибудь .. До того , как я на низкоуглеводное питание перешла , делала булочки на цветной капусте , так они одну стянули со стола и стрескали на двоих. А Полосатый (это имя у кота такое, как муж говорит "порода русский полосатый", вот и осталась такая кличка) еще и брокколи ест:)
Не в сети
Валерия
Новичок

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#736

Непрочитанное сообщение Валерия » 01 апр 2019, 22:11

irina1966 писал(а):
01 апр 2019, 18:39
А Полосатый (это имя у кота такое, как муж говорит "порода русский полосатый", вот и осталась такая кличка) еще и брокколи ест:)
А покажите, пожалуйста, Полосатого. :clapping:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#737

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 02 апр 2019, 03:07

irina1966 писал(а):
01 апр 2019, 10:08
Я для себя ответы сформулировала
Рада за Вас dd.gif Но Ваши ответы, из статьи весьма сомнительного содержания, основаны на ошибочной причинно-следственной связи. И раз Вас так задевает сарказм, оно и к лучшему, копайте глубже и перестаньте травить животных. Д3 показан только щенкам/котятам и беременным и ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ. То, что вы пытаетесь мыслить не освобождает Вас лично от статьи за жестокое обращение с животными, которая к бытовым опытам над животными вполне применима. Всего наилучшего вам, счастья, здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#738

Непрочитанное сообщение Genesis » 02 апр 2019, 06:30

irina1966 писал(а):
01 апр 2019, 18:39
Это она сыр ждет :)
а мне кажестя, что она невероятно хитрюжная)))))) и втайне от хозяйки поди цветы грызет. :yes: У моей тети была кошка Муська.. Такая себе обычная кошка черная с белым.. но в роду у нее кто-то сиамский был.. ууууууууу.. ss2 так вот эта звизда не побоюсь этого слова, все цветы, которые моей тёте дарили перекусывала пополам. ))) не знаю из ревности ли.. или еще у нее какая причина была.. :pardon: но факт. Успокоиться не могла пока всю вазу не обработает.
Вот и у этой мордочка невинная такая, но, блин, трикстер же явный )))).
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#739

Непрочитанное сообщение irina1966 » 02 апр 2019, 08:41

Genesis писал(а):
02 апр 2019, 06:30
а мне кажестя, что она невероятно хитрюжная)))))) и втайне от хозяйки поди цветы грызет
Рассаду на даче грызет :) А дома у меня цветов нет, только вот если салатики . А также выпечку и у собаки что-нибудь стащить :)
IMG_1312.JPG
IMG_2246.JPG
IMG_3137.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#740

Непрочитанное сообщение irina1966 » 02 апр 2019, 08:45

Валерия писал(а):
01 апр 2019, 22:11
А покажите, пожалуйста, Полосатого
С радостью :))
IMG_3185.JPG
IMG_1293.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#741

Непрочитанное сообщение irina1966 » 02 апр 2019, 09:41

Avena_fatua писал(а):
02 апр 2019, 03:07
Д3 показан только щенкам/котятам и беременным и ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ
Откуда такая информация ? Есть рекомендации по натуральному кормлению и добавкам для кошек (и собак тоже) : https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/
https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/
Avena_fatua писал(а):
02 апр 2019, 03:07
не освобождает Вас лично от статьи за жестокое обращение с животными, которая к бытовым опытам над животными вполне применима
Расскажите о жестоком обращении тем миллионам людей , которые кормят животных промышленными кормами на основе кукурузы и потом пытаются их лечить от МКБ , рака и т.д. Мои животинки отлично питаются и живут в любви . Первый котик , который у нас жил - сиамский , по кличке Томик, прожил 23 года !! Видимо от того , что с ним жестоко обращались. Всего вам наилучшего.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#742

Непрочитанное сообщение Genesis » 02 апр 2019, 11:11

irina1966 писал(а):
02 апр 2019, 08:41
А дома у меня цветов нет
ye6 как так? А как же алоэ, каланхоэ или фаленопсисы какие-нить? Первые два очень доставляют при ожогах, а фаленопсисы так.. для красоты ...
не ругайте - не умею я красиво фотать... [unknown
20190402_095039.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#743

Непрочитанное сообщение irina1966 » 02 апр 2019, 11:31

Genesis писал(а):
02 апр 2019, 11:11
не умею я красиво фотать..
Очень красиво ! Особенно верхний цветок ! К сожалению в домашних цветах ничего не понимаю и названий не знаю. Как-то не сложилось у меня с домашними цветами - не выживают они. Зата у меня многообразие цветов на даче :))
IMG_0438.JPG
И даже животинки любят цветочки :))
Не знаю будет ли видео запускаться - первый раз вставляю файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#744

Непрочитанное сообщение Genesis » 02 апр 2019, 11:41

irina1966 писал(а):
02 апр 2019, 11:31
Особенно верхний цветок
ээээ белый незаслуженно не отмечен! Я его купила на распродаже в "пятерочке" в самом жалком состоянии, которое может только быть. Цветы были сброшены давно, листья повяли, весь в какой-то "насекомой живности" жесть вообще. Купла для интриги. Предполагала, что он белый - на распродаже было только две расцветки, но не была уверена до конца- "авдруг?"
И вот. Пересадила дома в закрытую систему. Этот крассавчег первым делом выпустил новый лист и несколько новых корешков. И из мидла медленно превращается в кингсайз lol. Он на самом деле ооочень красив. Фото не передает и первого. Он был тоже ноунейм. Я нашла в сети по окрасу, что это один из вариаций "Амстердама". Фото не передает опять же. Он - розовый! И lol. - легонько пахнет!!!!! Вкусно довольно.

А Ваши снежные розы... Я так понимаю, что это Крым в позапрошлом или в прошлом году))) у меня тоже есть похожая фотка. )))) Угадала? - АПД. - фотки нет, но я могу достать. Было здорово..
ЗЫ. алоэ и каланхоэ - штуки очень полезные в доме. Алоэ вообще мгновенно снимает боль от ожога = нужно разрезать лист и приложить внутренность листа на ожог. Если в доме есть маленькие детки, которые только открывают для себя "мир ожогов и кровавых рубцов асфальтовой болезни", вещь незаменимая совершенно, ИМХО!. Каланхоэ - это тут готова целую статью написать. Оба растения вообще не требовательны в уходе. На полгода можно забить и они выживут.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#745

Непрочитанное сообщение irina1966 » 02 апр 2019, 13:36

Genesis писал(а):
02 апр 2019, 11:41
Я так понимаю, что это Крым в позапрошлом или в прошлом году))) у меня тоже есть похожая фотка. )))) Угадала?
Неа :) Это Подмосковье , октябрь 2015 года.
Genesis писал(а):
02 апр 2019, 11:41
Оба растения вообще не требовательны в уходе.
Да я знаю , сталкивалась. Несмотря на то ,что я совсем за ними не ухаживала , алое вымахал такой , что подоконника ему стало мало. Отдала в хорошие руки - соседке по даче, она любитель домашних цветов и ухаживает за ними :)) А мне , если что , отрывает листочек :)
Genesis писал(а):
02 апр 2019, 11:41
из мидла медленно превращается в кингсайз
Это потому что в надежных и добрых руках !! Действительно оба красавчики! Еще раз рассмотрела внимательно :)
Genesis писал(а):
02 апр 2019, 11:41
Цветы были сброшены давно, листья повяли, весь в какой-то "насекомой живности" жесть вообще
Мне муж однажды розу в горшке подарил и она тоже превратилась в непонятно что. Высадила в саду и она такая стала шикарная , не то что дома.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#746

Непрочитанное сообщение элька » 03 апр 2019, 19:18

irina1966 писал(а):
02 апр 2019, 11:31
Не знаю будет ли видео запускаться - первый раз вставляю файл.
Я открыла.А что за цветы сине-желтые? Животинки все чудо как хороши,такой позитив от них.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#747

Непрочитанное сообщение irina1966 » 03 апр 2019, 19:56

элька писал(а):
03 апр 2019, 19:18
А что за цветы сине-желтые?
Если не ошибаюсь называются "Иван-да-Марья" в народе , а какое ботаническое название не знаю :))
элька писал(а):
03 апр 2019, 19:18
Животинки все чудо как хороши,такой позитив от них
Спасибо! Животные - это всегда позитив и любовь:)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#748

Непрочитанное сообщение элька » 03 апр 2019, 20:26

irina1966 писал(а):
03 апр 2019, 19:56
Если не ошибаюсь называются "Иван-да-Марья" в народе
Нашла--марьянник дубравный.Удивительно,но ни разу нигде не попадался, хоть и живу рядом с лесом,мимо такой красоты не прошла бы.А пишут,что на опушках растет.Дома такое ,получается,не посажу,не найду уголка,где не косится трава и солнышко бывает
Кстати,для хивотных ядовит---собакин умный,есть не стал ё//*
Не в сети
irina1966
Прохожий

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#749

Непрочитанное сообщение irina1966 » 04 апр 2019, 09:12

элька писал(а):
03 апр 2019, 20:26
Кстати,для хивотных ядовит---собакин умный,есть не стал
Да вот как раз , все животины , как животины - травку едят . Осот всякий , райграсс или овсяницу ! А этот "тонкоорганизованный" цветочки ест. И в том,числе эти цветочки ! Правда потом желудок чистит, путем отрыгивания . Но не уследишь за ним , что съел. У нас на задках участка в деревне пожарнй пруд, и там таких цветочков много, они все лето цветут. Мы там все почистили , скамеечку поставили и ходим туда релаксировать.И я еще там всяких цветов насеяла и насажала. И конечно Тимошик с нами , но у него там куча дел.
IMG_1388.JPG
И грибочки там у нас растут разные
IMG_1642.JPG
IMG_1388.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Зверьё, рыбьё... флора/фауна

#750

Непрочитанное сообщение элька » 04 апр 2019, 11:35

Genesis писал(а):
02 апр 2019, 11:41
А Ваши снежные розы... Я так понимаю, что это Крым в позапрошлом или в прошлом году)
У нас розы вовсю еще цветут в октябре(и вроде нельзя давать им цвести,надо им к зиме готовиться,но я даю) и если выпадет снег(что вполне себе бывает),то картинка будет такая,не в Крыму.
Genesis писал(а):
02 апр 2019, 11:41
Каланхоэ - это тут готова целую статью написат
Так почему не написать?Мне,например,интересно
irina1966 писал(а):
04 апр 2019, 09:12
А этот "тонкоорганизованный" цветочки ест. И в том,числе эти цветочки ! Правда потом желудок чистит, путем отрыгивания . Но не уследишь за ним , что съел.
Все равно умный,может,ему как раз необходимо почиститься---детокс,так сказать
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей