Genesis

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#1

Непрочитанное сообщение Genesis » 01 янв 2019, 09:09

Трям. c14 Я еще в прошлом году решила создать дневник на этом форуме первого числа 2019 года. Вот. Создала. bv
Сейчас утро, тихо-претихо у меня на набережной. Самое мое любимое время в Новом Году.
Очень благодарна форумчанам и создателю за этот форум. Очень! Все, что я бы тут ни написала, может выглядеть как сопли, но все самые мои лучшие дифирамбы - вам, создательница форума и форумчане! W07XB :yes:
Я тут не только про питание планирую писать. Vala_1 Вообще много чего планирую. )))) С Новым Годом ВСЕХ! Удач вам и и радостей в этом году! Vala_13
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#151

Непрочитанное сообщение Genesis » 31 мар 2019, 06:24

Joker писал(а):
30 мар 2019, 14:30
Мерзлявость может иметь тысячу причин. Можно для начала посмотреть какой пульс и температура тела во время мерзлявости? Если пульс высокий, то это, скорее всего, адреналовая система хреначит, спасает голодающих и худеющих от гибели. Потому что метаболизм щитовидки подавлен, а катехоламины и тиреоидные гормоны - они вроде как взаимозаменяемы при различных дисфункциях.

Не исключено, что одной из причин подобия эффектов симпатоадреналовой системы и ее медиаторов и эффектов тиреоидных гормонов является то, что катехоламины и гормоны щитовидной железы обладают некоторым структурным подобием вследствие наличия общего предшественника их синтеза - аминокислоты тирозина. Источник
Люди, кушайте, пожалуйста! Нужно увеличить выработку клеточной энергии, которая требуется для всего, включая сохранение тепла. А для этого потребуется топливо! Ваш внутренний жир - не топливо, если у вас такие метаболические проблемы. Для того, чтобы он стал топливом, нужно провести кучу метаболических преобразований в организме, которые в свою очередь требуют топлива.

Я сама в такой ситуации была совсем недавно - с кучей жира и низкой энергией.

Эми Бергер писала об этом тоже. Да, Фанг гений, да, пост - шикарный инструмент. Но не всем и не всегда.
Joker писал(а):
30 мар 2019, 14:43
Joker писал(а): ↑Вчера, 14:30
а катехоламины и тиреоидные гормоны - они вроде как взаимозаменяемы при различных дисфункциях.
Вот тут ещё интересно почитать

Щитовидная железа, адренергическая регуляция - Давно было известно, что при усиленной функции щитовидной железы, некоторые изменения состояния функций отдельных органов и систем организма характеризуются такой же направленностью, которая имеет место при повышении тонуса симпатической нервной системы. С другой стороны, показано, что норадреналин, при его экзогенном введении, может оказывать действие на ряд систем организма, имитирующее состояние гипертиреоидизма. Эти факты свидетельствуют о возможности взаимного влияния симпатической нервной системы и тиреоидной системы на состояние их функции.
Joker писал(а):
30 мар 2019, 15:09
Joker писал(а): ↑Вчера, 14:30
Если пульс высокий, то это, скорее всего, адреналовая система хреначит, спасает голодающих и худеющих от гибели.
Забыла дописать. Если пульс низкий, то это третья стадия истощения надпочечников. Далее пойдет адреналиновая поддержка. Это та стадия, до которой я дошла. А что дальше я не знаю. Полагаю, что то не очень хорошее.

Первоначально при гипотиреозе мы наблюдаем повышение уровня кортизола по мере увеличения спроса (часто упоминается как стадия 1 надпочечниковой усталости) .

Затем, когда ваш уровень гормонов щитовидной железы (T3) продолжает падать, у вас начинает не хватать гормонов щитовидной железы, необходимых для того, чтобы продолжать вызывать повышенную потребность в кортизоле, и уровни кортизола начинают падать (часто это называется стадией 2 усталости надпочечников) .

Затем, когда этот вязкий цикл продолжается дальше, вы становитесь все более и более дефицитными по гормону щитовидной железы, и ваш кортизол начинает падать (часто упоминается как стадия 3 усталости надпочечников) .

Затем, так как ваши надпочечники больше не могут вырабатывать адекватный кортизол, вы начинаете компенсировать дальше, хронически производя адреналин, что может привести к распространенным симптомам, таким как ...

Повышенная частота сердечных сокращений
Учащенное сердцебиение
тревожность
Неспособность справиться со стрессом
Экстремальная бессонница
Нужно постоянно быть активным
Сбой при попытке расслабиться
И больше…
такс. буду тестить. утром темпу уже померила. Утром мне было жарко а подъязычная темпа была 36,5 ну надо будет данных побольше накопить. lol.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#152

Непрочитанное сообщение Genesis » 01 апр 2019, 09:18

Пока не увидела причину для волнений.
Начала мерить темпу еще вчера, но только сегодня утром по всем правилам. Проснулась в 4 утра - темно. Дотянулась до термометра не открывая глаз, подрыхла еще с термометром во рту ujas минуток пять наверно - 36,3. Заснула снова. Проснулась - уже солнце 6:30 наверное где-то было. Еще раз померила темпу - 36,9. До еды при дневной активности 36,5 вчера было стабильно, а после еды 37-37,15. Пульс 75-78 и не меняется. Буду мониторить еще неделю.

Высоковато диастолическое давление, что тоже может говорить о стрессе надпочечников. Но у меня нет данных по собственному давлению. Я в эту недельку и давление свое тоже отмониторю. Утром померила - 118/89.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 12:32

На первый взгляд циферки вполне нормальные. :yes:

А кроме мерзлявости есть ещё какие нибудь симптомы?
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#154

Непрочитанное сообщение Genesis » 02 апр 2019, 07:07

Joker писал(а):
01 апр 2019, 12:32
ещё какие нибудь симптомы
ты знаешь. вот что точно могу сказать, так это то, что у меня повышенная тревожность. Но она такая была еще и в 20 лет. И даже раньше, насколько я себя помню. Я даже помню самый первый эпизод, когда я ее в себе осознала. Это было лет в пять - детский сад точно.
Сейчас я уже довольно взрослая девочка, и научилась ее компенсировать и панические атаки которые когда-то случались, даже купировать накорню. Кето ее очень сильно нивелирует. Но все же она есть. Остальное мне не очень заметно. Но в своем глазу бревна не видно, как гриться. ss2
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2019, 19:04

Genesis писал(а):
02 апр 2019, 07:07
тревожность
Genesis писал(а):
02 апр 2019, 07:07
Кето ее очень сильно нивелирует
Что могу сказать исходя из наблюдения (за собой и другими). У кето есть шикарная побочка - увеличение уровня ГАМК (успокаивающего нейромедиатора). И у кето же есть не очень шикарная побочка - повышение уровня стрессовых гормонов. И вот что я заметила за 8 лет наблюдения за кетозниками :mocking: - некоторые успешно слазят с антидепрессантов и транквилизаторов. А некоторые, наоборот, так же успешно в них погружаются.

И вот как тут понять? От чего зависит, какой гормон/нейромедиатор будет превалировать в том или ином случае? [unknown Какой фактор или совокупность факторов приводит к тому, что одних кето притормаживает, а других, наоборот, разгоняет? [unknown

Меня лично кето притормаживал/успокаивал. Хотя я и так спокойная была всегда. :mocking: Ну а когда щитовидка крякнула, тогда и пошли шугняки различные. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#156

Непрочитанное сообщение Genesis » 10 апр 2019, 09:09

Аня, я тебе отвечу позже, когда у меня будет достаточно данных. Большое спасибо тебе за то, что делишься опытом.

Как избежать адаптацию к Диете \ Читмил или Рефид? \ СУШКА ТЕЛА
https://www.youtube.com/watch?v=ma2Oxljkp1k&t=1641s
Написала уже давно, но не было интереса это постить. Поэтому это буду еще править:
► Показать
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2019, 20:17

Genesis писал(а):
10 апр 2019, 09:09
Аня, я тебе отвечу позже, когда у меня будет достаточно данных.
Да у меня у самой данных кот наплакал. :mocking: Только личный опыт и гипотезы разные. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2019, 20:21

Genesis писал(а):
10 апр 2019, 09:09
Вообще у меня очень все как-то наладилось.
Поздравляю оченно! Приятно читать о таких переменах. )-?

Наташа, спасибо, что делишься! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#159

Непрочитанное сообщение Genesis » 15 апр 2019, 08:08

https://healthcorrelator.blogspot.com/2 ... -less.html lol. Пошла за винишком короче. :yes: мне как раз сегодня снилось, что дома заныкана бутылка красного сухенького.. cb6a6 ss2 Напьюсь и буду буянить. У меня сегодня читдей. lol.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#160

Непрочитанное сообщение Genesis » 25 апр 2019, 17:08

Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:04
Ну а когда щитовидка крякнула, тогда и пошли шугняки различные.
Спасибо, Ань. Я очень постараюсь не допустить! 599ed

Ппц просто как же мне лень писать. Но я взяла сегодня себя за яй.. . или что у меня там? db3* ой.. В общем не смотря на истерику моего бабского мозга все равно пишу. :yes:

Температура.
В середине ночи – 32.0(мерила несколько раз после первых двух фаз сна. Всегда одна и та же была) утром- не вставая с постели – 36,4 перед завтраком 36,6. После еды может быть даже 37,8 . Чем вкуснее была еда, тем выше у меня темпа после еды. Если ем как рутину – то 37,2-37,4 в среднем стабильно. Днем в среднем 36,8.
Я же не поленилась смерила и подмышечную темпу – прямо с двумя термометрами сидела, что вообще край, конечно. Мне, как человеку всю жизнь бежавшему из медицины это кажется просто каким-то СЮРом. ППЦ. Короче подмышкой 36,6 после еды может быть 36,8. Выше не бывает.
Я также мониторила пульс и давление. У меня оказывается давление довольно низкое. Среднее 95/75. И я в этом состоянии вполне вменяема и активна. После еды оно может повыситься до 120/80. Пульс тоже увеличивается. В среднем у меня пульс 70. (до еды обычно 65, после – 75)
ye14 Я так думаю, что еще поживу.

Далее
Жизнь у меня все лучше и лучше. Некоторые называют кетозное состояние эйфорией. Я бы так не сказала. Я так по себе думаю, что не эйфория это, а нормальное состояние тушки, как в детстве. Я много чего в своей жизни пробовала вызывающего эйфорию и знаю что говорю. В моем случае это просто здоровье. У меня так всегда было в детстве.Я просто забыла как быть полностью здоровой. Сейчас вот наконец стала вспоминать. Очень снизилась тревожность, но она все же еще есть. Тем не менее у меня теперь хотя бы есть силы на обдумывание решений проблем, которые эту тревожность у меня вызывают. Так что надеюсь ее вообще искоренить.

Сны.
Они просто невероятны. Я себе в снах снюсь очень красивой девушкой. С длинными волосами и шикарными ножками(щиколотки – моя больная тема) При этом я НАСТОЛЬКО нравлюсь себе с утра в зеркале, что даже не знаю. И даже не думайте, что крышка у мну поехала - я всерьез осознаю, что я - вполне обычный постсорокетный бабец, не сильно выделяющийся из общей массы погодок. Такого не было даже в 30 лет, когда я себе все разрешила, полагая, что вот еще лет 8 и морщины, и надо успеть нагуляться.. эмм… счас мне в зеркале видится самое родное для меня существо. Я не втыкаю на себя по полчаса, нет. Но иногда возвращаюсь, чтобы удостовериться, я ли на себя вообще смотрела, или у мну там глюк был?)))

Обратная связь от друзей.
Я надысь была у косметолога. Очень клёвая тётя. В прошлом – хирург. Теперь сидит себе тихоничко, снимает кабинет. Из пахарей. Энергетика невероятная у нее. Это - моя клиентка. Услуги предоставляю ей я, а не она мне. Но ее оценка моих брюлей (господипрости ну не хочу я быть бульдогом в старости, хочу молодой овал лица, и если че буду «резать не дожидаясь» так скть.) была наивысшей. Тургор, грит, шикарен (мы с ней до этого встречались два месяца назад) Она из тех людей, которые очень радуются за других. А себе = сапожник без сапог, как и я. Ну не суть. Мы делимся. Это одна из немногих людей, кому я рассказала про кето почти сразу, и чья реакция на это была полностью адекватна. Например она внимательно выслушала про ПНЖК и у нее не было истерик типа «А как же оливковое масло?! А как же средиземноморская диета?! Полезно же!» У нее к сожалению нет времени читать наш форум. Я что могу ей доношу, но она обычно и так все знает. Это старая школа врачей, когда еще упор был на интеграцию знаний, а не на специализацию. Этот человек – моя отдушина просто.

В общем у меня ощущение очередной раз, что жизнь удалась. Я очень довольна всем : и своим настроением, и фигурой, и ощущением, что все будет только лучше! А сейчас еще и солнце наконец почти каждый день.. воообще УРА!!


Аня, спасибо тебе за форум опять!
Народ, кто делится своими удачами/неудачами, достижениями и мотиваторами, рассказывает как решил свои заморочки, ВАМ ВСЕМ тоже огромное спасибо!
3005f75b2d0
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#161

Непрочитанное сообщение Genesis » 27 апр 2019, 11:11

Джо Роган о сне с Мэтью Уокером
https://www.youtube.com/watch?v=itgQRal2od0

Джо Роган #1035 Пол Стеметс - о пользе грибов, мистических свойствах, разумности, кордицепсе и др.
https://www.youtube.com/watch?v=6BeTUYAUXbY
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2019, 16:17

Genesis писал(а):
25 апр 2019, 17:08
выслушала про ПНЖК и у нее не было истерик типа «А как же оливковое масло?!
А оливковое масло не относится к ПНЖК, это МНЖК (мононеасыщенное). Так что зря ты его забанила. :mocking:

Ненасыщенные жиры вызывают старение, свертывание, воспаление, рак и увеличение веса.

Избегайте продуктов, которые содержат полиненасыщенные масла, такие как кукурузное, соевое, сафлоровое, льняное, хлопковое, рапсовое, арахисовое и кунжутное масла.

Майонез, выпечка, даже конфеты могут содержать эти масла; проверьте этикетки на ингредиенты.

В настоящее время свинину кормят кукурузой и соевыми бобами, поэтому сало обычно так же токсично, как и эти масла; используйте только постную свинину.

Рыбий жир обычно очень ненасыщен; хороши «сухие» виды рыб и моллюсков, используемые один или два раза в неделю. Избегайте масла печени трески.

Используйте витамин Е.

Используйте кокосовое масло, масло и оливковое масло.

Ненасыщенные жиры усиливают вредное воздействие эстрогена.

Хотя...это ведь автоперевод. В оригинале наверное все наоборот. Ты проверь на всякий случай. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#163

Непрочитанное сообщение Genesis » 14 май 2019, 14:28

Joker писал(а):
27 апр 2019, 16:17
А оливковое масло не относится к ПНЖК, это МНЖК (мононеасыщенное). Так что зря ты его забанила.
Вот тут выше по тексту девушка прокатила перекачанную красотку, у которой Брин брал интервью. На самом деле клипец я тот запостила вовсе не для того, чтобы кого-нить эпатировать и таким образом впечатлить, а потому, что красотуля дала два совета очень ценных для меня. А именно(пишу по памяти, так что цитаты могут быть не точны, поэтому без кавычек):
1. Качайте, девки, спины, а не *опы. - факт. И это не просто факт, а так оно и есть на самом деле. - почти (с)
2. Самая главная ошибка новичков (она говорила о спортзале, но я для себя применяю теперь это ко всему) - то, что они кидаются из крайности в крайность и пытаются делать сразу всё. Нужно взять одну работающую схему, поработать с ней полгодика и тогда уже смотреть что менять.

Вот я и забанила масло в сад, чтоб свой бедненький во многих смыслах мозг(и как следствие тушку) не насиловать. Тушка без растительных масел вполне полгода счастливо пережила. db3* Что касается косметологини моей, то она сказала очень хитро и мягко. Она сказала, что животные жиры куда ближе нам по физиологии, чем растительные. Так что с нее взятки гладки - я не заметила, что она мне поддакивает, чтоб быть приятной собеседницей. db3* но ок. буду на стрёме. Сфера обслуживания накладывает таки на тебя манеру общения, да... - сама такая.. :pardon:
Joker писал(а):
27 апр 2019, 16:17
Ты проверь на всякий случай.
нене.. пока не буду проверять. Я конеш эпилептичка тоже знатная, но не до идиотизма. Уж наезжать на гугл в твоем лице - точно не стану rof :lol: ye19 cb6a6 Запишу себе в тайную тетрадочку на будущее :good: Спасибо, Ань. :greeting: vianne1


Такс. У меня случилось много чего странного ss2 . Я отпишусь через пару дней. Пока не знаю что делать и нужно ли делать-то. Ответы я ищу.
Вкратце - меня развернуло полностью в профессии. У меня опять зуд что-то поменять. ujas Накрыло очень сильно - до агрессии практически неконтролируемой.
Пока что только изучаю труды Роберта Сапольски.
Вот его первая лекция из цикла из кажется 27-и. Пока мне все сложновастенько, но я креплюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=ik9t96SMtB0
Одно ясно - скаканули гормоны. Не могу найти причину и не пойму когда и где я лажанулась с питанием или образом жизни.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Lillissitta

Genesis

#164

Непрочитанное сообщение Lillissitta » 16 май 2019, 10:07

как отказаться от сала и печени трески? жизнь-боль
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Genesis

#165

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 май 2019, 16:40

Lillissitta писал(а):
16 май 2019, 10:07
как отказаться от сала и печени трески? жизнь-боль
В формулировке заложена засада и ответ - никак.
Нужна другая, более аккуратная формулировка.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя