Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#976

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 13:14

Nadiin писал(а):
05 янв 2019, 08:07
так в этом и вопрос, посредством чего это можно сделать? я пока только пришла к кето и вопрос поможет ли в этом оно? а может есть еще чего я незнаю
Я вам так скажу. Кетогенная диета - это не диета для похудения, хотя у неё и имеются некоторые метаболические преимущества перед другими диетами. Кето-диета - это в первую очередь лечебная диета. Которая за счет своих терапевтических преимуществ может устранить некоторые дефекты. Гормональные, метаболические, митохондриальные, воспалительные и т.д.

Так вот, если причина вашего лишнего веса - эти некоторые дефекты, то кетогенная диета поможет вам устранить лишний вес, но не напрямую (за счет снижения калорийности или прочего бреда), а за счет устранения этих дефектов, то есть причин.

Но чтобы это понять, нужно выкинуть на помойку идеи о том, что причина лишнего веса в калориях. Я просто вижу на примере многих, что калорическое мышление блокирует дальнейшее понимание и люди не видят выхода, восклицая - "я считаю калории, но не худею даже на кето" db3*

Надо просто определиться - либо уже принять калорическую теорию и выбросить нахрен все кетодиеты, считать калории и худеть. Это работает. Не долго и зачастую с катастрофическими последствиями. Но ....многим же шашечки нужны, а не ехать. Либо уже перевернуть мышление на 180 градусов, прекратить лечить следствие (лишний вес) и начать с причин. Выяснить - почему я много ем, почему организм не хочет утилизировать энергию.

Выяснить самому. Потому что ни один гуру по питанию не знает досконально Вашу собственную физиологию. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Будем знакомы!

#977

Непрочитанное сообщение Regi » 06 янв 2019, 11:00

Я тут уже пару недель брожу, а вот сейчас дошло, что так и не описала свою "метаболическую историю"
1. рост 170, всегда любила вкусно покушать, но на мне это не отражалось. до 1 родов весила 56, после -62 до 40 лет
2.в 40 родила во 2 рз, в анамнезе был гестационный диабет, тогда впервые столкнулась с подобием НУП (120 г углеводов/день без кнтроля других нутриенов)
3.после родов 65, год ГВ, когда привыкла есть за двоих, к концу года те же 65. а вот через год - 75!!! незаметно и неожиданно.
4.т. к. я перфекционист прокрастинатор, то прежде чем что-то предпринять долго изучала теорию в сети и знакомилась с реальными людьми,борющимися с этой проблемой.
какие только системы питания не прошли у меня перед глазами!! но пока я этим занималась - успела привыкнуть к своим 75 (иногда спонтанно вес падал до 73) и решила ничего не делать. прожила так ещё 10лет.
5.а потом из-за проблем с сосудами, гипертонии, предполагаемой толерантности к инсулину, пограничного сахара я всё же брсила курить. после 30 лет курения.
о том что я пережила в этот период писть не буду - вам тут неактуально, лишь выражу огромную благодарность форуму nekurim.ru за помощь, поддержку и организацию некурительных марафонов.
через полгода после бросания вес достиг 85 кг и я впервые в жизни решилась что-то ДЕЛАТЬ с этим.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Будем знакомы!

#978

Непрочитанное сообщение Regi » 06 янв 2019, 11:09

оглядевшись и проанализировав возможные и приемлемые для меня варианты поняла, что вроде никаих сомнений нет - мой выбор КЕТО.
Был изучен Монастырский, Минвалеев, Диляра Лебедева, Сэм Калебанов, Олена Исламкина, то есть вся доступная рядовому обывателю популистская информация. появилась иллюзия что я всё знаю и 20.12.2018 я начала.
но путешествие по этому форуму зародило во мне сомнение: а знаю ли я что-то вообще?
я кинулась задавать вопросы, но ответы ничего не прояснили, так что надеюсь рзбраться сама, когда получу доступ к ссылкам.
особый прикол в том, что в четверг я написала своё 25 сообщене и увидела долгожданные линки. а сегодня я их опять не вижу.
о! опять вижу! видимо 2 последних пота помогли)))побежала читать
Не в сети
Крис

Приветственное слово

#979

Непрочитанное сообщение Крис » 20 апр 2019, 21:43

)-? You
Всем привет) я только месяц на кето, сейчас больше придерживаюсь lchf. Много всего хочу знать, наткнулась на ваш форум и просто на весь день зависла!
Не в сети
Аватара пользователя
амарта

Приветственное слово

#980

Непрочитанное сообщение амарта » 24 апр 2019, 21:40

W07XB Спасибо огромное за шикарный форум!!! лет 10 назад долго сидела на кето с отличным результатом. Сейчас решила вернуться, в кетозе вторую неделю :drink:
Не в сети
en

Приветственное слово

#981

Непрочитанное сообщение en » 02 май 2019, 09:45

Приветствую всех! Я впервые здесь. Хочу научиться и жить на кето. ye16
Не в сети
Анна Чер
Новичок

Приветственное слово

#982

Непрочитанное сообщение Анна Чер » 15 май 2019, 07:22

Привет участникам форума! Ищу информацию по йоду/раствору Люголя, по ссылке вышла на этот форум. Буду изучать информацию. Спасибо за то что собрали здесь много полезного. W07XB
Не в сети
Lillissitta

Приветственное слово

#983

Непрочитанное сообщение Lillissitta » 16 май 2019, 09:31

Всем здравствуйте! Похудела я уже лет 6-7 назад с 98кг до 62, похудела на низкоуглеводке белковой, быстро, потом вес плавно за все эти годы дорос до 79 и вот с января этого года я на кето, в кетоз вошла легко, подозреваю потому что я уже раньше бывала в кетозе, сейчас пока вес -9кг, физухи никакой почти, кроме беготни по работе, йоге в обед и иногда пилатеса или йоги по выходным... но делаю ац массаж 2 раза в неделю на продолжении месяцев трех... пришла за общением, лайфхаками... рецептов уже мне не надо, пришла к дзену в еде... завтрак обычно яйца и всякая фикня по чуточке по настроению (типа льняных флексов, ореховых урбечей или супер горького шоко 90-100%) - все редко, но бывает, а обед стабильно мясо со слив маслом, график когда 16/8, а когда и 17/7
Не в сети
Анна Чер
Новичок

Будем знакомы!

#984

Непрочитанное сообщение Анна Чер » 30 май 2019, 17:47

Анна 36 лет, на той неделе получила официальный диагноз РМЖ, обследование длилось с середины апреля и до сих пор продолжается. До этого жила не особо задумываясь о здоровье (много работала), как бессмертная. Сейчас конечно приоритеты поменяла, изучаю информацию по своей проблеме, на форуме нашла массу полезного. Жду назначения на операцию.
Не в сети
MarMal
Новичок

Будем знакомы!

#985

Непрочитанное сообщение MarMal » 01 июн 2019, 08:27

Анна, здравствуйте. У моей сестры после такой операции по поводу РМЖ прошло 16 лет. Активная, занимается внуками. Полюбила плавать -зимой бассейн, летом река (хорошо для послеоперационного лимфостаза). Выздоравливайте, все будет хорошо.)
Не в сети
АлюСа

Приветственное слово

#986

Непрочитанное сообщение АлюСа » 07 июн 2019, 22:34

Всем - здравствуйте!
Моя цель: нормализовать образ жизни и свой режим, чтобы свести к минимуму уже начавшиеся симптомы менопаузы.Хочу серьезнее подойти к улучшению качества жизни. Ваш сайт- это море информации, пойду изучать. Спасибо!
Не в сети
Ленок кетонович

Приветственное слово

#987

Непрочитанное сообщение Ленок кетонович » 23 июн 2019, 20:35

Всем форумчанам привет, я недавно изучаю нуп и увлеклась этой темой, хочется окунуться в эту систему, расстаться с болячками и продлить активную жизнь и оздоровиться, попутно растворить чуток накопленного жирка, активизироваться так сказать по жизни 👍👍👍
Не в сети
ledka

Приветственное слово

#988

Непрочитанное сообщение ledka » 29 июн 2019, 10:43

Всем привет.
Как хорошо, что я увидела этот форум. Я с марта придерживаюсь НУП.
Похудела на 13 кг, снизилось немного давление, появилась активность. Люблю изучать новые материалы, они помогают двигаться в правильном направлении.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Приветственное слово

#989

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 30 июн 2019, 10:04

Всем привет! Ваш форум знаю,общалась но на старом. Здесь не смогла зарегистрироваться..почему то, а вот сейчас получилось..Ура!! С НУП знакома и практикую с 2015 года, 2018-2019 пытаюсь быть на Кето. Борюсь с мигренью.До конца не искоренила,но уже легче.Очень здесь нравиться,много полезного. Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
habra
Новичок

Приветственное слово

#990

Непрочитанное сообщение habra » 02 июл 2019, 18:36

Марина, здравствуйте!
Увидела самую болезненную для меня тему в вашем сообщении
Марина 2 писал(а):
30 июн 2019, 10:04
Борюсь с мигренью.До конца не искоренила,но уже легче
Пожалуйста, ткните новичка носом, где что? Неужели и вправду на кето можно избавиться от мигреней?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приветственное слово

#991

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2019, 19:30

habra писал(а):
02 июл 2019, 18:36
ткните новичка носом,
Поиск в правом верхнем углу. :yes:


Мигрень
Не в сети
Natalia2012@
Новичок

Будем знакомы!

#992

Непрочитанное сообщение Natalia2012@ » 03 июл 2019, 09:19

Здравствуйте, меня зовут Наталья, принимайте новенькую :yes:
Читаю форум уже месяц, наверное, и вот созрела перебраться из избы-читальни в избу-говорильню. Администратору - моё восхищение. Это ж надо было собрать столько информации! Пока читала - запуталась окончательно. Видимо, нужно все конспектировать и схемочки рисовать со стрелками.
С НУПом познакомилась почти два года назад. Точнее, попыталась познакомиться, когда в попытке догнать уезжающий автобус поняла, что лишний вес меня добьет, да и зимой носить нечего: в пальто не влезу. Установила считалку калорий, калькулятор мне рассчитал 1250 ккал в день, белки 1г/кг, жиры 30-50г, остальное углеводы. И тут меня ждало первое открытие: я ем всего 20-35 белков в день, и это мало!!! В этому моменту при росте 160 я имела 76 кг веса, боль в коленях и просто дикую усталость. Сейчас понимаю, что жила в полусне, мне ВСЕГДА хотелось спать. Изменение рациона дало результат: через 3 недели сонливость уменьшилась ( благодаря белку, как я понимаю), за 3,5 мес ушло 8 кг. lol. А потом случился Новый год с чередой дней рождений. Вес начал немного прибывать. Диета надоела, организм требовал чего-то нового и тут пришло время диеты Дюкана.
К лету вес был 62 кг, желания продолжать диету не было: настало лето и хотелось фруктов, обезжиренные продукты больше не лезли в горло.
Худо - бедно, вес удавалось поддерживать, но вернулись усталость и сонливость. Вес потихоньку пополз вверх. Начались поиски новой диеты. В этот раз я остановилась на Кето. Нахожусь на Кето с 6 мая.
Очень рада, что нашла ваш сайт W07XB , но половину статей пока - китайская грамота
Не в сети
Аватара пользователя
habra
Новичок

Будем знакомы!

#993

Непрочитанное сообщение habra » 03 июл 2019, 12:37

Привет! Я Вера.
Мне 36 лет. Мой рост 159 см.
Я ни разу не девочка-веточка. Лишь один раз мне удалось похудеть - лет пять назад, по неизвестным причинам я в течение года/полутора была в размере XS с весом 52 кг. И мне было очень комфортно в таком весе и размере. Но потом сидячая работа и размеренная жизнь сделали свое черное дело.
В 2017 с весом 60+ спохватилась, что стала коровкой толстой. Ходила в фитнес, блюла КБЖУ, следила за питанием на фетсекрете. Но на долго меня не хватило. Работа с утра до поздна, семья - и сил на спорт не оставалось.
Затем два года получился перерыв - во всем. И в спорте и в ПП. Плюс операция по удалению половины щитовидки. Меня это подкосило сильно конечно, по моим ощущениям после этой операции я сильно ослабела. С момента операции прошел год, и наверное только сейчас я могу сказать, что более-менее восстановилась. А то на второй этаж без одышки не могла подняться.
Я сейчас устроилась на работу с чудесным вполне свободным графиком, и наконец смогла взяться за себя. Пора уж было - ибо 67 кг это уже за гранью для меня.
Вновь записалась в фитнес зал.
Снова стала следить за питанием. Вспомнила расчеты, которые мне выдал тренер: БЖУ 102/62/124 при 1464кал.
Спорт - кардио и фитнес 3 раза в неделю.
Я вижу, что что-то идет не так, как хотелось бы.
Сейчас мой вес 62 кг.
Готовлюсь перейти на кето. Пока изучаю матчасть.
Не в сети
Natalia2012@
Новичок

Будем знакомы!

#994

Непрочитанное сообщение Natalia2012@ » 03 июл 2019, 20:04

Как сейчас понимаю, перешла я на Кето неправильно, жёстко. Первую неделю было плохо. Но вторая неделя - это что-то. Такой бодрости я не помню с детства. Энергия била ключом. На третьей неделе уменьшилась выносливость, было тяжело подниматься по лестнице. На четвертой неделе краник с энергией немного прикрутили. Обидно, но все равно лучше, чем постоянное состояние полусна. Итогом четырех недель на Кето стало уменьшение веса на 5кг, уменьшение объемов, улучшение кожи, выход из хронической усталости. За второй месяц на Кето я не похудела, энергии стало немного меньше. Вот теперь пытаюсь понять, в каком направлении двигаться дальше.
Приоритет определен - хочу вернуть энергичность второй недели. Скрининг щитовидки показал результаты: ТТГ 1.02; т4- 12.75; т3 - 3.59. Вроде, нормально. В теме про щитовидку читала про обратный т3. У нас его делают, но анализ стоит дорого. Пытаюсь понять, нужен ли он мне.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Приветственное слово

#995

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 04 июл 2019, 17:19

habra писал(а):
02 июл 2019, 18:36
Увидела самую болезненную для меня тему в вашем сообщении
Борюсь, борюсь..но видимо мой случай запущенный,с детства страдаю.Но улучшение все таки есть.Надеюсь на полное излечение :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
habra
Новичок

Приветственное слово

#996

Непрочитанное сообщение habra » 04 июл 2019, 17:58

Марина 2, желаю вам и себе и всем - избавления от этой мерзкой болячки!
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Приветственное слово

#997

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 04 июл 2019, 18:29

habra писал(а):
04 июл 2019, 17:58
Марина 2, желаю вам и себе и всем - избавления от этой мерзкой болячки!
Спасибо )-? надеюсь справимся
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Будем знакомы!

#998

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 05 июл 2019, 16:07

Всем привет!!! Отмечусь и я! Рост 170 вес сегодня утром 79 кг, возраст 55 лет. На НУП с 2017 года, 2019 г с января пытаюсь быть на Кето по здоровью,хочу избавиться от мигрений. Почему пытаюсь...кажется делаю что то не так,нет изменений в самочувствии да и вес не уходит и не уходил на НУП. Хотя приступы мигрени стали реже, легче и короче.Питаюсь 2 раза в день (мне этого хватает) завтрак 7.00-8.00 обедо-ужин 15.00-16.00 и все. С весом конечно засада,никак ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Будем знакомы!

#999

Непрочитанное сообщение Lerka » 07 июл 2019, 20:47

здравствуйте!
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Будем знакомы!

#1000

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 08 июл 2019, 09:09

Lerka писал(а):
07 июл 2019, 20:47
здравствуйте!
И Вам не хворать )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя