Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1151

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2019, 04:28

Астраханский писал(а):
14 апр 2019, 19:34
Наум стесняюсь спросить сколько вам лет не в курсе - недавно на форуме?
Привет, да я на форуме недавно, с прошлого года. Хотя в теме я уже 4 года.
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 05 июн 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1152

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2019, 05:39

Астраханский писал(а):
14 апр 2019, 19:33
Респект и уважуха. Во-первых, поплыл против течения - типо кетогуру рекомендуют бла бла бла. а не такой другой Я. Во-вторых. при том что мы все вроде одинаковые, на первый взгляд, но мы реально все разные и вы это на практике выяснили. А в научных исследованиях об этом ни слова. Лично мне и моему отцу - царство ему небесное. было и раньше далеко до кето достаточно один раз в день "хорошо поесть". А вот жене моей нужно не менее трех раз в день, а лучше четыре. Еще про себя скажу - мне форум интересен и даже очень,но не с точки зрения теоретических познаний их более чем - и диплом красный и темы интересуют различные, а тем что тут практика. А ее познать большая проблема. Обосную - на все русскоговорящую аудиторию нас 1700 с копейками. Это печально мало. а стало быть и с опытом практическим проблемы.
Отдельной строкой))
О да, практика, да это наше все. Но и тут ведь подводных камней, остреньких таких, что у ежа иголок. Практика как целенаправленный вид деятельности подразумевает наличие осмысленной цели. А ее, цели, без соответствующих ей знаний быть не может, в лучшем случае на ее месте образуется мечта, а в худшем -заблуждение, и то и другое ни куда не годится.

У меня есть приятель, так вот компания его жены, у них вроде КВН :mocking: (честное слово, у меня нет иной ассоциации), с диетическим уклоном, нуп и кето там нет, у них типа здоровое питание. Так вот в их среде любой метод немедленно деградирует до личного опыта, его там просто как гуталина на гуталиновой фабрике lol. Все при деле и весело, а вот с результатами не очень, впрочем их не сильно это беспокоит, настоящие троцкисты, результат ни что, движение - все. А вот у нас задачи посерьезнее будут, мы тут считай сталинисты, нам интересует победа, иначе ни как.

На нупе и кете очень нужны медики которые вовремя бы корректировали визгливо-воссторженные заблуждения практикантов квнщиков))))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1153

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 00:02

OrbRider писал(а):
21 апр 2019, 23:34
Говорит, что жрать два раза в день несколько слишком, ибо большая нагрузка. Лучше небольшими порциями шесть раз за шесть часов. То есть фанаты дробного питания есть не только на нашем форуме )) Но дробно питаться надо в пищевое окно интервального голодания 599ed
Еще и еще раз большое спасибо коллеге OrbRider за интересную, за полезную информацию. Я уж не чаял, что будет поддержка с такой стороны. Не скорою, рад, что начиная НУП я отнесся к изменению СК со всей серьезностью, потом постепенно пришел к том, что последний прием пищи должен быть в 16 часов, а первый в 8-9, ну или где-то рядом, у каждого свой распорядок дня.

Еще один важный и полезный момент. Я знаю, что что к подробному мониторингу СК часто относятся неадекватно, даже на этом форуме это отношение уже проскакивало, в прочем я к этому привык и в миру, все крики зачем мне не диабетику такая фигня, уже отзвучали. Но все равно, может быть последний раз, а то уже зарекался, но если кто читает, скажу:

Не важно есть ли у вас СД2 или нет. Нужно иметь представление с какими уровнями СК вы имеете дело и это можно определить только измеряя СК "до" и "после" приема пищи. Нередко у обычного располневшего человека, который ни разу не имел проблем с диабетом, скачки СК после приема пищи могут быть просто "космическими". Да, природная автоматика которая еще в порядке быстро приводит СК в норму. Но это пока быстро....походу повышенный инсулин в крови держится долго.
Нужно постараться так отрегулировать свое питание что бы резких скачков СК не было, вот тогда вполне можно надеяться на чудеса в потере веса который всегда с тобой ни смотря ни на что.

Отдельной строкой: Стоит это не дорого, времени на это нужно не много.

И последнее, конечно нужно это не всем, но тем кто испытывает странные проблемы с похудением, что говорится не доходя до пустого места
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1154

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 апр 2019, 00:45

Наум Приходящий, там на басурманском под катом подробнее, сколько белка за раз съедать и все такое. И что важна не глюкоза, а то, что когда она низкая, то и инсулин будет невысоким. Просто его мониторить мы не можем, а глюкозу - запросто. Собственно, меньше сотни баксов за две недели фристайл либре или как там его обходится, показания смартфоном можно считывать. Круть непрерывного мониторинга в том, что можно поймать момент, когда глюконеогенез начинает вразнос идти и именно в этот момент разговеться. Так можно рассчитать персональное пищевое окно на ПГ.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1155

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 00:51

OrbRider, да, я понимаю, много тонкостей может быть. Я когда осваивал НУП и проектировал свой метод в общем-то специально наступал на горло собственной песни, то есть ограничивался только теми параметрами которые мог контролировать. И да, меньше глюкозы - меньше инсулина. Все так.

Мониторинг глюкозы штука великолепная, если хорошо, грамотно спроектировать эксперимент, то можно бездну информации нарыть, при чем такой о которой ни сном ни духом. Я вот помню каждый пару часов измерял СК, а ночью вообще через час. Ничего особенного не нашел, хотя понимал, что если бы я делал измерение в течении месяца, то скорее всего выяснилось много нового и интересного.

Надо созреть к этому делу. Реально нужное дело.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1156

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 12:19

Информация побудившая меня написать этот пост - тут

Предложение нашего уважаемого коллеги, доктора Мерколы, пусть и не отдает новизной, но ... Но, повторение как известно мать учения и потому, да, пусть дробной питании фраза которая навязла на губах, пусть в питании малыми порциями нет вроде ничего нового, но если оглянуться назад даже не залезая в медицинские источники, то быстро выяснится, что например тяжелых больных, очень тяжелых когда права на ошибку с питанием не было именно так и кормили, часто и иногда очень помалу. Вы ведь как и я все об этом знаете?

Я уверен что знаете, что такие истории вы слышали с детства, а иногда даже видели в кино, моя детская память вытаскивает кадры старых советских фильмов. Когда-то мне было тридцать и вы вынужден был кормиться, по чуточке, по капочке, буквально по столовой ложке каждые два часа. Хотел выжить. Результат был такой на которой и надеяться было трудно. Я за несколько месяцев прошел путь от угрозы жизни, до здоровья и как бы я не был счастлив, но уже тогда я задумался о странном, больно мало времени понадобилось на такой переход.
Но сегодня я о другом...

Было бы интересно, спланировать и сделать эксперимент по такому виду питания

Лето на носу, многие, что уж греха таить, хотят привести себя в тот внешний вид о котором мечтали. Кто-то хочет не просто похудеть, а поприжать свой диабет, кому-то печень покоя не дает и так далее. Устраивать очерненной похудительный марафон, имхо - скучно, это просто трата времени и потому.... Может пришла пора надругаться в лучшем смысле этого слова над некоторыми святыми догматами лучшего питания всех времен и народов? :mocking:

Итак по сути доктор Меркола нас возвращает к давным давно известному методу обретения здоровья. Полагаю нам можно использовать его вольное или невольное напоминание о том, о чем мы давным давно знали, но забыли.

Я буду признателен всем, кто захочет участвовать в эксперименте. Готов обсудить рамки эксперимента и конечно поддержать его своим участием.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1157

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 апр 2019, 17:25

Наум Приходящий писал(а):
22 апр 2019, 00:51
Я вот помню каждый пару часов измерял СК, а ночью вообще через час.
Система Libre тем хороша, что она мониторит все время, как холтеровский мониторинг. Датчик на руку прилепил и забыл на неделю, а в конце тебе полный график на смартфон - за 24 часа в день всю неделю. То есть остается просто правильно вести пищевой дневник.
https://www.freestylelibre.ru/libre/pro ... eader.html
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1158

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 18:36

Холтеровсксий монторинг я делал в стационаре, а вот помониторить СК в нашей больнице возможности не было даже за дентги, не было этой возможности и у меня четыре года назад.

Очень хорошо промерял СК с семи утра, до девяти вечера, ну и некоторое количество ночей, сколько осилил. В общем сделал не мало, наверное ни кто из второтипников так "упирался".
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1159

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 апр 2019, 09:56

С Пасхой, православные!
Христос воскресе!!


Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1160

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 май 2019, 11:01

Реплика

Проклятые капиталисты! lol.
Хотел в айхербе для родственников приобрести всякой полезности. Но походу в этом магазине реально какие-то проблемы с логистикой, по крайней мере на укр. направлении точно. Пример, Таурат магния, долго не было, появляется в продаже 30 апреля, но 1 мая уже исчезает.

Присмотрелся внимательнее, погулял по магазину, ну красота, да у них надпись "нет в наличии" просто выедает глаза! :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1161

Непрочитанное сообщение Genesis » 02 май 2019, 11:22

Наум Приходящий, я не могу зайти на свой старый рессурс, где когда-то жестоко блистала перлами, и куда заходила через тор, ибо он(ресурс) в РФ забанен. Полезла в сеть искать в чем причина, и нашла то, что ппц надо все заказывать "не из России" - тобишь с ненаших айпи 599ed . Ибо: "И что только пиндосские рессурсы ни делают нам, "рассиянам", во зло, да и наши программеры тоже к тому пальчики приложили". В общем: в совке(я не боюсь этого слова, потому что сам совок никуда не уходил = просто трансформировался) чё-то надо делать с VPN, пока сие еще возможно.. Я так же недостаточно подкована в этом, поэтому чего-то умное тут вряд ли напишу, но примерные советы в данном случае могут быть вот такие:
http://softobase.com/ru/article/kak-zay ... annyy-sayt
может кто-то правильный тут даст нормальный ответ, а вообще лучше завести тему на эту тему типа: "ЛикБез для постсорокетных имфузорий"... или что-то типа без замогильного юмора - напирмер: "и че, ye6 уже ниче db3* ?" dd.gif , ИМХО ... 599ed


UPD. Моя попоболь о том, что Ваше "нет в наличии" может быть с другого IP на самом деле совсем не так. :yes: [unknown
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1162

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 май 2019, 15:36

Genesis, сегодня черт знает что творится. Роскомнадзор блокирует все подряд, местные укропатриёты, поступают синхронно с российскими. Пока на заблокированные ресурсы хожу или через FreeGate или через Opera, точно так как и по совету сайта который ты приводишь.
Наиболее хорошо в обходе блокировок работают Яндекс и Опера, хот иногда случается факапы на ровном месте, но тут как я понимаю ничего не поделать, потому - смирился. Полное гавно - Хром и Мозилла

Вообще в каждом случае нужно искать, то что будет работать у тебя. ИМХО у всех провайдеров оборудование настроено по своему и потому единых решений для тебя, меня, его часто просто не бывает. У меня в доме, несолько провайдеров, и не редко, что у одних некоторые ресурсы заблочены и не видны, у других без проблем.

PS. Когда/если будешь использовать клиент-банк выключай VPN, во избежание, да и вообще лучше выделить отдельный браузер для "хождения по мукам".
Genesis писал(а):
02 май 2019, 11:22
UPD. Моя попоболь о том, что Ваше "нет в наличии" может быть с другого IP на самом деле совсем не так. :yes: [unknown
Недавно. Помогаю своим знакомым оформить первый заказ на айхербе, выясняется, то чего нет на Украине, в России есть.
Вероятнее всего используются разные склады, иная логистика. Только что зашел на айхерб с другим айпишником, та же фигня, таурата магния нет, глянь, наверняка в РФ он есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Пионэр всем ребятам пример!

#1163

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 май 2019, 08:51

Наум Приходящий писал(а):
02 май 2019, 15:36
Только что зашел на айхерб с другим айпишником, та же фигня, таурата магния нет, глянь, наверняка в РФ он есть.
А ты просто страну в настройках iHerb поменяй и удивишься, как изменится "нет в наличии".
Просто некоторые товары некоторые государства банят, а в прайсе - нет в наличии.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1164

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 май 2019, 13:06

Ну как и в прошлый раз, в России Таурат магния есть.
Проверил могу ли я добавить его в корзину, попробовал - могу, добавился. Но теперь исчезли другие препарата которые доступны на Украине, но оказывается они недоступны в России (меня попросили заказать вот это). Нет мля .... это просто праздник какой то db3*

Д.С., спасибо за наводку. Надо теперь что, формировать несколько посылок, правильную и неправильную.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1165

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 июн 2019, 11:04

Сахар, соль и перец и примкнувшие к ним продукты ..

И в сети и в реале, отношение непереносимости продуктов очень разные. Есть те которые яростно противостоят как им кажется надуманной непереносимости, или по их словам мракобесию утверждая, что все что попало в желудок уже подвергается жесткой деструкции как и было задумано природой, другая сторона как по моему имху оппонируют трезво и часто ехидно указывая на очевидное, что херня ваша святая вера, мол стоит отведать например мухоморчиков и все басни о всемогуществе "жесткой переработке" как рукой, как рукой! ... но увы, как и полагается в таких случая спор немедленно принимает характер истерики lol.

Лично я нахожусь на "темной стороне", в смысле я разделяю мнения о том, что на вкус и цвет все фломастеры - разные, а стало быть не верую во всемогущество желудочных кислот и прочих далее следующих ферментов.

А помощь моей точке зрения оказывает коллега OrbRider, за что ему больше мое спасибо! ye16


Читателей, кого интересует тот же вопрос прошу обратить внимание на его тему Склад и на этот пост. Он того стоит
OrbRider писал(а):
04 июн 2019, 22:37
Как тестировать непереносимость продуктов по изменению пульса https://drjockers.com/identifying-food-sensitivities/
===

Не так давно. обращал свои и не только внимание на некоторую появляющуюся припухлость, фигня фигней, как говорится, но я заметил. Так вот, я таки нашел один из ингредиентов в своем пищевом наборе, который мне что говорится, поперек горла, нашел и несколько раз проверил. Лечь не встать, но это оказался.... черный перец. Да-да, мой любимый черный перец который у меня присутствовал всегда и везде db3* Думаю не он один такой, наверняка есть еще мелочи которые ждут моего внимания.

Тем, ему интересна эта тема, советую обратить внимание именно на мелочи в своём пищевом рационе. Конечно не факт, что какая ни будь мелочь типа "гималайской соли" оказывает решающие влияние на ваше здоровье, но вполне может статься, что собрание мелочей таки может иметь для вас значение.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1166

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 июн 2019, 15:06

Чёрный перец обычно в разрешенных продуктах, в отличие от красного, любопытно.

Сам я пока не текстиль ничего, но уже нашел фитнес браслеты и поставил на зарядку )
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1167

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 июн 2019, 21:29

Вот такие вот дела дружище, проверил несколько раз и факт мой любимый перчик это реальный аллерген, для меня. Еще один интересный момент из прошлого, делал как-то холтеровский мониторинг несколько лет назад, все было нормально, кроме одной "мелочи", помню вопрос врача, что же такое съел если у тебя пульс на ровном месте до 120 поднялся, а это лето было и ничего "такого" я вроде бы не ел.... обед был, салат, борщ, кусок мяса, рагу. Вот где-то в этом наборе продуктов походу собака и порылась...грешу на борщевой набор.

Дьявол кроется в мелочах/деталях (с)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1168

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 июн 2019, 23:25

У нас жара, а я уже недели три не голодал... Поэтому пока тестирование откладываю ради другого развлечения ))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1169

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 июн 2019, 20:18

У нас на юге в этом году много дождей и потому случаются прохладные, по южному конечно, дни . Весна, начало лето просто супер. Но так, вообще, все впереди, каждый год одно и тоже, как упрется термометр под сороковник, так только и мечтаний, как бы снег побыстрее пошел или ливень на неделю не переставая.))))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1170

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 июн 2019, 00:06

Долго эту мысль я катал на языке, не один год. Сегодня могу с ней расстаться.

Если коротко, то я почему-то решил, что сам собственно переход на НУП такое великое благо для организма, что знай ништяки потребляй, не подавись. А ведь была мысль и не раз использовать ферменты для лучшего усвоения пищи. Но думал не фиг, и так все хорошо.

Все так, может и хорошо, но не грех сделать куда лучше. Дело в том, что с 30-40 кг лишнего веса, у нас сто процентов есть не только инсулинорезистентность и брат его СД2, сто процентов у нас есть еще пучок немалый заболеваний ЖКТ которые мы в тот момент или не замечаем потому как они или маскируются более значимыми проблемами, или мы их просто игнорируем. И это большая ошибка которая может внести весьма заметные погрешности в нашу жизнь. Ну в общем как повезет.

Короче, буде я бы сегодня занялся НУП, то сделал бы это все с поддержкой ферментами. Ибо не фиг.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1171

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 июн 2019, 14:48

Изображение

Люблю "вторую" клубнику ye16
Второй урожай может быть немного не такой визуально яркий яркий как первый, но точно вкуснее! В июне солнца больше, да и день длиннее!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1172

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 июн 2019, 23:14

Черешнячерешнячерешнячерешнячерешня!!!!! ye16 ye16 ye16

Изображение

Меня по прежнему тащит в кето, была бы моя (?) воля, вообще бы грамм триста огурцов в день и все. Но кето мне сегодня поперек и потому подъедаюсь, благо лето и искушений кругом тьма тьмущая! Вот черная черешня подошла :mocking:

---
ИЗ ВЕЧНОГО:

Кето не помогает мне проломить мое плато. После 50 грамм углей, уменьшай их хоть до ноля, ни какого влияния на вес не будет.
Но.... НО! У меня существует стойкое нарушение сна, и вполне может быть, что этот момент играет свою серьезную и гнусную роль.

Так что, личный опыт, не более, то есть не обобщаю.

PS Интересно а как со сном у тех у кого плато находится недопустимо высоко, ну к примеру нормальный вес 60 кг, а плато на 90кг. А то я вот полагал что мои проблемы со сном это немножечко, а оказалось нифига, ммножечко, еще как множечко! :mad: а если еще учитывать что нарушения сна они как СД2, лет так десять развиваются тайно, чтобы потом стать выными, то вообще беда :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1173

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 июн 2019, 00:12

Худеем-то во сне...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1174

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июн 2019, 19:28

Именно что во сне ))))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1175

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 июн 2019, 10:33

vladimir78 писал(а):
21 июн 2019, 13:28
Ко всем перечисленным медикаменам могу добавить для засыпания кетотифен или циннаризин.
Те кому такое в помощь, считай у них нарушения сна просто нет lol.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей