Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2017, 20:17

Пост Meat-and-Eggs

20110516-cowboy-steak-5.jpg
Пост Meat-and-Eggs - отличная лоу-карб система, позволяет быстро и комфортно подсушиться. Цель – одолеть труднопреодолимые кг, перебороть плато, ощутить, что есмь «настоящий кетоз», когда жир тает, жор уходит. А возможно это при очень низком содержании углеводов (в среднем, менее 10. Лично для меня оптимум –5-7).
Когда мы резко ограничиваем углеводы, наш организм, который напрочь отказывается пускать жир в энергию, дабы не утруждаться, использует сначала гликоген в печени. А когда гликоген израсходован (на это уходит где-то около 3-х дней), открываются внутренние шлюзы, и тело буквально выплескивает лишнюю воду, потому и потеря веса в первые дни значительные - от 1,5 до 4 кг.

Тем, кто ничего не потерял на 3 –й день, для истощения гликогена нужно продлить пост до 5 дней (пронализируйте также, что вы ели, ошибка может быть и в этом). Сброс веса пойдет, поверьте, и весьма впечатляющий.
Понятно, если вы до этого были на индукции или весьма умеренной низкоуглеводке, фантастического сброса веса в первые дни ожидать не стоит, зато жир и объемы будут медленно но верно уходить.

Отсюда вывод: если вы потеряли больше 1,5 кг за первые 3 дня, тогда, надо признаться, вы определенно злоупотребляли углеводами, что и послужит вам индикатором на будущее.

(!)Еще раз повторюсь: организм толстяков ни в какую не хочет переводит жир в энергию. Он всегда ищет легких СЛАДКИХ путей. Именно поэтому те, кто первый раз на посту или индукции, чувствуют себя уставшими, разбитыми, их мучает тяга к углеводам… все потому что в это самое время мозг постоянно давит на психику сигналом «НЕМЕДЛЕННО ТРЕБУЮ ПОДЗАРЯДКИ! СЕЙЧАС И НЕ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ!»

Увы, многие сдаются и переходят на углеводы. После дозы сахарного наркотика настроение поднимается, но проходит каких-то пару часов, и ломка возобновляется, мозг снова требует легкой сладкой пилюли, причем с большей настойчивостью, и, и.. так мы попадаем в заколдованной круг, становимся зависимы от углеводов, просто потому, что не смогли сказать себе вовремя «стоп» и ошибочно приняли фазу детоксикации организма за якобы-пагубное влияние поста/индукции.

Если тоска по сладкому не пропадает и на 3-й день, значит, раньше вы ели карбов больше, чем вам требовалось, и организм все еще в стадии их переработки. Гликоген еще не израсходован. Подождите еще пару дней, посмотрите по весу, по объемам, проследите за аппетитом. Вес начнет уходить, не сдавайтесь.

От теории к практике

ЧТО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ПИТЬ
ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОСТА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#76

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 17:11

Bertha писал(а):
12 мар 2019, 16:53
То есть, клетчатку в необходимом количестве
Ой, да бросьте dd.gif Постарайтесь, пожалуйста, не подгонять сказанное мной под собственную, удобную вам, картину мироустройства. (или хоть погуглите сколько пищевых волокон в зеленом салате и огурце)
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#77

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2019, 12:39

Bertha писал(а):
12 мар 2019, 16:53
мне представляется проблематичным.
а что за проблемы? Думаю года 3-4 можно смело не вспоминать. Люди вон и десятки лет на одном мясе живут и процветают.
Грамотный нупер, впрочем как и грамотный веган, добавки легко компенсируют известные минусы своих режимов питания.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#78

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 мар 2019, 13:26

Normaldini писал(а):
13 мар 2019, 12:39
легко компенсируют известные минусы своих режимов питания.
Что еще раз подтверждает то, что все эти режимы, начиная от карниворства и кончая веганством, физиологически экстремальны и неестественны ;) А вот на умеренном НУПе можно прекрасно обойтись без всяких добавок.
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#79

Непрочитанное сообщение Bertha » 13 мар 2019, 13:27

Avena_fatua, И вы не принимали никаких пищевых волокон? Иначе в удобной мне картине мироустройства стул, простите, будет раз в неделю. Возможно, в вашей иначе. Или это не доставляло вам неудобств, что вполне вероятно. Потому и спрашиваю.
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#80

Непрочитанное сообщение Bertha » 13 мар 2019, 13:32

Normaldini писал(а):
13 мар 2019, 12:39
Думаю года 3-4 можно смело не вспоминать.
Normaldini писал(а):
13 мар 2019, 12:39
Думаю года 3-4 можно смело не вспоминать. Люди вон и десятки лет на одном мясе живут и процветают.
А почему 3-4, а не 8-45 интересно? Если люди десятки лет...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#81

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2019, 15:07

Bertha писал(а):
13 мар 2019, 13:32
А почему 3-4, а не 8-45 интересно? Если люди десятки лет...
Потому что более менее массово движение начало ширится примерно 3-4 года назад.
Т.е. выборка стала более менее значимой.
На мой взгляд конечно.
А 8-45 надо прожить, или ставить теоретические прогнозы.
Bertha писал(а):
13 мар 2019, 13:32
Если люди десятки лет...
Пока единицы.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#82

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2019, 15:08

Camel1000 писал(а):
13 мар 2019, 13:26
физиологически экстремальны и неестественны
современная жизнь экстремальна и уж точно не естественна.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#83

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 15:11

Camel1000 писал(а):
13 мар 2019, 13:26
физиологически экстремальны и неестественны ;)
да всем нас..ть Vala_11
Bertha писал(а):
13 мар 2019, 13:27
И вы не принимали никаких пищевых волокон?
нет, не принимала
Bertha писал(а):
13 мар 2019, 13:27
стул, простите, будет раз в неделю
Нет, не будет. Если бы вы потрудились озадачиться поиском информации о том, как у человека происходит процесс формирования каловых масс, вас бы меньше тревожили подобные вопросы.
Скажите, вы когда-нибудь видели экскременты козы? А вы можете представить, что такие же экскременты могут быть у человека, например у вегана? Это достаточно распространенная проблема, но что-то они себя в грудь не бьют и не кричат о вреде клетчатки, хотя именно благодаря ей они и правда ходят в туалет раз в неделю. Это частный случай, но он во многом показателен. Вы о клетчатке откуда вообще узнали? Врач рассказал или может все-таки это была реклама по телевизору?
Копните чуть глубже. Если я мельник и у меня остается огромное количество отходов производства то как я могу на этом заработать? Отруби в хлебе всегда использовались с целью снизить его питательную ценность, что бы диабетики и люди с дистрофическими изменениями кишечника могли его есть, потому что раньше все если хлеб и это считалось нормой. К нам с вами это отношения не имеет. Но можно же договориться с пищевиками и возвестить о великой пользе клетчатки, тогда ее не то что в йогурты, ее можно будет продавать как самостоятельный продукт. Я не говорю, что это плохо или неправильно, но как таковой необходимости в клетчатке у человека нет и при неправильном употреблении и злоупотреблении это заканчивается лютыми запорами. 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#84

Непрочитанное сообщение Bertha » 13 мар 2019, 15:34

Позвольте мне не поверить, что веганы, благодаря клетчатке, ходят в туалет раз в неделю.
По моим сведениям, веганская еда как раз способствует образованию значительного количества каловых масс. Вы ведь не забыли, что есть и растворимые пищевые волокна (пектин, например)?
Кроме того, подозреваю, что отруби в хлебе появились гораздо раньше диетологов, которые захотели снизить его питательную ценность, по той простой причине, что хлеб из очищенной от отрубей муки научились делать гораздо позже.
Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 15:11
при неправильном употреблении и злоупотреблении
Неправильное употребление и злоупотребление чего либо заканчивается плохо, будь то клетчатка или яйца с сыром. Это Волга, которая, как известно, впадает в Каспийское море.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#85

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 15:37

Bertha, а давайте просто останемся каждый при своем мнении? а?
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#86

Непрочитанное сообщение Bertha » 13 мар 2019, 16:30

Разумеется.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#87

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 мар 2019, 23:50

Я одно могу сказать. Миллионы лет человек и его предки употребляли в пищу пищевые растительные волокна и адаптировались к их поеданию. И любой, кто скажет, что нафиг они не нужны, погрешит против очевидных фактов.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#88

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 00:11

Camel1000 писал(а):
13 мар 2019, 23:50
адаптировались к их поеданию
Пищеварительный тракт вообще адаптирован к поеданию несъедобного, для этого и предусмотрен выход )-? Вам нравится в этой конкретно теме пропагандировать великую пользу клетчатки, ну так хоть что-нибудь по существу напишите, а не про миллионы лет адаптации и верю/неверю. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2019, 19:44

Camel1000 писал(а):
13 мар 2019, 23:50
И любой, кто скажет, что нафиг они не нужны, погрешит против очевидных фактов.
Каких именно фактов? Ты все время говоришь о фактах, но они все время разные, а, следовательно, это уже никакие не факты. :mocking:


Вот ещё один "факт" ё//*

Приведенное ниже исследование ставит вопрос прямо в сердце этого псевдомедицинского утверждения о преимуществах растворимых волокон. Было установлено, что, несмотря на снижение веса, наблюдаемое у животных, которых кормят растворимой клетчаткой, по меньшей мере у 40% из них развился рак печени (ГЦК). Еще хуже, когда растворимую клетчатку сочетали с диетой с высоким содержанием жиров, частота ГЦК возросла до 65% даже у мышей без дисбактериоза кишечника. В исследовании специально тестировались инулин, пектин и ФОС, но говорится, что тот же механизм может проявляться для любого типа растворимых волокон, включая широко используемую гуаровую камедь(даже в органических продуктах). В основном эксперименте использовалась диета с 7,5% инулина, но в исследовании также были проверены диеты с содержанием инулина всего 2,5% и выявлена ​​та же частота возникновения ГЦК. Растворимая клетчатка была причинным «предшественником», действующим совместно с кишечными бактериями. Бактерии переваривают клетчатку и производят воспалительные метаболиты, бутират и желчные кислоты. Это были те метаболиты и воспаление, которые вызвали ГЦК. Бутират, питаемый сам по себе, не вызывал ГЦК, но при большом количестве употреблял жир в печени. Однако, в отличие от других исследований, в этом исследовании НЕ упоминается эндотоксин или его рецептор (TLR4) в качестве единственной причины, потому что у животных, выведенных на иммунитет к эндотоксину, также развился рак, хотя и с меньшими показателями.

Исследование показало, что дисбактериоз кишечника необходим для развития ГЦК, и, в частности, некоторые виды бактерий, перенасыщающие кишечник. Наиболее выдающимся из них был вид Clostridia. Растворимое волокно, вводимое животным со стерильными кишками (в результате применения антибиотиков) или кишечником без дисбиоза, не приводило к ГЦК. Это еще раз подчеркивает ключевую роль здоровья кишечнка практически при любом хроническом заболевании, а именно, непереваренная пища или клетчатка питают бактерии в толстой кишке и приводят к воспалению, фиброзу и в конечном итоге к раку. Эндотоксин делает этот процесс гораздо более патогенным, но он не является обязательным условием для развития ГЦК. Более плохие новости - животные с дисбиозом кишечника, содержавшиеся вместе с животными без образования животных, также приобретали его без дисбиоза и развивали ГЦК с той же скоростью, если питались растворимой клетчаткой.

Таким образом, это говорит о том, что если мы живем среди людей с дисбиозом кишечника, мы склонны приобретать его также с течением времени. Другими словами, Растворимое волокно, вводимое животным со стерильными кишками (в результате применения антибиотиков) или кишечником без дисбиоза, не приводило к ГЦК. Это еще раз подчеркивает ключевую роль здоровья кишечника практически при любом хроническом заболевании, а именно, непереваренная пища или клетчатка питают бактерии в толстой кишке и приводят к воспалению, фиброзу и в конечном итоге к раку. Эндотоксин делает этот процесс гораздо более патогенным, но он не является обязательным условием для развития ГЦК.


Нарушение регуляции микробной ферментации растворимых волокон вызывает холестатический рак печени
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#90

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 май 2019, 12:23

Joker писал(а):
14 мар 2019, 19:44
Приведенное ниже исследование ставит вопрос прямо в сердце этого псевдомедицинского утверждения о преимуществах растворимых волокон.
Запутался я. Какую клетчатку то есть можно? Или вообще никакую не желательно?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#91

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 июн 2019, 14:32

Кстати сказать, подумываю отказаться от мяса на какой-то период. Именно от свинины и говядины. Чет я их переел - надоели. Разлюбил стейки.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#92

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 июн 2019, 18:16

Normaldini писал(а):
06 июн 2019, 14:32
Кстати сказать, подумываю отказаться от мяса на какой-то период. Именно от свинины и говядины. Чет я их переел - надоели.
Да, мне тоже мясо как-то утомительно. Вот что мне никогда в жизни бы не надоело - это простая вареная гречка. У нее божественная бездна вкусов. но увы, с кето она соотносится плохо.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#93

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 июн 2019, 09:26

Camel1000 писал(а):
20 июн 2019, 18:16
мясо как-то утомительно
звучит странно... на карнивор люди годами и не надоедает
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#94

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 июн 2019, 11:11

vladimir78, one_Olga, сели в Берлине в шикарнейший стейкхауз.
Заказал какой-то умопомрочительный стейк, 400 граммов за чет порядка 50 евро.
Сижу ем, и понимаю, что кусок изумительный, повар почти гениален, а кайфа нет. db3*
То ли оно возрастное, то ли я всю свою жизнь любил потому, что "какой мужик мяса не любит". То ли тупо мяса за последние пару лет жестко переел.
Мне теперь овощей хочется, хоть и не любил я их никогда особо.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#95

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 июн 2019, 13:45

one_Olga писал(а):
21 июн 2019, 09:26
на карнивор люди годами и не надоедает
Этот карнивор, ИМХО, еще более жесткое пищевое извращение, чем веганство.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#96

Непрочитанное сообщение one_Olga » 25 июн 2019, 10:12

Normaldini писал(а):
21 июн 2019, 11:11
а кайфа нет
не знаю даже что и сказать.. в Берлине каждый день лопала стейки дня 4, это было уже лет 5 назад, а я все еще помню тот кайф))
Camel1000 писал(а):
21 июн 2019, 13:45
Этот карнивор, ИМХО, еще более жесткое пищевое извращение, чем веганство.
неправда. люди миллионы лет охотились и жрали мясо, а потом начали откапывать какую-то дрянь, корешки, есть растения и теперь в геометрической прогрессии растет заболеваемость чем только можно. исследований и статистики море - чем дальше по времени и чем больше растительной переработанной пищи, тем выше заболеваемость в популяции.
животные могут бегать, а растения нет, поэтому они вынуждены как-то защищаться чтобы их не ели - антинутриенты - фитаты, оксалаты, лектины, глютен...но мы все равно их жрем...и медленно травимся. ужос в общем...
но тут каждый сам кузнец как говорится))
5й мес без растений, мне никогда еще не было так хорошо... вот еще после отпуска уберу молочку и буду жить вечно)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#97

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 июн 2019, 13:30

one_Olga, можно рацион озвучить? Подумываю сам, но как-то дороговато выглядит. На рибаи травяного откорма я не зарабатываю пока.

Присматриваюсь к венгерскому варианту, но по ним маловато информации.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#98

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 июн 2019, 18:38

one_Olga писал(а):
25 июн 2019, 10:12
люди миллионы лет охотились и жрали мясо, а потом начали откапывать какую-то дрянь, корешки, есть растения
?! Мягко выражаясь, все совершенно не так. Охота - это вообще очень недавнее приобретение, ей вряд ли больше пары сотен тысяч лет. А вот миллионы лет до этого наши предки занимались именно тем, что жрали корешки, фрукты, зелень ну и жучков-червячков и падаль, когда попадалась.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2019, 20:05

Camel1000 писал(а):
25 июн 2019, 18:38
А вот миллионы лет до этого наши предки занимались именно тем, что жрали корешки, фрукты, зелень ну и жучков-червячков и падаль, когда попадалась.
О каких предках идет речь? ye14 Если о Homo erectus, которые, как предполагается, жили в Африке, то они и растительность поедали и немного охотились. И даже ловили рыбу. :mocking:
Главным занятием эректусов был постоянный поиск пропитания. Помимо собирательства кореньев, ягод и других растительных плодов, которых для поддержания их жизнедеятельности было недостаточно, они периодически охотились на различных животных, чаще мелких, но порой и крупных[14]. Раннепалеолитические находки, обнаруженные в 1954—1955 годах в Алжире, приоткрыли подробности образа жизни человекоподобных существ того времени. Поблизости с костями Homo erectus были обнаружены части скелетов носорогов, слонов, гиппопотамов и жирафов. Рядом находились каменные орудия труда[15].
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2019, 20:29

А вот ещё родственнички. :mocking:


Paranthropus boisei

Автоперевод:


Почти все приматы и гоминиды ели самые разные продукты и не зависели от одного конкретного источника пищи. [15]

Наиболее широко распространенная теория о том, какие продукты употреблял P. boisei, предполагает, что он питался твердыми предметами в качестве основного источника питания. [16] Считается, что сильные мышцы челюсти являются эволюционной адаптацией P. boisei для диеты из орехов, семян и твердых фруктов. [17] Анализ износа моляров P. boisei показал тонкие полоски [11], свидетельствующие о постоянном жевании мелких твердых продуктов, таких как орехи и семена.

Пищевые продукты, которые P. boisei проглотил, можно определить с помощью измерений изотопов углерода (не путать с радиоуглеродным датированием ). [17] Наряду с фруктами и орехами данные об изотопах углерода в окаменелостях P. boisei позволяют предположить, что их рацион в значительной степени основывался на ресурсах С4, возможно, на травах или осоках . Одно исследование пришло к выводу, что рацион P. boisei на самом деле состоял в основном из трав и осок, таких как тигровый орех, и что он редко ел фрукты и орехи. [18] [19] Согласно другому, добавление клубней в рацион помоглоP. boisei для удовлетворения ежедневного потребления калорий. [20] В любом случае, похоже, что P. boisei потреблял большее количество растительного вещества, чем любой другой гоминин, изученный до настоящего времени. [11]

Диета фруктов и орехов, которую съел бы P. boisei , отражена в его классификации как космополитического вида, что означает, что его широкий географический диапазон приведет к разнообразному рациону из различных продуктов. [17] Данные свидетельствуют о том, что эта диета, основанная на ресурсах C4, присутствовала в широком диапазоне периода и региона [17], при этом у Paranthropus в восточной части Африки и на юге Африки были разные диеты. [21
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость