Вперед и с песней...!!!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#1

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 10:49

Нам песня строить и жить помогает... Vala_26
Ну что же, 25 сообщений надо...будем писАть, а то ссылки не открываются. А я все забыла, как правильно, это было 5 лет назад, когда я что-то пыталась делать на НУП.

Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#2

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 10:55

Кето-диета - это угли от 20 до 50. Выше 50, уже не кето. - это я нашла в своих записях. Надо найти таблицу, которая это считает. А то я питаюсь, то одними белками-жирами, то с углеводами наверное перебарщиваю. Черешня сейчас такая вкусная! Сколько в ней углеводов? помнится мне, что мало.
Организм мой кричит, не надо кето, давай лучше НУП и все!
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#3

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 11:00

Почему решила вернуться? п.ч. организм с ума сошел, требует сладкое и все. А как только я пришла сюда и стала отказываться от сладкого, наступило спокойствие. Яйца такие вкусные с сыром. Язык сварила, тоже ничего. И сытость наступает, на сладкое не тянет.
Вообщем, друзья! Возьмите обратно! Я буду стараться, честное слово! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#4

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 11:09

Вес у меня 86 кг, сама не заметила, как я так "выросла". Вещи все малы, покупаю парашюты. Когда у меня было 75 кг, я считала себя толстой, теперь смотрю на фото-видео и думаю, какая же я там стройная! Даааа... вздыхаю тяжело...Пойду погуляю, поперевариваю все это.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#5

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 15:07

После часовой прогулки съела 2 рубленых котлетки из куриной грудки. Как же это вкусно! И один маленький помидорчик. Красота! После такой еды ничего не чешется. А то я в воскресенье себе позволила сладкое и так чесалось под ушами, кошмар! А так же после сладкого наступила слабость, отеки, вес вернулся. Вроде как 2кг сбросила и обратно все вернулось.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#6

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 18:36

Я решила так, буду на НУПе, если кето получится, хорошо, не получится, тоже хорошо. Мне главное не напугать свой организм. Сегодня и картошечки поела с малосольными огурчиками, и черешенки. И чтобы мне не хотелось сладкого. Пока получается, на этой неделе уже 2й день не тянет на сладкое. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#7

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 19:50

Нашла "Анализатор калорийности продуктов", примерно сосчитала, что я съела и вот что получилось. Белок - 118, Жир - 86, Углеводы - 87, Ккал - 1600. Жиров маловато. Надо добавить.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#8

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 20:49

Добавила сыр с маслом и цикорий с куркумой и каплей молока. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#9

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 20:51

Обжираловка продолжается, но хотя бы не шоколадки.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#10

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 20:52

Друзья, извините, но мне надо еще 2 сообщения разместить, чтобы открылись ссылки. А то сейчас прошла по одной, а там говорят... 25 сообщений надо... ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#11

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 20:58

Еще одно сообщение и пойду по ссылке "Реакция Майяра", посмотрю, что это за зверь. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#12

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 22:53

Читаю дневник AnnыRoald и такую интересную ссылочку у нее обнаружила www.ketogenic.ru. Про ЖКБ, которая меня мучает. Просто интереснейшая информация.

Камни в желчном пузыре и кето.
===========================
Можно ли практиковать низкоуглеводное и высокожировое питание при наличии камней в желчном пузыре? Это вопрос, который часто задают и у нас на это есть интересный ответ.
Желчный пузырь хранит желчь, желто-зеленую жидкость, вырабатываемую в печени. Желчь используется для переваривания жира, который мы едим. Вопрос в том, хорошо ли или плохо для желчного пузыря есть жир?

Обычный ответ жирофобов.
Классическая медицина верит в то, что жирная пища может приводить к образованию желчных камней, которые в свою очередь могут перекрыть желчный проток и привести к приступу желчного пузыря (боль в верхней правой части желудка).

Обычный совет в таком случае: употреблять пищу с низким содержанием жира и принимать болеутоляющие средства, если у вас случился приступ. Если же атаки продолжаются, желчный пузырь удаляется и проблема обычно уходит. Вероятно, побочным эффектом после операции может явится сниженная способность переваривать жир и питательные вещества из пищи.

К сожалению, эти советы не улучшают состояние желчного пузыря и не устраняют желчнокаменную болезнь, а скорее приводят к его удалению.

Как получить желчные камни.

Если вы предпочитаете питание с низким содержанием жира, то для ее переваривания не нужно много желчи, в таком случае желчь остается в желчном пузыре достаточно долго, что и приводит к образованию камней. Согласно наблюдениям, было выявлено, что люди, которые едят больше углеводов, подвергаются повышенному риску образования желчных камней.

Все это звучит логично.

Есть еще более убедительные доказательства. Риски низкожирового питания были протестирован как минимум три раза:

В исследовании участвовало 51 человек с ожирением, использующего диету с низким содержанием жиров (всего один грамм жира в день!). Желчный пузырь был обследован ультразвуком перед диетой и через один-два месяца. Через месяц у четырех из 51 участников появились новые желчные камни. Через два месяца у каждого из четырех (13 человек) появились новые желчные камни! Это почти на обезжиренной диете. Три участника должны были удалить желчный пузырь во время исследования.

В аналогичном исследовании было исследовано 19 человек, которые употребляли диету с низким содержанием жира в течение 16 недель. При ультразвуковом исследовании по истечению исследования у пяти человек (опять же примерно каждый четвертый) появились новые желчные камни.

Третье исследование сравнило диету с крайне низким содержанием жиров с диетой, где присутствовало чуть больше жиров в течение 3 месяцев. У 6 человек из 11 в группе, потребляющей чрезвычайно мало жира, развились новые желчные камни.

Вывод: вам нужны желчные камни? Избегайте жиров.

Что произойдет, если вы сделаете противоположное?

Что будет, если вы будете следовать советам наоборот и регулярно есть жирную пищу? Тогда больше желчи будет использоваться для переваривания пищи. Желчные протоки и желчный пузырь будут регулярно промываться. Вероятно, никакие камни не успеют сформироваться, и ранее существовавшие камни могут (если вам повезет) вымыться в тонкую кишку.

Риск состоит в том, что вы получите желчную боль в краткосрочной перспективе - если у вас уже есть желчные камни.

Вопрос: хотите ли вы думать о краткосрочном (с низким содержанием жира) или о долгосрочном (более высоком жире)?

Работает ли высоко жирная пища?

Логично думать, что пища с высоким содержанием жира может освободить желчный пузырь от желчных камней. Но, насколько я знаю, ни одно исследование не тестировало жирную пищу среди людей, в которых есть камни в желчном пузыре.

С другой стороны, я знаю довольно много людей, которые практиковали низкоуглеводное и высокожировое питание и победили желчнокаменную болезнь, иногда за счет начальных приступов боли желчного пузыря.

Шведский сайт провел опрос своих членов . 145 человек, которые имели желчные камни, ответили, что произошло с тех пор, как они начали низкоуглеводное и высокожировое питание.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#13

Непрочитанное сообщение Lerka » 17 июл 2019, 08:28

И оттуда же про жировую болезнь печени. Как прочитала, сразу пропало желание злоупотреблять углеводами и растительными жирами.Какая полезная информация! Я просто в восхищении! Да-да и физические нагрузки надо подключать, а то что-то я в последнее время совсем разленилась. l_tra


Жировая болезнь печени и кето.

Жировая болезнь печени - это состояние, при котором печень "забивается" лишним жиром из-за повышенного уровня триглицеридов в организме. Состояние связано с резистентностью к инсулину, метаболическим синдромом и преддиабетом .

Когда жир, содержащийся в печени, составляет более 10% от веса печени, функции печени будут нарушены и она не может метаболизировать инсулин и тонко настраивать уровень сахара в крови, как это обычно бывает.

Этот тип заболевания печени называется неалкогольная жировая болезнь печени (НЖБП) или стеатозом печени, и если его не лечить, это может привести к повреждению печени или раку печени.


Что вызывает НЖБП?

Высокие триглицериды.

Высокий уровень триглицеридов в крови, связанный с высоким содержанием углеводов и особенно фруктозы. Исследования показали, что потребление фруктозы повышает уровень артериального давления, значительно повышает уровень триглицеридов и увеличивает воспаление и резистентность к инсулину в печени.

Инсулинорезистентность. Высокое потребление углеводов и отсутствие физических упражнений связаны с развитием общей резистентности к инсулину и высоким уровнем триглицеридов.

Большое потребление растительных масел.

Овощные масла содержат омега-6 полиненасыщенные жиры, которые являются воспалительными при потреблении в больших количествах. Наиболее распространенными являются кукурузное, рапсовое и соевое масла. Эти масла обычно встречаются в майонезных и салатных соусах.

Альтернатива - высококачественные оливковые масла (более дешевые, как правило, разбавляют маслом канолы и другими маслами) и ореховые масла, т.к. это мононенасыщенные жиры и они не влияют на печень также, как полиненасыщенные жиры.

Дефицит холина.

Дефицит холина, одного из витаминов группы В, был показан в нескольких исследованиях, связанных с развитием жировой болезни печени. Это исследование показало, что отсутствие холина приводит к повреждению печени, а при добавлении его в пищу с едой или с добавками, восстанавливает повреждения.

Отсутствие насыщенных жиров в питании.

По крайней мере два исследования, одно из Университета Дьюка, другое из Кембриджского университета, показали, что сокращение потребления углеводов и увеличение потребления насыщенных жиров помогает печени снизить лишний жир всего за три дня.

Лечение жировой болезни печени.

Лечение включает в себя устранение причин, которые способствуют этому. Практикуя кето, вы можете легко избежать продуктов, которые могли бы стать причиной заболевания и добавить в рацион продукты, которые помогут восстановить и оздоровить печень.

Вот лучшие способы успешного лечения жирной печени:


Начните практиковать кетогенную диету. Вы сократите количество углеводов и увеличите потребление здоровых насыщенных жиров.

Избегайте всех продуктов, содержащих фруктозу. Прочитайте этикетки и не ешьте продукты, содержащие кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, белый сахар (50% фруктозы), мед (40% фруктозы) и сироп агавы, который может составлять до 90% фруктозы.

Избегайте всех рафинированных полиненасыщенных растительных масел (масла из кукурузы, семян канолы, семян сафлора, семян подсолнечника и соевых бобов).

Ешьте больше яичных желтков и печени животных на травяном откорме - эти продукты содержат холин. Другие продукты, богатые холином, включают говядину, треску, креветки, брокколи, молочные продукты и миндаль.

Ешьте продукты, богатые аминокислотой, называемой метионином, которую организм может использовать для производства холина. Мясо, рыба, кунжут и бразильские орехи богаты метионином


Этот опрос дает некоторую поддержку теории о том, что высокожировая пища может вылечить болезнь желчного пузыря.
www.ketogenic.ru
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#14

Непрочитанное сообщение Lerka » 17 июл 2019, 09:01

Всю полезную инфу, забираю к себе в дневничок. Мои сосуды желают лучшего, тоже повреждены прилично. Вот оно злоупотребление глюкозой.

А исследование о пагубном влиянии углеводной загрузки зело свеженькое, 2019 года. :yes:


Для их теста исследователи набрали девять здоровых молодых мужчин и заставили их потреблять 75-граммовый глюкозный напиток до и после семидневной диеты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Диета состояла из 70 процентов жира, 10 процентов углеводов и 20 процентов белка, аналогично современной кетогенной диете.

«Мы изначально искали такие вещи, как воспалительный ответ или снижение толерантности к глюкозе в крови», - говорит Дюррер. «Вместо этого мы обнаружили биомаркеры в крови, свидетельствующие о том, что стенки сосудов были повреждены внезапным всплеском глюкозы».

Литтл говорит, что наиболее вероятным виновником этого ущерба является собственная метаболическая реакция организма на избыток сахара в крови, который вызывает потерю и, возможно, гибель клеток кровеносных сосудов.

«Несмотря на то, что это были в противном случае здоровые молодые мужчины, когда мы смотрели на здоровье их кровеносных сосудов после употребления глюкозного напитка, результаты выглядели так, как будто они могли быть получены от человека с плохим сердечно-сосудистым здоровьем», - добавляет Литтл. «Это было несколько тревожно».
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#15

Непрочитанное сообщение Lerka » 17 июл 2019, 13:12

Сегодня на завтрак и обед получилось по Анализатору Б-40г Ж- 41 У- 4 . А для сброса веса, жиров надо в 2 раза больше белков. Вот теперь думаю, чем набрать жиры. Просто сала есть мне не хочется. Наверное надо испечь хлеб нуповский. Вообщем пошла соображать.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#16

Непрочитанное сообщение Lerka » 17 июл 2019, 15:52

Сегодня я наела : Белков - 76,7г Жиров - 141г Углеводов - 18г Кажется приблизилась к правильному рациону. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#17

Непрочитанное сообщение Lerka » 18 июл 2019, 08:48

Кашель каждый день мучает. И я чтобы не кашлять что-нибудь ем. До этого я ела сладости, а вчера ела поздно вечером сыр с маслом и вдруг перестала кашлять. Потом почистила зубы, прополоскала рот водой с содой и солью. Легла спать, но кашель опять точил горло. Тогда я опять стала есть сыр с маслом. Горло успокоилось. А утром вместо отвеса, привес. Поправилась благодаря сыру. Так чем же мне теперь горло смазывать. Попробую есть только масло. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#18

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 июл 2019, 10:35

Масло, мааааслоооо :yes:
Lerka писал(а):
17 июл 2019, 15:52
Сегодня я наела : Белков - 76,7г Жиров - 141г Углеводов - 18г Кажется приблизилась к правильному рациону.
А чо так углей мало? Озверели? vianne
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#19

Непрочитанное сообщение Lerka » 18 июл 2019, 12:16

Наум Приходящий писал(а):
18 июл 2019, 10:35
А чо так углей мало? Озверели?
А вот так получилось, хотя огурцами объелась. [unknown Спасибо за замечание, буду больше есть. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#20

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 июл 2019, 12:41

Я не в смысле наезда))) Почитал, подумал, вот еще один человек решился отдаться богомерскому кетозу, презря святой НУП :mocking:
И решил - не бывать этому!!! ye23 Вот и ...

---

Я пришел в НУП с полным, как и полагается, незнанием сколько мне нужно углей для того, что бы и вес пришел в норму, и уровень глюкозы в крови понизился, у меня СД2. Оказалось, что 50 грамм надо, потом углеводы возможности немного увеличились, но 50 так и осталось заветной цифрой.

Угли, что меньше 50гр эффекта уже не давали и потому пришлось мне жить поживать с 50 граммами, это первый год, периодически вкушая немного больше, но это уже тогда когда обе цели, вес и глюкоза были достигнуты. А произошло это весьма быстро.

Короче вышло.... 100% удовольствия ( и поныне) и ни каких особенных проблем ye16 Проблемы возникают обычно там, где НУП стараются улучшить не видя при том берегов, то есть косячить сдуру начинают уверовав в личное всезнайство. И НУП начинает вырождаться в поганый ЗОЖ.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#21

Непрочитанное сообщение Lerka » 18 июл 2019, 14:37

Спасибо, дорогой, Наум Приходящий! )-? Это очень ценная информация! На кетозе гораздо тяжелее находится, возможно из-за этого многие сбегают. А на НУПе гораздо веселее, все-таки когда углей больше, чувствуешь себя легче. Я очень благодарна, что откликнулись и подсказали мне это. Короче, говоря, НУП рулит!!! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#22

Непрочитанное сообщение Lerka » 18 июл 2019, 18:18

Просто удивительно, как нуповская еда отбивает охоту к сладкому. Совершенно не тянет и сытость такая, что я начинаю думать, что я слишком много ем. Сегодня наела Белков 68г, жиров - 132, углеводов - 57. Наверное я белков не доела, а углеводов переела. Если белков надо есть 1 г на кг веса тела, значит мне надо 85г, а у меня получилось 68г и углеводов вместо 50г , получилось 57. Но сегодня на еду даже смотреть не хочу, даже думать не хочу о ней. А до НУПа я только и бегала на кухню. ie_22 Гуляла сегодня минут 30, весь день идет дождь. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#23

Непрочитанное сообщение Lerka » 18 июл 2019, 23:30

Что за фигня, сладости не ем, а высыпания на лице и под волосами на шее и за ушами замучили, зуд страшный. Может это от сыра, наверное там есть сахар. Попила цикорий с сыром и маслом и вот результат, зудит, сил нет. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#24

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 14:23

Lerka писал(а):
18 июл 2019, 14:37
Спасибо, дорогой, Наум Приходящий! )-? Это очень ценная информация! На кетозе гораздо тяжелее находится, возможно из-за этого многие сбегают. А на НУПе гораздо веселее, все-таки когда углей больше, чувствуешь себя легче. Я очень благодарна, что откликнулись и подсказали мне это. Короче, говоря, НУП рулит!!! ё//*
Адназначъна! lol. А еще НУП куда как более экологичен (все таки ввернул этот термин), чем кетоз. У НУПа рамки шире и потому возможных проблем от него, если следовать своим целям, я не заниматься улучшайзингом практически нет. Но мы увы, часто грешим фантазиями и как только это происходит так жди проблем.

Какого рода фантазии нас одолевают? Фантазии о том, что можно сделать еще круче, еще лучше и вот уже на месте наших пусть скромных, но реалистичных целей расцветают пышным цветом зловонные фантазии и мечты :mocking: Да-да, именно так, выглядт наши фантазии и мечты красиво, а вот воняют - ужасно. Результат обычно плачевен. ye16

А пока, я полностью согласен с вами, нупничество и полезно и весело!
Lerka писал(а):
18 июл 2019, 18:18
Просто удивительно, как нуповская еда отбивает охоту к сладкому. Совершенно не тянет и сытость такая, что я начинаю думать, что я слишком много ем. Сегодня наела Белков 68г, жиров - 132, углеводов - 57. Наверное я белков не доела, а углеводов переела. Если белков надо есть 1 г на кг веса тела, значит мне надо 85г, а у меня получилось 68г и углеводов вместо 50г , получилось 57. Но сегодня на еду даже смотреть не хочу, даже думать не хочу о ней. А до НУПа я только и бегала на кухню. ie_22 Гуляла сегодня минут 30, весь день идет дождь. ye16
Lerka, одна граммулечка белка на кг веса, это мало, это вообще на грани. Я не буду упирать на известные мне числа, я не знаю какая у вас ежедневная физическая нагрузка в быту, но вы поизучайте вопрос глубже, вполне возможно стоит добавить.
Лично у меня выходило 2 гр, в самом начале, да и позже крутилось где-то рядом.

С углями поступал поначалу очень жестко, 50 и баста! Понятно, что получалось иногда чуть ниже, иногда чуть выше, но в целом мой подход оказался верен, разумная точность приносит своим положительные плоды. Потом, когда я более менее пришел в норму, я периодически повышал норму угольков, но у меня тренажерка и там вероятно потери глюкозы такие, что перед тренировкой иногда просто накатывал "волчиный аппетит" на угли. Хотя даже он снимался 40 граммами углей как не бывало.

Короче, я за точность когда дело идет об углях . А еще угли стараться брать из овощей. Кто бы там что не рассказывал, лишний инсулин вам ни к чему. С белком не усердствовать, но и не ограничивать себя. Животных жиров - сколько захочется.

Если у вас нарушения с весом древние, то рекомендовал бы ферменты, когда-то я ими пренебрег и признаю, был не прав. Хотя бы на первых порах они лишними не будут.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#25

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 14:28

Lerka писал(а):
18 июл 2019, 23:30
Что за фигня, сладости не ем, а высыпания на лице и под волосами на шее и за ушами замучили, зуд страшный. Может это от сыра, наверное там есть сахар. Попила цикорий с сыром и маслом и вот результат, зудит, сил нет. ie_22
Сахарок может быть в самых неожиданных местах, в сырном продукте, нынче сыра на полках почти нет. Я свою пищу всю промерял глюкометром и потому быстро отказался от серьезной части своего пищевого набора. А были и открытия, например........... чай :biggrin: Некоторые виды чая по видимому модифицированы какой-то химией которая действует как чистый сахар. Брынзу местную ловил на косяках, тако милый сры, тпнул пару кусочков, а рост СК как от бутерброда с белым хлебом.

Я бы посоветовал вам включить режим жесткой паранойи. Поверье оно того стоит, кто этого не делал спустя несколько месяцев визжа и причитая жрали торты убеждая всех, а в первую очередь себя что НУП не работает, и что здравствуй толстая жёпа (типа давно не виделись).
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей