История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#526

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 июн 2019, 22:44

Меркола сказал бы, что нет. Только лампы накаливания, только стекло и дерево! По ссылке ерунда из пленки для теплых полов, полагаю.

Не в сети
Nadiin
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#527

Непрочитанное сообщение Nadiin » 24 июн 2019, 08:23

OrbRider писал(а):
18 июн 2019, 22:44
Меркола сказал бы, что нет. Только лампы накаливания, только стекло и дерево!
светодиодные лампы тоже не подходять?
Не в сети
MarMal
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#528

Непрочитанное сообщение MarMal » 24 июн 2019, 09:50

Здравствуйте. Личный опыт.Несколько лет дома была ИК. Для женщин не очень подходит: миома, фиброзокистозная мастопатия и узлы щитовидки растут как на дрожжах (. Очень глубокое воздействие на органы. Свекровь сидела часами, от болей в суставах, не помогло. Убрали. Теперь в фитнес клубе стороной обхожу эти ИК.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#529

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 июн 2019, 14:39

Nadiin, кому-то подходят, все по-разному думают, как всегда. Я не проверял, двадцать тысяч на это мне жлобливо ))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#530

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 июн 2019, 14:41

MarMal, А у вас какая сауна была?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#531

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2019, 19:19

MarMal писал(а):
24 июн 2019, 09:50
Очень глубокое воздействие на органы
Зависит от дозировки, длины волны, мощности, пульсации, частоты дозирования и ещё кучи факторов. При неправильном использовании можно и навредить. Это же не просто саунка, куда заходят погреться. [unknown


Двухфазный ответ на дозу в светотерапии низкого уровня - обновление


Двухфазный означает, что существует диапазон терапевтических доз, окруженный в верхних и нижних пределах неэффективным диапазоном доз. Вы можете легко «передозировать». Использование параметров дозы, которые являются чрезмерными, обычно не имеют положительного эффекта. Тем не менее, я думаю, что некоторые из приведенных выше исследований показывают, что есть основания опасаться чрезмерного дозирования в чувствительных тканях. Нагревание обычно считается чем-то, чего следует избегать в PBM, но в нескольких исследованиях, показывающих ущерб от более высоких доз, предполагается, что эти негативные эффекты могут быть связаны с увеличением количества активных форм кислорода (АФК). Этот механизм кажется мне жизнеспособным. Я предполагаю, что тепло - не единственная потенциальная проблема с неправильной дозировкой.
Не в сети
MarMal
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#532

Непрочитанное сообщение MarMal » 24 июн 2019, 19:36

OrbRider,
Все что из дерева-делали на заказ, а излучатели тепла, штук 6, кажется керамические, мощные,за ними ездили в Москву в специализированный магазин. Это в начале 2000х. И еще такая пикантная особенность: запах человеческого даже не пота, а подкожного жира что ли cb6a6 , будет разносится по квартире. Я с порога знала, например, что сейчас в ИК -свекровь. :lol: Ну и уход за ИК, все промывать , протирать. Ни разу не пожалели, когда избавились. Ну и выше я писала о ее действии негативном. У всех, кто пользовался, узи показывало рост. Особенно щитовидка пострадала .Я сидела в ней не больше 20 минут, было не реально жарко.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#533

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 июн 2019, 20:30

MarMal, с лампочек накаливания как у меня помягче, вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#534

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 июн 2019, 20:34

Joker, встречал мнение, что критерий слишком сильного облучения - ощущаемое тепло. Но то для терапии определенной частотой.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#535

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 июн 2019, 16:35

Всекишь голод нравится мне все больше. Вроде после большой майской голодовки вес не снизился (закрепил достигнутое, так сказать), но в талии сантиметров на десять поменьше стало. Очень комфортно несколько часов в день есть, надо сказать. И плевать, что по утрам сахарок до семи может залезть, после обильной трапезы он и то так не поднимается.

Да, попробовал мелатонин пить по 0.5 (это две капли в моем случае) в пять вечера - вроде стал ночь подряд спать, удивительно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#536

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 июн 2019, 18:09

Вчера отведал в дозировке 3 мг. Восемь с половиной часов сон высочайшего качества, но ... АД по утру тяпнулось на 95/60. Не трагедия конечно, но ощущение что ты слегка стеклянный такой, прозрачный кажется излишними. Пришлось отпиваться кофе и то не сразу помогло. Читая о чудесном действии сего препарата невозможно не заметить, что мелатонин вполне может усилить действие иных принимаемых препаратов.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#537

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 июн 2019, 18:31

Там прикол в том, что 0,5 и 5 якобы имеют одинаковый эффект, но меньше побочки. Ну и я бы в сторону соли посмотрел, возможно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#538

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 июн 2019, 18:49

Даже не слышал об этом никогда. Удивительно почему так.
Но мне очень понравился сон с мелатонином. Ни снов, ни просыпаний среди ночи, можно сказать на пять баллов спал! )
Но волнует тот момент, мелатонин усилил действие препаратов понижающих ад. Не катастрофа конечно, но просыпаться с таким давлением, это реально час выкинутый из жизни, в себя придти весьма не просто.

Препарат аптечный.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#539

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 июн 2019, 12:06

OrbRider писал(а):
26 июн 2019, 16:35
Да, попробовал мелатонин пить по 0.5 (это две капли в моем случае) в пять вечера
А в чем прикол именно в пять вечера пить,его вроде за полчаса до сна пьют?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#540

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 июн 2019, 14:49

Не как снотворное, а для настройки циркадных ритмов, поэтому заранее. Где-то кидал ссылку на вебинар, посмотрите в недавних постах
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#541

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 июл 2019, 23:08

Получил китайские очки с диоптриями желтого цвета за две тыщи рублей - вроде работают, надеваю перед сном. С диоптриями, вроде, не напутали, сделали как надо. Овчинка выделки стоит, одним словом.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#542

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 июл 2019, 08:31

Зер гут! (у кого четыре глаза, тот ... :mocking: )

У меня пока эксперименты в самом разгаре, убрал мелатонинн вашпе, в результате сон длительностью семь часов. Неплохо, но и не супер, хотелось бы больше, но мелатонин не та таблеточка которая будет на халяву выдавать исправно 8 плюс... db3* десять первых приемов тут да, все в порядке, восемь часов сна и еще днем рубит, а дальнейший прием и все практически те же семь часов.

Пришел 5-нтр, пропью пару недель расскажу, что по чем, но думается мне что, моя бессонница имеет иную природу..
Не в сети
Людмил@чка

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#543

Непрочитанное сообщение Людмил@чка » 18 июл 2019, 14:42

strekoza писал(а):
15 дек 2018, 21:34
про куркуму и ее пользу
Куркума обладает лекарственными, противовирусными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами благодаря активному куркумину. Куркума почитается за свои мощные иммуномодулирующие свойства. Эта специя наполнена антиоксидантами, железом, калием, магнием и витамином B6.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#544

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 14:43

Согласен Людмил@чка, да что там, целиком и полностью! Но мне больше нравится коньяк. Немножко хорошего коньяку ex**
Не в сети
Людмил@чка

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#545

Непрочитанное сообщение Людмил@чка » 19 июл 2019, 15:19

Наум Приходящий писал(а):
19 июл 2019, 14:43
Немножко хорошего коньяку
ну развешто рюмашку, с кето пьянеется быстрее
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#546

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 16:18

Не более! lol.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#547

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 июл 2019, 19:41

Ну вот, пришли гости к непьющему человеку и давай коньяк распивать! cb6a6

А у меня вот вес стоит, но зато кетоз бац! - и пошел. Сразу с 0,1 до 0,9. День до этого не ел травы - возможно, в этом дело. Как-то мне на карнивор намекают, похоже. Ведь больше месяца до этого выше 0,4 не поднимался...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#548

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 22:41

Дружище Битнер OrbRider, как у вас все непросто, аж завидки берут. :biggrin: Жизнь полная кетоза и смысла! Это не всякому дано... Мы простые и чего уж там, примитивные нупманы трясемся над тем что бы поспать. Оказалась непростая задача, так что мы тоже типа серьезные люди :mocking: , а что до коньяка, то он для нас что трава для карниворца.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#549

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 июл 2019, 16:21

Интересную вещь сказал Дом Агостино - способность вырабатывать кетоны нарабатывается, как тренированность мышц. Организм запоминает однажды достигнутое состояние и в следующий раз оно достигается легче, подобно тому, как атлетичный в прошлом человек быстрее восстанавливает физическую форму, чем если бы нарабатывал ее с нуля.

Видимо, это и имеют в виду под мифической метаболической гибкостью.

PS Ел ягоды на даче от пуза, раз в день ходил и обрывал все, что найду из ягод. И кетоз не убился! Очень рад этому, хотя, все больше думаю о карниворе...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#550

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 июл 2019, 16:33

OrbRider писал(а):
29 июл 2019, 16:21
Интересную вещь сказал Дом Агостино - способность вырабатывать кетоны нарабатывается, как тренированность мышц. Организм запоминает однажды достигнутое состояние и в следующий раз оно достигается легче, подобно тому, как атлетичный в прошлом человек быстрее восстанавливает физическую форму, чем если бы нарабатывал ее с нуля.
Вот оно че :mocking: А то я читал о том, что мол вышел из кетоза и все, капец тебе, потом реветь будешь - не зайдешь lol. А тут такое...
Не, ну даже логически понятно и да, если когда-то достиг неких результатов в спорте, то да, вернуть форму легче, да и практически это тоже так.
OrbRider писал(а):
29 июл 2019, 16:21
PS Ел ягоды на даче от пуза, раз в день ходил и обрывал все, что найду из ягод. И кетоз не убился! Очень рад этому, хотя, все больше думаю о карниворе...
И чего бы ему убиться да? Мы же ягоды жуем а не цианиды...
Я тоже всегда стебусь когда кто ни будь из зожецев рассказывает о том, что типа случайно укусил тульский пряник и очнулся в больнице vianne5
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей