Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1201

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 авг 2019, 11:09

OrbRider писал(а):
23 авг 2019, 09:02
Отличный дядька, бариатрический хирург, любимая тема - психологический аспект любви к углеводикам

https://www.lowcarbusa.org/videos/diabe ... od-series/
Блин, наверняка дядя рассказывает очень интересно, об этом говорят темы его видео, но по русски ни слова.
Какое горе, горе-то какое... db3* Я просто таки спинным мозгом чувствую что там есть то, что мне очень близко ...

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1202

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 авг 2019, 11:45

Говорит, что тяга к углеводам ничем не отличается от курения, наркомании или алкоголизма. И что образуется привычка заедать стресс. Ну и дальше про НУП и психологию. Если проблема с языком на видео, но очень хочется, можно вытащить субтитры и засунуть их в переводчик. Есть сайт, www.yousubtitles.com, там даже перевести можно, насколько помню.

Короче, природой просто не предусмотрены механизмы, регулирующие поедание углеводов, их поедание больше развлечение для нас, чем питание. Меня убедили в важности психологической составляющей, есть что проанализировать.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1203

Непрочитанное сообщение BNM » 23 авг 2019, 17:11

Мне известна теория о том,что тяга к сладкому-это сродни алкоголизму и наркомании..ещё один тип зависимости.НО черт побери, сладкое доступно всегда и везде...даже алкоголь не продают после 23х) Я держусь долгое время ..в то время как вся семья его лопает ..а потом бах и понеслась душа в рай).вообщем мне кажется это все от доступности ) ну и пристрастий конечно) кому водка, кому сладенькое)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1204

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 авг 2019, 20:38

OrbRider писал(а):
23 авг 2019, 11:45
проблема с языком на видео, но очень хочется, можно вытащить субтитры и засунуть их в переводчик. Есть сайт, www.yousubtitles.com, там даже перевести можно, насколько помню.

Короче, природой просто не предусмотрены механизмы, регулирующие поедание углеводов, их поедание больше развлечение для нас, чем питание. Меня убедили в важности психологической составляющей, есть что проанализировать.
О да, это реально патология, поедание углеводов, она кстати вполне может быть не сама по себе, а обусловлена иными сбоями ы организме. Тот же избыток глутамата углями и заедается, совершенно дикий острый голод который купируется углями.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1205

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 авг 2019, 21:05

Наум Приходящий, да даже не в сбоях дело, просто угли предназначены природой, чтобы отжираться летом, готовя запасы жира на боках к зиме.

А зима в наших холодильниках не наступает никогда. Плюс, мы увеличиваем количество лектинов в наших углеводах - чтобы жуки не ели. Они не едят, а мы...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1206

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 авг 2019, 21:23

Это так, нет зимы у нас ни в холодильниках, ни в умах. Все детство пельмени, жареная картошка, да макароны по флотски. Чай с сахаром, варенье... И родители так же питались, мы были просто перегружены углеводами. Кое кто из моих друзей до обеда мог наверное по килу углей вломить. В принципе первые сигналы того, что хватит жрать углеводы начали появляться лет в четырнадцать, но потом меня заинтересовали девочки и все как-то рассосалось lol. А вот после тридцати когда я вышел из странной болячки подходу диабет у меня уже был или как его скромно тогда называли преддиабет. Я ел угли и как мне казалось толстел от воды.
Короче странная эта фигня диабет, и течение его такое, что хрен разберешься.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1207

Непрочитанное сообщение элька » 23 авг 2019, 21:40

Наум Приходящий писал(а):
23 авг 2019, 21:23
Короче странная эта фигня диабет,
Эндокринология вся непростая,не только диабет.Кстати за зависимость от алкоголя,никотина и сладкого отвечают ,кажется,одни и те же или очень близкие зоны мозга--когда-то читала.
Для меня вопрос в другом--почему моя мать всю жизнь ест угли килограммами и ничего ни с весом ни с эндокринкой,а у меня --зависимость 343*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1208

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 авг 2019, 23:50

А чего разбираться-то? Нетолерантность к углеводам, нет углеводов - нет проблемы. С феноменом утренней зари можно справиться тем, что мерять сахар не сразу как проснулся, а через пару часов ss2

Если возникают какие-то дополнительные непонятки, разбираться с ними отдельно. Это не оправдание, чтобы диабет не реверсировать, так считаю :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1209

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 авг 2019, 08:41

Утренней зорьки у меня никогда нет и не было, тут бороться не с чем. Но вот те, кто решат измерить СК попозже, часика через два после пробуждения рискуют нарваться на то, что он у них "вышел из под контроля", то бишь повысился. Но это как раз норма. А так вообще, я уже и забыл как оно закинуться углеводами всласть. У меня просто отсутствует потребность в большом их количестве , нет ни мотива ни стимула. Вон, персиков кругом свежайших тьма тьмущая, а я скушал полтора пёрскика за месяц и все. Как такое может быть не знаю ... :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1210

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 авг 2019, 08:47

OrbRider писал(а):
23 авг 2019, 23:50
Если возникают какие-то дополнительные непонятки, разбираться с ними отдельно. Это не оправдание, чтобы диабет не реверсировать, так считаю
Отдельной строкой! Это наш девиз!!! )-?

Хочу у доктора выпросить наблюдение за мной во время реверса. Пока был ответ, что рановато мне, есть более интересные задачи.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1211

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 авг 2019, 08:54

элька писал(а):
23 авг 2019, 21:40
Эндокринология вся непростая,не только диабет.Кстати за зависимость от алкоголя,никотина и сладкого отвечают ,кажется,одни и те же или очень близкие зоны мозга--когда-то читала.
Для меня вопрос в другом--почему моя мать всю жизнь ест угли килограммами и ничего ни с весом ни с эндокринкой,а у меня --зависимость
Центр удовольствия, там походу все наши ништяки пасутся lol.

И у меня куча таких примеров, помню они расстраивали меня, вот народу свезло так свело... Ну а по мере обретения сакральных диабетических знаний понимаешь, что СД2 это не болезнь, а проблема нашего генома и что тут поделать, если конкретно нам не повезло, у нас эта дрянная генетическая цепочка "заработала", а у них нет. Остается ждать пока медицина научится отключать участок генов ответственных за диабет, вот тогда будем все обжираться углями и плевать на лишний вес.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1212

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 авг 2019, 09:31

Сложно все с генетикой, у кого с углями проблема и диабетами, есть другие плюсы. Да и почетнее быть древним охотником, а не пахарем ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1213

Непрочитанное сообщение элька » 24 авг 2019, 10:32

Наум Приходящий писал(а):
24 авг 2019, 08:41
Но вот те, кто решат измерить СК попозже, часика через два после пробуждения рискуют нарваться на то, что он у них "вышел из под контроля", то бишь повысился
Как раз у меня именно так,проверено неоднократно
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1214

Непрочитанное сообщение элька » 24 авг 2019, 10:47

Наум Приходящий писал(а):
24 авг 2019, 08:54
Остается ждать пока медицина научится отключать участок генов ответственных за диабет, вот тогда будем все обжираться углями и плевать на лишний вес.
А реверс отключит тот самый ген? Реверс---это голод длительный(забыла)?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1215

Непрочитанное сообщение элька » 24 авг 2019, 10:48

OrbRider писал(а):
24 авг 2019, 09:31
у кого с углями проблема и диабетами, есть другие плюсы
Какие?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1216

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 авг 2019, 10:58

элька, не запомнил, если честно. То ли соображают лучше, то ли с жировым обменом веселее, то ли иммунитет крепче... Но какие-то плюсы были.

Но, похоже, углеводики вообще не очень еда. Скорее, это средство накопить жирку на черный день. Они дешевые, их весело жрать - но в этом-то и проблема... Как с сигаретами, алкоголем и наркотиками - они просто не нужны, их употребление является развлечением, а не насущной необходимостью. Это привязанность, с которой по-хорошему надо бороться.

Возможно, углеводы не так уж и плохи, но привязанность к ним - определенно, вещь неправильная. Надо за собой следить, короче, чтобы отслеживать, не стал ли уже алкоголиком?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1217

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 авг 2019, 11:34

OrbRider писал(а):
24 авг 2019, 09:31
Сложно все с генетикой, у кого с углями проблема и диабетами, есть другие плюсы. Да и почетнее быть древним охотником, а не пахарем
Да уж! Охотник - он герой! Лучшие куски мяса его, самые лучшие женщины его. Но .... ночью как известно приходит не только кариес но и пахарь!
Так появился диабет :mocking:
элька писал(а):
24 авг 2019, 10:32
Как раз у меня именно так,проверено неоднократно
И у меня, и у многих многих других аналогично!
элька писал(а):
24 авг 2019, 10:47
А реверс отключит тот самый ген? Реверс---это голод длительный(забыла)?
Увы нет, наши гены - наши проблемы всегда с нами. Реверс это по сути длительная устойчивая ремиссия которая кстати не отменяет лечение органов мишеней, тех что пострадали от диабета. Тот же оксид азота например, у второтипников с ним проблемы, занятия на дыхательных тренажерах, интервальная гипоксическая тренировка кстати решает эту проблему . В том видео на которое я обратил внимание рассказано по сути как это сделать. Я когда помню прослушал первый раз слушал, такой гордый стал, надо же какой я молодец офигенный, сам без подсказки пришел к этой идее! До сих пор гордюся собой! Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1218

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 авг 2019, 12:03

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1219

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 авг 2019, 12:22

А вот уже Интервальная гипоксическая тренировка как эффективный метод активационной терапии

Прим. Обычно не меньшую, а иногда и большую ценность представляет собой не только сам материал, сколько список литературы в конце статьи :lol:


Ну и конечно товарищчь Меркола! Он тожно в курсе об окиси азота и предлагает делать ТАК!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1220

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 авг 2019, 18:23

Рекомендую, кстати, мерколовскую гимнастику делать - бодрит. Даже веселит! Пойду, сделаю...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1221

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 авг 2019, 20:39

у меня в спортзале такая же на все 100%! Vala_10
А вообще по сравнению с тренажером и спортзальская, и мерколовская - жалкое подобие левой руки. Другое дело, что заниматься нужно как положено, не гнать лошадей и стараться иметь легкое напряжение в конца выдоха, нехватку воздуха. Вот тогда эффект проявляется как положено.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1222

Непрочитанное сообщение элька » 24 авг 2019, 21:35

Продублирую свой вопрос и здесь.Можно ли считать дыхание на тренажере ИНТЕРВАЛЬНОЙ тренировкой? Гипоксической-то да,а вот интервальной...И влияет ли это отличие на результат---здоровье.
Сегодня дышала утром,а не перед сном,как раньше.Получилось,что полдня голода перед дыханием.Дышится уже легче,сейчас дышу уже 7 минут---быстро получилось.Пульс упал---как же это комфортно стало,одышка меньше.Хорошо,что вы тут эту тему подняли W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1223

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 авг 2019, 22:02

Суть гимнастики Мерколы (Зака Буша, на самом деле) в том, что три раза в день в кровь выбрасывается закись озота или как там ее, что стимулирует организм химически. Уж не знаю, что там стимулирует, но ощущения приятный и не больше десяти минут в день занимает.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1224

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 авг 2019, 10:49

элька писал(а):
24 авг 2019, 21:35
Продублирую свой вопрос и здесь.Можно ли считать дыхание на тренажере ИНТЕРВАЛЬНОЙ тренировкой? Гипоксической-то да,а вот интервальной...И влияет ли это отличие на результат---здоровье.
Сегодня дышала утром,а не перед сном,как раньше.Получилось,что полдня голода перед дыханием.Дышится уже легче,сейчас дышу уже 7 минут---быстро получилось.Пульс упал---как же это комфортно стало,одышка меньше.Хорошо,что вы тут эту тему подняли
Привет!

Элька, для того, что бы тренировка стала интервальной, мы переодически дышим через тренажер и обычным воздухом. В твоем случае тренировка может называться нормобарической гипоксической тренировкой. Это не значит что она ущербная в чем-то, ты уже почувствовала позитивные изменения, просто интервальная имеет еще больший эффект.

ИМХО, не стоит в данный момент гнаться за интервальной, попробуй собрать все ништяки от нормобарической. Они друг другу не противоречат.

Походил туда сюда по сети, почитал отзывы о Самоздраве. Увы, не нашел ничего качественного, что я бы мог тебе посоветовать. Ни одной глубокой дискуссии, любой разговор привлекает прежде всего противоборствующие стороны
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1225

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 авг 2019, 10:58

OrbRider писал(а):
24 авг 2019, 22:02
Суть гимнастики Мерколы (Зака Буша, на самом деле) в том, что три раза в день в кровь выбрасывается закись озота или как там ее, что стимулирует организм химически. Уж не знаю, что там стимулирует, но ощущения приятный и не больше десяти минут в день занимает.
Влияние окиси азота на организм настолько многогранно и велико, что нам форума не хватит описать :yes: По сути часто именно окиси азота люди обязаны своим выздоровлением от многих тяжелых недугов, например злокачественной гипертонии. У меня есть знакомый тренер который хорошо научился использовать этот эффект в реабилитации пожилых людей. Ему в зал стариков под руки приводят, а они спустя пару недель ходить начинают, а спустя два месяца считай другие люди. Можно только представить, что с ними происходит когда у них капиллярное кровообращение вновь обретает силу.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость