Складская болталка

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 19:38

Толерантность является одним из признаков наркомании. Это является общим для всех наркотиков злоупотребления ... и относится также к сахару и нездоровой пищи.
Это хорошо известная особенность злоупотребления наркотиками.

Людям нужны все большие и большие дозы, потому что мозг уменьшает количество рецепторов


Когда наркоманы становятся толерантными к воздействию лекарств, они начинают увеличивать дозировку.

Вместо 1 таблетки они принимают 2 ... или 10.
Всё моё окружение, которые употребляют сахар, как сыпали себе в чай 2 чайных ложки в детстве, так и продолжают сыпать те же 2 чайные ложки в старости. :biggrin:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 19:45

Крысы, которые зависят от сахара, испытывают явные симптомы абстиненции, когда сахар удаляется или когда им дают лекарство, которое блокирует воздействие сахара на мозг.

Эти симптомы включают стучание зубов, тряску головы и тремор передней лапы, сходные с симптомами абстиненции, возникающими при опиатной зависимости
Тремор передней лапы и у меня был, когда я от сахара и углеводов отказалась. :biggrin: Это кето-грипп, а не абстиненция. Мозгу необходима глюкоза и пока он на кетогенное питание не перестроится, будет тремор передней лапы. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 20:11

OrbRider писал(а):
02 сен 2019, 18:12
схожести углей с наркотиками, со ссылочками на пабмед
Ну прошла я по одной ссылочке. Никакой связи с наркотиками. Жрем, потому что вкусно нам.


Эти результаты в совокупности позволяют предположить, что ожирение может возникнуть, когда животные или люди сталкиваются с продуктами питания, чьи вкусовые качества / ценность вознаграждения значительно превышают те, к которым они генетически адаптированы, и, следовательно, что вмешательства, которые препятствуют вознаграждению за пищу, могут предотвратить прирост жира и способствовать потере жира. При рассмотрении этих гипотез важно помнить, что ожирение как на людях, так и на животных моделях включает в себя биологическую защиту повышенного уровня жировой массы тела ( рис. 3 ). Поэтому ключевой вопрос заключается в том, чтобы понять, как изменение ценности вознаграждения диеты влияет на систему энергетического гомеостаза.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#54

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 сен 2019, 20:17

Joker писал(а):
02 сен 2019, 20:11
Жрем, потому что вкусно нам
Потому что углеводиков можно много сожрать, их потребление плохо тормозится встроенными механизмами насыщения. Поэтому это уже упирается в психологию.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 20:51

OrbRider писал(а):
02 сен 2019, 20:17
Поэтому это уже упирается в психологию.
Но не в наркоманию. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 21:11

Прошу пардона, опять я твой склад зафлудила. cb6a6

Почистила. phil_19
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#57

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 сен 2019, 00:31

Joker, ну, дофамин, или что там еще, угли поднимают, организмом их потребление особо не регламентируется на уровне прошивки. Такая же искусственная вещь, как курение, не?

Мне, признаться, неловко говорить о подобных вещах с "курящим" человеком cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2019, 19:33

OrbRider писал(а):
03 сен 2019, 00:31
с "курящим" человеком
Я без кавычек курящая. :biggrin:

Ты заешь, сколько лет назад народ начал курить? :pleasantry: Это реальное палео. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#59

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 сен 2019, 20:51

Ну, а пить - так и еще древнее, видел фильм, где животные в джунглях подкисшими плодами ужирались в зюзю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2019, 21:27

OrbRider писал(а):
05 сен 2019, 20:51
Ну, а пить - так и еще древнее
ё//* :drink: Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#61

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 сен 2019, 22:58

Не пью, не курю, еще и с углями подзавязал - как дурак cb6a6 Можно был бы чередовать плохие привычки, типа курить вместо жрать, да не судьба...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Складская болталка

#62

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 ноя 2019, 22:18

OrbRider писал(а):
14 ноя 2019, 21:13
Вот этот товарищ объясняет про ВСР и как его измерять, какой программой
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Кстати, есть программы для телефона, где палец к камере прикладывается.
И когда нам наука подарит неинвазивный измеритель глюкозы в крови?

https://poctech.com.ua/
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#63

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 ноя 2019, 20:01

Дешевле, чем наши обещают штуку на мочку уха... Пусть уже рожают скорее, нам нужно! ё//*

Да я бы и на инвазивный согласился, но почти сотня баксов за две недели и неизвестно еще не будет ли аллергии на либровский пластырь...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Складская болталка

#64

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 ноя 2019, 12:43

Не, "инвазивный" у меня дома есть и мне он уже не нужен. А вот нормальный такой монитор СК, особенно тогда когда идут эксперименты с питание, с печенью к примеру, тут да, до зеленых соплей хочется. Когда в доктором говоришь, он такой, Витя да какая фигня, промерь обычным. Но доктору простительно, он просто не представляет сколько нужно сделать измерений.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#65

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 ноя 2019, 09:07

Дык, ночью-то тоже интересно, как оно там работает?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Складская болталка

#66

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 ноя 2019, 14:02

Я и ночью измерял и через каждые два часа, потом час и бросил. Это нужно тем кто на инсулине или рядом. Втротипникам обычно ни к чему.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 14:21

OrbRider писал(а):
16 фев 2020, 08:43
кто кетоадаптирован, то есть провел в кетозе не менее трех месяцев без перерыва и для тех, кто нарушил диету на ОДИН день.

У кетоадаптированных и гликогеновые емкости кетоадаптированны. Они не вместят столько гликогена, сколько вместит гликогеновое депо у человека с углеводным метаболизмом . Господин Фролов наивно полагает, что сожранные 200 г углей в кетозе просто окислятся, а неокисленные остатки уйдут в депо. Так вот жирное нет в обоих случаях.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#68

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2020, 17:16

Это не он полагает, это он перевел ))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 18:53

OrbRider писал(а):
16 фев 2020, 17:16
Это не он полагает, это он перевел ))
Перевел он про ниацин и, кстати, не указал первоисточник, а про жирные сливки - это типа его ноу-хау. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 19:01

Помню Дима, Д.С который, рассказывал, как после углеводной загрузки в его моче плавали кетоны. cb6a6 Естественно, будут плавать, окисление глюкозы же почти заблокировано. Тыц. Пока она там по гликогеновым дыркам распихиваться будет (если будет), она вынуждена в крови болтаться. Конечно, углеводы вызовут подъем инсулина и тот в свою очередь придушит кетогенез. Но это все не происходит так быстро, как этого хотят загрузчики углями.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#71

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2020, 22:37

Joker писал(а):
16 фев 2020, 19:01
стественно, будут плавать, окисление глюкозы же почти заблокировано.
Да не, просто организм бодро переключается на глюкозу, а лишние кетоны сливаются почками. Глюкозу им сливать сложнее, подозреваю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 22:51

OrbRider писал(а):
16 фев 2020, 22:37
просто организм бодро переключается на глюкозу
Я не нашла ни одного подтверждения в пользу "бодрого переключения на глюкозу". А вот подтверждений того, что кетоз блокирует окисление глюкозы - навалом. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#73

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2020, 23:01

По крайней мере на глюкозу организм переключается явно быстрее. А когда переключается на кетоз, тут-то в моче кетоны и повышаются. Ньюман вон говорил, что именно поэтому его мышам было даже лучше на циклической кето, потому что пользу приносят кетоны, а на адаптации их явно избыток.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 23:32

OrbRider писал(а):
16 фев 2020, 23:01
По крайней мере на глюкозу организм переключается явно быстрее.
Всё зависит от концентрации. Организм использует то топливо, которого в данный момент больше. Сколько кетоадаптированный человек должен съесть сахара, чтобы его концентрация превысила концентрацию кетонов и жирных кислот?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#75

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 фев 2020, 00:04

Ну, его концентрация как раз только повышается, если организм инсулинорезистентен :yes:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей