Мой опыт кето

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#1

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 20 сен 2019, 20:24

Всем привет! Меня зовут Наташа и я обжора 
Трудно сказать, с чего начались мои сложные отношения с едой. В один момент я поняла, что организм живет в режиме «сожрать все, а то потом не будет». Вроде не голодала, вкусняшек не лишалась…
Одновременно с замужеством начал расти вес. Медленно, но верно, он достиг 86 кг при росте 166. Многовато, да? Я не могла забеременеть, несмотря на все старания. Села на подсчет калорий, сбросила немного и забеременела. Увы, все кончилось плохо – замершая. Восстановившись, я снова ушла в подсчет, добавила тренажерку. Ух, как я ее ненавидела! Кто-то кайфует, а я занималась из-под палки. Тем не менее, похудела до 76, подтянулась и снова забеременела.
Второй раз был удачным. Родилась дочь. Грудью я не кормила, потому быстро вернулась к подсчету калорий и какому-никакому спорту дома. Снова через силу. Начались безумные качели. Я держалась, как могла, но регулярно случались срывы. Лопала всякие печеньки-сушки, которые покупала для дочери. В выходные «расслаблялась» с алкоголем и обильной закуской. Закуска была на первом месте всегда. Итого в рамках калоража держалась едва ли 4 дня в неделю. Вес не падал. Добавилась депрессия из-за собственного слабоволия.
Муж старался поддерживать, но всячески намекал на сброс веса. Рассказал про коллегу, похудевшего на 30 с лишним кило на кето. Я полезла в гугл. Потом выяснилось, что это была не кето, а что-то типа Дюкана, низкоуглеводка с преобладанием белка. Но слово «кето» прочно вошло в мою голову.
Сало, масло, сыр, свинина, яйца. Я ж это все люблю. Некоторое время я боролась с мыслью «у меня мозги без углеводов откажут», но в итоге ушла на низкоуглеводку без подсчета соотношения белка и жира, а через пару недель на кето.
Боже! Я не думала, что это так вкусно. Мясо, жареное на сливочном масле божественно. Сливочное масло с сыром тоже. И сало. И моя любимая печеная рулька. И яичница с беконом и грибами. Муж косился, запивая яблочко обезжиренным кефиром. Спустя 2 недели меня назвали читером. Я уменьшилась в объемах, заедая рульку салом и не ограничивая себя.
Сегодня пошел 2ой месяц кето. Я более-менее в кетозе (иногда с утра полоски показывают совсем мало). У меня почти ушла депрессия. У меня много сил, а мозги работают на ура. Я не отказываю себе в любимых вкусняшках (а я лютый мясоед) и позволяю домашний самогон. Я стала меньше спать и высыпаться. Я продолжаю в легкую заниматься спортом дома (планка, отжимания, приседы). Появились намеки на рельеф. Вес плавает в районе 77 кг и пока не очень падает. Брат мужа сказал «таешь на глазах».
Я пока не считаю ккал, но ем меньше. Ушли зажоры, я больше не сметаю все, что не приколочено. Чаще всего выходит 2 добротных приема пищи в сутки. Я чувствую, что организм почти наелся. Его иногда клинит на фоне стресса или ежемесячных гормональных качелей, но это мелочи. Мне хорошо!
Основная задача на данный момент - успокоить свой организм. Ему дадут вкусняшек, если попросит. Чувство голода у меня, как у всех худельцев, хулиганит. Но уже лучше. Раньше я и не могла представить, что буду есть дважды в день без напрягов.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мой опыт кето

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2019, 18:59

Sarnissa, привет! Пиши побольше об успехах ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#3

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 26 сен 2019, 09:01

Вчера впервые за долгое время случился мини-срыв. Стараюсь есть по мере появления чувства голода, но на фоне нервотрепки с утерей банковской карты (да, я растяпа) и почти бессонной ночи наелась орехов и жирного сыра. На весах привес. Никак не могу избавиться от привычки ежедневно на них вставать. Но, судя по всему, кетоз на месте. Жора нет, самочувствие хорошее, энергии много. Даже перманентный недосып меня не подкашивает, хотя раньше уже лежала бы тряпочкой от такого режима.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#4

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 сен 2019, 10:00

О да, меня больше всего в низкоуглеводке поразило то, что я впервые за многие многие годы стал сытым. Стал уже забывать, как раньше все время жрать хотелось.
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#5

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 26 сен 2019, 12:38

OrbRider писал(а):
26 сен 2019, 10:00
О да, меня больше всего в низкоуглеводке поразило то, что я впервые за многие многие годы стал сытым. Стал уже забывать, как раньше все время жрать хотелось.
Вот да, я тоже могла от пуза налопаться в обед, а через 3-4 часа хотелось есть снова. Сейчас же 2 либо 3 раза в день в зависимости от активности/утомления/нервотрепки.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#6

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 сен 2019, 13:25

Хех, три часа - это еще по-божески, я просто тупо не наедался и даже ощущение набитого живота до конца не срабатывало...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мой опыт кето

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2019, 18:44

OrbRider писал(а):
26 сен 2019, 13:25
я просто тупо не наедался и даже ощущение набитого живота до конца не срабатывало...
Лептиновая резистентность. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#8

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 сен 2019, 19:17

Joker, она и я до конца ее не починил еще. Несколько дней даже завтракал - прикинь? Но сегодня не удержался и поголодал денек cb6a6 Трудно это - завтракать [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#9

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 26 сен 2019, 21:27

А я люблю позавтракать. Даже если физического голода нет. Почитать книжку или в интернете интересное что-то, кофейку выпить. Идеальное начало дня. Вот как раз пытаюсь бороться с этим
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#10

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 сен 2019, 22:05

А бороться зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#11

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 26 сен 2019, 22:35

Хочу научиться понимать, когда голод действительно голод, а не желание пожевать перед компом или заесть стресс.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#12

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 сен 2019, 23:56

Как говорит мой любимчик Роберт Сайвз - "Перекус - всегда событие эмоциональное, а не пищевое". Если за собой следить, начинаешь понимать многие грустные вещи. Еще из любимого "Не надо поощрять себя едой, вы не собака".
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#13

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 27 сен 2019, 07:54

Воистину :)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#14

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2019, 11:38

OrbRider писал(а):
26 сен 2019, 23:56
Как говорит мой любимчик Роберт Сайвз - "Перекус - всегда событие эмоциональное, а не пищевое". Если за собой следить, начинаешь понимать многие грустные вещи. Еще из любимого "Не надо поощрять себя едой, вы не собака".
Я использовал перекус для недопущения голода. ИМХО гражданин Сайвз - обощает и гонит!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#15

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 сен 2019, 13:29

Он считает, что допускать перекус все равно что допускать перекур, когда курить бросаешь. И я с ним согласен, хотя у самого пока не всегда получается.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мой опыт кето

#16

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 сен 2019, 13:30

OrbRider писал(а):
26 сен 2019, 13:25
Хех, три часа - это еще по-божески, я просто тупо не наедался и даже ощущение набитого живота до конца не срабатывало...
Вот всегда меня удивляли такие ситуации. Мне голодно становится, если я сутки не поем. Причем так было всегда и совершенно от диеты (углеводная, кето или еще что) не зависело.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#17

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 сен 2019, 13:58

Camel1000, отсюда и разговоры про калории, хехе. Лично для меня разница на порядки, на углях буду опять голодный.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#18

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2019, 14:10

OrbRider писал(а):
27 сен 2019, 13:29
Он считает, что допускать перекус все равно что допускать перекур, когда курить бросаешь. И я с ним согласен, хотя у самого пока не всегда получается.
Он может считать что угодно, но люди разные, здоровы по разному и болеют по разному. Совсем не редкость когда создание жестких условий оздоровление приведет к срыву особенно когда человек недостаточно сильно мотивирован на результат. Он только начинает свой поход к цели, им нужна посильная и простая нагрузка, шаг за шагом. А происходит наоборот.

Такое часто случается и в других системах, вон в тренажерках до сих пор есть тренера которые настроены "прибить" клиента так, "что бы типа понял, что все типа серьезно". И какой результат? Из десяти клиентов через полгода один упирается до зеленых соплей, остальных и след простыл. Зато тренер изнемогает от самоуважения, какой он мега крутой специалист.

Точно так же и в нашем деле. Немало ведь народу наслушается беспощадных рекомендаций и давай себя тиранить, срывов среди этой аудитории тьма тьмущая.
Нет чтобы начать с простейшего нуп и получить устойчивые результаты которые не только промотивируют за счет осознания того, что я могу у меня все получается!, но еще и помогут без риска срыва перейти к более сложным системам буде в них возникнет нужда. Знания приобретены, опыт уже есть, плохое от хорошего уже отличает без напряжения.

А перекусы спустя время исчезнут тихо и незаметно, будто их небывало. В них исчезает нужда когда организм приходит в норму.
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#19

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 27 сен 2019, 14:58

Насчет жесткача и срывов согласна. Когда сидела на ограничении калорий, уже в понедельник начинала мечтать о выходных, когда были типа чит-дни.
Поначалу на кето стала было считать ккал, забила, ибо любое превышение меня вгоняло в лютую депрессию. А потом оказалось, что и без подсчета вес, по крайней мере, не растет. Так и живу пока, даю возможность телу и мозгам расслабиться.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#20

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 сен 2019, 16:00

Жестко - это бросать курить в окружении сигарет и зная, что немного покурить таки можно. Трудно достичь цели, если даже ее не ставить [unknown
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#21

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 27 сен 2019, 18:47

всем привет. а у меня рпп и тоже периодически случаются компульсивные переедания,а точнее сказать зажоры,когда ты в прямом смысле сметаешь все на своем пути не различая вкуса,цвета,запаха,консистенции...на кето пришла чтоб избавиться от пищевой зависимости,
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#22

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 27 сен 2019, 20:40

Марина, успехи есть?
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#23

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 27 сен 2019, 21:04

Sarnissa, ну как сказать... За месяц на кето было три сильных срыва с углеводами и со всем подряд, но я не сдаюсь
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#24

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 28 сен 2019, 07:48

pavlyuchenko.marina, срывы наше все. Попытайтесь следующий раз, когда накроет, ограничиться кето-продуктами. По крайней мере, останетесь в кетозе
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#25

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 08:55

Sarnissa, два срыва были кето продуктами, а вот последний dd.gif жестокий такой был и кето, и не кето и бог знает что ещё... Все что плохо лежит... А у вас как успехи?
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей