Мой опыт кето

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#51

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2019, 08:53

Да, список свой есть. Но то, что СД2 нет уже хорошо!

Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#52

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 29 сен 2019, 08:57

Наум Приходящий, что я только не делала, психологи, гормоны, антидепрессанты, снотворное.... НИ-ЧЕ-ГО...
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#53

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2019, 11:08

pavlyuchenko.marina писал(а):
29 сен 2019, 08:57
Наум Приходящий, что я только не делала, психологи, гормоны, антидепрессанты, снотворное.... НИ-ЧЕ-ГО...
У каждого жирного-прежирного человека есть такая же история. Мучился, старался сорок лет, использовал сотню способов, диет, ходил маялся на эриксоновском гипнозе, посещал тренинги и даже секты и ничего, вес всегда возвращался, а "наградой" за попытку похудеть были новые и ноыве болезни.

А ларчик просто открывался ... И вот сидит человек потом и думает, какого хрена, почему мне об этом ни кто не сказал раньше? Все же было так, просто элементарно и на расстоянии вытянутой руки.
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#54

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 29 сен 2019, 12:58

Наум Приходящий, возможно так и есть, но дело в том, что я никогда жирной, даже полной не была, мой максимум 55 кг при росте 165 см, сейчас скорее всего так и есть благодаря рпп, минимум был 46 кг, пп и много спорта. Потом пошло вегетарианство, затем веганство, йога, голодание и заработала ещё кучу проблем. Но рпп так и не прошло. Понимаю, что проблема не в еде, а в голове. Кето последняя надежда) чем бы дитя не тешилось как говорится. Да сейчас я нормальный человек по всем рамками), но хочется 5 кг скинуть все таки, вернуть цикл, и вообще избавиться от всех этих диет, подсчётов и компульсивов. Морально уже сил нет, да и физически тоже. Поэтому периодически срываюсь, но встаю и продолжаю снова, верю почему то что кето поможет избавиться от зацикленности на еде. Надежда наше все.
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#55

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2019, 16:07

pavlyuchenko.marina писал(а):
29 сен 2019, 12:58
Наум Приходящий, возможно так и есть,
Так и есть. Каждый сам строит свои проблемы. Успеха Марина в проектировании важно части вашей счастливой жизни
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#56

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 29 сен 2019, 22:20

Наум Приходящий, спасибо огромное!!!!! и вам успехов
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#57

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 30 сен 2019, 13:59

pavlyuchenko.marina, извините, что засоряю эфир 😂 но нужен совет.... После срыва углеводами, снова на кето, это 4 день и ужасно болит голова, я как понимаю это кето грипп? Что можно сделать для улучшения состояния?
Спасибо большое
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мой опыт кето

#58

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 сен 2019, 14:39

Наум Приходящий писал(а):
28 сен 2019, 09:57
А когда ты сыт, а не врешь себе что ты сыт, мотивации нажраться нет, ее просто нет!
Это пишет человек, который ни разу в жизни не сталкивался с реальным расстройством пищевого поведения. Счастливчик! А при подобных расстройствах не редкость, например, когда человек уже ФИЗИЧЕСКИ не может больше есть из-за переполнения желудка, а голод никуда не девается.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мой опыт кето

#59

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 сен 2019, 14:43

Наум Приходящий писал(а):
28 сен 2019, 15:58
Порции пищи были весьма небольшие. Например завтрак в самом начале был таким, салат огурцы, помидоры, соленая брынза (болгарская) с маслом, можно со сметаной. Калорийность сего блюда - ничтожная, может 200ккл. Но следующий прием пищи, опять весьма небольшой был через 2,5 часа и был таким сыр с со сливочным маслом, тут калорий было побольше, хотя тоже немного. Дальше обед, там был тоже салат и что ни будь мясное, жирное, калорийное, но объему опять небольшое. Потом опять перекус
Для меня лично такой режим был бы просто невозможен. Я довольно плотно завтракаю, ухожу на работу, а дальше все сливается в один вихрь "А-а-а!", который отпускает где-то часов в 8-9 вечера. Не то что некогда есть - некогда даже сообразить, голоден ты или нет. Впрочем, у меня природно все так устроено, что я долго не чувствую голода.
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#60

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 30 сен 2019, 18:55

Camel1000, это действительно так, но это поймет только тот,кто сам через это прошел...люди со здоровым пищевым поведением этого правда не понимают
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#61

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 30 сен 2019, 18:56

Camel1000, вот вы счастливчик))))) надеюсь,что и я однажды к этому прийду
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#62

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2019, 19:46

Camel1000 писал(а):
30 сен 2019, 14:39
Это пишет человек, который ни разу в жизни не сталкивался с реальным расстройством пищевого поведения. Счастливчик! А при подобных расстройствах не редкость, например, когда человек уже ФИЗИЧЕСКИ не может больше есть из-за переполнения желудка, а голод никуда не девается.
Сталкивался. В том числе и у себя, очень давно дело было, тогда таких слов как анорексия ни кто не слышал, и я конечно тоже, но не ел месяц. Ни какого позыва на поесть, только вес падает. Остановился когда вес ниже 50 кг опустился, да все к тому времени опустилось, ни надежды, ни смыслов, ничего.
Что остановило? Мотивация жить появилась, но так как и этого слова в то время в обиходе не было, то можно сказать появилась воля к жизни ye16
У нас есть возможность в любой ситуации, найти нечто такое ради чего стоит жить, получится или нет, тут уж не только от нас конечно зависит. Другое дело, что не все ищут, но это скорее психотерапевтическая задача , а не мировоззренческая.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#63

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2019, 19:53

Camel1000 писал(а):
30 сен 2019, 14:43
Для меня лично такой режим был бы просто невозможен. Я довольно плотно завтракаю, ухожу на работу, а дальше все сливается в один вихрь "А-а-а!", который отпускает где-то часов в 8-9 вечера. Не то что некогда есть - некогда даже сообразить, голоден ты или нет. Впрочем, у меня природно все так устроено, что я долго не чувствую голода.
Сам удивлен, все годы завтракал я хорошо, мама всегда ха этим следила, но факт сегодня я тоже завтракаю хорошо но утром мне чаще всего нужно не много, одно-два в в мешочек, овощи ни будь какой, сто грамм сыра с маслом. Опомниться вечером от мысли, а чего это я ни обеда ни ужина не припомню тоже могу и если не еще часов 8 вечера то не прочь и поесть. Но это редкость. Хотя худеется на таком "пищевом изобилии "влет :mocking:
Быстро набираю вес в присутствии углей в рационе и быстро его скидываю, так было всегда..
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#64

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2019, 19:58

pavlyuchenko.marina писал(а):
30 сен 2019, 18:56
Camel1000, вот вы счастливчик))))) надеюсь,что и я однажды к этому прийду
Марина есть такой катастрофический сценарий когда нупер в воссторге от обретенного могущества потихоньку незаметно для себя мигрирует к такому пищевому стереотипу который здоровым ни как не назовешь. Потихоньку, незаметно, начинает снижаться калорийность еды, а еще так же незаметно падает количество углей, появляются пропуски приемов пищи и на все это не обращаешь ни какого внимания ибо ... не хочется есть, а энергия просто бьет через край и нуп вырождается в то, что принесет проблемы со здоровьем. Мы до поры до времени на это просто не обращаем внимания кайфуя от происходящего.
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#65

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 30 сен 2019, 20:07

Наум Приходящий, мне пока этого не понять)))) голод еще испытываю, так как никак толком не могу поймать это состояние когда ты в кетозе, из за того же рпп...но я начинаю снова и снова, и надеюсь однажды тоже окажусь среди числа этих счастливчиков которые забывают поесть и не испытывают голод. Для меня,как для человека с рпп, и пищевой зависимостью это сложно даже понять)))) но я верю что однажды прийду к этому
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#66

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2019, 20:12

pavlyuchenko.marina писал(а):
30 сен 2019, 20:07
Наум Приходящий, мне пока этого не понять)))) голод еще испытываю, так как никак толком не могу поймать это состояние когда ты в кетозе, из за того же рпп...но я начинаю снова и снова, и надеюсь однажды тоже окажусь среди числа этих счастливчиков которые забывают поесть и не испытывают голод. Для меня,как для человека с рпп, и пищевой зависимостью это сложно даже понять)))) но я верю что однажды прийду к этому
Марина все получится, если рассудочно подходить к своей задаче. Нужно знать, что подводные камни есть даже в самых простейших системах и они там как правило настолько не очевидны, что мы без подсказки их просто не их замечаем. А вот на этом форуме есть все шансы вовремя узнать и заметить ye16
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#67

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 30 сен 2019, 20:16

Наум Приходящий, это точно, очень рада что нашла этот форум,очень много полезной информации и здравомыслящих людей. самое главное,после падения подняться вновь, иначе болото засасывает...
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мой опыт кето

#68

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 сен 2019, 22:02

Наум Приходящий писал(а):
30 сен 2019, 19:46
Ни какого позыва на поесть
Значит, не сталкивался. Классическое расстройство такого рода - человек не может прекратить есть, как не может прекратить дышать. Когда желудок переполнен настолько, что физически не удается ничего проглотить - принудительная рвота и по новой еда.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#69

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 окт 2019, 11:28

Camel1000, вы написали о расстройстве пищевого поведения, я описал одно из них, то что происходило со мной. Так что факт, я сталкивался с расстройствами пищевого поведения. А вот той части которую описывайте вы - нет.

За свою жизнь ни разу с такими проблемами как вы описываете я не сталкивался лицом к лицу. У меня есть безумно толстые знакомые, те который 200 кг и выше, но их путь в могилу ни чем не отличается от пути за инфарктом любого жирдяя. Ну разв что у некоторых их них есть стимулы в виде супруги которая превращает своего некогда "любимого" в чудовище.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#70

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 окт 2019, 17:30

Обмен опытом между анорексиком и обжорами cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#71

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 окт 2019, 17:39

Все в прошлом lol. Да и вообще, в те дивные времена я даже такого слова не знал - а н о р е к с и я. Сегодня скорее всего название не точно, но как-то странно слово в быту прописалось, означает стойкое отсутствия аппетита с одновременной потребностью в пище, короче все сразу представляют дуру малолетку а-ля мисс Твигги vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#72

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 13 окт 2019, 16:48

Удивительное дело - человеческая психика. После длительного беззажорного периода слегка сорвалась. Все осталось в рамках кето, но можно было бы обойтись и без этой еды. Вполне можно! А причина в чем? А причина в том, что отсутствие отвеса заставило меня немного урезать порции. Нет, это было все то же вкусное мясо и не менее вкусные яйца, зажаренные до хруста, но просто чуть поменьше (на четверть примерно). Затем плановый обед по голоду (тоже мясо с огурцом + чай). А через 2 часа у меня упала скоба, и я догналась банкой шпротов, кусочком сыра с маслом и допила остатки сливок. Ощущения перерастяжения желудка нет, не как раньше. Но к чему все это было?
То ли гормоны шалят (девочки поймут), то ли мозг опять испугался, что кормить не будут.
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#73

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 13 окт 2019, 21:35

Sarnissa, это разве срыв? так немного вне планово поели....мне бы ваши срывы...эх, срывы даже по кето ,тоже угнетают...пришла сюда вроде избавляться от пищевых пристрастий, а все туда же...и опять же проблема не в еде ...
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#74

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 13 окт 2019, 21:37

pavlyuchenko.marina, да я все загоняюсь, что вес не уходит, вот и мечусь из стороны в сторону. А у вас как дела?
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#75

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 13 окт 2019, 21:59

Sarnissa, да как вам сказать...пока никак..все так же периодически срываюсь,но уже кето продуктами только...мозг за годы ограничений никак наестся не может...уже и не знаю как быть
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 70 гостей