Мой опыт кето

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#76

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 13 окт 2019, 22:03

pavlyuchenko.marina, да вот и моя голова никак не отъестся. Зато появилась тяга к "чистым" и простым блюдам. Просто жареное мясо и огурец. Яичница с грудинкой. Шпроты вот :) а раньше по колбасе прям с ума сходила.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#77

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 окт 2019, 00:16

Знакомое поведение, у меня на нуп тоже самое произошло. Простой кусок мяса с овощами и интереснее и вкуснее чем какой ни будь мясной изыск.
Нет, я не превратился в противника грузинской или азербайджанской кухни, просто стал к ней покоен. Простота пришла и осталась.
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#78

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 14 окт 2019, 13:07

Наум Приходящий, вот-вот! Чем проще, тем вкуснее. Из сложных блюд разве что салатик какой-нибудь захочется раз в неделю, тем более, что нужно тестировать кето-френдли салаты для новогоднего стола
Не в сети
Марина88

Мой опыт кето

#79

Непрочитанное сообщение Марина88 » 15 окт 2019, 06:23

А я тоже пытаюсь войти в кето после долго срыва. Мое мнение лучше не срываться. Меня накрыло жёстко 1.5 месяца зажора. Сметала все. И осознавала что не голодная, но в рот тянула все. Главный плюс в том что я теперь поняла что жру от скуки.
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#80

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 15 окт 2019, 11:55

Марина88, от скуки да :) А еще чтобы был официальный повод отвлечься от работы, типа ну я ж ем
Не в сети
Марина88

Мой опыт кето

#81

Непрочитанное сообщение Марина88 » 15 окт 2019, 12:57

Ну повод всегда можно найти. Но на работе поработала все сделала и все нужно себя занять, а чем? Правильно чай с печенюхой.
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Мой опыт кето

#82

Непрочитанное сообщение raevskaya » 17 окт 2019, 18:51

Марина88, я на работу покупаю соленую минералку или чай фруктовый. перебивает желание что нить пожевать от нечего делать)
ну а к слову о наградах, за хорошее поведение я себе покупаю скумбрию на ужин, ем ее в одно рыльце))) это психологический прием, игры со своим подсознанием, а почему бы и нет, если это работает 90163122
Не в сети
Alise

Мой опыт кето

#83

Непрочитанное сообщение Alise » 17 ноя 2019, 22:26

Здравствуйте! Спасибо, что делитесь опытом. Как все это знакомо – зажоры, наесться от пуза, чувство голода через короткое время, усталость и прочее. Я почти 2 мес. на кето. Замечаю, что голод переносится легче, нет такого острого желания. Вроде энергии прибавилось. Стараюсь есть по голоду, без временных привязок, до насыщения. Получается 2-3 раза в день. Но приходится быть начеку – действительно ли это голод или заедание эмоций. Приходят мысли из прошлого опыта: Уже прошло часов 3-4-5-8, пора поесть. Или: вот съем еще кусочек, а можно и еще, ведь до следующего приема пищи так далеко. А еще как в поговорке – аппетит приходит во время еды. И бывает трудно определить, где этот предел, за которым уже переедание.
Набираюсь терпения. Хочу также:
OrbRider писал(а):
26 сен 2019, 10:00
О да, меня больше всего в низкоуглеводке поразило то, что я впервые за многие многие годы стал сытым. Стал уже забывать, как раньше все время жрать хотелось.
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#84

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 17 ноя 2019, 23:19

Alise, вот у меня не очень получается отличать эмоциональный голод от реального. Поэтому сейчас чуть ужесточила контроль, ввела интервальное голодание. Прекрасно себя чувствую, питаясь дважды в день (примерно 12 дня и 17-19 вечера). Утром только кофе без ничего, без него не просыпаюсь. Ловлю себя на мысли, что без постоянных прислушиваний к себе в плане "А хочу ли я кушать", организм ведет себя намного спокойнее и не голодает. Посмотрим, как будут реагировать весы на эти эксперименты :)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей