Кокосовые печеньки с шоколадом!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кокосовые печеньки с шоколадом!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 19:08

Кокосовые печеньки с шоколадом!
2820248_60344thumb500.jpg
Ингредиенты:

1 стакан кокосовой стружки (несладкой)
1 белок большого яйца
1/4 стакана эритритола
1/2 ч.л. миндальной эссенции
1 щепотка соли
20 г шоколада без сахара
2 ст. л. кокосового масла


Приготовление:


1. Нагреть духовку до 180 градусов и распределить кокосовую стружку тонким слоем по противню, застеленному пергаментом для выпечки. Когда духовка достаточно нагрелась, помещаем на небольшое время туда противень со стружкой - около 4-5 минут. Этот шаг можно пропустить, но поджаренная кокосовая стружка более ароматна.
2. Пока стружка печется, взбиваем белок, пока он не увеличится в объеме раза в 2.
3. Добавляем эритритол, щепотку соли и продолжаем взбивать.
4. Добавляем миндальный экстракт для аромата.
5. Остывшую кокосовую стружку смешиваем с белком.
6. Испольуем ложку для мороженного или кондитерский мешочек, чтобы отсадить на противень, застеленный пергаментом, небольшие шарики. Должно получиться около 12 шариков диаметром около 3,5-4 см. Выпекаем, пока они не начнут золотиться, около 15 минут.
7. Пока наши печеньки готовятся, делаем шоколадный топпинг. Для этого в кокосовом масле надо растопить шоколад без сахара при постоянном помешивании.
8. Как только печеньки вынуты из духовки, поливаем шоколадом каждую из них. Если вы хотите целиком обмакнуть печеньки в глазурь, то лучше остудить их перед этим.

По этому рецепту должно получиться 12 кето-печенек, в каждой 73 ккал, 7.3 г жира, 1 г усваиваемых углеводов и 1 г белка. Приятного аппетита!

Источник рецепта ruled.me
Автор фото и рецепта Крейг Кларк
Перевела lissizza
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кокосовые печеньки с шоколадом!

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 19:47

Кокосовые печеньки с бананом. :mocking:

1446.jpg

Ингредиенты:

- 1 банан;

- 4 ст. л. кокосовой стружки.

Приготовление:

Банан чистим и кладем в блендер. Пюрируем до кремообразного состояния. Затем добавляем кокосовую стружку. Количество указано примерное, так как нужно ориентироваться по консистенции - тесто для печенья должно быть не слишком жидким, но и не слишком крутым. Перемешиваем ложкой кокосовую стружку и банановое пюре, постепенно добавляя новые порции стружки, пока не получите нужную консистенцию. Нам понадобится кондитерский мешочек, конус. Но если его нет, то не беда, можно формировать кокосовое печенье без муки ложкой. С конусом получается аккуратная форма. Перекладываем тесто в мешочек. Противень застилаем бумагой и выдавливаем из конуса небольшие пирамидки примерно одного размера. Отправляем в духовку при 150-160 градусах на 15-20 минут. Важно, чтобы печенье не обгорело. Печенье получается мягким, сладким и ароматным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Кокосовые печеньки с шоколадом!

#3

Непрочитанное сообщение raevskaya » 17 окт 2019, 14:11

Вот вопрос, ну куда такие порции эритрола-то? или у меня что-то со вкусовыми ощущениями. я бы положила 2 чайные ложки эритрола! ну максимум 4 ( но мне кажется уже это слишком сладко).
Вы сами пекли этот рецепт? реально, полстакана это не очень сладко? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кокосовые печеньки с шоколадом!

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 20 окт 2019, 10:14

raevskaya писал(а):
17 окт 2019, 14:11
ну куда такие порции эритрола-то?

Какого эритрола? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кокосовые печеньки с шоколадом!

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 20 окт 2019, 10:16

raevskaya писал(а):
17 окт 2019, 14:11
полстакана это не очень сладко?
А, вы про первый рецепт? Там нет полстакана
Joker писал(а):
11 мар 2016, 19:08
1/4 стакана эритритола
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Кокосовые печеньки с шоколадом!

#6

Непрочитанное сообщение raevskaya » 20 окт 2019, 16:16

ага, посмотрела еще раз. но честно, для меня и четверть стакана это было бы приторно. точно все чувствуют по-разному!
Не в сети
Аватара пользователя
Мики
Новичок

Кокосовые печеньки с шоколадом!

#7

Непрочитанное сообщение Мики » 23 окт 2019, 11:23

raevskaya писал(а):
20 окт 2019, 16:16
для меня и четверть стакана это было бы приторно
Заметила по себе: когда от сладкого-углеводного отвыкла, то всё, что раньше казалось кисловатым, стало сладким. На днях белое сухое вино меня удивило и ранняя зеленоватая мандаринка. Раньше я такое не могла есть-пить, было кисло, а теперь совсем некисло.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Сладкая выпечка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей