Дыхательные техники и тренажеры

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#251

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 ноя 2019, 13:30

А кислород как измеряете? Какие вообще есть приборы, как-то я упустил этот вопрос, ничего не знаю по теме.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#252

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 ноя 2019, 23:25

Кстати, обратил внимание на интересный факт. Каждый день я меряю кетоны алкотестером и делать это надо на серьезном выдохе после задержки - раньше я чуть не падал в процессе, а сейчас вообще без проблем. То ли сама процедура измерения меня натренировала, то ли выросший уровень кетоза заабгрейдил дыхание.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#253

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 04 ноя 2019, 12:40

OrbRider писал(а):
03 ноя 2019, 13:30
А кислород как измеряете? Какие вообще есть приборы, как-то я упустил этот вопрос, ничего не знаю по теме.
Пульс-оксиметр Jumper-500F.
OrbRider писал(а):
03 ноя 2019, 23:25
Кстати, обратил внимание на интересный факт. Каждый день я меряю кетоны алкотестером и делать это надо на серьезном выдохе после задержки - раньше я чуть не падал в процессе, а сейчас вообще без проблем. То ли сама процедура измерения меня натренировала, то ли выросший уровень кетоза заабгрейдил дыхание.
Вчера встретил прибор интересный на сайте Хайтек+ за 100$ будут продавать, по дыханию показывает эффективность кетодиеты. Только сейчас не могу найти ссылку, что то в истории браузера не сохранилось.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#254

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 ноя 2019, 00:16

SERG.ED писал(а):
04 ноя 2019, 12:40
по дыханию показывает эффективность кетодиеты
Да алкотестер и есть, подозреваю. Все они ацетон в дыхании меряют. И на все народ жалуется за непостоянство показаний. Трудно в него дышать единообразно, как ни крути.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#255

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 ноя 2019, 19:41

Как можно использовать пульсоксиметр или какой еще гаджет для контроля дыхательных техник? Кто чем пользуется?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#256

Непрочитанное сообщение элька » 12 ноя 2019, 22:51

Я ничем не пользуюсь,дышу неспеша в самоздрав.Пульс снизился,стал в районе 70.Вчера на работе был мелосмотр,так врач на ЭКГ даже похвалил
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#257

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 ноя 2019, 23:30

Посмотрел на часы - 63 текущий пульс, 47 в покое. Дышал во Фролова - эффекта не почувствовал вообще никакого. Подумал, что, может, его прибором каким можно было зафиксировать... Тогда был бы смысл продолжать.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#258

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 ноя 2019, 00:44

Я тоже пока ни чем не пользуюсь. Не было нужды. А вот скоро - появится.
OrbRider писал(а):
12 ноя 2019, 23:30
Дышал во Фролова - эффекта не почувствовал вообще никакого. Подумал, что, может, его прибором каким можно было зафиксировать... Тогда был бы смысл продолжать.
Скорее всего ошибки в плане занятий.

Ближние, скажем так ежедневные эффекты указывающие на верность проведенного занятия, это:
Через 20-30 минут после занятия повяляется чувство релаксации, снижение пульса, снижение АД, температуры. Для контроля нужны тонометр, градусник и секундомер

По мере освоения тренажера и роста результатов, условно в зоне ПДА -20...30 секунд, может появится выраженное чувство внутреннего жара как в процессе занятия, так и после него. За это в ответе синтез NO который активируется с помощью гипоксических тренировок. Увы, пока только обещают выпустить домашний прибор способный измерять эндотельную дисфунцию и оценить синтез NO.

По мере продолжения занятий проваляются и иные эффекты связанные с улучшением тканевого дыхания в тех областей которые находились в состоянии гипоксии. Тут конечно у каждого своя патология, но прежде всего это сердечно сосудистые риски и мозговое кровообращение.
Для оценки сердечно сосудистых проблем уже выпускается домашний флешка кардиограф. Ну или можно поступить как Элька и периодически сдавать ЭКГ которое укажет на позитивные изменения.

По оценке мозгового кровообращения домашних приборов не знаю, вряд ли они есть, домашние. Хотя может что и есть что позволяет сделать вывод по косвенным признакам. Нужно поискать.

---
Эффекты интервальных гипоксический тренировок описаны здесь
http://www.rus.cardiometry.net/issues/n ... c-training внизу есть кнопка, ПОЛНЫЙ ТЕКСТ, нажимаем и открываем PDF. Текст небольшой, семь страниц.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#259

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 ноя 2019, 10:09

Заказал себе пока датчик на ухо для проги HRV elite. Посмотрим на вариабельность пульса...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#260

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 ноя 2019, 13:16

Докину ссылку для тех, кому ЭКГ и прочая плетизмография нужны https://vdd-pro.ru/ru/

Цены вполне подъемные, есть и схемы для самодельщиков.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#261

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 13 ноя 2019, 15:19

Для некоторых видов дыхания, пульс-оксиметр бесполезен. Он может зафиксировать например падение кислорода, при гипервентиляции или длительной задержке дыхания. Вот например вчера были хорошие погодные условия для задержки, получилось 6 минут, прибор начал пищать, но не долго.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#262

Непрочитанное сообщение элька » 13 ноя 2019, 17:04

OrbRider писал(а):
12 ноя 2019, 23:30
Посмотрел на часы - 63 текущий пульс, 47 в покое.
А раньше,до того как вообще начал дышать,какой пульс был? А вот 47 это что-то совсем мало,надо ,по-моему,подумать в эту сторону.
У меня до дыхания при малейщем движении одышка,да и в покое временами за 90 уходил,очень неприятно.Что бы это ни было(адреналин или еще что),сейчас все норм.
У меня расслабление наступает уже в процессе дыхания,дышу на ночь,спокойнее сплю.И я этим довольна
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#263

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 ноя 2019, 18:23

элька, был, определенно, больше. При этом я был совершеннейшим инвалидом. Бог его знает, сколько нужно, но чувствую я себя по-любому сильно лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#264

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 ноя 2019, 19:39

Когда я взял в руки тренажер АД было запредельным и пульс в покое шарашил далеко за сотку, но в течении четырех месяцев пришел в норму, то есть практически 60 ударов в минуту. После занятий падал на 10 ударов или немного меньше. Тут фактор NO имеет значение, как только организм под влиянием интервальных гипоксических тренировок научится продуцировать NO как прежде, увеличится просвет сосудов, восстановится капиллярное кровообращение и сердцу уже не нужно будет чрезмерно трудится. У меня это происходило постепенно и к пятом месяцу занятий дало такой вот результат.

Походу падение пульса после занятий и приведение пульса в покое в норму это вполне самостоятельный и объективный критерий укрепления здоровья.
----
И да, Элька вот верно обращает внимание на 47 уд/мин. Что врачи говорят по этому поводу?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#265

Непрочитанное сообщение элька » 13 ноя 2019, 19:40

OrbRider,мне кажется,ты стал себя лучше чувствовать еще до дыхания,по-моему мы примерно в одно время начали дышать,месяца 2-3 назад.А ты раньше уже сообщал об улучшениях,но еще и плюс дыхание--вообще ё//*
У меня на кето еде точно состояние лучше,но от дыхания другие нюансы к лучшему.Несколько месяцев пробовала есть больше углеводов,нет,плохо мне,сахар растет,ощущение "старой развалины" и регулярные срывы на сладком.Пока вернулась к мало углей.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#266

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 13 ноя 2019, 19:56

А у меня, что то пульс не важный. А ещё в субботу был постоянно стабильный, даже при нагрузках.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#267

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 ноя 2019, 21:06

SERG.ED писал(а):
13 ноя 2019, 19:56
А у меня, что то пульс не важный. А ещё в субботу был постоянно стабильный, даже при нагрузках.
Плата за шесть минут и гипоксию?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#268

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 ноя 2019, 21:23

У меня сразу давление упало до нормального на низкоуглеводке. Подозреваю, уменьшилась вязкость крови - при прокалывании кожи для глюкометра капля стала явно больше. Пульс тогда не измерял. А дыхание никак не почувствовал, то есть вот совсем вообще никак. Наверняка неправильно дышал, но и мотивации сидеть полчаса и считать вдохи у меня не появилось.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#269

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 ноя 2019, 21:46

А не нужно сидеть полчаса и считать вдохи. Всего-то навсего установить на таймер на комп или мобильный и дышать ни о чем не задумываясь.
У меня длинна занятия стала 40 минут только спустя четыре месяца, но я знал за что мне бороться и мотивации было через край.

Впрочем уже ясно , вы просто подошли к занятиям без необходимой теоретической базы :mocking: Знаний для начала нужно не так много, но все же они нужны, без них риск есть ошибиться и потратить время зря. Не со всеми конечно такой казус случается, но увы не редкость. Вам не повезло.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#270

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 13 ноя 2019, 22:31

Наум Приходящий писал(а):
13 ноя 2019, 21:06
Плата за шесть минут и гипоксию?
Нет, гипоксия была ежесекундная, я не успел её ощутить. Но пульс был высокий и до тренировки, 66 наверное.
За то я наученный прошлым горьким опытом, решил ЭД тренировку не делать. Посмотрим, на сколько упала пда. Чтобы сделать попытку, перед новым результатом, была суммарная около 16 минут.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#271

Непрочитанное сообщение элька » 13 ноя 2019, 23:11

SERG.ED писал(а):
13 ноя 2019, 22:31
Но пульс был высокий и до тренировки, 66 наверное.
66 это высокий? ye6
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#272

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 13 ноя 2019, 23:25

Ну для тренировки высокий.
Если в субботу был 45.
А сегодня доходил до 82.
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Дыхательные техники и тренажеры

#273

Непрочитанное сообщение raevskaya » 14 ноя 2019, 08:55

Вопрос, а вот такую маску кто-то пробовал? Вообще какое у вас мнение на ее счет? Изображение
Это гипоксическая маска для тренировок с клапанами для регуляции поступления кислорода. Если уж разговор дошел о дыхании через банку, то может такая вещь удобнее? Но есть сомнения в целесообразности))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#274

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 ноя 2019, 14:11

элька писал(а):
13 ноя 2019, 23:11
66 это высокий?
У тренированных фролологов организм и вправду работает несколько по иному lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#275

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 ноя 2019, 14:15

raevskaya писал(а):
14 ноя 2019, 08:55
опрос, а вот такую маску кто-то пробовал? Вообще какое у вас мнение на ее счет?
Это гипоксическая маска для тренировок с клапанами для регуляции поступления кислорода. Если уж разговор дошел о дыхании через банку, то может такая вещь удобнее? Но есть сомнения в целесообразности))
Не пробовал. Даже не видел в живую. Сложно просто так сказать, нужно или нет. Видимо при активных формах занятия, имеет смысл.
--

интересно глянуть, сколько стоит в продаже
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей