Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#851

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2019, 17:08

элька писал(а):
17 ноя 2019, 14:50
Если тебе реально нужен хлеб,то купи хлебопечку,там почти не требуется твое время
Я имею в виду время на замесы-перемесы, опары-запары и прочие прибамбасы. На закваске своя специфика приготовления теста. А так я и в духовке могу испечь, покупать специально ничего не хочу. Тем более я хлеб ем раза два в неделю, а то и вообще раза два в месяц. :mocking:
элька писал(а):
17 ноя 2019, 14:50
А какой нежирный белок у тебя???
Творог, курица, рыба, говядина, баранина
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#852

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2019, 17:11

элька писал(а):
17 ноя 2019, 15:01
Так какие же пропорции БЖУ у тебя сейчас получаются?
Граммов 100 жира, граммов 100 белка, граммов 250 углей. Примерно как то так...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#853

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2019, 17:37

Элька, как твоя низкокалорийка? Помнится, ты собиралась на ней посидеть.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#854

Непрочитанное сообщение элька » 17 ноя 2019, 21:57

Joker писал(а):
17 ноя 2019, 17:37
как твоя низкокалорийка?
Какая низкокалорийка,если я постоянно срывалась на вредные угли,несколько месяцев борьбы,я не могу как ты перезагрузить себя просто почерпнув инфу,это не работает у меня при еде углей,я начинаю с хороших а заканчиваю кондитеркой--наркотик.Легче совсем убрать угли,постепенно привыкаю и не тянет,но минусы тоже обнаружились и не пойму,где больше их,наверное в срывах.Сейчас втянусь в кето,подумаю еще раз,а пока надо остановить жор.
Вот плохие жиры--да и пожалуйста,не ем,а углеводы---ем,жру до одурения.В свое время мне помог психолог,но сейчас его нет,и я не знаю другого с такой техникой.
А БЖУ у тебя ---мощные ё//* Только баранина довольно жирная в моем понимании,я подумала,что ты совсем нежирные белки ешь---грудки куриные,творог обезжиренный,а у тебя нормальные белки.Как у Пита едят совсем мало жиров,чтобы вывести вредные омеги из тела.
Я даже много овощей есть не могу,начинается боль в правом подреберье,похоже,жирная печень слишком напрягается.при этом переваривании.Сплошные жалобы получились,нытье cb6a6 Но это пройдет ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#855

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2019, 22:37

элька писал(а):
17 ноя 2019, 21:57
Вот плохие жиры--да и пожалуйста,не ем,а углеводы---ем,жру до одурения
Так вся фишка в том, что самые вредные жиры - в самых вкусных углях. В той же кондитерке. :yes: У нас, например, хороший торт на сливочном масле стоит под штуку за 800 граммов. Много не наешь. cb6a6 Остальные тортики-пирожки-пироженки - они все на маргарине. :bad:

элька писал(а):
17 ноя 2019, 21:57
Только баранина довольно жирная в моем понимании,я подумала,что ты совсем нежирные белки ешь---грудки куриные,творог обезжиренный,а у тебя нормальные белки.
Ну да, верно. Отсюда и жира много в рационе. Постный белок жрать невозможно. Как и постные угли. qw@*
элька писал(а):
17 ноя 2019, 21:57
Как у Пита едят совсем мало жиров,чтобы вывести вредные омеги из тела.


Жиры они едят. У питовцев кокосовое масло в почете. Они только пнжк урезают до нуля себе - орешки там всякие, жирную рыбу и промышленные продукты типа кондитерки, чипсов и так далее.
элька писал(а):
17 ноя 2019, 21:57
Сплошные жалобы получились,нытье
Да я тоже жалуюсь и ною. Входить в нуп мне было проще и веселее, чем выходить из него. Vala_36
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#856

Непрочитанное сообщение элька » 17 ноя 2019, 23:25

А я читаю этикеткиВ конфетах Столичные нет вредных жиров,например,в мороженом без добавок,в тортах,да,на сливочном масле,зефир--один сахар.Вот это все и хомячила---Азбука вкуса мне в помощь.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#857

Непрочитанное сообщение элька » 17 ноя 2019, 23:31

Joker писал(а):
17 ноя 2019, 22:37
Жиры они едят.
Ну да,едят,но некоторые сначала долго не едят,для снижения омег.Я читала cb6a6
Да,вся качественная кондитерка дорогая,но когда меня это останавливало,наркотики,говорят,тоже недешевые cb6a6 Да и сама много пеку(делаю вид,что для мужа) cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#858

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 ноя 2019, 15:18

Joker писал(а):
16 ноя 2019, 18:46
Я хотела все подробно изучить и выбрать себе сауну с более менее нормальными параметрами, но пока не судьба.
Не надо ничего изучать, у ламп накаливания относительно естественный спектр излучения, цена ошибки тыща-другая рублей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#859

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2019, 19:21

элька писал(а):
17 ноя 2019, 23:25
Азбука вкуса мне в помощь.
Тыкнула в самый первый тортик за почти 2 штуки. cb6a6


Торт «Рикотта», «Ресторанная коллекция», 1 160 г

Ну, думаю, по такой цене точно тортик крутяцкий. ё//* Не тут то было.

мука, сливки, сыр рикотта(подсырная сыворотка, молоко коровье, регулятор кислотности-лимонная кислота), яйцо куриное, масло растительное, сахарный песок, орех миндаль, какао, желатин пищевой
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#860

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2019, 19:24

элька писал(а):
17 ноя 2019, 23:31
Ну да,едят,но некоторые сначала долго не едят,для снижения омег.Я читала
А как неедене кокосового масла поможет снизить омеги? cb6a6

элька писал(а):
17 ноя 2019, 23:31
наркотики,говорят,тоже недешевые
cb6a6
элька писал(а):
17 ноя 2019, 23:31
Да и сама много пеку(делаю вид,что для мужа)
Лучше уж самой печь - ты хоть знаешь, что туда положила и не так дорого, как промышленные торты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#861

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2019, 19:26

OrbRider писал(а):
18 ноя 2019, 15:18
у ламп накаливания
У каких? db3* Я хочу или сауну или что то типа панельки Фергуса. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#862

Непрочитанное сообщение Raduga » 19 ноя 2019, 08:22

Joker писал(а):
16 ноя 2019, 18:47
А ты вообще какие вопросы решаешь?
Я пытаюсь сохранить то, что есть :). Несмотря на лишний вес и сахар 6.0 по утрам :mocking:
Насчет ПНЖК )-? , да, я тоже стараюсь избегать. Но я без фанатизма. Есть то надо. И вообще, по питанию у меня планка сильно снизилась. Вот ты пишешь, и я с тобой согласна, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что противоречия повсюду. Опираться на статейки в пабмеде :mocking: , переносить испытания с мышек на людей... Вон на нестарении.ру Веремеенко стабильно свои же рекомендации опровергает. А я представляю, какой объем информации он обрабатывает ежедневно.
Считаю, что умеренные физические нагрузки полезнее правильного питания. У меня ходьба, прогулки и иногда попрыгать могу, гирей помахать, резиночки порастягивать.
Я стараюсь избегать стресса, вот это для меня действительно важно. Мозги напрягаю, постоянно запоминаю что-то новое. Записалась на онлайн курсы на Курсере. Учу стихи с ребенком :biggrin: . Да и вообще, дети меня тонизируют очень сильно. А с нашим современным образованием не соскучишься: то проект, то доклад, то поделка. «Что вы, что вы, конечно он сам всё сделал». :lol:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#863

Непрочитанное сообщение элька » 19 ноя 2019, 20:07

Joker писал(а):
18 ноя 2019, 19:24
А как неедене кокосового масла поможет снизить омеги?
Вот мне попалась инфа,что некоторые последователи Пита убирают ВСЕ жиры чуть не в ноль,насколько возможно,чтобы быстрее из тела ушли омеги,а потом уже едят правильные жиры.Может,какой левый сайт был,я не очень хорошо ориентируюсь
И угораздило же тебя нажать на рикотту cb6a6 Один из немногих с раст маслом.А вот конфеты--это беда,почти все с гадостью.Точно знаю,что Столичные нет.
Но пора браться за ум :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#864

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 ноя 2019, 20:51

Joker писал(а):
18 ноя 2019, 19:26
У каких?
Ссылку на лампы дать? https://www.vseinstrumenti.ru/electrika ... -b0042981/ Есть еще филипс раза в два дороже у них.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#865

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2019, 19:31

Raduga писал(а):
19 ноя 2019, 08:22
Я стараюсь избегать стресса, вот это для меня действительно важно
Да, и для меня это сейчас в приоритете. 599ed Но я как то последнее время проникаюсь мыслью, что стресс - он ведь не только психологического характера бывает. И не только вызван внешними факторами. Мне кажется, что умные дядьки :mocking: , которые пишут умные статьи с советами избегать стресса :mocking: , имеют в виду также и внутренний стресс - на клеточном уровне. Ты можешь сидеть в позе лотоса и пребывать в нирване, но если ты до этого сожрал какой то токсин, то, не смотря на внешнее благополучие, внутри организма творится трагедия.

Это стало как то более менее очевидно после того как вникла в теорию Селье. :mocking:
По типу воздействия на человека стрессы можно подразделить на следующие виды:

системные стрессы, отражающие напряжение преимущественно биологических систем. Они вызываются отравлением, воспалением тканей, ушибами и т. п.;

• психические стрессы, возникающие при любых видах воздействий, вовлекающих в реакцию эмоциональную сферу.

Второй тип стресса - психический который, зависит сугубо от индивидуальных особенностей психики, от психотипа личности и от привычных шаблонов реагирования (факторы обусловливания). Это поддается коррекции, перепрограммированию, переобусловливанию и так далее. Частично или полностью.

А вот первый вид стресса, когда происходит напряжение биологических систем от токсинов и воспаления - как ты его переобусловишь и перепрогаммируешь? [unknown Остается только как можно больше себя ограничивать от таких стрессов, поступающих извне, и по возможности избавиться от тех, которые уже накопились в организме и перманентно отравляют внутренние среды. 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#866

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2019, 19:39

элька писал(а):
19 ноя 2019, 20:07
Вот мне попалась инфа,что некоторые последователи Пита убирают ВСЕ жиры чуть не в ноль,насколько возможно,чтобы быстрее из тела ушли омеги,а потом уже едят правильные жиры.Может,какой левый сайт был,я не очень хорошо ориентируюсь
Ну у них там вообще очень разношерстный зоопарк. cb6a6 Есть те, кто полностью обезжиривается, есть те, кто только пнжк истощают. И жрут они тоже все очень по разному. Как и мы, впрочем. cb6a6
элька писал(а):
19 ноя 2019, 20:07
Точно знаю,что Столичные нет.
Забавно, но хлеб, который я нашла без пнжк - тоже называется Столичный. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#867

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2019, 19:47

OrbRider писал(а):
19 ноя 2019, 20:51
Ссылку на лампы дать?
Какие характеристики у этой лампы? Свет в каком диапазоне? Длина волны?
xm6ALJfTvCGtJvyhmn55_Fr1o10MESBOBb1kqyglu_9zR2ECKGRqu19H41es76_saunaspace-red-light-lllt-therapy-red-light-man-joov-health-wellness-led-infrared-alexfergus-spectrum.jpg
9RaSQvYkRpSoPPcLiLyc_Y8CnkDLPRheTXCmuYozg_z54hIK6nR2yu5v3fnPM7_emf-spectrum-joovv-red-light-lllt-therapy-red-light-man-joov-health-wellness-led-infrared-alexfergus-spectrum-_1_.jpg

Отличается ли светотерапия от тепловых ламп?

Да, и ответ правильный в названии: тепло.

Высококачественные светодиодные терапевтические устройства выделяют очень мало тепла, и, как я уже писал раньше, тепло может быть плохой новостью для ваших яичек и тестостерона . Лампы накаливания просто не предлагают клиническ-доказанные длины волны и полную выходную мощность хорошего прибора терапией света



Могу ли я использовать любой красный свет, чтобы пожинать плоды?

НЕТ.

Вам нужен источник света, который излучает правильные длины волн и имеет достаточно высокую плотность мощности, чтобы пожинать плоды, которые известны Красной световой терапии.

Я рассматриваю этот вопрос более подробно в разделе "покупка красного света" ниже. Кроме того, вы можете использовать мой "Red Light Therapy Buyer's Guide", нажав здесь .
Не любой свет будет делать. Только самые безопасные, самые доказанные длины волны поставят оптимальные льготы по здоровью. Естественный свет-это широкий спектр, охватывающий множество длин волн и цветов. Ведущие исследователи фотомедицины обнаружили в многочисленных рецензируемых исследованиях, что узкая полоса красного и ближнего инфракрасного света является клиническим сладким пятном для здоровья и безопасности. Лучшие светотерапевтические устройства используют эти проверенные длины волн: красный свет в середине 600-нанометрового диапазона и ближний инфракрасный свет в середине 800-х. [1,2]

Дешевые светодиоды, которые вы можете подобрать в местном магазине Lowes или Home Depot, могут иметь значительную частоту мерцания, что может привести к напряжению глаз, усталости и другим неохлаждаемым побочным эффектам. Избегать.
Светодиоды, о которых я упоминал выше, излучают много синего света. И если вы знаете меня, я не поклонник синего света после заката. Это нарушает ваш циркадный ритм, который влияет почти на все, что мы делаем, особенно сон.
Если вы получаете дешевое устройство для светотерапии без проверенных данных и безопасности, все ставки отменяются. Но если вы идете с высококачественным продуктом световой терапии, таким как Joovv, вы можете доверять, что процент мерцания не просто чрезвычайно низок, но они были протестированы независимыми, сторонними источниками.


Я не могу просто так светить на себя лампой просто потому, что она красная. :mocking: Я себе 3 года назад купила небольшой портативный аппаратики по ИК-терапии, но он больше для косметических целей. Так я две недели переписывалась с производителем, выясняла у него, что да как. И только потом купила. :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#868

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2019, 22:06

Joker писал(а):
20 ноя 2019, 19:47
Joovv,
Стоит совсем не много. cb6a6

$2195.00


Вот это большая загвоздка в этом деле. Хорошие приборы стоят как самолет. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#869

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2019, 22:10

На приведенном ниже графике показана интенсивность излучения четырех 250-ваттных инфракрасных тепловых ламп. Поскольку они горячие на ощупь, вам нужно быть по крайней мере на расстоянии 18 дюймов, но на этом расстоянии облученность составляет всего около 1 мВт/см2 . При таком типе питания вам понадобятся часы, чтобы получить значимую дозу энергии. У кого есть столько времени каждый день?
SNAG-0000.jpg

Итог: общая энергия, которую получает ваше тело, является прямой функцией трех вещей:

Качество источника . Дешевые светодиодные устройства и тепловые лампы NIR крайне неэффективны.

Расстояние, которое вы находитесь от устройства . Чем дальше вы находитесь, тем меньше энергии вы получите, и вы в значительной степени должны быть далеко от тепловой лампы, чтобы избежать риска ожога.

Размер устройства тоже имеет значение . С клинической светлой терапией, охват и последовательность ключевые. Вы можете только получить оптимальные преимущества и короткие времена обработки от прибора полн-тела как Joovv. Лампы жары не могут соответствовать Джоовв для размера или охвата, в дополнение к нуждаться в силе и длинах волны.

Заключение: инфракрасные тепловые лампы являются плохими источниками для светотерапии

Когда вы разбиваете научные исследования по мощности и длинам волн, легко увидеть, что тепловые лампы действительно не сравнятся с полнотелым устройством для терапии красным светом, таким как Joovv . Есть причина, по которой вы можете купить инфракрасные лампы накаливания в вашем местном магазине бытовой техники менее чем за $10. Они просто не могут поставить клинические преимущества реального прибора терапией красного света, и они приходят с слишком много рисками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#870

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 ноя 2019, 05:37

Joker писал(а):
20 ноя 2019, 19:47
Я не могу просто так светить на себя лампой просто потому, что она красная.
Ты, может, и от солнца прячешься? Сертификат на него есть у тебя? cb6a6 Нормальная там длина, проникает в глубину и прогревает, образуются шоковые протеины, повышается температура, нервная система что-то там переключать начинает, выходит пот с токсинами и понеслась. А терапия светом вообще к сауне боком. Если нужно гуглотранслейт понасиловать непременно, есть чувак этот с саунами, не помню фамилии, что книгу написал - он всю эту ересь излагает подробно. Но можно и рекламу джува изучить :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#871

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2019, 18:39

OrbRider писал(а):
21 ноя 2019, 05:37
Нормальная там длина, проникает в глубину и прогревает, образуются шоковые протеины, повышается температура, нервная система что-то там переключать начинает, выходит пот с токсинами и понеслась
А чем, в таком случае, тебе не подходит обычная лампа? cb6a6

OrbRider писал(а):
21 ноя 2019, 05:37
Если нужно гуглотранслейт понасиловать непременно, есть чувак этот с саунами, не помню фамилии, что книгу написал - он всю эту ересь излагает подробно. Но можно и рекламу джува изучить
Мне пока не по карману такие гаджеты все равно. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#872

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 ноя 2019, 17:39

Joker писал(а):
21 ноя 2019, 18:39
А чем, в таком случае, тебе не подходит обычная лампа?
Так она не так глубоко прогревает. Кожа будет нагреваться сильно, а кишки - слабо.
Joker писал(а):
21 ноя 2019, 18:39
Мне пока не по карману такие гаджеты все равно.
Так о чем и разговор - синица в руках лучше сауны за стопяццот тыщ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#873

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2019, 18:28

OrbRider писал(а):
22 ноя 2019, 17:39
синица в руках лучше сауны за стопяццот тыщ.
Так я не хочу глубокого прогрева теплом. Я хочу инфракрасное излучение получить. :mocking: Это несколько разные вещи - просто тепло и инфракрасное облучение.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#874

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 ноя 2019, 00:13

Joker, тогда сауна вообще не при делах, согласен.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#875

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2019, 13:02

Меня иногда спрашивают, почему я не использую повышенный калораж + кетогенное питание? Ведь я постоянно делаю акцент на том, что потеря аппетита и прочие метаболические повреждения у меня произошли не из-за кетогенного питания, а из-за систематического длительного недоедания. Тогда логичнее просто повысить калораж и остаться на кето. Не логичнее, объясняю почему:

Во-первых, кетогенное питание лишает меня аппетита напрочь.

Во-вторых, набрать положенный мне калораж для поддержания адекватного базового метаболизма, питаясь исключительно белком и жиром для меня нереально, так как я должна съесть как минимум 200 г. жира. Ну это просто исключено для меня, а учитывая отсутствие аппетита, и подавно.

В-третьих, я серьезно настроена пройти курс минимизации катехоламинов и прочих стрессовых гормонов, а кетоз+глюконеогенез мне в этом не помощники. Табличка от Лукьянчикова, показывающая, какие гормоны активизируются при различных процессах. Его статья есть у нас а форуме.



SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя