Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#876

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 ноя 2019, 14:09

Joker писал(а):
24 ноя 2019, 13:02
курс минимизации катехоламинов
То есть ты хочешь подавить важнейшие нейромедиаторы, которые связаны с нормальной работой мозга? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#877

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2019, 14:14

Camel1000 писал(а):
24 ноя 2019, 14:09
То есть ты хочешь подавить важнейшие нейромедиаторы, которые связаны с нормальной работой мозга? ;)

Я не писала о подавлении, я писала о нормализации. Я пишу про себя, а у меня катехоламины повышены. Таким образом, минимизация - это снижение повышенного уровня до уровня нормы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#878

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2019, 00:07

Чёта я приустала уже на тему еды заморачиваться. :pardon: Есть у меня сейчас определенный и весьма разнообразный, благодаря 2-х годичному титаническому усилию по изучению рациона среднестатистического питовца :biggrin: , продуктовый набор. Вот и буду его есть, забив на всякие макросы, бэжэу, мэжэу и прочие колории. :biggrin:

Акцентирую лучше внимание на снижение воспаления и эндотоксинов. 599ed Я все равно не смогу изолировать себя от неблагоприятных воздействий окружающей среды, не смогу питаться экологически чистыми продуктами. Так что, будем давить врага стрессовые факторы изнутри. girl_cr

Подборочку уже начала собирать. Вроде не плохо получилось. Там я и буду ошиваться ближайшее время. bv

vlast_mod
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#879

Непрочитанное сообщение элька » 27 ноя 2019, 01:14

ye16 Я ту подборочку еле осилила,особенно ту,что ты назвала *многа букоф*.Вот сейчас дочитала.Это надо еще осмыслить ie_22 Пошла спать,утром рано на работу
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#880

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2019, 18:42

элька писал(а):
27 ноя 2019, 01:14
Это надо еще осмыслить
Я ещё в пору увлечения крузовскими идеями как то сразу прониклась его теорией о том, что почти все метаболические беды от воспаления. Например,

Ожирение связано с повреждением гипоталамуса у грызунов и людей.

Эти результаты в совокупности предполагают, что как у людей, так и у грызунов ожирение связано с воспалительным повреждением нейронов в области мозга, имеющей решающее значение для контроля массы тела.

Только я никк не могла врубиться - откуда оно берется? [unknown Теперь пазл более менее сложился. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#881

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 ноя 2019, 21:07

Joker писал(а):
27 ноя 2019, 18:42
Только я никк не могла врубиться - откуда оно берется?
И откуда? Потому что у мышей и крыс из работы оно берется из поедания насыщенных жиров в их кормежке D12492 https://researchdiets.com/formulas/d12492
;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#882

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2019, 22:59

Camel1000 писал(а):
27 ноя 2019, 21:07
Потому что у мышей и крыс из работы оно берется из поедания насыщенных жиров в их кормежке
Неужели? Я думаю, что от сочетания:

Сахароза

Соевое масло
:yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#883

Непрочитанное сообщение элька » 27 ноя 2019, 23:46

ye16 Аня,у меня каша в голове после чтения той огромной статьи(Пита?) про метаболизм,но кое-что я выписывала для себя.Сильно отличается оксибутират(ты назвала противовоспалительным в соседнем дневничке) от бутирата,который в статье назван ПРОвоспалительным,вместе с пропионатом.Еще меня расстроило то,что окись азота отнесена туда же(я дышу в аппарат Самоздрав с целью в том числе снижения давления,которое снижается от выработки окиси азота).Попадается там инфа о вреде недоедания,и там же о том,что ограничение калорий улучшает митохондриальное дыхание.Еще там немало слов *по-видимому,возможно*.Правда,возможны огрехи перевода,потому что в какой-то момент мне показалось,что под недоеданием подразумевается дефицит белка.У меня смутные воспоминания о том,что бутираты с пропионатами при кето считались полезными.Но в своей памяти и верном понимании инфы не уверена(на этот счет у меня отмазка---во всем виноват гипотиреоз,а теперь еще он виноват и в воспалении,как в статье написано cb6a6 )
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#884

Непрочитанное сообщение элька » 27 ноя 2019, 23:48

Но там достаточно несложных советов как снизить воспаление,хотя бы регулярный стул cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#885

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 ноя 2019, 23:58

Joker писал(а):
27 ноя 2019, 22:59
Соевое масло
Соевого масла там было 25 грамм, а лярда 250... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#886

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2019, 00:05

элька писал(а):
27 ноя 2019, 23:46
Сильно отличается оксибутират(ты назвала противовоспалительным в соседнем дневничке) от бутирата,который в статье назван ПРОвоспалительным,вместе с пропионатом.
Первый - кетоновое тело. Второй - тот, который продуцируется кишечными бактериями, масляная кислота. Ваще разные вещи.
элька писал(а):
27 ноя 2019, 23:46
окись азота отнесена туда же
Окись азота по разному действует при патологии и в норме.

Оксид азота при неврите зрительного нерва и рассеянном склерозе

Отмечается взрывной рост исследований о роли оксида азота (NO) в физиологических и патологических процессах в головном мозге. Физиологически NO функционирует как нейромедиатор и вазодилататор для тонкого локального контроля мозгового кровотока. При патологических состояниях NO индуцируется в ответ на различные воспалительные состояния.
элька писал(а):
27 ноя 2019, 23:46
во всем виноват гипотиреоз,а теперь еще он виноват и в воспалении,как в статье написано
Наоборот, воспаление виновато в гипотиреозе. cb6a6 В ветке по ЩЖ есть статья, где эта связь разобрана до молекул. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#887

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2019, 00:07

Camel1000 писал(а):
27 ноя 2019, 23:58
Соевого масла там было 25 грамм, а лярда 250... ;)
Не важно. Я про крыс ничего не знаю, знаю, что более 2% от суточного калоржа для человека - это плохо.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#888

Непрочитанное сообщение Raduga » 28 ноя 2019, 08:53

Joker писал(а):
27 ноя 2019, 00:07
Подборочку уже начала собирать. Вроде не плохо получилось. Там я и буду ошиваться ближайшее время.
Это где? :pleasantry:

Upd: нашла!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#889

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2019, 19:11

Интересно, что будет, если такого угля съесть? cb6a6

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#890

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 ноя 2019, 21:19

Читал товарища с селфхакед - он принимал разово пять грамм активированного угля. Резко получшало ему. Так что тема интересная.
[+] Открыть спойлер
I took an inventory of my diet and lifestyle, and I realized that I was eating fish every day for 2 weeks.

Perhaps I was consuming some toxin in fish.

Knowing that fish are contaminated with heavy metals, I started taking a few supplements to detox mercury (NAC, lipoic acid, glutathione, etc.), but I didn’t notice any changes in my brain function.

Then I thought if it's not heavy metals, then what is it? I knew fish had a lot of dioxins and toxins from plastics in the ocean.

These toxins from plastics bind very well to activated charcoal. I had tried activated charcoal before and didn't notice any benefits from it.

But I figured that maybe it only helps when you're intoxicated. So I tried 5g of activated charcoal in the form of a powder (equivalent to 20 pills).

My memory improved and my brain fog cleared in around 60-90 minutes!

Activated charcoal is charcoal with a chemically increased surface area which increases its ability to bind to or adsorb other chemicals. This reaction and absorption capacity is what makes activated charcoal great for detoxing!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#891

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2019, 00:07

OrbRider писал(а):
29 ноя 2019, 21:19
Читал товарища с селфхакед
Я тоже его читала. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#892

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 ноя 2019, 14:26

Joker писал(а):
30 ноя 2019, 00:07
Я тоже его читала.
Отчитайся, если найдешь источник дармового угля. Побаиваюсь запора от такого количества, признаться.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#893

Непрочитанное сообщение элька » 01 дек 2019, 20:02

Я разбежалась и купила 3 упаковки угля,прочитала дома инструкцию и хоть плачь.Язвенная болезнь --противопоказание.Хочу посмотреть другие энтеросорбенты,вряд ли только уголь подходит.Но все равно не понимаю,почему при язве нельзя--в чем прикол.Я когда-то его пила,конечно не 5 грамм,а зрозии у меня уже были.Вот же засада 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#894

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2019, 21:02

Я пока пью полисорб. Чуть позднее закажу на Айхербе кокосовый активированный уголь. Если его в воде развести и выпить, думаю, язвы не пострадают.

А чего язву не лечишь?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#895

Непрочитанное сообщение элька » 01 дек 2019, 22:23

Joker писал(а):
01 дек 2019, 21:02
А чего язву не лечишь?
У меня не совсем язва,у меня эрозивный гастрит,уже много лет--то ремиссия,то проявляется.Страшное дело --стрессы,сразу обострение.И как лечить эрозии?Антибиотики и снижающие кислотность иии обволакивающие---до первого стресса опять же.Другого лечения медицина не предлагает.Купила на днях винилин--препарат еще советских времен.Не получилось пока соблюсти интервал между ужином и его приемом.Сейчас почитаю про полисорб.А ты им довольна,изменения есть или просто профилактика.
О другом.У Пита прямо противоположные Крузу рекомендации про свет перед сном и отношение к мелатонину.Блин блинский 343*
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#896

Непрочитанное сообщение Irina » 02 дек 2019, 09:41

элька, А пектины подходят в качестве сорбентов?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#897

Непрочитанное сообщение элька » 02 дек 2019, 13:04

Пектин теоритически может,Но насколько сильна его адсорбирующая способность и как его дозировать [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#898

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2019, 18:14

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#899

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2019, 18:23

элька писал(а):
01 дек 2019, 22:23
А ты им довольна,изменения есть или просто профилактика.
Просто профилактика.
элька писал(а):
01 дек 2019, 22:23
У Пита прямо противоположные Крузу рекомендации про свет перед сном и отношение к мелатонину.
Да вроде нет. Свой родной эндогенный мелатонин, который в соответствии с циркадными ритмами вырабатывается, они оба одобряют. Ну и свет/циркадные ритмы тоже. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#900

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2019, 19:19

Irina писал(а):
02 дек 2019, 09:41
А пектины подходят в качестве сорбентов?
Нет, пектины - ферментируемы волокна. 599ed Но при этом пектин отлично выводит тяжелые металлы. :yes:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей