Тренировки при кето и диабете.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Тренировки при кето и диабете.

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 фев 2017, 14:22

Композиция тела:
Цели, по степени важности:
1. Вернуть клеткам восприимчевость к инсулину.
2. Ускорить сброс веса.
3. Нарастить мышечную массу.

Кардио и так есть - хожу быстрым шагом (7кмч) на работу и с работы. (3,5 или 7 км в день).
По этому в зале планируется только силовая, на руки, плечи, грудь.

Вопросов по поводу тренировок в кето совсем не много, вообще пока один :)
Встречаю в сети информацию, о необходимости углеводной загрузки до и после тренировки, которая "помогает защитить мышцы от разрушения".
В этом есть здравое зерно?

Вопрос по поводу тренировок при диабете 2 типа, тоже пока только один:
Где-то встречал информацию о том, что для уменьшения инсулинорезистентности клеток, лучше подходят взрывные нагрузки, чем размеренные.
Т.е. лучше три раза поднять максимально большой вес, до полного отказа, за один подход, чем делать 5 подходов, по 20-30 раз, малого веса.
Есть у кого-то мнение/информация на этот счет?


UPD: 12.02.17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Тренировки при кето и диабете.

#151

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2019, 15:17

Бег - ЗЛО для суставов. Верно, что прошел мимо него (быстрым шагом) ye16
ps Я тоже периодически бросаю тренировки
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Тренировки при кето и диабете.

#152

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 дек 2019, 15:26

Наум Приходящий писал(а):
21 дек 2019, 15:17
Я тоже периодически бросаю тренировки
Я тут всерьез увлекся изучением работы мозга, а главное концепцией о том, что мозг первичен, а сознание вторично.
И объяснительной моделью.
Ну и выводом о том, что это не "я-сознание", бросил трени и прошел мимо бега, а мозг так решил исходя из тех входящих, что у него были.
Т.е. если "я-сознание" считает, что неплохо бы трени возобновить, то мозг нужно либо сильно напугать, либо дать новые вводные, из которых мозг сделает вывод, что без тренировок никак - и тогда они возобновятся.
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Тренировки при кето и диабете.

#153

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 21 дек 2019, 15:28

Normaldini писал(а):
21 дек 2019, 15:26
из которых мозг сделает вывод
у мозга нужно создать доминанту либо обмануть его пообещав вознаграждение за проделанную работу, других путей нет. Послушайте профессора Савельева.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Тренировки при кето и диабете.

#154

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2019, 15:34

Normaldini писал(а):
21 дек 2019, 15:26
Я тут всерьез увлекся изучением работы мозга, а главное концепцией о том, что мозг первичен, а сознание вторично.
И объяснительной моделью.
Ну и выводом о том, что это не "я-сознание", бросил трени и прошел мимо бега, а мозг так решил исходя из тех входящих, что у него были.
Т.е. если "я-сознание" считает, что неплохо бы трени возобновить, то мозг нужно либо сильно напугать, либо дать новые вводные, из которых мозг сделает вывод, что без тренировок никак - и тогда они возобновятся.
Это так, мозг первичен. Но адаптивный стресс нам нужен, без него ни как. Движением, питанием, дыханием, мыслительной деятельностью мы должны и обязаны его добывать иначе век нам не видать гомеостазу! lol.
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Тренировки при кето и диабете.

#155

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 21 дек 2019, 15:40

все в организме работает на обслуживание мозга, вообще все функции. Если не заниматься интеллектуальной деятельностью с перекосом на физику тела то к определенному возрасту будет относительно здоровое тело и мозг с деменцией, что не позволит наслаждаться телом.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Тренировки при кето и диабете.

#156

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 дек 2019, 15:43

Наум Приходящий, igor_bog_1977, да коллеги, тут я с вами согласен и именно про это и вел спич.
Получается, что вначале нужно направить основные усилия на дружбу с собственной головой, и если получится, то все остальное приложится.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Тренировки при кето и диабете.

#157

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2019, 15:44

igor_bog_1977 писал(а):
21 дек 2019, 15:28
у мозга нужно создать доминанту либо обмануть его пообещав вознаграждение за проделанную работу, других путей нет.
Душно мне...дуууушноооо! (с) В смысле дофамину мне, дофамину Изображение
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Тренировки при кето и диабете.

#158

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 21 дек 2019, 15:48

Normaldini писал(а):
21 дек 2019, 15:43
направить основные усилия на дружбу с собственной головой
Однозначно!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Тренировки при кето и диабете.

#159

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2019, 15:51

Normaldini писал(а):
21 дек 2019, 15:43
олучается, что вначале нужно направить основные усилия на дружбу с собственной головой, и если получится, то все остальное приложится.
Типа того. Но вот с признаками достижения поставленного результата просто беда бедовая, в смысле кто в лес, кто по дрова. Всяк сам себе представляет как положено выглядеть дружбе мозгов и тела с тем, что мы определяем как сознание. А наиболее въедливые в этой теме матерят и обзывают таких искателей буратинами объясняя, что большинство процессов этой "дружбы" неосознаваемы.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Тренировки при кето и диабете.

#160

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 дек 2019, 15:56

Наум Приходящий писал(а):
21 дек 2019, 15:51
большинство процессов этой "дружбы" неосознаваемы
ну да и ладно. Я же не секрет смысла жизни открыть планирую, а провести некоторые вполне конкретные действия которые приведут тушку к вполне конкретным результатам.
Данным мне в ощущениях, разумеется
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Тренировки при кето и диабете.

#161

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 21 дек 2019, 15:57

так для этого и существуют психотерапевты, самого себя оценить реалистично очень трудно
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Тренировки при кето и диабете.

#162

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2019, 16:40

Normaldini писал(а):
21 дек 2019, 15:56
Данным мне в ощущениях, разумеется
Ленин велик!
Да и вообще, обычно даже от намерения задаться подобной деятельностью улучшение жизни (а чем не критерий верности выполненной работы) - неизбежно :yes: Так што я наверное тоже присоединюсь Vala_28 Новый год, новые планы и горизонты...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Тренировки при кето и диабете.

#163

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 дек 2019, 17:51

Наум Приходящий писал(а):
21 дек 2019, 16:40
намерения задаться подобной деятельностью
я Курпатова прочитал. Затем те же 3 книги прослушал. Стало в целом понятней, но пока до серьезной работы не дошло.
Потом прошел его платный тест на типы мышления.
Сейчас слушаю книжку Аси Казанцевой про физиологию мозга - очень сложно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Тренировки при кето и диабете.

#164

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2019, 18:09

А я уже год грызу нейромедиаторы и ни конца, ни краю... это просто выносящая мозги тема.

Что касается "мозгофф", самое мое успешное увлечение ими было давненько уже. Я осваивал аутогенную тренировку и глубокий транс. Занимался очень усредно, результаты выходили просто замечательные. Во-первых я выздоровел, в то время медицина от непонятных больных отворачивалась и приходилось действовать самому, так вот мне хватило меньше полугода чтобы из развалины стать если не абсолютно здоровым человеком, то без скромности, моему здоровью могли бы позавидовать очень многие. Правда мое сотрудничество с собственным мозгом было помножено на нечто напоминающее като диету специфического типа:
Ноль белков, грамм пятьдесят углей (ржаной хлеб и морковный сок), плавающее значение, остальное (сколько смогу) сливочное масло хорошего качества. Этот факт (питание) без сомнения тот элемент который принес мне половину успеха.
Во-вторых мне когда я вдруг оказался здоров отломился замечательный навык, десять секунд и отключается сознание, такая вот глубина транса. Нужно ли говорить, что проблемы ни проблемы усталости, ни депрессии, да вообще любых неприятных состояний меня просто не посещали.

Очень интересная задача у вас дружище Normaldini, но она, сразу скажу, подразумевает безупречную мотивацию. Мне "повезло", меня мотивировало осознание того, что или/или...
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Тренировки при кето и диабете.

#165

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 21 дек 2019, 18:29

по какой методике осваивали аутогенную тренировку и глубокий транс?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Тренировки при кето и диабете.

#166

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2019, 19:04

По АТ книжка была на руках, брошурка, перевод чего-то английского. В то время, СССР разрушился, было много "психологических " книг. У меня было три:
1. Брошюрка, без имени и без авторов
2. Себастьян Кнейп "Мое водолечение"
3. Зайцев, Очерки пульсовой диагностики"

Две из трех, первую кто-то прихватизировал, и сейчас у меня под рукой, вот они ye16

Изображение

Жаль конечно, что первой брошурки нет, но сегодня в сети есть масса любых материалов которые сгодятся для начинающего.
Могу сказать принципиальное отличие ТРАНСА от АТ. В трансе есть пространство метафоры, то есть некий вид как бы воображаемой реальности которая несет в себе некоторое количество важных функций.

Первая не дает вам "вырубиться" раньше срока, утратить сознательный контроль, вам важно будет сохранять сознание долго
Вторая функция это по сути утверждение ваших необходимых возможностей в трансе, то есть что вы там такое особенное будете уметь и мочь, чего не умеете в нашей реальности. Может будет и третья и четвертая, тут каждый проектирует сам.

А еще транс это долго. В моем случае это было несколько часов.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Тренировки при кето и диабете.

#167

Непрочитанное сообщение kvas » 12 фев 2020, 18:37

Normaldini писал(а):
21 дек 2019, 12:57
Запросил тренировки наглухо.
Осталась только ходьба быстрым шагом, около 6 км в день, кроме выходных.
а я сделал неожиданное открытие для себя - ежедневное кардио дало мощнейший результат в плане улучшения самочувствия, сна, умственной работоспособности ё//*
а всего-то добавил 50 минут на работу на велике и 50 обратно.
мне везет в плане климата и природы - большая часть маршрута по паркам и вдоль реки - сплошное удовольствие.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Тренировки при кето и диабете.

#168

Непрочитанное сообщение kvas » 22 фев 2020, 19:03

на работе нашел подстольный велосипед :lol:

что-то типа https://www.amazon.com/dp/B07C8RBMQV/
пару дней покатался :biggrin:
по-моему отличный способ разогнать кровь во время рабочего дня, вполне можно набрать 100 минут активности в день ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тренировки при кето и диабете.

#169

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 фев 2020, 00:15

kvas, И как, правда стоящая вещь? Думал о таком, но показалось, что несерьезные совсем девайсы. Дело там, думаю, даже не в количестве минут активности, а в минимизации пауз между ней. Типа, ставить будильничек и раз в десять минут крутить немножко. Чтобы метаболизм в покое подразогнать.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Тренировки при кето и диабете.

#170

Непрочитанное сообщение kvas » 23 фев 2020, 15:57

OrbRider писал(а):
23 фев 2020, 00:15
И как, правда стоящая вещь? Думал о таком, но показалось, что несерьезные совсем девайсы.
если девайс как-то закрепить на месте, то цены бы ему не было. Как вариант прибить к куску фанеры, сверху пару гантелей - получится подпольный (подстольный) офисный спортзал :biggrin:
можно постоянно крутить педали, раз в полчаса вставать делать пару упражнений с гантелями Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Тренировки при кето и диабете.

#171

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 фев 2020, 17:48

kvas писал(а):
22 фев 2020, 19:03
нашел подстольный
Круто. найти бы где взять в аренду чтобы попробовать
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Тренировки при кето и диабете.

#172

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 фев 2020, 17:55

Да чую главная проблема будет, чтобы на кресле от него не уехать и его самого не оттолкнуть
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тренировки при кето и диабете.

#173

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 фев 2020, 18:00

kvas, а маркировка какая на нем есть?

Я бы палкой соединили его задние ноги с задними ногами письменного стола.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Тренировки при кето и диабете.

#174

Непрочитанное сообщение kvas » 24 фев 2020, 07:34

OrbRider писал(а):
23 фев 2020, 18:00
а маркировка какая на нем есть?
девайса больше нету, человек уволился я забрал его. Он был очень старый и простенький, без всяких дисплеев

наверное стоит на амазоне почитать обзоры и потом на aliexpress заказать если в Россию надо :biggrin:
на картинке привязывают канатиком чтобы кресло не уехало :lol:
https://m.media-amazon.com/images/S/apl ... _V1___.jpg

можно соорудить что-то типа https://www.amazon.com/dp/B01MTCI9K0?re ... p_asin_img только с оффисным креслом vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тренировки при кето и диабете.

#175

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 фев 2020, 15:32

Да можно и тут купить, от тысячи рублей подобные штуки. Почитал отзывы на озоне - вроде народ доволен.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей