История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#651

Непрочитанное сообщение элька » 27 ноя 2019, 23:57

Как же классно Vala_11 ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#652

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2019, 23:11

OrbRider, а ты мог бы в двух словах объяснить, как инсулиновая резистентность приводит к лишнему весу? Механизм интересует. Потому что никак в толк не возьму.....Инсулин откладывает жир в адипоцитах ( так говорят). Но если адипоциты не чувствительны к инсулину, то как туда попадает жир? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#653

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2019, 23:18

Вот здесь пишут:

Влияние гиперинсулинемии на клетки с высокой чувствительностью к инсулину делает действие гормона избыточным, приводя к увеличению поступления питания и воды внутрь клетки.
То есть, если жировые клетки растут, они чувствительны к инсулину, а не наоборот.



А яростная борьба с ИР, наоборот, обеспечит приток энергетических субстратов в клетки, что нанесет ещё больший вред.

В марте 2015 года С. J. Nolan с соавторами выпустили работу, в которой подвергнута сомнению догма о том, что инсулинорезистентность (ИР) в первую очередь вредна для организма и с ней необходимо вести непримиримую борьбу любой ценой. Авторы признают, что ИР является физиологическим механизмом, который защищает критические ткани сердечно-сосудистой системы от индуцированной питательными веществами травмы. Этим они объясняют высокую степень риска подгруппы пациентов, набирающих вес, на фоне интенсификации сахароснижающей терапии. Утверждается, что стремление снизить плазменные уровни глюкозы, особенно при интенсивной инсулинотерапии, возможно, вредны. В качестве аргументации формулируется следующее: снижение гликемии, которое происходит за счет преодоления ИР, поставляет еще больше питательных веществ в уже перегруженные ткани, что может парадоксально усилить метаболические повреждения в критических тканях. Вводится понятие «инсулин-индуцированной метаболический стресс» у тучных пациентов с сахарным диабетом 2 типа (СД2) с различным уровнем метаболического контроля позволяет правдоподобно объяснить негативные результаты крупных клинических испытаний СД2 [28].

И далее:

Если ИР - снижение чувствительности тканей к действию инсулина является защитным, следовательно, опасность заключается в высокой чувствительности клеток

Полагаем, что причина повреждения клеток при СД связана с избыточным поступлением субстратов внутрь клетки при воздействии гиперинсулинемии на клетки повышенной чувствительностью к инсулину, т.е. увеличенным количеством РИ на поверхности клеточной мембраны, что означает повышенную потребность в пластических и энергетических субстратах




Я пока тут у тебя пофлужу, а потом перенесу в тему про ИР.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#654

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2019, 22:32

Joker писал(а):
20 ноя 2019, 19:56
А какая марка у масла? Может, дочери куплю, она тоже любит капусту с маслом.
Вкусвилловское фирменное. Есть еще краснодарское элитное, но дорогое. Из нерафинированного есть Астон и Затея, кажется.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#655

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2019, 22:34

Joker писал(а):
21 дек 2019, 23:11
Но если адипоциты не чувствительны к инсулину, то как туда попадает жир?
А это типа парадоксом называют традиционные медики - адипоциты очень даже чувствительны к инсулину. А его дофига по крови гуляет на ИР. Ну, так Фанг говорит и ржет, хватаясь за голову cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#656

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2019, 22:37

Joker писал(а):
21 дек 2019, 23:18
А яростная борьба с ИР, наоборот, обеспечит приток энергетических субстратов в клетки, что нанесет ещё больший вред.
Дык, борятся то они фармой, поди. Мы боремся сокращением углей, например - проблем не вижу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#657

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2019, 23:52

OrbRider писал(а):
22 дек 2019, 22:37
Мы боремся сокращением углей, например - проблем не вижу.
А что, жиры - не энергетический субстрат?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#658

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2019, 00:25

Joker писал(а):
22 дек 2019, 23:52
А что, жиры - не энергетический субстрат?
Так инсулин-то не поднимают. Ну, существенным образом. Петля обратной связи по накрутке уровней инсулина разрывается. А дальше уже кто как поломан, одним этого уже достаточно, другим голодать приходится, чтобы еще его прижать пониже. А без гиперинсулинемии и адипоциты могут умерить свою жадность.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#659

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2019, 19:33

OrbRider писал(а):
23 дек 2019, 00:25
Так инсулин-то не поднимают.
Ну и будут жиры в крови болтаться. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#660

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2019, 21:18

Триглицериды понижаются, обычно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#661

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2019, 21:36

Вторую неделю сижу без кофе. Ну что, спать стал лучше. Но по кофе с чаем скучаю...
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#662

Непрочитанное сообщение элька » 23 дек 2019, 22:38

OrbRider писал(а):
23 дек 2019, 21:18
Триглицериды понижаются, обычно.
У меня железно падают
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#663

Непрочитанное сообщение элька » 23 дек 2019, 22:51

OrbRider писал(а):
23 дек 2019, 21:36
Вторую неделю сижу без кофе. Ну что, спать стал лучше.
А я нашла еще способ Пит советует сок с солью.Но я сок не могу,попробовала на ночь щепотку голимой соли рассосать и проглотить.Ядрено,конечно,на вкус,но сон лучше, а именно засыпание после ночного просыпания обычно примерно в 2 и в 5.А еще лучше с глицином,без него не так ярко.Я в трубочку подышала и легко заснула,а вот уснуть ночью,особенно в 5--это проблема.Практикую недели две уже.Может,самовнушение,но главное результат.
Да,и я боялась отеков--склонна к ним,но нет lol. И пить не хочу,запью глотком и все ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#664

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2019, 23:39

Если говорить об анализах, но жиро поедание через несколько лет приводит к весьма значительному улучшению анализов. Сахар понятно ниже, продукция инсулина ниже, триглицериды тоже. Это наверное касается всех кто на нупе.

Дальнейшее улучшение лично у меня начинается только после снижение веса ниже плато. Большая разница вешу я 70 кг или 68. Ну фигня же вроде эти пару кило, но похожу совсем не фигня выходит. Короче все возрастные нормы по весу это бред, наглое глумливое вредительство. Но как еще кроме только с помощью голода уйти например к 60 кг или немного ниже, я просто не могу понять. Да в и вообще поход за низким весом обеспечивает такой могучей физиологической инсулинорезистентностью, что что выход на нормальный вес будет едва ли легче чем вход. Скорее тяжелее.

PS Со сном порядок, семь и более часов. Сколько бы раз ночью не подняли - усну. Ни какой фармы в помощью, весь сон - свой. Остальное - аутотренинг и холодная вода по Кнейпу.

Соль - поддерживаю. Сам ее люблю в томатном соке, на стакан сока чайную ложку с горкой - с наслаждением.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#665

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2019, 23:42

OrbRider писал(а):
23 дек 2019, 21:36
Вторую неделю сижу без кофе. Ну что, спать стал лучше. Но по кофе с чаем скучаю...
А я с кофе db3* Утром АД 100/60. Вес достиг 70 кг пора отменять таблетки, врач пока против, наверное думает что я не верно измеряю АД
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#666

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2019, 00:09

элька писал(а):
23 дек 2019, 22:51
Но я сок не могу,попробовала на ночь щепотку голимой соли рассосать и проглотить.Ядрено,конечно,на вкус,но сон лучше
Пробовал кристаллик соли проглотить - чуть не вырвало [unknown

Глицин пью, мешаю его с яблочным уксусом и водой - если с газировкой, то практически съедобно, он сладковатый. И этим магний запиваю... Ну, получше, конечно, особенно в желтых очках китайских... Но проблемы не решает.

А что за трубочка? Самоздрав штоле? Перед сном прям?
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#667

Непрочитанное сообщение элька » 24 дек 2019, 12:44

Наум Приходящий писал(а):
23 дек 2019, 23:42
Утром АД 100/60.
Обалдеть.Это из-за чего такое счастье?Похудел вроде давно,дышишь в аппарат тоже,а давление сейчас нормализовалось?Или так и должно много времени пройти,пока устаканится...
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#668

Непрочитанное сообщение элька » 24 дек 2019, 12:57

OrbRider писал(а):
24 дек 2019, 00:09
Пробовал кристаллик соли проглотить - чуть не вырвало
пару раз сдавала биохимию мочи,очень натрий на нупе вымывается,а он нужен надпочечникам вроде.Я не глотаю кристаллы,а рассасываю и глотаю эту водичку и запиваю глотком чистой воды.Пишут,что в районе 5 утра растет кортизол,думаю,что у меня слишком растет--уснуть не могу(какая-то стадия истощения надпочечников),нервоз начинается,а если утром на работу--вообще психоз,потому что понимаю,что не высплюсь.Пока соль помогает.А там поглядим
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#669

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2019, 16:21

Да, вымывается натрий, а за ним и калий с магнием паровозиком идут.

Кортизол меня будит часа в четыре, ложусь в районе полуночи. В принципе, на четырех часах сна и низкоуглеводке вполне можно жить. Без углей у меня восстановилась способность мало спать, как в молодости. Утром вроде ужас и недоспал, а вечером и забываешь, что недодали сна.

Кортизол надо как-то давить. Ашвагандха, брахми, ромашка, тулси и все такое... А для бодрости родиолу заказал. Посмотрим, сегодня вот и без кофе в четыре встал и как дурак!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#670

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2019, 16:23

Надо будет попробовать ацидин-пепсин для разгону метаболизма. Пишут, что жрать с едой столько таблеток, от скольких не будет жечь-тошнить. Крушина как-то не впечатлила мой организм, надо будет дозняк побольше взять.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#671

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 дек 2019, 18:43

элька писал(а):
24 дек 2019, 12:57
Пишут,что в районе 5 утра растет кортизол
Аналогично, побудка в районе 5, причем в тревожном психически состоянии, обратно заснуть трудно. Хорошо помогает размеренное медленное на выдохе дыхание, а сначала интенсивно подышать для оксигенации.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#672

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 дек 2019, 20:08

элька писал(а):
24 дек 2019, 12:44
Обалдеть.Это из-за чего такое счастье?Похудел вроде давно,дышишь в аппарат тоже,а давление сейчас нормализовалось?Или так и должно много времени пройти,пока устаканится...
Что поделать, не все на раз-два-три делается. Есть задачи решить которые с помощью ТДИ можно, но совсем не запросто. Была бы в городе установка номробарической гипокситерапии, давно уже бы все решил. Но у нас тут ничего нет. Чего захочешь - того и нет.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#673

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 дек 2019, 21:04

Кора крушины, похоже, дельная вещь. Пью по пакетику на ночь, а не по инструкции. Начал ацидин-пепсин есть. С трех таблеток изжоги нет.

Что выяснил по сувиду. Нужен вакууматор, желательно с высовывающимся язычком, тогда гладкие пакеты можно будет использовать, а не изощряться с дорогими рифлеными. Сувидить буду пока в сушилке для овощей через терморегулятор, но она и без него неплохо температуру держит (Ветерок-2, хорошая штука). Прикол этой затеи в том, что можно сразу накупить всего, засувидить в пакетиках и хранить в холодильнике полуфабрикаты. Чтобы сожрать, достаточно корочку нажарить за пару минут и готово.
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#674

Непрочитанное сообщение элька » 26 дек 2019, 23:55

Если нет вакууматора.Берешь полиэтиленовый пакет,подходят из Метро--aro пакет фасовочный полиэтиленовый--это обязательно,маркировка ПЕ,упаковка.Кладешь в него что хочешь сувидить,опускаешь пакет в воду,из него уходит воздух,крутишь пакет,заматывая,под водой(но чтоб не черпать воду,открытая часть пакета над водой) и завязываешь.После нескольких раз уже легко.Можно сувидить в духовке,мультиварке(есть такие,где можно выставить температуру).
Не в сети
Irina
Прохожий

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#675

Непрочитанное сообщение Irina » 27 дек 2019, 07:29

OrbRider, интересная технология су-вид. Я делаю в мельтиварке свиную прослойку, засоленую с применением нитритной соли. Получается как магазинная. И паштет из печени и субпродуктов. Спасибо за сайт. )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей