Спорт на КЕТО

Ответить
  • Реклама

Не в сети
sergehome

Спорт на КЕТО

#1

Непрочитанное сообщение sergehome » 29 дек 2019, 11:20

Привет всем.
Я только пришел на форум, пришел за информацией, на кето с начала ноября 19года. Итого полтора мес.
+Спорт, бег марафонский.
С мая сидел на т.н. "спорт-диете", т.е. углеводы мало, max белков + пачки витаминов.
Уперся в постройнении, перешел на кето. Пошло веселей.
Но результаты упали, скорость, vo2, ЧСС на черепашьем бегу 7мин/км растет до безобразия (до 165-170 при норме до кето в примерно 120 на легком беге) (или Garmin начал врать, я не чувствую сильного сердцебиения, ни одышки, все ок)
Вот и мыслю - сразу к врачу проверяться, (не хочется) анализы на минералы сдать, или новый пульсометр взять)))

Не в сети
sergehome

Спорт на КЕТО

#2

Непрочитанное сообщение sergehome » 29 дек 2019, 11:20

ДА, и с Наступающими!
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Спорт на КЕТО

#3

Непрочитанное сообщение Normaldini » 31 дек 2019, 12:40

Большинство тут не особо подкованы в плане прям нормального спорта.
это на форум спортсменов нужно идти. Насколько я знаю, спортсмены кето практикуют и у них должна быть инфа.
Не в сети
Konstizh

Спорт на КЕТО

#4

Непрочитанное сообщение Konstizh » 31 дек 2019, 21:45

sergehome писал(а):
29 дек 2019, 11:20
max белков + пачки витаминов.
Уперся в постройнении, перешел на кето
Сколько было граммов белка на 1 кг тела? "постройнении" - это похудениие? И, "на кето" - это как стремление следовать диете, или, например, кетоз отмечается по анализам? Также пульс можно замерять вручную и сомнения уйдут. Результаты пониженные за 1,5 месяца - это ещё пока кетоадаптация. Мне потребовалось около 5 месяцев для выхода на исходные результаты. Потом нужно следить за достаточностью рациона по белкам и энергии. Мое мнение: быстрый сброс веса (ориентировочно от ИМТ<25) будет сопровождаться снижением спортивных результатов.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Спорт на КЕТО

#5

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 27 янв 2020, 08:03

sergehome писал(а):
29 дек 2019, 11:20
результаты упали
я в спорте ни бум-бум, но могу предположить, что для бега, даже черепашьего, все же нужен гликоген, так что вполне вероятно, что Garmin не врет.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Спорт на КЕТО

#6

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 янв 2020, 19:09

Изучите творчество Сиссона, он бывший марафонец. Считает, что минимум для достижения докетозных результатов - три месяца, на протяжении которых будет трудно. Для получения плюсов надо потратить год. Поэтому, говорит, спортсмены и не осваивают кетоз, даже марафонцы. Никто не хочет выпадать из жизни на целый год.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Спорт на КЕТО

#7

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 28 янв 2020, 01:15

OrbRider писал(а):
27 янв 2020, 19:09
три месяца, на протяжении которых будет трудно
ну, теоретически, среднестатистические рекомендации для неспортсменов от слова совсем - это 20-30 минут ходьбы... Но я думаю, что это актуально для всех, и наращивать нагрузку надо постепенно, как раз чтоб сердечко не выскочило.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Спорт на КЕТО

#8

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 янв 2020, 14:15

У меня есть теория, что на голоде можно организм специально замучить нагрузкой до открытия второго дыхания, как-то у меня так получилось и после этого резко стало проще двигаться без еды.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей