История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#676

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2019, 18:20

OrbRider писал(а):
24 дек 2019, 16:23
Крушина как-то не впечатлила мой организм
OrbRider писал(а):
26 дек 2019, 21:04
Кора крушины, похоже, дельная вещь.
cb6a6

А я все никак не соберусь. Пока изучаю прелести эмодина. cb6a6 Он, кстати, не только в крушине содержится, а ещё в туевой хуче трав. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#677

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 дек 2019, 22:55

Короче, крушиной доволен, просто чаще в туалет ходишь, каждый день. Причем доза небольшая, пакетик на ночь.

Дошел до пяти таблеток ацидина-пепсина, пока изжоги нет. Похоже, надо тему развивать дальше.

Как бы еще физнагрузку добавить? Когда меня опять простуда вялотекущая рубит, не очень понятно, когда и как тренироваться? Аспирин что ли начать жрать пачками?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#678

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2019, 11:01

OrbRider писал(а):
27 дек 2019, 22:55
простуда вялотекущая
Может что то тормозит иммунитет? Когда антибиотики принимаешь, нет симптомов интоксикации?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#679

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 дек 2019, 17:51

У меня вообще есть подозрение, что с простудой есть какой-то аутоиммунный подтекст. Уж больно странно было, когда пропиони мне помогли. А чем они могли, кроме как выжрать лектины со стенок кишечника? Эффект был очень четкий и быстрый. Прям опять их заказать, что ли... Но не охота молочку снова подключать, а без нее не ясно, на чем их растить. Из пузыря прям долбать дороговато выходит.

Антибиотики пил - ничего не ощутил. Вот думаю, может монолауринчику жахнуть?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#680

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 дек 2019, 18:10

Вот, кстати, любопытно, стоит ли мне дэшечку прекратить жрать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#681

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2019, 18:34

OrbRider писал(а):
28 дек 2019, 18:10
стоит ли мне дэшечку прекратить жрать?
А ты что, до сих пор её жрешь? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#682

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 дек 2019, 20:19

А чего не жрать, жиру у меня полно, аутоиммунка есть... Летом не жрал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#683

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2019, 20:57

OrbRider писал(а):
28 дек 2019, 20:19
жиру у меня полно, аутоиммунка есть..
Я же тебе кучу ссылок кидала о том, как "работает" витамин Д. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#684

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 дек 2019, 21:30

Дык, с одной стороны, при аутоиммунке надо придавить, а при простуде - наоборот! Народ давит псор моноклональными антителами и получает побочку, в виде чего-то воспалительного навроде простуды по симптомам...

Короче, убедила, дэшечку забью пить.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#685

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 дек 2019, 14:06

Мда, вчера последний раз ел в два часа дня - в четыре еле заснул, подумывал уже встать... Отказ от чая-кофе радикально проблему плохого сна не решает, зато днем местами упасть хочется где стоишь. Родиолы купил, надо осваивать, как ее пить. Бог даст, куплю завтра ашвагандху и брахми. Какие будут идеи, как кортизол снизить? На всякий случай и фукусов купил, щитовидку развлекать.

Конечно, теплится надежда тупо голодать и не спать на праздники - авось организм привыкнет cb6a6 Напрягает мысль, что кортизол жир в печень гонит, зараза. И даже если вес уйдет, талия останется...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#686

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 дек 2019, 16:58

С "Родилой" внимательнее, АД вздыбить - два пальца об асфальт.

Я все же бы обратился к опыту доктора Себастьяна Кнейпа. Эффективность его методов проверена столетиями практики. Если Кнейп не зайдет, можно почитать нашего доктора, Витольда Каминского.
1. Мое водолечение, Себастиан Кнейп
2. Чудесное водолечение, Витольд Каминский

Чтобы быстро получить результат, оставив интересное чтение на потом, можно поступить так:

1. Согреться в постели, минут 10 применив для этого пластиковую бутылку с горячей водой
2. Быстро покинув постель, облить в ванной ноги начиная с "чуть выше колена" в течении 1 минуты из душа. Вода должна быть прохладной, но не обжигающе холодный
3. Не вытираясь быстро лечь в теплую постель, расслабится
4. Легкий аутотренинг на расслабление начиная с ног (мои ноги становятся тяжеееелымиииии и горяяяяяячимииииии) Ноги реально физически должны нагреться, это будет критерием верности выполненной процедуры.

Дней пять делается процедура, потом неделю перерыв, потом снова дней пять, можно через день. И так до момента когда проблема с плохим сном утратить свою актуальность.

ИТОГО: На всю процедуру уходит ноль рублей и копеек и 20 минут времени максимум. Главная тонкость метода это выбор температуры воды, она должна быть холодной в меру, то есть такой которая вызовет правильную ответную реакцию организма, а именно прилив крови к нижним конечностям.

Если вода недостаточно холодная, то ответной реакции не будет. Если избыточно холодной, то так же, согреться не удастся.
У Кнейпа есть описание выбора нужной температуры


PS Для простоты чтения книги, в них есть раздел болезни и лечение. То есть указывается болезнь и схема лечения, таким образом можно быстро найти свое.
Полностью экологичный метод лечения бессонницы.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#687

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 дек 2019, 16:59

Отдельной строкой, может все же наверное стоит угольков добавить в питание?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#688

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 дек 2019, 20:12

С углей жрать охота и настроение портится. Возможно, стоит кетоз периодически затаптывать, вопрос - каков этот период и как затаптывать?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#689

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 дек 2019, 22:19

Тут только экспериментальным путем определить можно, ни как по другому И то со временем все будет меняться, вот скинешь еще десяточку и все по новой переписывать придется. Чем ближе к идеальному весу, подчеркиваю, к идеальному , а не возрастной норме, тем организм реагирует на все изменения живее что ли. Мне даже трудно слова верные подобрать настолько это отличается от нашей унылой повседневщины.

Я с этим в свое время не сразу разобрался и потому косячил месяцами, но я стараюсь и потому сегодня уже косячу неделями db3*

PS И да, ты прав на счет кортизола. Пока кортизол правит бал - век свободы не видать
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#690

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 дек 2019, 12:54

Ну вот, затарился ашвагандхой для волос (но буду жрать), брахми баночку взял и еще карелы из жадности. Прощай, карниво, я накупил травы cb6a6

У фанговцев говорят, что для кортизолу надо воду пить и соль жрать - вот это точно стоит сделать. А то я забросил воду пить в какой-то момент ведрами, ибо надоело и не видел разницы. Надо возобновить эти утомительные водные процедуры.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#691

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 дек 2019, 13:30

Я попробую в Новом году употреблять соль в повышенных количествах. Чайную ложку на стакан это вообще запросто. Можно по половинке на два стакана! lol.
А вот воду пить ведрами у меня просто не получается, но чай пару литров - выпью легко. Мята, ромашка, листочки малины и смородины, короче разный состав мне сгодится.

Я периодически, такое наверное со всеми нуповцами бывает, соскальзывал в кетоз. Летом это запросто, живешь себе, углей не считаешь, а их все меньше и меньше, есть белок тоже не особо хочется, вкусных жиров навалом, а потом бац и по утру первая мысль ------ опять вместо будильника судороги пальцев ног, а еще полная подушка волос.

Вполне реально, что моя бывшая бессонница это результат таких вот залетов. И вот что я бы тут отметил, можно конечно угольками закинуться, помогает - факт. Но лучше закинуться белком с жирами, кому что доступно, что нравится. Мне например куриные крылья запеченные хороши. Я иногда грамм по 800 на ужин их употреблял. На нупе последствий от этого ни каких кроме положительных, вес не идет вверх даже у диабетика, время проведенное на нупе реально изменило метаболизм.

Но пока не забыл, вот еще важно. Не только время сна, а минимум сновидений под утро, то есть что бы не получилось так, что сплю семья часов, а не высыпаюсь потому что по ощущениям последние два часа смотрю во сне всякий бред. То есть как бы выходит, что спит человек часов пять.

Увы, такое не редкость, много народу на это жалуется. Полагаю, что тут так же без кортизола не обошлось, а значит до нормы еще далеко и есть над чем потрудиться. И да, чуть не забыл, вот если вспомнить, что мне о таком рассказывал, то это реально худые диабетики, но худые специфически, а именно:
Человек реально худой а живот по прежнему висит, то есть жира в этой области просто завались. Я думаю это таки знаковый признак....

===

Ладно, это все обсудим в 2020 году! С Новым годом!!! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#692

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 дек 2019, 13:37

Судроги - похоже, что электролиты. Натрий, калий и особенно магний. Сон надо приборами смотреть, сколько какой фазы было.

:drink: С Новым годом!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#693

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 дек 2019, 13:45

Судороги сложная вещь, они у меня были на форне ежедневного примема Таурата Магния. Да и вообще я когда-то помню добрался до базы знаний по судорогам cb6a6 думал от недостатка кальция, а потом прочел о нормокальцемических судорогах и мне стало противо.

По сну понятно, что нужны приборы, но у меня есть только рассказы коллег и все как под копирку.

Калий жру периодически, купил когда-то банку, надо есть.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#694

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 дек 2019, 15:58

А я сегодня, наконец, сподобился размешать в воде хлорид магния - оно в натуре на масло похоже. Залил в пшикалку, буду пшикаться. Судорог у меня как таковых нету, но некий напряг в икрах по ночам бывает. Ленюсь я эти чертовы электролиты жрать...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#695

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 дек 2019, 22:10

Моя лень готова признать только таблетированный магний в количестве три таб в день. Одна это ТауратМагния+В6, две - Малат магния.
Хлорид калия, соль будет по вкусу. Я раньше не верил, что можно реально облысеть на кето, я летом убедился, что если не половину, то больше трети волос потерять легко.

Так что не ленимся, калий, поваренная соль и магний как образ жизни :mocking:

PS Напряг в икрах это предтеча проблем, мне знакомо.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#696

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 янв 2020, 20:26

Хех, сподобился замерить температуру под языком с утреца - 35.8 cb6a6 И ладно б голодал, уж месяц, поди, этим не развлекаюсь...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#697

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2020, 14:07

OrbRider, а с чего ты решил, что у тебя высокий кортизол? У высокого и низкого кортизола симптомы почти идентичные. Вот, например, симптомы гипокортицизма:





Симптомы низких кортизола и альдостерона. Симптомы гипокортицизма


1) Неспособность эффективно переваривать стрессы (физиологические, эмоциональные, термальные и химические), что в крайних случаях выражается в плохом самочувствии, в серьёзных трудностях засыпания из-за неспособности мозга «заткнуться».

2) Постоянная усталость даже после пробуждения. Вы просыпаетесь уже разбитым. Если кортизол падает патологически низко, вы начинаете ощущать постоянную сонливость.

З) Эндогенная депрессия.

4) Эмоциональная гиперчувствительность. Гиперреактивный эмоциональный отклик на события. Повышенная тревожность, плаксивость, раздражительность, в редких случаях — панические атаки.

5) Раздражительность от света или громкого звука.

6) Широко варьирующаяся дневная средняя температура. Замерять строго под языком.

7) Проблемы с пульсом и давлением.

8) Когда кортизол падает патологически, вы начинаете просыпаться по ночам через 4-5 часов после отхода ко сну с невозможностью уснуть час-два.

9) Ортостатическая гипотензия — при подъёме из лежачего положения давление падает или остаётся на месте вместо того, чтобы расти. Мозг временно остаётся без крови (кислорода и глюкозы), что вызывает головокружения или потемнения в глазах.

10) Плохая переносимость физических упражнений.

11) Тяга к сладкому или солёному.

12) Трудности с концентрацией внимания.

13) Низкая выносливость.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#698

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 янв 2020, 17:09

Тоже вариант. Разве что слабости особой нет. Вернее, она от простуды вялотекущей идет, без нее я вполне бодр. Ну и чисто психологически я больше постоянный напряг чувствую, а не меланхолию.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#699

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2020, 12:31

А как дела с гистамином?

Головные боли, туман в голове, хроническая заложенность носа, вздутие живота, беспокойные ноги – да, это все признаки непереносимости гистамина.

Здесь есть список продуктов, которые могут повысить гистамин. Надо от них отказаться на 30 дней и понаблюдать. :yes:

Ну и параллельно заняться герметичностью кишечника. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#700

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2020, 12:32

Тут где то недавно писали о панической реакции после поедания миндаля. Это гистамин - стопудово. :yes:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей