Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2010, 14:57

РОДСТВЕННАЯ ТЕМА НА НАШЕМ ФОРУМЕ - ПЕРЕОЦЕНКА ТЕОРИИ АУТОИММУНИТЕТА


Те участники форума, которые периодически следят за публикациями на форуме, обратили внимание, что я нередко затрагиваю тематику эндотоксинов и воспаления. По той причине, что метаболическая эндотоксемия и низкоуровневое воспаление являются основной причиной системных (внутренних) стрессов и нежелательного напряжения биологических систем со всеми вытекающими нежелательными последствиями..

Если кратко, то причинно-следственная связь прослеживается такая - повышенный уровень эндотоксина --- хроническое вялотекущее воспаление --- повышенный уровень стрессовых гормонов --- медленное, но неуклонное разрушение всех жизненно важных органов и систем организма ---- болезнь ----смерть.


Предлагаю открыть новую тему, в которой будут собираться материалы на тему воспаления и роль эндотоксинов в этом воспалении. А также решения по снижению токсичной нагрузки.


Всех приглашаю принять участие в развитии темы ye16


Понимаю, что мой призыв тщетен, но попробовать я должна. Vala_26

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 11:20

OrbRider писал(а):
07 янв 2020, 07:36
а жиром липополисахариды как раз и переносятся через кишечный барьер
Так может лучше есть меньше жира? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#152

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2020, 12:43

Там и про инсулинорезистентность и воспаление - очень рекомендую. Насчет углей - они дают рост микробиотки, как ни крути. А если кишечник уже продырявлен, то полюбэ не очень славно выйдет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 13:16

Вообще тема поедания углей с жирами имеет два негативных момента. Первый - усиление потока ЛПС в кровоток. Второй - цикл Рэндла. Вроде как имеются весьма убедительные доказательства в пользу этих аргументов.

А с другой стороны если посмотреть, как сюда вписывается БЖУ материнского грудного молока, где жира и углей примерно поровну? Или рационы народностей, где также жир идет в комбинации с углями? Те же французы, например? Не очень все это укладывается в голове. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#154

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2020, 13:34

Как я понял, переносят эту гадость длинноцепочечные жиры, а в молоке МСТ вроде, нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 13:45

OrbRider писал(а):
07 янв 2020, 13:34
Как я понял, переносят эту гадость длинноцепочечные жиры, а в молоке МСТ вроде, нет?
Основные кандидаты на роль переносчиков - насыщенные жиры. МСТ ничего не переносят
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 14:09

Жир-опосредованный транспорт эндотоксина не вреден сам по себе, имхо. Это просто механика, а эффекты "хорошо" или "плохо" зависят от того, может ли ваша иммунная система справиться с этим переносом эндотоксина.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 14:18

Композиция диетического масла дифференцированно модулирует транспорт кишечного эндотоксина и постпрандиальную эндотоксемию


Вот интересный материал на тему.



Однако, верить результатам однозначно нельзя, потому что в тексте содержится следующее:

Однако, вопреки нашим результатам, доклад Laugerette et al. [ 6] утверждают, что рапс (канола) и подсолнечное масло с его высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот усиливают эндотоксемию плазмы на 50-75%. Cani et al. [1], также наблюдается аналогичное увеличение эндотоксемии у мышей, которым перорально вводили кукурузное масло с ЛПС или без него по сравнению с водой в одиночку.

Кроме того, мы наблюдали значительное увеличение постпрандиальной эндотоксемии после каши из муки, смешанной с кокосовым маслом (рис.1). Опять же, это противоречит данным, представленным Laugerette et al. [6] в котором пальмовое масло с высоким содержанием насыщенных жирных кислот не оказывало влияния на концентрацию эндотоксина в плазме крови мышей.


Так что, все зависит от контекста, как обычно. Нужно учитывать огромное количество других факторов, которые, как я полагаю, невозможно учесть в условиях постоянно меняющихся параметрах внутренней и внешней среды.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 21:40

Бактериальная транслокация из кишечника: микробиологические, иммунологические и патофизиологические аспекты

564-824-4-PB.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#159

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 21:46

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#160

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 21:46

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 22:07

OrbRider писал(а):
07 янв 2020, 07:36
Человек рассказывает, почему нельзя есть угли с жиром - потому что угли вызывают рост бактерий в больших масштабах, а жиром липополисахариды как раз и переносятся через кишечный барьер.
Вот смотри

"Несмотря на разнообразие диетических приемов липидов, которые могут иметь место в питании человека, практически нет информации о влиянии количества диетических жиров на начало и величину метаболической эндотоксемии: очевидно, что существует влияние высокожировых диет против низкожировых, но зависимость доза-ответ не ясна. Только, Amar et al. сообщается, что мыши, кормившие диету с 72% энергии из жира, имели в два раза более высокий уровень эндотоксемии по сравнению с мышами, кормившимися диетой с 35% энергии из жира."
72% - это фактически кето и там нет углей. Откуда эндотоксин? :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 22:54

Аномальные моторные паттерны кишечника объясняют кишечную колонизацию грамотрицательными бациллами при поздней лучевой энтеропатии


Joker писал(а):
06 янв 2020, 18:53
Поэтому все меры, направленные на устранение токсинов, оправданны, но в приоритете, я считаю - превентивные меры по укреплению организма в целом с упором на хорошее пищеварение и функцию детоксикации - кислотность, кишечник, печень, щитовидка, иммунитет.
И я оказалась права. :pleasantry:

Нарушение моторики появляется в качестве причинного фактора для колонизации желудочно-кишечного тракта с GNB, в то время как гипохлоргидрия облегчает неспецифическую колонизацию желудка
Так что, OrbRider, пепсин свой не бросай. И крушину тоже. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#163

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 янв 2020, 21:47

Возможно, к крушине и пепсину стоит добавить активированный уголь. Дейв Аспри советует. Вот это надо изучить, похоже, таймлайн там любопытный https://blog.daveasprey.com/just-thrive-629/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2020, 23:08

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2020, 22:07

Альтернативный подход к растущей проблеме гипертонической болезни с помощью ликвидации Helicobacter pylori



Какая интересная работа попалась!



Сенна (слабительное) и уксус 6% уничтожили хелиобактерию и 90,9% пациентов отказались от гипотензивных средств.
Терапия диетическим уксусом и натуральной сенной является многообещающим лекарством и заслуживает дальнейшего точного определения и более широкого практического применения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2020, 18:18

Три дня жру по протоколу. :biggrin: Чего хочу получить - сама не знаю. С давлением есть проблемы, причем, последнее время все как то ухудшилось. db3* У меня и так симпатическая система все время в тонусе, а тут как то все навалилось, я сейчас без работы осталась и опять квартирные проблемы решать приходится, да ещё этот Сбербанк со своими санкциями, ехать за картой надо хрен знает куда. Невесело. db3*

Но я от давления ем таурин по Хайдутовой системе, таурин действует как ингибитор АПФ, но при этом полностью лишен побочек ингибиторов АПФ. Ссылочки я кидала. Так вот, таурин реально помогает. Но причину неожиданных скачков давления я не знаю. А вдруг какой нибудь хрен хелиобактериальный виноват? cb6a6 В любом случае, если Пилори от этого протокола дохнет, то не будет лишним поэкспериментировать. :yes: Я даже каскару заменила на сенну из аптеки для чистоты эксперимента. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#167

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 фев 2020, 21:35

А как каскара-то, кстати, зашла?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2020, 08:29

OrbRider писал(а):
10 фев 2020, 21:35
А как каскара-то, кстати, зашла?
Я, пока ждала посылку, купила крушину, кору аптечную. Заварила и выпила, всё по инструкции. Через минут 15 меня начало рвать. cb6a6 Как то не тем путем она подействовала на меня. Наверно я не правильно заварила, или переборщила с дозировкой, или индивидуальная реакция такая - не знаю. [unknown Каскару поэтому пила с осторожностью. Но, слава богу, пронесло. cb6a6 В смысле - не пронесло, а всё хорошо обошлось. :lol:

Я вот такую купила. Nature's Answer, Крушина, растение полного спектра действия, 850 мг, 90 вегетарианских капсул

Кишечный транзит заметно ускорился. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#169

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 23:36

"Кроме того, избегая продуктов, содержащих ферментируемые волокна и крахмалы, которые не способствуют быстрому пищеварению, употребление волокнистых продуктов, содержащих антибактериальные химические вещества, такие как побеги бамбука или сырая морковь, помогает уменьшить эндотоксин и серотонин. Активированный уголь может поглощать многие токсины, в том числе бактериальный эндотоксин, поэтому он, вероятно, уменьшит всасывание серотонина из кишечника. Поскольку он также может связывать или разрушать витамины, его следует использовать только периодически. Фролкис и др. (1989, 1984) обнаружили, что он продлевал среднюю и среднюю продолжительность жизни крыс, начиная с пожилого возраста (28 месяцев) на 43% и 34% соответственно, когда давался в больших количествах (эквивалентно примерно чашке в день для людей) в течение десяти дней каждого месяца.”
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#170

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 23:39

"Эндотоксин, образующийся в кишечнике, может блокировать дыхание и вызывать гормональный дисбаланс, способствующий нестабильности нервов, поэтому полезно оптимизировать микрофлору кишечника, например с морковным салатом; заправка из уксуса, кокосового масла и оливкового масла, переносимая в кишечник морковной клетчаткой, подавляет бактериальный рост, стимулируя заживление стенки кишечника. Морковный салат улучшает соотношение прогестерона к эстрогену и кортизолу, и поэтому он так же подходит для эпилепсии, как и для предменструального синдрома, бессонницы или артрита.”
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#171

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 апр 2020, 11:26

Обзорная статья на пропиониксе http://propionix.ru/mikrobiom-pronicaem ... e-bakterii
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 12:29

Природные альтернативы антибиотикам включают в себя:

Прополис - iHerb

Берберин - iHerb

1 столовая ложка активированного угля + 1 столовая ложка кокосового масла + 1 столовая ложка яблочного уксуса

Эфирные масла, такие как масло орегано, тимьяновое масло, виноградное масло и коричное масло 

Горькая дыня - iHerb

Монолаурин - iHerb
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#173

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2020, 17:30

Подборочка от финского биохакера http://siimland.com/endotoxin-and-lipop ... aride-lps/

И вот эта штука тоже, похоже, на эту же тему, пока лень копаться - пусть тут будет, может кто захочет покопаться
https://www.youtube.com/watch?v=LmlkfF_MjiY&t=3s
https://jimhumble.co/how-to-make-mms
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#174

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2020, 19:51

Дополню по ммс на русском http://www.alpha-being.com/zdorov-e/knigi/mms-2011/
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость