Творог из молока в мультиварке

Майонез, соусы и молочная продукция домашнего приготовления
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 21:29

Творог из молока в мультиварке

tvorog-iz-moloka-v-multivarke_1520004060_8_max.jpg

Шаг 1. Подготовить продукты.
tvorog-iz-moloka-v-multivarke_1520004060_1_max.jpg
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Творог из молока в мультиварке

#2

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 янв 2020, 23:35

Смысл? Убьются полезные типа микробы, казеин зазря есть придется.

Уж логичнее на режиме йогурта сквасить, потом просто откинуть на марлю. Будет чудесный мягкий творог. Но надо закваску подбирать, у меня пропионикс были пропионовые с бифидо вместе - вода сама отходила даже без марли. Думаю, эвиталия может подойти.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 18:49

OrbRider писал(а):
10 янв 2020, 23:35
Убьются полезные типа микробы
Которые лактат продуцируют? Так они вроде не совсем полезные. :mocking:
OrbRider писал(а):
10 янв 2020, 23:35
казеин зазря есть придется
А про медленно-усваиваемый казеин я слышала массу полезного, наоборот. :mocking:
OrbRider писал(а):
10 янв 2020, 23:35
Уж логичнее на режиме йогурта сквасить
У моей мультиварки подогрев 73 градуса. И 30 минут время. А у йогурта программа 24 часа - электричество жрет. :mad: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Творог из молока в мультиварке

#4

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2020, 18:51

Ну, если нужно инсулин поднять с какой-то целью и нет дырявой кишки, то и так сойдет, почему нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 18:54

OrbRider писал(а):
11 янв 2020, 18:51
Ну, если нужно инсулин поднять с какой-то целью
Он так и так поднимется, а потом снизится. Не вижу в этом проблем. Не вижу проблемы в естественных ритмах всплеска/спада инсулина.
OrbRider писал(а):
11 янв 2020, 18:51
и нет дырявой кишки
Как казеин к дырявой кишке соотносится?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Творог из молока в мультиварке

#6

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2020, 19:01

Думаешь, в кровь фигня из молока попадает и через нормальный кишечник? Может и так.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 19:54

OrbRider писал(а):
11 янв 2020, 19:01
фигня из молока
Какая? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Творог из молока в мультиварке

#8

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2020, 20:10

Кому-то лактоза не нравится, кому-то казеин А1... Как бы то ни было, плохая реакция на молочку - не такая уж редкая штука. Да ты и сама все знаешь ведь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2020, 19:10

OrbRider писал(а):
11 янв 2020, 20:10
плохая реакция на молочку - не такая уж редкая штука.
Она частая и на это есть причины. Врожденная непереносимость молочки встречается крайне редко.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2020, 19:11

Joker писал(а):
19 авг 2018, 21:18
КАК КАЗЕИН (МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК) СНИЖАЕТ СТРЕСС И ЗАЩИЩАЕТ ВАШИ НАДПОЧЕЧНИКИ.
Когда у вас развивается гипотиреоз, ваш организм компенсирует чрезмерную активизацию надпочечников и стрессовую реакцию.
Как выясняется, и исследования это показали , что белок казеин, обнаруженный в молочных продуктах, помогает подавлять производство гормона стресса и защищать ваши надпочечники.
«Защита адренокортикальной активности диетическим казеином у анестезированных эфиром крыс.
«Результаты показывают, что диета с высоким содержанием молочного белка может предотвратить острое стрессовое воздействие, подавляя адренокортикальную активность. Настоящее исследование открывает новую область управления стрессом ». http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15255650 .
Гормоны стресса непосредственно блокируют преобразование гормона Т4 в Т3 в печени, а казеин может эффективно помочь снизить эти гормоны стресса и улучшить функцию щитовидной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2020, 20:55

Очень хороший сайт по ферментам/энзимам. Автор поддерживает точку зрения Бримейера

Некоторые люди могут испытывать трудности с усвоением казеина или производного казеинового белка. Аллергия возможна на любой белок. Однако проблема может заключаться в недостаточном пищеварении, а не в неблагоприятной реакции на сам белок. Если плохое пищеварение устранено, то корневая проблема решена, и казеин больше не является проблемой.

Одним из эффективных методов борьбы с недостаточно перевариваемым казеином является использование ферментного продукта, нацеленного на этот белок. Проломы вниз С пептида и никакая больше проблемы. Еще одна возможность заключается в принятии мер для исцеления поврежденного кишечника. Энзимы могут помочь излечить кишечник в нескольких путей и могут быть очень эффективной мерой, котор нужно рассматривать сразу.
смотрите дырявый кишечник

Пептиды казеина всегда вредны? Видимо, нет. Они часто являются основой очень питательных продуктов. Я провел несколько часов на исследовательском сайте pubmed и в разговоре с некоторыми исследователями сегодня. Сюрприз, сюрприз. Из сотен подобных исследований приведу лишь несколько. Первые два показывают, что существует целый ряд пептидов, полученных из казеина, из которых только некоторые являются опиатными пептидами. Эти сортированные пептиды увидены, что имеют очень много полезных и целительных свойств. Обратите внимание на даты проведения этих исследований.

Третье исследование сравнивает аддиктивное свойство пептида, полученного из казеина, с морфином и обнаруживает, что, хотя оба они занимают аналогичные рецепторные участки, пептид казеина не вызывает аддиктивной реакции, в то время как морфин это делает.

Четвертое и пятое исследования показывают, что опиоидные пептиды действительно оказывают сильное развитие и регенерацию нервной ткани - они стимулируют рост нервов. Возможно, это как-то связано со всеми этими улучшениями, которые некоторые люди видят, когда они возвращают молочные продукты и цельные зерна в свой рацион с помощью ферментов.

Исследования с 6 по 12 показывают антибактериальные свойства казеина. Текущее расследование и обнаружение различных случаев заболевания и содержания коров также поддерживает это.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Творог из молока в мультиварке

#12

Непрочитанное сообщение элька » 12 янв 2020, 23:51

Казеин как-то связан с дырявой кишкой,где-то у нас про это написано,наряду с глютеном.Я пробовала молочку А2,хрень непонятная,квасится не так.Но вроде козья молочка безобидна,но для творога там чего-то(вроде белка) маловато,я пробовала,очень жидкий йогурт,весь через марлю протекает.А если горячим способом,мало выходит творога
Для экономии можно квасить в термосе
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2020, 19:39

элька писал(а):
12 янв 2020, 23:51
Казеин как-то связан с дырявой кишкой,где-то у нас про это написано,наряду с глютеном
Про глютен я помню, а про казеин нет. :blush: А вы чего хотите? Пользу казеина или вред? У меня есть оба два. :lol:


Противоопухолевый.

"...Здесь мы определили молочный белок α-казеин как новый супрессор опухолевого роста и метастазирования. Вкратце, Met-1 опухолевые клетки молочной железы, экспрессирующие α-казеин, показали ~5-кратное снижение роста опухоли и почти 10-кратное снижение экспериментального метастазирования."

Таким образом, мы приходим к выводу, что терапевтическая стратегия на основе лактации с использованием рекомбинантного α-казеина обеспечит более естественный и нетоксичный подход к разработке новых противоопухолевых препаратов.


Опухолевый. От автора "Китайского исследования" Кэмпбелла



Некоторые белки не вызывают рак, но казеин, из которого на 87% состоит белок коровьего молока, способствует развитию рака на всех стадиях
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2020, 19:40

элька писал(а):
12 янв 2020, 23:51
Для экономии можно квасить в термосе
Потом его мыть задолбаешься. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Творог из молока в мультиварке

#15

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 янв 2020, 20:18

В термос надо воды налить с мылом, кинуть губку или мочалку металлическую и хорошо поболтать - прекрасно все отмывается.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Творог из молока в мультиварке

#16

Непрочитанное сообщение элька » 13 янв 2020, 23:08

Joker писал(а):
13 янв 2020, 19:39
А вы чего хотите?
Я хочу уже душевного спокойствия,а не душевного раздрая по ВСЕМУ спектру вопросов из-за противоречивой информации и нахождения фактов,подтверждающих все на свете---как за,так и против.Так ведь еще время трачу на разбор инфы,а потом на эксперименты на себе. ujas При этом регулярно имею мысли ,что надо перестать кидаться в крайности и просто ЖИТЬ,все в меру и по ощущениям.Но ведь хочется ЧУДА,вдруг что придумали.Но как мой гомеопат говорит(его формула чуда---Кто счастлив,тот здоров.Обратное--неверно(к сожалению) ye16
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Творог из молока в мультиварке

#17

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 янв 2020, 16:14

Возможно, стоит со жратвы переключиться на упражнения, свет, сон, сауну, закаливание... Как-то это проще выглядит, чем биохимия.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творог из молока в мультиварке

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2020, 19:23

OrbRider писал(а):
14 янв 2020, 16:14
со жратвы переключиться на упражнения
Vala_6 e0~
Не в сети
элька
Дорогой гость

Творог из молока в мультиварке

#19

Непрочитанное сообщение элька » 14 янв 2020, 23:53

OrbRider писал(а):
14 янв 2020, 16:14
стоит со жратвы переключиться на упражнения, свет, сон, сауну, закаливание..
Для меня упры--тяжелое дело,всегда было легче перестать жрать,чем начать фитнес ujas И это с детства,не нахожу в этом радости.Свет--очки?.Сон--да,очень важен,но как решить--не знаю,вернее,знаю--бросить работу,тогда буду высыпаться утром(но не ночью),но моя работа приносит хороший доход и лишиться его я не хочу,сомневаюсь я,что муж захочет финансировать ВСЕ мои хотелки ie_22 Сауну раньше любила,сейчас чего-то охладела.Или речь про инфракрасную?Закаливание.Вот Наум Приходящий про закаливание по Кнейпу,может,надо разобраться(там какие-то подводные камни)?В общем так.Но еда ОЧЕНЬ важна,тут я по своим ощущениям могу сказать.Но ведь есть и объективные.И вот интересно.--анализы,к примеру,но не всегда мое хорошее чувствие совпадает с хорошими анализами.Например,на всех маложировых и низкокалорийных(2 длинных периода было на разных низкокалорийках)--и всегда холестерин не падал,триглицериды и коэффициент атерогенности тоже,а на кето сразу вниз.Но на одном через где-то 6-7 месяцев пришла в норму мочевая кислота
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «МАЙОНЕЗ, СОУСЫ, ПРИПРАВЫ, СЫРЫ, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей