Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1276

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 янв 2020, 08:33

Наум Приходящий писал(а):
13 янв 2020, 19:27
Все равно в семь часов я открываю глаза.
не поняла - это плохо? я в 6:30 на работу встаю))
прямо удивительно что за такое обливание ног)) пойду почитаю... хотя вроде и так засыпаю неплохо, только вот времени на сон жалко((

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1277

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 янв 2020, 09:00

Привет!

Нет конечно не плохо семь часов сна, просто в моем случае,восемь и немного больше часов сна имеют могучий лечебный эффект. Мне вот например даже приходится корректирующие АД таблетки отменять потому как если спать будут по восемь часов, то АД будет что-то вроде 90/60 утром и 105/65 днем. Короче мне нужен более глубокий отдых. Семь часов сна такого глубокого отдыха не дает. Вот и сегодня как в линеечку, проспал 7 часов.

Ольга, купи или скачай книгу "Мое водолечение" Себастьян Кнейп, там есть много простых рецептов с действенными результатами. Читается просто, применяется после осмысления прочитанного еще проще. Просто в применении есть свои тонкости, например температура воды, длительность воздействия водой, обливания очень короткие и тд. Их нужно значь, чтобы не ошибиться на ровном месте.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1278

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 янв 2020, 16:22

Пока я читал, что контрастный душ перед сном прекрасно его нормализует и собирался с силами делать его хотя-бы перед сном, кто-то вот уже взял и реализовал! )-?

Впрочем, у меня со сном тоже стало получше. То ли брахми с ашвагандхой тому виной, то ли еще что, но оно сработало.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1279

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 янв 2020, 16:25

На самом деле, стоило бы отслеживать фазы сна для определения его качества.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1280

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 янв 2020, 18:47

OrbRider писал(а):
14 янв 2020, 16:25
На самом деле, стоило бы отслеживать фазы сна для определения его качества.
Любой нормальный фитнесс браслет это делает.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1281

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 янв 2020, 20:41

OrbRider писал(а):
14 янв 2020, 16:22
Пока я читал, что контрастный душ перед сном прекрасно его нормализует и собирался с силами делать его хотя-бы перед сном, кто-то вот уже взял и реализовал!
Там не совсем контрастный душ, но дедушка Кнейп как предтеча физиотерапии фишку просек ye16 Облил теплые ноги холодной водой из душа не вытираясь шмыг в постель, а кровь бац и приливает к ногам так, что они горячие как кипяток ,ты брык и с копыт и спать :lol: Пару недель через день таких процедур и сон как у младенца!
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1282

Непрочитанное сообщение BNM » 14 янв 2020, 22:01

А как вообще полюбить контрастный душ? А то я под душ лезу как кошка..с таким отвращением((( Толи дело теплая ванна...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1283

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 янв 2020, 23:58

Говорят, через неделю привыкаешь, но я столько подряд не смог cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1284

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 янв 2020, 07:44

Наум Приходящий писал(а):
14 янв 2020, 09:00
купи или скачай книгу "Мое водолечение" Себастьян Кнейп
спасибо, посмотрю.
но у меня и так норм со сном, мне хватает 6-6,5 часов и я этим довольна, в теории могла бы спать и больше, но зачем?
казалось бы, весь день на работе, потом треня и так вот в 9 часов 3 раза в рабочие дни сажусь ужинать. чтобы 8 часов спать мне нужно лечь в 22 получается, почитать минуток 10-15 и заснуть... а жить то когда??))
неее.... мне жалко на сон тратить лишнее время, даже в выходные дочь дрыхнет, а я встаю пораньше 8-9 часов, чтобы побольше успеть в свободные то дни!
мне не понять короче вот эти вот 8 часов))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1285

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 янв 2020, 11:47

Ольга, тут такая странность, чем лучше высыпаешься - тем больше часов в сутках. Успеваешь больше сделать за день иногда больше, иногда - качественней, работа разной бывает. Я был бы рад периодически засыпать например в 21.30- 22.00, а просыпаться например 6.00-6.30

В общем-то эта ситуация показывает, что я недостаточно качественно отдыхаю ночью. Иначе стремления "доспать" не было. Скорее всего, даже не скорее, а я сто процентов уверен в этом, что проблем как и полагается ей лежит за пределами метода. Но где ... пока не знаю.

PS Я не один такой, часть народ успешно решает такую задачу например с помощью коньяка. Грамм 300 принял и уже к девяти сон. Но это не мой метод.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1286

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 янв 2020, 12:14

Есть такая теория, что в древности и в средние века люди спали немного по-другому. Они рано ложились, с заходом солнца, спали до 1-2 часов ночи, потом просыпались, делали какие-то дела, работали, а потом снова засыпали до восхода.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1287

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 янв 2020, 14:47

Наум Приходящий писал(а):
15 янв 2020, 11:47
больше часов в сутках. Успеваешь больше сделать за день иногда больше, иногда - качественней, работа разной бывает.
ох не работы ради я не сплю))) это уж точно)) Vala_26
я лучше на час побольше книгу почитаю, чем этот час просплю. а на работе и так время еле тянется, нафик нафик))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1288

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 янв 2020, 14:58

Camel1000, здорово, вы тоже об этом знаете. И я читал об этом в разных местах. Хотя на поиск натолкнуло меня нечто иное, личная особенность. Я всю свою жизнь испытываю резкий упадок сил в районе 6 вчера (да-да, тот самый заход солнца), очень глубокой упадок сил. Не каждый день такое, но часто. Когда это происходит, упадку невозможно сопротивляться, нужно взять и уснуть. Сон будет где-то в район получаса- полутора-двух- часов.

Это не обязательно глубокий сон, это может быть нечто на грани сна и бодрствования, но всегда, результатом такого отдыха будет великолепное состояние, даже больше чем великолепное, просто супер, слов нет настолько ярки чувства. Кристальной чистоты мышление, отсутствие всяческих ментальных шумов, что обычно одолевают нас в течении дня, физические возможности на высоте, короче на ровном месте в детство попал. Это кстати подтверждается расслаблением мышц в т.ч. лица, исчезают какие то уродующие мимику внутренние зажимы. На в смысле, что я такой урод, я обычный нормальный мужик, а в том смысле что наверное таки аккурат по Сеченову наше мышление весьма сильно отражается напряжением в мышцах тела. И вот напряжение исчезает и ты превращаешься пусть на вечер и ночь в более чем здорового человека возраст которого вдруг стал лет на двадцать меньше.

Окружающие всегда завидовали, полчаса вздремнул и как в детстве побывал, так и говорят )))

Этот эффект можно сымитировать (не часто) алкоголем, немного нужно, грамм сто коньяка, главное принять вовремя, чтобы на полчаса впасть в этот то ли транс, то ли сон.

Вижу тут два варианта или я анонимный дофаминовый алкоголик так не начавший алкогольную карьеру в 38 я вообще потерял интерес к алкоголю, с тридцати лет я употреблял его все меньше и меньше. Либо речь идет как раз об этой особенности, спать два раза в сутки что присуща и человеку современному.
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 15 янв 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1289

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 янв 2020, 15:01

one_Olga писал(а):
15 янв 2020, 14:47
ох не работы ради я не сплю))) это уж точно))
Ольга, работа разная бывает. У меня вот например сейчас исключительно и только любимая))))) Надо мной нет собственника, я сам такой :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1290

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 янв 2020, 15:15

Наум Приходящий писал(а):
13 янв 2020, 23:17
Берешь книжку, читаешь
Я начал Курпатова, Счастлив по собственному желанию, и забуксовал на начале.
Там механизм сброса стресса интересный описывается.
В теории должен решать такие вот истории, как про сон.
Обязательно освою.


Там примерно про это
Наум Приходящий писал(а):
15 янв 2020, 14:58
аккурат по Сеченову наше мышление весьма сильно отражается напряжением в мышцах тела.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1291

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 янв 2020, 21:48

Normaldini писал(а):
15 янв 2020, 15:15
Там примерно про это
Сеченов гений!
Кстати Кнейп по своему тоже, гений практик физиотерапевт.

https://baza-knig.ru/psihologiya-filoso ... patov.html
Аудио
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1292

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 янв 2020, 10:15

Normaldini писал(а):
15 янв 2020, 15:15
Я начал Курпатова, Счастлив по собственному желанию, и забуксовал на начале.
Там механизм сброса стресса интересный описывается.
В теории должен решать такие вот истории, как про сон.
Обязательно освою.
Тоже начал ... слушать :yes: Да, интересно, тем боле что у меня есть и личные наработки по этому вопросу. Годная тема, спасибо Normaldini, за наводку! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1293

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 янв 2020, 10:27

Вчера взгрустнулось db3*
Что бы я не делал я все равно запросто пропускаю приемы пищи. Утром не хватило времени позавтракать, так дела сложились, опомнился в начале пятого,просто вспомнил, что я до сих пор так и не поел. Голода нет, есть не нужно, самочувствие хорошее. Что-то я у себя "перебывлощаывгракрдытод" за эти годы. Нет, я совсем не стремлюсь к своим 94 кг, но это не нормально когда на сутки, я проверял, можно не вспоминать о пище.

Откровение №1
Если раньше нужно было следить дабы не обожраться, и это было бестолковое занятие, все равно обожрешься. Теперь наоборот, нужно следить за тем, что бы обожраться и это тоже бестолковое занятие, все равно не обожрешься.

На ужин, часов в шесть-семь, что бы гарантировано наестся, съедаю под кило запеченных куриных крыльев. Лучшего способа похудеть я не знаю .... (кому не нравится жаренные, можно вареные крылышки, результат будет тем же)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1294

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 янв 2020, 12:37

СЕГОДНЯШНЕЕ ПЕЧАЛЬНОЕ..

Когда удается поговорить с коллегами по СД2, не редко слышу вот о чем. Витя на кой ты стремишься держать свой СК в норме? Далась тебе эта пятерка (СК-5).
Пока этим ты этим занимаешься кучу проблем огребешь. Это и бессонница, и гормональные погрешности, иногда весьма серьезные по последствиям. Куда проще не превышать СК выше почечного порога и жить себе подлечивая то с чем выявлен непорядок пару раз в год.

СМЫСЛ: Твое стремление к норме СК угробит тебя быстрее чем СД2.

И в сети такое мнение тоже встречается, да больше того, отмечается, что те второтипники которые живут долго, не морочили себе голову ремиссией СД2. У меня достаточно знакомых (много старше меня, это родители моих приятелей) которые живут с СК 12-17, периодически лечатся в стационаре . Ни разу не на инсулине, даже глюкофажем брезгуют, бухать мешает, они водкой СК сбивают.

Не скажу, что их жизнь медовая, все таки под 80 и за 80 возраст не умножает качество жизни. Но очевидно, за их словами есть опыт, да пусть личный, то есть касающийся их самих. Но факт, они живы даже по своему деятельны.

А вот разговор с доктором однозначен. Витя забей на их рекомендации, у тебя свой путь и ты уж поверь у тебя все гораздо лучше чем у них обстоит.

Злюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1295

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 янв 2020, 13:09

Таурином навеяло ...

Вот реально дело обстоит так народ сегодня выбирает КЕТО.
Дело понятное, толстый человек накопил силы, эмоции и жестко мотивирован на результат и тут уже мало нам не надо.

Ни кому не в укор, если бы я сегодня решился простится со своими 94 кг, то скорее всего мне бы на глаза попалось прежде всего кето и его гуры. Скорее всего я бы просто с первого раза не добрался бы до НУП, подошёл, заблудился бы в кето-дебрях. И там бы мне не повезло.

Нет, я бы конечно осмыслил происходящее, но не сразу и не запросто. Для этого нужно время, много времени. Когда располагаешь только личным опытом, пока продерешься через собственное невежество и ошибки...

Для приведения веса в порядок нужен НУП. Он легок и прост, обладает огромным положительным эмоциональным потенциалом. Поставленные цели достигаются в течении года, а чаще еще раньше если дело идет не о запредельных задачах сбросить 50 и более килограмм. НУП не диета, а пищевой стереотип, он настолько органично вписывается в любой жизненный порядок, что это даже не стоит объявлять отдельной задачей.

Есть некоторое количество мелочей которые нужно знать. Увы, об этом редко где напишут, почему-то считается что НУП абсолютно самодостаточен, кушай меньше углей и все. Увы, это не так. Любой толстый человек это больной человек, его пищеварительные способности ( и не только) повреждены. Это нужно учитывать. Но простата так подкупает, ведь результат достигается практически без усилий, что на учет углей просто забивают.

А зря., как минимум о нем бы надо помнить, вдруг для дела понадобится?
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 20 янв 2020, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1296

Непрочитанное сообщение элька » 19 янв 2020, 14:54

ye16 А ты же пил таурин.И что?
Твоя точка зрения--чем отличается НУП от кето,какое кол-во углей,по-твоему их отличает или главное кол-во кетонов в крови(моче)?.И если на кето жиры ешь сколько хочешь,то на на НУПе все как-то надо следить?
Не хандри,*и это пройдет*,бывает нехватка солнца,впечатлений да мало ли чего еще ё//* Может,кофейку и приятный вид деятельности W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1297

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 янв 2020, 15:19

Пил таурин и сейчас в феврале месяце попью. Опять на ночь.

На НУПе тоже жиров сколько хош, я по 200 грамм только сливочного масла в день случалось вваливал кроме всего прочего. На нупе всего-то углей побольше чем на кето, да и вообще низкоуглеводка она полна верещания от радости и даже счастья! А кето - уверенности и злобы vianne Vala_35

Надо завести себе личную нупогруппу, чтобы надругиваться над ними периодически. Самореализация форева!!!! Vala_13


)-? W07XB и кофейку с коньячком и одной конфетой!
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1298

Непрочитанное сообщение элька » 19 янв 2020, 15:39

а по сколько таурина? тАК сколько углей--это нуп?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1299

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 янв 2020, 16:48

Так у меня две цели было, чтобы вес пришел в норму и СК. Поначалу мне пришлось уйти на 50 грамм углей. Именно эта магическая цифра позволяла достигать обоих целей. Но уже через девять месяцев оказалось, что мои возможности по утилизации углей значительно возросли. И норма требует коррекции, но я на это забил, мне было проще раз в неделю или в две устраивать себе маленький обжорчик углями, короткий такой.

Но тут все от человека зависит, у каждого будет какая-то своя особенность, а если еще и второтипник, то однозначно все будет по личному сценарию. У кого-то со временем количество углей будет увеличиваться, а кто то так и останется на 50 граммах.

Измерения мать учения! :mocking: Все нужно хотя бы периодически измерять с целью понять где находишься, в каком состоянии.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1300

Непрочитанное сообщение элька » 19 янв 2020, 17:17

50 грамм это ,думаю,маловато для НУПа,я как-то Аню спрашивала,она озвучивала около 150.А на 50 мне кажется и кетоз будет при много жира.Хотя у всех по-разному наверное.Мне чтоб был кетоз(чтобы кетоны в крови были хоть единичка---я не помню какие единицы измерения в глюкометре),мне надо угли почти в 0 убирать.Давно ничего не измеряла,да и питание беспорядочное ie_22
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей